Гость
Статьи
Мужчина отбирает …

Мужчина отбирает ребёнка

Добрый день! У моей сестры беда, сейчас она у меня в гостях рыдает и не знает как ей быть дальше. Её бывший сожитель забрал их общую дочь 5 лет погулять и отказывается возвращать. Я пыталась с ним поговорить, он кричит что она плохая мать, мол моя племяшка говорит что сестра плохо заботится и обижает её, и он не допустить чтобы его дочь жила с посторонним мужчиной, её новый мч. Он увёз её в свой частный дом который далеко от садика, ребёнок уже 3 дня не ходит в садик. Я думаю он так поступает из за ревности, моя сестра нашла любимого человека, а он до сих пор один живёт. Мы уговаривает её написать заявление на него.. Мы не хотим травмировать ребёнка, не знаем как правильно поступить? #семья #отношения #дети

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В суд конечно!
Ни от одной адекватной матери ребенка не отберут , суд постановит отцу договариваться об общении.
Отцу отдадут в том случае, если мать несостоятельная в финансовом плане или ,к примеру, выпивает ребенок брошен.

Гость
#2

Да вашей сестре радоваться надо! быстренько подать в суд на определение места жительства ребенка с отцом и пусть наслаждается папаша. А сестре в новую жизнь, без детей. Алики только надо минимальные и фсе!

Захария
#3

опека
Суд
Определение места жительства ребенка, если после развода не было определено
Судом не травмируйте, ребенок о нем знать не будет
Почему ребенку плохо у отца? Он плохой отец?

Гость
#4

Оставить отцу, вдруг новый парень захочет и ребенка полюбить и это очень часто встречается. А отец правильно поступил.

Гость
#5

Если не нищук , то даже не замарачивайтесь ! А вот если там нищуки , то однозначно выгрызать через суд.

Гость
#6

Если в СРО он отец, то имеет равные права в воспитании ребенка. Если био с прочерком, то заяву в полицию немедленно

Гость
#7

А в то причем?

Гость
#8

тут только через суд определить с кем будет если так договорится не могут. там и алименты заодно определят раз бывший.

Гость
#9

Он сожитель, а не муж. Даже если он признал отцовство и в свид. о рождении ребенка записан как отец, то никто не может препятствовать его общению с ребенком. Другое дело, что порядок общения должен быть оговорен заранее. С этим можно в суд. А захотел, забрал и не отдаёт - это похищение. С полицией забирайте.