Гость
Статьи
Почему мы так рано …

Почему мы так рано рожаем и мало живем?

Мне ощущается, что человек должен жить где-то до 160 лет, и стареть медленнее. А так, получается какая то скомканная и суетливая жизнь. Нет в ней рамеренности, все на бегу. Вот вспоминаю как я с сыном смотрела диснеевские мульты. Ему 6 мне 26, я смотрела с удовольствием, и ребенка я не столько воспитывала, а играла с ним. А еще он часто ездил со мной по делам и я получала жизненный опыт, а он учился на моих ошибках. Я даже брала его с собой на собеседования)). А ведь дети должны появляться не тогда, когда ты копишь опыт, а уже его имеешь, лет в 40. А мы в 40 уже начинаем стареть. Все как то не правильно

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Эх, и почему жизнь так коротка.

Гость
#3

Не пойму, а кто Вас гнал рожать в 20 лет? Вы все равно родили только 1 ребенка, могли к этому м после 30 приступить. Было бы целых 20 лет жизни только для себя. Это немало!

Гость
#4

Пардон, не 20 лет для себя, а 10. Но тоже хорошо

Гость
#5
Гость

Пардон, не 20 лет для себя, а 10. Но тоже хорошо

Странный вопрос - встретила мужа, полюбила, вышла замуж, родила от успешного и любимого человека. Это естественно в молодости жить чувствами. Ребенка еще надо на ноги поставить, а это еще плюс 20. Мне уже 44 и знаете, я очень довольна, что мой ребенок уже закончил ВУЗ и самостоятелен, т.к. сил уже тех нет. Если бы люди еще были полны сил до 60 лет, то и браки были бы позднее. И задумываюсь о короткой жизни только сейчас, когда нет уже суеты, могу читать книги. Недавно прочла Хмель Черкасова. Автор написал роман по письмам одной староверки, когда он ее посетил, ей было под 140 лет, она была в трезвом уме, и это исторический факт. И есть такие случаи долгожительства, и не понимаю, почему это исключения, а не норма. Всех этих людей объединяет духовный уровень и высокий интеллект. Вот и задумываюсь, что мы делаем не так, если есть примеры, когда люди доживают до такого возраста, не живя в тепличных условиях, многое пережив, пройдя через настоящие трудности.

#6

на само деле вам обидно то что вы уже не можете с ним спать. вот для этого и нужно заводить как минимум несколько детей. и старость не так быстро придет. но уже поздно. я так и не поняла вам 26 или 40 определитесь.

Гость
#7
Жена Натурала

на само деле вам обидно то что вы уже не можете с ним спать. вот для этого и нужно заводить как минимум несколько детей. и старость не так быстро придет. но уже поздно. я так и не поняла вам 26 или 40 определитесь.

так почитайте, у меня все ясно написано)

#8
Гость

так почитайте, у меня все ясно написано)

я лучше русских классиков перечитаю чем вашу несуразицу. научитесь сначала нормально излагать мысли и уважать старших а потом заводите детей

Гость
#9
Жена Натурала

я лучше русских классиков перечитаю чем вашу несуразицу. научитесь сначала нормально излагать мысли и уважать старших а потом заводите детей

Я уважаю людей за интеллект, а не за возраст. Вы когда читаете классику, суть-то улавливаете?))

Гость
#10
Жена Натурала

я лучше русских классиков перечитаю чем вашу несуразицу. научитесь сначала нормально излагать мысли и уважать старших а потом заводите детей

У неё вроде все предельно ясно и хорошо написано. Ребёнок уже закончил вуз, а ей 44. А рассказывала она о прошлом, как помнит времена , когда ей было 26 и они с сыном ходили на собеседования . Автор достаточно красиво все изложило .

#11
Гость

Я уважаю людей за интеллект, а не за возраст. Вы когда читаете классику, суть-то улавливаете?))

как бы сказал мой сын это кринж вы душнила

#12
Гость

У неё вроде все предельно ясно и хорошо написано. Ребёнок уже закончил вуз, а ей 44. А рассказывала она о прошлом, как помнит времена , когда ей было 26 и они с сыном ходили на собеседования . Автор достаточно красиво все изложило .

да написано красиво но не все что блестит как фантик от конфетки содержит в себе конфетку. детки конфетки

Гость
#14
Жена Натурала

как бы сказал мой сын это кринж вы душнила

кринж вы душнила - это из какого классического произведения, не могу вспомнить)

Гость
#15
Гость

кринж вы душнила - это из какого классического произведения, не могу вспомнить)

Это сленг современных сопляков тик-токеров, к которым пытаются примазаться вот такие олды или черепа , желая показать, что они тоже умеют так разговаривать, потому у них со своими дитачками полное взаимопонимание.

Гость
#16
Гость

Я уважаю людей за интеллект, а не за возраст. Вы когда читаете классику, суть-то улавливаете?))

Не читаю давно , ничего полезного там для современной жизни нет абсолютно. А вы ходите на двух стульях сидеть, читать рассуждения прошлых веков для выхваляться своим "интеллектом и образованностью" , тыкать людям и употреблять новомодные словечки сопляков, опять же тыкая этим , кто с вами не согласен в чем-то. Вы и есть душнила.

Гость
#17
Жена Натурала

на само деле вам обидно то что вы уже не можете с ним спать. вот для этого и нужно заводить как минимум несколько детей. и старость не так быстро придет. но уже поздно. я так и не поняла вам 26 или 40 определитесь.

Что кому нужно или не нужно, человек сам должен решать и делать, а не слушать посторонних указчиков и критиканов.

Гость
#18
Алия

Да Вы правы, человек по своей сути может жить долго, но просто нет зачем у большинства. Мы приходим выполняем навязанные нам программы социума, учеба-работа-семья-дети-пенсия и все. А нужно реализовываться, зажигать свою душу. Очень много можно, что Вам сказать, если есть желание познать все это, а самое главное раскрыть свой потенциал, приходите в приложение зелло на канал психология просветления либо сайт prosvetlenie7.ru там тоже очень многое можно раскрыть для себя если конечно есть желание

Началось в колхозе утро , очередное зазывалово просветляться и чистить карму)))

Гость
#19
ПрактичнаяРомантичная

Эх, и почему жизнь так коротка.

Такой жизни точно не нужно, Керк Дуглас сто лет, после 80 уже никакое,
а последние десять лет в полном маразме в кресле возили и обслуживали этот овощ. Жрать и гадить?

Гость
#20
Гость

Странный вопрос - встретила мужа, полюбила, вышла замуж, родила от успешного и любимого человека. Это естественно в молодости жить чувствами. Ребенка еще надо на ноги поставить, а это еще плюс 20. Мне уже 44 и знаете, я очень довольна, что мой ребенок уже закончил ВУЗ и самостоятелен, т.к. сил уже тех нет. Если бы люди еще были полны сил до 60 лет, то и браки были бы позднее. И задумываюсь о короткой жизни только сейчас, когда нет уже суеты, могу читать книги. Недавно прочла Хмель Черкасова. Автор написал роман по письмам одной староверки, когда он ее посетил, ей было под 140 лет, она была в трезвом уме, и это исторический факт. И есть такие случаи долгожительства, и не понимаю, почему это исключения, а не норма. Всех этих людей объединяет духовный уровень и высокий интеллект. Вот и задумываюсь, что мы делаем не так, если есть примеры, когда люди доживают до такого возраста, не живя в тепличных условиях, многое пережив, пройдя через настоящие трудности.

Думаете, что если вы читаете какау-то заумную муть , то приобщаетесь к высокодуховному интеллекту? К вам сразу сюда подтянулось зазывалово очередное в "духовное развитие" со своей ссылкой. ))
Все это галиматья полная и бредни. А подобные авторы всегда любили искать нечно сермяжно-посконное и умиляться бытием в грязной избе а ля Толстой , который граф с тысячью крепостных , весь этот балаган с пахотой сикося-накося в холщовых портах. Разглагольствования о непротивлении злу и прочая ересь от нефиг делать. Вокруг прихлебатели с рот смотрят - глыба!

Гость
#21
Гость

Такой жизни точно не нужно, Керк Дуглас сто лет, после 80 уже никакое,
а последние десять лет в полном маразме в кресле возили и обслуживали этот овощ. Жрать и гадить?

Согласна с Вами немощная старость - это скорее наказание, я имею в виду старичков с ясными глазами, относительно физически активных.

Гость
#22

Да, ты права. Всё правильно подметила. Это Матрица, она так устроена, что бы мы постоянно обламывались.

Гость
#23
Гость

У неё вроде все предельно ясно и хорошо написано. Ребёнок уже закончил вуз, а ей 44. А рассказывала она о прошлом, как помнит времена , когда ей было 26 и они с сыном ходили на собеседования . Автор достаточно красиво все изложило .

Спасибо)

Гость
#24

Я иногда думаю сижу, жизнь человеческая это 60-70 праздников нового года 😐
Вроде кажется не мало, а по сути на пальцах можно пересчитать. ☹️
Тоже не понимаю почему такая короткая жизнь.

Гость
#25
Гость

Странный вопрос - встретила мужа, полюбила, вышла замуж, родила от успешного и любимого человека. Это естественно в молодости жить чувствами. Ребенка еще надо на ноги поставить, а это еще плюс 20. Мне уже 44 и знаете, я очень довольна, что мой ребенок уже закончил ВУЗ и самостоятелен, т.к. сил уже тех нет. Если бы люди еще были полны сил до 60 лет, то и браки были бы позднее. И задумываюсь о короткой жизни только сейчас, когда нет уже суеты, могу читать книги. Недавно прочла Хмель Черкасова. Автор написал роман по письмам одной староверки, когда он ее посетил, ей было под 140 лет, она была в трезвом уме, и это исторический факт. И есть такие случаи долгожительства, и не понимаю, почему это исключения, а не норма. Всех этих людей объединяет духовный уровень и высокий интеллект. Вот и задумываюсь, что мы делаем не так, если есть примеры, когда люди доживают до такого возраста, не живя в тепличных условиях, многое пережив, пройдя через настоящие трудности.

есть такие бабушки, им под сотню, а они бегают прыгают, просто едят раз в день понемногу и никаких сладостей и вредного, стараются чем-то заниматься. чтобы не деградировать
собой надо заниматься всегда, изо дня в день

Василий
#26

Это вы у Павлова прочитали про 160 лет? Так он умер в 80... И ничего, не боялся смерти. Диктовал студентам свои ощущения....

Гость
#27
Василий

Это вы у Павлова прочитали про 160 лет? Так он умер в 80... И ничего, не боялся смерти. Диктовал студентам свои ощущения....

Зато каков творческий подход)

Василий
#28
Гость

Зато каков творческий подход)

Это да! Шукшин в одном своём рассказе эту историю обыграл. Как крестьянин, куркуль прижимистый, узнав про такую смерть Павлова, расспрашивал своего квартиранта-школьника, почему так получилось, что человек один умирал....
Автор, очевидно, тоже одна из поклонниц. Хотя, не думаю, что кто-то на форуме про Павлова знает....

Гость
#29
Василий

Это да! Шукшин в одном своём рассказе эту историю обыграл. Как крестьянин, куркуль прижимистый, узнав про такую смерть Павлова, расспрашивал своего квартиранта-школьника, почему так получилось, что человек один умирал....
Автор, очевидно, тоже одна из поклонниц. Хотя, не думаю, что кто-то на форуме про Павлова знает....

Да, это было новостью для меня. Надо почитать как организован был процесс)

#30
Гость

Это сленг современных сопляков тик-токеров, к которым пытаются примазаться вот такие олды или черепа , желая показать, что они тоже умеют так разговаривать, потому у них со своими дитачками полное взаимопонимание.

так и есть. у нас с нашим сыном полное взаимопонимание и не завидуйте. мы даже вместе с сыном на свидание вслепую ходили. и ниче. ему не перепало но жизненный урок он получил

#31
Гость

Не читаю давно , ничего полезного там для современной жизни нет абсолютно. А вы ходите на двух стульях сидеть, читать рассуждения прошлых веков для выхваляться своим "интеллектом и образованностью" , тыкать людям и употреблять новомодные словечки сопляков, опять же тыкая этим , кто с вами не согласен в чем-то. Вы и есть душнила.

я люблю когда меня чуть чуть придушивают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: