Гость
Статьи
Муж уверен, что я его …

Муж уверен, что я его выгоню

Всем доброго времени суток. Такая проблема. У меня хороший муж. Интересный, заботливый, трудолюбивый, всю жизнь помогал мне по дому, заботился в болезни. Двадцать лет в браке. Ему 42 года, а мне 40. Трое дочек. Сейчас хочет купить дачный домик. Говорит, что здоровья нет, нет сил работать как раньше. И думает, что как только со здоровьем у него проблемы усугубятся, я его выгоню из дома. У меня мыслей таких нет, а он их озвучивает доже своим друзьям и моим родителям. Он серьезно боится оказаться бездомным. Мы живём в квартире, полученной мною по наследству, он на двух работах работает. Сама говорю ему сбавить обороты
Раньше, когда я была молодая и борзая, часто обходилась с ним жестоко, но потом пересмотрела свое отношение. Сейчас ближе него у меня никого нет. Мне обидно слышать такие слова и читать такие посты в его ВК. Он искренне уверен, что нужен мне и дочкам только пока ему сопутствует удача и пока есть кое-какое здоровье. #муж #семья #брак

Милана
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вашему мужу нужно купить не дачу, а квартиру в ипотеку на маму-папу, и все деньги кидать в ипотеку, ну а в семью нести 25к и все, часть ипотеки будет погашать от сдачи квартиры арендаторам, у него должен быть свой угол.

Гость
#2

Скажите, а вы говорили мужу что пересмотрели свое отношение к нему? Извинялись что тогда в прошлом плохо себя с ним вели? Если нет, сделайте это. Он помнит вас прежнею, и ваши прежние слова. Вы говорили ему какой он у вас хороший7 Мужчинам тоже нужна похвала. Еще общество так устроено что мужчина должен обеспечивать семью, если не может он не мужчина и ни на что не годен - вот его страх. Еще возможно возрастные психологические проблемы от неуверенности в себе или низкой самооценки. Вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме: https://vk.cc/cb0NIv
Как проявлять благодарность
"Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче. Даже серьезные разногласия могут быть сглажены, если супруги сохраняют друг к другу чувство благодарности."

Милана
#3
Лорик

Вашему мужу нужно купить не дачу, а квартиру в ипотеку на маму-папу, и все деньги кидать в ипотеку, ну а в семью нести 25к и все, часть ипотеки будет погашать от сдачи квартиры арендаторам, у него должен быть свой угол.

Интересный вариант

Милана
#4
Гость

Скажите, а вы говорили мужу что пересмотрели свое отношение к нему? Извинялись что тогда в прошлом плохо себя с ним вели? Если нет, сделайте это. Он помнит вас прежнею, и ваши прежние слова. Вы говорили ему какой он у вас хороший7 Мужчинам тоже нужна похвала. Еще общество так устроено что мужчина должен обеспечивать семью, если не может он не мужчина и ни на что не годен - вот его страх. Еще возможно возрастные психологические проблемы от неуверенности в себе или низкой самооценки. Вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме: https://vk.cc/cb0NIv
Как проявлять благодарность
"Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче. Даже серьезные разногласия могут быть сглажены, если супруги сохраняют друг к другу чувство благодарности."

Когда в определенный момент осознала, что медленно его убиваю, попросила прощения. Я ему говорю, что он самый близкий мне человек, ближе матери и детей. Благодарна ему за всё, за помощь, заботу, за то что заставил меня поступить и закончить институт, хотя сам за меня учился. За поддержку, за секс, за вкусные семейные праздники.

Но он реально опасается.

Гость
#5

Может быть неуверен в Вас по разным причинам. Одно из них - это видит в Вас ненадежного человека. Вернее, не видит, а есть основания не доверять или понимает, что Вы любите до поры до времени. Я сама лично знаю таких людей и им не доверяю. Другая, это если он сам такой. Часто люди судят по себе. Может, заниженная самооценка. Может, кризис возрастной. А может, готовит тыл, куда свалить. Мы то на форуме не знаем ваших проблем, вашей жизни, да и вас обоих.
Ну, купите в ипотеку квартиру. Она не помешает. А он не предполагает, что и ему со временем оставят наследство?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: