Гость
Статьи
Развод и имущество

Развод и имущество

Здравствуйте. Я не знаю, как поступить. 3 месяца назад мы расстались с мужчиной с которым жили 10 лет. У меня двое детей от первого брака. Мой мужчина моряк.Уезжает на полгода на работу, а потом 4 месяца дома .Я верно ждала его и старалась всё время чтобы ему было комфортно за время отпуска. Он купил квартиру трёхкомнатную оформил её на меня, сказал, что это подарок на 40 лет, на 45 лет он подарил мне машину, но оформил на себя, так как оплачивал кредит. Когда он приезжал с работы мы часто ссорились потому что при такой жизни очень сложно поддерживать здоровые отношения У меня в собственности родительский дом, дом ,где я родилась, хороший дом 100 квадратов и Земли 14 соток. Ему очень нравился это дом. и при каждой нашей ссоре он собирался и уезжал туда. Мог уехать на 2 месяца. Дочка всегда очень сильно переживала и плакала , но он видите ли был обижен ему казалось что я неправильно себя веду А ссоры всегда происходили из-за моей Старшей дочери. Он всё время цеплялся к ней. А я её защищала. В очередной раз после ссоры он снова собрался и уехал. младшая дочь долго плакала, я тоже переживала желудок из-за этого болит сердце болит. Здесь моему терпению пришёл конец, предпоследний раз я его предупреждала, что если он соберётся опять уединиться то пусть не возвращается.( Сказала -за то, что ты купил мне квартиру забирай дом)Так я и сделала, собрала вещи и сказала приехать забрать их и оставить ключи. Потому, что уехав туда, он приезжал когда хотел на час яко бы пообзаться с дочерью Он был в шоке но при этом забрал машину и сказал чтобы я дом оформила на него.
А сейчас чя засомневалась, правильно ли будет оформить дом на него. Мы не в браке.

45 ответов
Последний — Перейти
#1

А машину почему забрал?Это же подарок.

Гость
#2

Дурак мужик, остался с пустыми карманами.

Гость
#4

А так разводка конечно.

#5
Гость

Вот итог связи с поюзанной бабцой. Дурак мужик, остался с пустыми карманами.

И ведь не только это показательно. Женщина, сидящая на шее мужчины, еще и устраивает ему скандалы...

Гость
#6

Какой дом??..вы с ума сошли...у вас две дочери...Скоро им понадобиться жильё или помощь с покупкой....вот тогда и продадите дом и поделите дочерям...За моряка не переживайте..он себе ещё кучу квартир купит и левым бабам отдарит

#7

Ну, если уж придерживаться вашей линии поведения, то пусть живёт в доме, пока не потребуется для внуков. Без оформления. Про машину забудьте.

Гость
#9

Сходите к юристу и проконсультируйтесь, как Вам лучше поступить.

#10
Гость

Вот итог связи с поюзанной бабцой. Дурак мужик, остался с пустыми карманами.

Он и сам не девственник. Есть опыт брака.

#11
Фся такая деловая

А машину почему забрал?Это же подарок.

Вот и у меня такой вопрос. Но когда я ездила на ней у меня никогда небыдо ощущения, что она моя было всегда чувство, что мне дали покататься)

#12
Сэнсэй

И ведь не только это показательно. Женщина, сидящая на шее мужчины, еще и устраивает ему скандалы...

Я работаю, всегда работала и в состоянии прокормить детей и себя.

#13
Ирина

Ну, если уж придерживаться вашей линии поведения, то пусть живёт в доме, пока не потребуется для внуков. Без оформления. Про машину забудьте.

Спасибо большое за совет. Я колеблюсь, с одной стороныпотому что я человек слова, это первая ситуация с недвижимостью, которую мне поиходится решать.

#14
Гость

Какой дом??..вы с ума сошли...у вас две дочери...Скоро им понадобиться жильё или помощь с покупкой....вот тогда и продадите дом и поделите дочерям...За моряка не переживайте..он себе ещё кучу квартир купит и левым бабам отдарит

Благодарю Вас!

Гость
#15

Ха, есть такая история оформил кв на девушку,а потом истерил хотел дачу забрать
Перепишите дом на детей и ничего он не заберет,если так можно я не в курсе

#16
Гость

Сходите к юристу и проконсультируйтесь, как Вам лучше поступить.

Благодарю за ответ!

Гость
#18
Гость

Ха, есть такая история оформил кв на девушку,а потом истерил хотел дачу забрать
Перепишите дом на детей и ничего он не заберет,если так можно я не в курсе

Так нельзя.

#19
Гость

Ха, есть такая история оформил кв на девушку,а потом истерил хотел дачу забрать
Перепишите дом на детей и ничего он не заберет,если так можно я не в курсе

Он итак ничего не может забрать. Дом на Авторе, брак не зарегистрирован.

Гость
#20
Ирина

Он итак ничего не может забрать. Дом на Авторе, брак не зарегистрирован.

Автор ляпнула, скажи передумала и все
Еще и жить пустила, не выгониш
Язык враг
Снял бы,квартиру и все

Гость
#21

Если уж хотите совсем по чесному и по закону поступить..То квартира куплена вбраке, значит поделите с ним пополам...А ваш дом добрачный.--..это будет дочерям

Гость
#22

Легко родительским домом разбрасыватся, внучкиным наследством

А он ляпнул что подарок)
Жаль конечно этого добряка

Гость
#23

И дом оформлять на него налог большой

#24
Сэнсэй

И ведь не только это показательно. Женщина, сидящая на шее мужчины, еще и устраивает ему скандалы...

Никогда не устраивала скпндалов, рассталась молча, ничего не прося и не сказав ни слова. После расставания он не видел меня ни слышал и не читал. И сам от этого страдает. Бесконечно камбеки никто не стерпит и этому всегда приходит конец. Человек одиночка, и семья ему не нужна.

#25
Diana

Вот и у меня такой вопрос. Но когда я ездила на ней у меня никогда небыдо ощущения, что она моя было всегда чувство, что мне дали покататься)

Ну такой себе подарок , как пыль в глаза ,.Забирайте кв и дачу.Он же подарил , претензий быть не должно .

#26
Diana

Никогда не устраивала скпндалов, рассталась молча, ничего не прося и не сказав ни слова. После расставания он не видел меня ни слышал и не читал. И сам от этого страдает. Бесконечно камбеки никто не стерпит и этому всегда приходит конец. Человек одиночка, и семья ему не нужна.

Да. С таким человеком жить тяжело.Типичный одинокий морской волк. Ему одному лучше. Но, может быть, стоило потерпеть, раз он практически и не приезжал к вам. Жил бы и жил в доме. А так получается, вы его выгнали. Может, не стоит так резко? Его дочь любит. Да и он краем сознания считает,что у него есть семья. Будет кому стакан воды в старости налить.

#27
Гость

Если уж хотите совсем по чесному и по закону поступить..То квартира куплена вбраке, значит поделите с ним пополам...А ваш дом добрачный.--..это будет дочерям

Мы не в браке. У него есть квартира своя но это по праву его. Машина у него была хорошая. Но он и подарок забрал. Хотя это тоже не мое. За квартиру я благодарю и буду благодарить всю жизнь. Но и поступок с машиной некрасивый.

#28
Гость

Легко родительским домом разбрасыватся, внучкиным наследством

А он ляпнул что подарок)
Жаль конечно этого добряка

Да, оба ляпнули.

#29
Гость

И дом оформлять на него налог большой

Он на все будет готов, налог ему не помеха, он зарабатывает миллионы.

#30
Гость

Ха, есть такая история оформил кв на девушку,а потом истерил хотел дачу забрать
Перепишите дом на детей и ничего он не заберет,если так можно я не в курсе

Если бы он не забрал машину, я бы выполнила свое обещание без сомнений.

#31
Гость

Ха, есть такая история оформил кв на девушку,а потом истерил хотел дачу забрать
Перепишите дом на детей и ничего он не заберет,если так можно я не в курсе

И не красиво вроде за спиной оформлять на детей пока его нет, он сейчас на работе.

#32
Diana

И не красиво вроде за спиной оформлять на детей пока его нет, он сейчас на работе.

Нет ни малейшего смысла. Дом на вас. Как хотите, так и распоряжаетесь.
Скажете, что рука не поднимается отказаться от родного дома. Даже за деньги не готова ему продать.

#33
Фся такая деловая

Ну такой себе подарок , как пыль в глаза ,.Забирайте кв и дачу.Он же подарил , претензий быть не должно .

Я сказала ему- подарил же.. Он ответил вы и так хорошо жили не обделены были.

#34
Ирина

Да. С таким человеком жить тяжело.Типичный одинокий морской волк. Ему одному лучше. Но, может быть, стоило потерпеть, раз он практически и не приезжал к вам. Жил бы и жил в доме. А так получается, вы его выгнали. Может, не стоит так резко? Его дочь любит. Да и он краем сознания считает,что у него есть семья. Будет кому стакан воды в старости налить.

Спасибо. Да, так и выглядит это. Я знаю, что не гуляет, одному ему хорошо. Но иногда нужны мы. Я ни на одного мужчину не сиотрела и не смотрю, пока он на работе. И сейчас мне никто не нужен. Тяжело осознавать, что связала жизнь с одиночкой. Он и сам об этом. однажды обмолвился. Наверное ничего не буду пока предпоинимать. Жизнь выведет на правильную дорогу. Благодарю за участие. Мне очень поиятно, что вы делитесь своим мнением и прониклись этой ситуацией.

#35
Ирина

Да. С таким человеком жить тяжело.Типичный одинокий морской волк. Ему одному лучше. Но, может быть, стоило потерпеть, раз он практически и не приезжал к вам. Жил бы и жил в доме. А так получается, вы его выгнали. Может, не стоит так резко? Его дочь любит. Да и он краем сознания считает,что у него есть семья. Будет кому стакан воды в старости налить.

Вы точно описали картину наших отношений❤

#36
Ирина

Нет ни малейшего смысла. Дом на вас. Как хотите, так и распоряжаетесь.
Скажете, что рука не поднимается отказаться от родного дома. Даже за деньги не готова ему продать.

Буду думать. У мння есть еще 5 мес. Прислушаюсь к вам

Гость
#37
Ирина

Нет ни малейшего смысла. Дом на вас. Как хотите, так и распоряжаетесь.
Скажете, что рука не поднимается отказаться от родного дома. Даже за деньги не готова ему продать.

Так и про машину нечего говорить, на него же оформлена

Гость
#39

Ну и зачем с ним расходится. Принимайте его таким как он есть.Устраивайте с ним романтические свидания.

Гость
#40
Гость

Если уж хотите совсем по чесному и по закону поступить..То квартира куплена вбраке, значит поделите с ним пополам...А ваш дом добрачный.--..это будет дочерям

Квартира может быть пополам только в случае если у неё совесть есть. А юридически она не обязана её делить.

#41

Что-то не договаривает автор, выслушать бы вторую сторону. Ругал старшую дочь за что? Шаболдила вместо учёбы? Или что? И что кроме этого вас ещё напрягало? Что его не было дома месяцами? А когда познакомились, его режим работы вас не напрягал?

#42
Гость

Квартира может быть пополам только в случае если у неё совесть есть. А юридически она не обязана её делить.

Почему вы призываете к совести? Я квартиру не просила, он купил ее и для себя тоже. Мы жили здесь все вместе, но он убежал. Хотя был предупрежден, что если снова соберется отдохнуть -то пусть там и остается. Я же не бросаю никого, если мы ссморимся. Переживаю на месте. Бегут только незрелые люди. Бегут от сложностей. Вместо того, чтобы решать их пусть не сразу в гневе, но пусть чуть позже. Он сам натворил дел. А получается, что я бессовестная.у него есть квартира. Он не останется на улице. А за подарок он уже давно отблагодарен. 10 годами жизни со мной и бесконечными ожиданиями.

#43
Сэнсэй

Что-то не договаривает автор, выслушать бы вторую сторону. Ругал старшую дочь за что? Шаболдила вместо учёбы? Или что? И что кроме этого вас ещё напрягало? Что его не было дома месяцами? А когда познакомились, его режим работы вас не напрягал?

Я не знаю, какую нормальную женщину такой режим работы не будет напрягать, но мы пытаемся строить отношения, если есть симпатия и чувства. И не всегда это приводит к тому, как в сказке говорится, и жили ои счастливо и умерли в 1 день. А дочь моя к вашему сведению, в 20 лет еще ни с кем не имела отношений, а сидит книжки читает и уму разуму набирается, работает в свободное время и закончила колледж. Работает учителем. Так , что не нужно всех под одну гребенку. Такую девушку днем с огнем не сыщешь в наше врмя.

#44
Гость

Ну и зачем с ним расходится. Принимайте его таким как он есть.Устраивайте с ним романтические свидания.

Такой вариант тоже имеет место быть, но я не приемлю свободных отношений наверное. Для меня либо семья, либо я одна. Благодарю вас за позитивный человеческий совет, очень приятно читать адекватных людей.

#45
Гость

Какой дом??..вы с ума сошли...у вас две дочери...Скоро им понадобиться жильё или помощь с покупкой....вот тогда и продадите дом и поделите дочерям...За моряка не переживайте..он себе ещё кучу квартир купит и левым бабам отдарит

У вас тоже опыт есть отношений с моряком ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: