Гость
Статьи
Пожилые родители …

Пожилые родители ошарашили новостью о беременности

Вчера вечером мама с папой собрали нас с сестрой на ужин и сообщили новость, что ждут ребёнка. Маме 49, папе 52, мне 29, мл сестре 24. Я осталась в неприятном шоке с этой новости и не стала этого скрывать. Мама родит в 50, получается. Очень солидный возраст для родов, переживаю за маму, да и в случае чего, воспитывать нам с сестрой? Мама разозлилась, что мы с сестрой не поддержали, заявила: «вы с внуками тянете, вот уже и мы решили ребёнка родить. И вообще, не ваше собачье дело учить родителей!». Обиделась, молчит, не отвечает на сообщения. Вот что у них с папой в голове? У кого родители также поздно становились родителями (или кто сам так поздно рожал), как изменилась от этого жизнь, как отразилось на здоровье? Не пожалели о своем решении? Как вообще вести себя в этой ситуации?

Вероника
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤣пожилые... Пожилые это от 60 лет... Вообще тема на разводку похожа

Гость
#2

Можете в случае чего сдать в детдом, разводчица!

Гость
#3
Гость

🤣пожилые... Пожилые это от 60 лет... Вообще тема на разводку похожа

Ну не молодухи уж точно, 49 лет это много для таких дел. И не надо тут про всяких знакомых которые в 50 девочки и рожать только собираются.

Гость
#4
Гость

🤣пожилые... Пожилые это от 60 лет... Вообще тема на разводку похожа

Видно мама молодого любовница завела)

Гость
#5
Гость

Видно мама молодого любовница завела)

любовНИКА* опечатка

Гость
#6
Гость

Ну не молодухи уж точно, 49 лет это много для таких дел. И не надо тут про всяких знакомых которые в 50 девочки и рожать только собираются.

Почему это не надо про таких знакомых, если они реально есть?))) со мной в роддоме была женщина 53 года. Сейчас есть знакомая тетечка 51 год, еще не рожала, но планирует, климакс пока не намечается, по анализам все у нее ок.

Гость
#7

А как со здоровьем у мамы? Если она крепкая и ничего серьёзного,то успеет вырастить этого ребёнка.

Гость
#8
Гость

Ну не молодухи уж точно, 49 лет это много для таких дел. И не надо тут про всяких знакомых которые в 50 девочки и рожать только собираются.

Со мной парень учился армянин, у него мать в 49 четвертого ребенка родила, все отлично и с ней и с ребенком, хорошо знаю его семью

Гость
#9
Гость

Почему это не надо про таких знакомых, если они реально есть?))) со мной в роддоме была женщина 53 года. Сейчас есть знакомая тетечка 51 год, еще не рожала, но планирует, климакс пока не намечается, по анализам все у нее ок.

Потому что это исключительные случаи, которые выдавать за правило нельзя. Я тоже могу привести примеры, как у знакомых в 50 вовсю климакс и таких не две и не три. Есть и примеры поздних родов, бабушка моего мужа, например, в 53 последнего родила (с отклонениями), дед через год умер и она 7 детей поднимала одна. А последнее время со всех сторон новости как мужики мрут 50-55 лет, причем не алкаши подзаборные, а при должностях и деньгах.

Вероника
#10
Гость

🤣пожилые... Пожилые это от 60 лет... Вообще тема на разводку похожа

То есть, 50 лет это норма для родов, да?

Вероника
#11
Гость

Можете в случае чего сдать в детдом, разводчица!

Да с чего вдруг это разводка?

Вероника
#12
Гость

Ну не молодухи уж точно, 49 лет это много для таких дел. И не надо тут про всяких знакомых которые в 50 девочки и рожать только собираются.

Вот и я о том же

Гость
#13

Пусть рожает. Когда помощи попросит с ребенком, так и скажи, что твой ребенок, мамочка, не моё собачье дело и возись с ним сама.

Вероника
#14
Гость

А как со здоровьем у мамы? Если она крепкая и ничего серьёзного,то успеет вырастить этого ребёнка.

Здоровье хорошее, выглядит хорошо для своих лет, но ведь, откровенно говоря, это все-таки организм 50 лет от роду, все процессы у людей примерно одинаковые в зависимости от возраста. Мне всегда нравилось, что у меня молодая красивая мама, а каково будет ребёнка, которому будет 10, а родителям за 60? У меня бабушке было меньше, когда я родилась, чем маме сейчас

Анна
#15

А что в этом такого, мои родители же как то справились?то-же были в таком же возрасте. Младшей сестре сейчас уже 22 года, родители живы здоровы, дай бог им еще такого же здоровья как и сейчас 🙏

Вероника
#16
Гость

Со мной парень учился армянин, у него мать в 49 четвертого ребенка родила, все отлично и с ней и с ребенком, хорошо знаю его семью

Думаете, все-таки ничего страшного?

Гость
#17
Гость

Потому что это исключительные случаи, которые выдавать за правило нельзя. Я тоже могу привести примеры, как у знакомых в 50 вовсю климакс и таких не две и не три. Есть и примеры поздних родов, бабушка моего мужа, например, в 53 последнего родила (с отклонениями), дед через год умер и она 7 детей поднимала одна. А последнее время со всех сторон новости как мужики мрут 50-55 лет, причем не алкаши подзаборные, а при должностях и деньгах.

Знаю случай, когда женщина с климаксом забеременела. Лет 7 как месяки закончились у неё, а тут, недомогания, рвота, обмороки, пошла по врачам, гинеколог "обрадовала", что она беременна. В 51 родила. Девочка уже подросток, стесняется старой мамы, друг друга не понимают, вечно ругаются.

Анна
#18

Да и мне кстати не слишком то и много, всего 28,а старшей сестре 42г. так что возраст это не то на что нужно смотреть

Гость
#19

У моего ребенка в классе дядя с племянником за одной партой сидели.

Вероника
#20

Да фиг с ним, что у ребёнка будут старые родители, больше переживаю за здоровье мамы в беременности и родах, как это потом отразится на ней и хватит ли у них здоровья растить этого ребёнка

Гость
#21
Вероника

Да фиг с ним, что у ребёнка будут старые родители, больше переживаю за здоровье мамы в беременности и родах, как это потом отразится на ней и хватит ли у них здоровья растить этого ребёнка

И хватит ли у папы сил тянуть на себе минимум 18 лет их всех.

Вероника
#22
Гость

Пусть рожает. Когда помощи попросит с ребенком, так и скажи, что твой ребенок, мамочка, не моё собачье дело и возись с ним сама.

Я тоже считаю, что это эгоистичный поступок со стороны родителей не столько даже к нам, а к ребенку, который не запомнит молодых родителей и вообще, неизвестно, сколько времени с ними проведет

Вероника
#23
Анна

А что в этом такого, мои родители же как то справились?то-же были в таком же возрасте. Младшей сестре сейчас уже 22 года, родители живы здоровы, дай бог им еще такого же здоровья как и сейчас 🙏

А как сестра, никогда не стеснялась старых родителей, не было комплексов? Потому как читаю, что часто дети таких родителей комплексуют и боятся, что с родителями что-то может случится

Вероника
#24
Гость

Знаю случай, когда женщина с климаксом забеременела. Лет 7 как месяки закончились у неё, а тут, недомогания, рвота, обмороки, пошла по врачам, гинеколог "обрадовала", что она беременна. В 51 родила. Девочка уже подросток, стесняется старой мамы, друг друга не понимают, вечно ругаются.

Вот этого я и боюсь… Еще и нервы будет мотать немолодым родителям, к тому же. Одно дело, терпеть подростковые выходки в 35 и совсем другое - в 65

Вероника
#25
Гость

И хватит ли у папы сил тянуть на себе минимум 18 лет их всех.

В материальном плане родители обеспечены, а вот в плане здоровья я сомневаюсь, что хватит сил

🍏
#26

Да что вы переживаете. Что ребенок на вас ляжет?
А вы не берите всë на себя. Мир и без вас не рухнет. Там и отец есть, и существует опека, в конце концов.

Гость
#27

В таком возрасте элементарный недосып сбивает с ног. В молодости не замечаешь много, энергии полно. У меня подруга цветущая женщина, превратилась за год в старуху в 48 лет, когда пришлось ухаживать за больным родственником. В итоге он умер, но она так и не восстановилась полноценно. И это она не рожала, а просто уход.

Гость
#28

Обговорите с сестрой, будете ли вы готовы помогать финансово или взять ребёнка на воспитание, если родители уйдут до его совершеннолетия. Если нет, честно сообщите об этом родителям, чтоб они откинули иллюзии вечной молодости и трезво посмотрели на будущее этого ребёнка.
А если помогать и взять готовы, то вообще никаких проблем нет.
Решать только родителям. Но они должны иметь чёткое понимание, есть ли для ребёнка подстраховка в будущем или нет.

Гость
#29

Ну слава богу нашлись адекватные родители!
Перестали выпрашивать внуков, а сами пошли и сделали!
Не ну сами всегда отвечаем, вам надо вы и рожайте…ну вот и родят)

Анна
#30
Вероника

А как сестра, никогда не стеснялась старых родителей, не было комплексов? Потому как читаю, что часто дети таких родителей комплексуют и боятся, что с родителями что-то может случится

Нет, она наоборот старается быть ближе к маме и папе, даже как с универа приезжает бегом к родителям, у меня даже сейчас родители выглядят моложе своих лет, мама всю жизнь за собой ухаживает, а у нас даже и мыслей не было что у нас родители старые

Гость
#31
Гость

Почему это не надо про таких знакомых, если они реально есть?))) со мной в роддоме была женщина 53 года. Сейчас есть знакомая тетечка 51 год, еще не рожала, но планирует, климакс пока не намечается, по анализам все у нее ок.

Ну если д.у.р.ы, то что поделать...

Dolls_K|LL
#32
Вероника

Да фиг с ним, что у ребёнка будут старые родители, больше переживаю за здоровье мамы в беременности и родах, как это потом отразится на ней и хватит ли у них здоровья растить этого ребёнка

Автор, да как бы там не было, они уже решили, от ваших нервов ситуация не изменится. Даст бог, все хорошо будет. Сейчас вообще тренд на позднее материнство, главное чтоб ребенок здоровенький родился.

Гость
#33
Гость

Потому что это исключительные случаи, которые выдавать за правило нельзя. Я тоже могу привести примеры, как у знакомых в 50 вовсю климакс и таких не две и не три. Есть и примеры поздних родов, бабушка моего мужа, например, в 53 последнего родила (с отклонениями), дед через год умер и она 7 детей поднимала одна. А последнее время со всех сторон новости как мужики мрут 50-55 лет, причем не алкаши подзаборные, а при должностях и деньгах.

И у меня есть знакомые с климаксом до 50 лет. Все индивидуально. И климакс, и роды в 50 лет - это нормально, ни то ни другое - не правило, но и не исключение. Это такой пограничный возраст, когда вероятен любой вариант

Гость
#34

А что вы предлагаете маме, сделать аборт и это укрепит её здоровье?
Если родители обеспечены, то наймут няню и помощницу по хозяйству себе в помощь.
Женщины и в 20-30 лет тяжело переносят беременность и роды. И просто теряют здоровье без родов.
Вы просто понимаете, что ребёнок будет конкурировать с вами за любовь родителей, за наследство, и что в случае чего ребёнок ляжет на вас с сестрой тяжким бременем. Ведёте себя как эгоистичный маленький ребёнок, который не хочет братика или сестричку.

Гость
#35

У моей знакомой мамашка 3-х от разных мужей нарожала, причём, последнего именно что под полтос. Старшие уже были чуть помоложе автора с сестрой. Ну и скопытилась, когда ребзю было лет 7-8. Никто его не взял из родни, отправили в детдом.
Так что рожать в таком возрасте не самая лучшая идея...

Гость
#36
Гость

Знаю случай, когда женщина с климаксом забеременела. Лет 7 как месяки закончились у неё, а тут, недомогания, рвота, обмороки, пошла по врачам, гинеколог "обрадовала", что она беременна. В 51 родила. Девочка уже подросток, стесняется старой мамы, друг друга не понимают, вечно ругаются.

А старого папы никто не стесняется, просто дедушкой называют?)
Деды ж типа любят жениться на дочках)

Лапа
#37

Раз способна зачать и родить, то организм молодой. Старуха - это когда поезд ушёл, а климакс пришёл :)

Мама родит и будет счастлива, ведь малыш искренне будет её любить, а вы с сестрой только о себе думаете... Некрасиво это.

Гость
#38

Ну сообразную случаю мину надо было изобразить, дело уже сделано, че теперь.
Комментаторы в своём духе - как молодые рожают и рассчитывают на помощь родителей, так два воза гвна на них выливается, как предпенсионеры - так воплей о том, что это никого не касается, но в случае чего прийти на помощь матери с покосившимся здоровьем или братика/сестричку растить - так это святой долг, эта жи семья. Автор в своём праве, что обеспокоена.

Гость
#39

Надо было поддержать для вида...

#40
Гость

Знаю случай, когда женщина с климаксом забеременела. Лет 7 как месяки закончились у неё, а тут, недомогания, рвота, обмороки, пошла по врачам, гинеколог "обрадовала", что она беременна. В 51 родила. Девочка уже подросток, стесняется старой мамы, друг друга не понимают, вечно ругаются.

а-фи-геть! у меня месячные рано пропали, в 41. щас мне 47 уже, не предохраняемся разумеется

значит может все равно быть киндер-сюрприз???

сестра мужа в 42 родила третьего ребенка, а у нее муж на 16 лет старше (а выглядит и того страше). нормальный такой пацан получился )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: