Гость
Статьи
Как быть, если муж – …

Как быть, если муж – враг?

Мне не нужны нравоучения в духе "сама виновата". Хочу, чтобы женщины поделились своим опытом. Вляпалась по молодости, наивности и неопытности в брак с абьюзером и перверзным нарциссом. Его превращение превращение в монстра происходило незаметно. Точнее его настоящее лицо он показывал незаметно. Весь масштаб катастрофы понимаю только сейчас спустя 16 лет брака. Все это время его целью было моё уничтножение. В итоге он сказал "почему же до сих пор ты не вышла в окно, должна же была". Вот правда — небыло времени разглядеть и осознать. Учебы, работа, попытка построить карьеру. Сейчас понимаю, что ничего не вышло из-за нездорового климата в семье. Он мне всегда завидовал потому, что я вырывалась в перед и тормозил. Он отправил меня на амоборт, а свекровь этому радовалась. При этом я должна была свои деньги вбухивать в него. Очень жалею обо всем. Я правда была как загнанная лошадь и скакала по инерции. Даже весь ужас аборта осознала не сразу. А сейчас понимаю, что это была его попытка меня добить и уничтожить. За годы брака ничего хорошего не могу вспомнить. Не понимаю как в это вляпалась и как столько лет это тянула. Сейчас понимаю что просто так он меня в покое не оставит при разводе. Будут манипуляции, угрозы, попытки физического воздействия (вплоть до того что он будет кого-то искать, чтобы причинили мне вред). Девушки, кто с подобным сталкивался и как вы выпутались? Об адекватности человека речи нет. #муж #враг #брак

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Психически здоровый не будет жить с врагом, но ты делай как хочешь. Это твоя жизнь и тебе решать

Гость
#2

Я в свое время вышла замуж за чудака, но ушла от него через два года. А что вам мешает уйти от своего сокровища?

Али- баба
#3

Блин... 16 лет терпеть...вам, наверняка, нет и 40- а. Беги, форест, беги.

Степан
#4

Да не просто надо уйти, а напоследок его хорошенько помучать и растоптать морально. Чтоб страдал. Пусть чувствует силу каблуков

Гость
#5

У мужчин спросите, как пожизненно выпутываются из беспредела рабовладельческого матриархата.

Степан
#6
Гость

У мужчин спросите, как пожизненно выпутываются из беспредела рабовладельческого матриархата.

Были и будем жить под каблуком! Женщины все равно сильней и хитрей и растопчут

Гость
#7

Только хитростью и смелостью

Захария
#8

Будут манипуляции, угрозы, попытки физического воздействия
Манипуляций не будет. Манипуляции ими могут быть, при условии их нераспознавая. Вы все распознание уже
Угрозы это ерунда
Остаются попытки насилия.. Гм..
Все таки, для таких подозрений должны быть хотя бы какие то основания. Они есть?

#9

как я вас понимаю, у меня такие же отношения с работодателем.
он хочет меня уничтожить своими ожиданиями, что я буду работать, хочет растоптать своим давлением.

а я то всего лишь хочу играть в приставку, разве это так много?

но нет, мне приходится молчать, я даже не могу сказать, что думаю о нем, потому что пошлет нафиг, а он меня еще и экономически абьюзит, так что я попал к нему в финансовую зависимость.

Гость
#10

Снять втихаря квартиру, съехать. Свое забрать. Появиться только в суде, если есть, что делить. При малейшей угрозе написать на него заявление, в котором указать старую рану- доведение до аборта

Гость
#11
Гость

Я в свое время вышла замуж за чудака, но ушла от него через два года. А что вам мешает уйти от своего сокровища?

Его агрессивность по отношению ко мне. Он знает, что ему ничего не будет и он может меня изводить и доставать как ему вздумается.

Гость
#12
Али- баба

Блин... 16 лет терпеть...вам, наверняка, нет и 40- а. Беги, форест, беги.

Остается только бежать без оглядки, чтобы он не узнал моё новое место жительства.

Гость
#13
Степан

Да не просто надо уйти, а напоследок его хорошенько помучать и растоптать морально. Чтоб страдал. Пусть чувствует силу каблуков

Он не будет страдать. Я не хочу тратить на это свои время и силы.

Гость
#14
Захария

Будут манипуляции, угрозы, попытки физического воздействия
Манипуляций не будет. Манипуляции ими могут быть, при условии их нераспознавая. Вы все распознание уже
Угрозы это ерунда
Остаются попытки насилия.. Гм..
Все таки, для таких подозрений должны быть хотя бы какие то основания. Они есть?

Есть. У нас все чаще случаются драки.

Гость
#15
Гость

Снять втихаря квартиру, съехать. Свое забрать. Появиться только в суде, если есть, что делить. При малейшей угрозе написать на него заявление, в котором указать старую рану- доведение до аборта

Да, есть планы втихаря съехать. Делить слава богу нечего. Но он может попытаться предъявить какие-то претензии, чтобы затянуть бракоразводный процесс. Я вообще была бы рада, если бы развели без моего присутствия. Так можно? Не хочу, чтобы из зала суда он увязался за мной и пытался выследить где живу.

Захария
#16
Гость

Есть. У нас все чаще случаются драки.

Драки?
Это обоюдное насилие
Но драки все же в замкнутом пространстве у вас?
Но аж драки.. Сильно(

Степан
#17
Али- баба

Блин... 16 лет терпеть...вам, наверняка, нет и 40- а. Беги, форест, беги.

Вы размазня Вонючая!
Сюсюкаитесь за каким то чертом. Вообще мозгов у вас с гулькин нос, моя дорогая. Когда я могилу ущербных пидаоков детей оскверню, чем ты свой анус разработаный перестроечными дилдо «Горби» после дерзкого акта десикации кровавой, тампоном твоей мамки вытечешь. Я тебя каблуками своих босоножек до смерти топтать буду, паскуда!

Виишня
#18

Сочувствую Вам. Хочу поддержать. А всех кто считает что женщина виновата - да идите Вы на х. Как извест5ая "учительница" телевидущая
Живущая с наркоманом невменяемым.
Надо сбежать Вам. Хитро и быстро. Зарегить телефон новый с новым номером на какоготибудь знакомого , чтобы абьюзер Ваш не мог долго Вас найти. В идеале купить кв гдето, но тоже не на себя. На мать например свою, отца....И может написать заявление в полицию на М. Если писал и говорит угрозы, всё записывать
А может его загребут на СВО....

Виишня
#19
Гость

Да, есть планы втихаря съехать. Делить слава богу нечего. Но он может попытаться предъявить какие-то претензии, чтобы затянуть бракоразводный процесс. Я вообще была бы рада, если бы развели без моего присутствия. Так можно? Не хочу, чтобы из зала суда он увязался за мной и пытался выследить где живу.

Конечно можно, еще и адваката наймите чтобы представлял Ваши интересы в суде и без Вашего участия

Виишня
#20
Гость

Его агрессивность по отношению ко мне. Он знает, что ему ничего не будет и он может меня изводить и доставать как ему вздумается.

***. Шел бы на войну такой смелый
Они 5а самом деле страшные ссыкло

#21

Если есть где жить или на что снимать, уходите и подаёте на развод. Других вариантов нет. Но это только в случае, если он, действительно, так действует, а не Вам самой в роли жертвы нравится или нравилось быть. Потому что если нравилось, то причины поступков были и в Вашем желании подобного отношения. Хорошо если изменились, а если нет, то велика вероятность встретить потом подобного, так как не сможете в одиночку жить, если внутри живёт это желание быть жертвой. Проанализируйте своё поведение, посмотрите как себя вели. Если что-то отметите, то кроме ухода надо ещё бы и над своим пониманием отношений думать, чтобы не вляпаться потом в подобную историю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: