Гость
Статьи
Нету подруг из-за …

Нету подруг из-за зависти

Здравствуйте, мне 19 лет. И у меня нет подруг. Со школы была одна подруга, месяц назад перестали общаться, так как поступили в разные университеты, у неё появились подружки с универа с которыми она может выехать загород, либо поехать за 200 км чтоб просто полюбоваться природой. Честно сказать я завидую ей, тк с появлением их мы перестали видеться даже общаться. И я решила поставить точку и везде тупо заблокировала ее. А мои подруги с универа не такие дружные, мы не можем даже в кафешку собраться. Я ужасно себя чувствую, как можно перебороть зависть? У меня даже парня нет, такое чувство будто я осталась одна во всем мире, мне даже высказаться некому. Зависть поедает меня сильно, пожалуйста помогите советом🙏🏻🙏🏻🙏🏻 #подруги #зависть

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, нельзя зависеть так скажем от других людей, тебе и одной должно быть хорошо наедине с самой собой, и если ты хочешь куда-то пойти поехать, а не с кем - то делай это одна🤗

Гость
#2

Ты просто жирная

Захария
#3

месяц назад был март...
куда вы там все в марте поступаете?
в Корее, Японии, южной Америке школы так начинают учебный год... но может и университеты

Гость
#4
Гость

Привет, нельзя зависеть так скажем от других людей, тебе и одной должно быть хорошо наедине с самой собой, и если ты хочешь куда-то пойти поехать, а не с кем - то делай это одна🤗

Я с вами полностью согласна, но этот совет не по возрасту. К этому люди приходят гораздо позже в жизни. Некоторые после 30. В возрасте автора нужны подружки. Как и подросткам тоже. У автора скорее не зависть а ревность. Мне кажется глупо подружку было блокировать. Как себя унижают показывая свою зависть и ревность. Мой совет это ходить куда то где можно встретить новых людей. Например на курсы, на спорт, на танцы. Туда где что то делают в группе люди. Будьте открытой .

Гость
#5
Захария

месяц назад был март...
куда вы там все в марте поступаете?
в Корее, Японии, южной Америке школы так начинают учебный год... но может и университеты

Я имела ввиду вообще поступление в универ испортило

Гость
#6
Гость

Ты просто жирная

52 кг, эх жирная(

Захария
#7
Гость

Я имела ввиду вообще поступление в универ испортило

это нормально
приятельство в силу бытовых причин ( один детский сад, одна школа) это бытовое такое приятельство
Потом, в институте ли, на работе ли приятельство строится уже чуть больше на основе осознанного выбора
В дружбу перерастает в случаях совпадения и общности. И мировоззрений, и интересов, и чувства юмора, и жизненных позиций, и привычек..
Раньше лет 29 они и не складываются вообще, позиции эти особо
Но дружба подарок и наказание, как пойдет. Приятельство вполне возможно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: