Гость
Статьи
Близкая подруга не …

Близкая подруга не хочет идти на день рождения без своего мч

Помогите, как правильно поступить и что сказать. У меня скоро день рождения и я позвала только подруг. У многих из них есть мч и никто из них не против, чтобы они ушли на ночь. Но моя самая близкая подруга начала ломаться, мол мы с Владом все время на все праздники ходим вместе, можно он со мной будет, иначе я не иду. А мне очень важно её присутствие, я против Влада ничего особо не имею. Но все прошлые раз когда мы собирались вместе и он выпивал, он начинал вести себя как животное, лезть в драки. Я очень хочу провести этот день спокойно и со «своими» людьми. Честно, не знаю как поступить, может у кого-то было что-то подобное, как вы решили конфликт? #дружба

Ирина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочет приходить без Влада, хотя знает его поведение? Уж лучше без неё и её придурковатого владика, который испортит праздник.
В этом случае, проблему не решить, подруга обидится. Придут оба, праздник испортят.

Гость
#2

Автор, это ваш день! и вы выбираете (вы же и платите) Если будут только девочки, какой может быть Влад. Просто и спокойно говорите подруге. Я собираю только девочек. Она скажет что не придет, скажите я понимаю, мне очень жаль и отмечаете ДР со своими близкими людьми

Ветер
#3

ну и пусть не идёт, госпаде)
в другой день с подругой встретишься
а ей прямым текстом так и говоришь: *пардоньте у нас девишник, мальчикам и алконавтам вход строго запрещён*
там видимо тот ещё мачо-фрукт, любительхолявного пойла и гулек и подруге твоей потому условия ставит, а она на поводу идёт

вообще не пониаю, зачем иметь в подругах туповатую бабу))
может тебе уже пора проредить ряды своих подружек и оставить только парочку самых умных?
похвалиться или пожаловаться вообще достаточно 1-2
тут и кормить и поить(если вы такие алкашки) в разы меньше
экономия же

Золотая Рыбка
#4

Я бы сказала: "Мне хочется пригласить на день рождения только подружек, без парней. Если сможешь прийти одна - приходи, пожалуйста. Мне будет тебя не хватать."

Гость
#5
Золотая Рыбка

Я бы сказала: "Мне хочется пригласить на день рождения только подружек, без парней. Если сможешь прийти одна - приходи, пожалуйста. Мне будет тебя не хватать."

Правильно, а если не поймёт, то выводы заранее сделаны))

Гость
#6
Гость

Правильно, а если не поймёт, то выводы заранее сделаны))

Я с мужем 11 лет и тоже никогда не тащила на вечеринку, где одни девчонки, и он меня так же не брал. Мы же не сиамские близнецы, хочется о своём, девичьем поболтать, а не напрягаться, что рядом чей-то мужик как коршун сидит и свою орлицу охраняет.

Гость
#7

Скажите подруге прямо, почему вы не хотите видеть ее драгоценного Влада. Если она выберет его, что же, одной подругой у вас станет меньше. Но такова жизнь, в ней не всегда все складывается так, как хотим мы.

Гость
#8
Золотая Рыбка

Я бы сказала: "Мне хочется пригласить на день рождения только подружек, без парней. Если сможешь прийти одна - приходи, пожалуйста. Мне будет тебя не хватать."

А зачем эти недомолвки, подруга такое заячье заявление воспримет как пустую прихоть и будет продавливать присутствие Влада.

Гость
#9
Гость

Я с мужем 11 лет и тоже никогда не тащила на вечеринку, где одни девчонки, и он меня так же не брал. Мы же не сиамские близнецы, хочется о своём, девичьем поболтать, а не напрягаться, что рядом чей-то мужик как коршун сидит и свою орлицу охраняет.

Все люди разные, я, положим, без мужа не пойду никуда, если только это не корпоратив на работе, так что не считаю правильным приглашение "только девочки". Я такое считаю неуважением ко мне и моим взглядам. Одно но - мой муж умеет себя вести))).

Золотая Рыбка
#10
Гость

А зачем эти недомолвки, подруга такое заячье заявление воспримет как пустую прихоть и будет продавливать присутствие Влада.

Ну тогда без "если сможешь", яа прямо: "Приходи одна. Если не придёшь, мне будет не хватать тебя".

Гость
#11
Золотая Рыбка

Ну тогда без "если сможешь", яа прямо: "Приходи одна. Если не придёшь, мне будет не хватать тебя".

Но причину озвучить все же надо. Иначе подруга будет думать, что автор просто дуркует и даже обидеть ее хочет.

Ветер
#12
Золотая Рыбка

Я бы сказала: "Мне хочется пригласить на день рождения только подружек, без парней. Если сможешь прийти одна - приходи, пожалуйста. Мне будет тебя не хватать."

не волнуйтесь
и подруга придёт,
/правда в середине банкета, когда все уже будут навеселе и станут более лояльными,типо *подарок принесла*/
и Владушка рядышком за ручку будет)
хочется нашей авторке пожелать благоразумия и заранее прокрутить в голове ситуации и свою реакцию, и понять что ей всё же важнее

ну вот я бы лично вышла за дверь к *дорогим гостюшкам*, не запуская их в дом, спасибочки* за подарок и *извини, ..сегодня у нас тематический вечер *Девичьи тайны* ,
если твой х..ер (херой в смысле) не против, то я тебя украду в нашу компашку , ну и спасибо ему что он тебя в целости и сохранности доставил ..)
если Владушка станет в позу и будет против, значит давайдосвидания, ничо не попишешь,
-*ну тогда до завтра...
встретимся в кафешке и поболтаем, да, Влад?*
/ну и есьтессьно Владушка должен будет всем кофейка проставить за свои кровные...😂
и я думаю что он это сразу просечёт и кинется убегать) и подруга с вами тогда зависнет, правда потом и по рожкам ей настучат, а может даже и напиться и изменить успеют))

тут главное самой не усасацо, что б были силы контролировать ситуацию

Ветер
#13
Гость

Все люди разные, я, положим, без мужа не пойду никуда, если только это не корпоратив на работе, так что не считаю правильным приглашение "только девочки". Я такое считаю неуважением ко мне и моим взглядам. Одно но - мой муж умеет себя вести))).

вообще то желание именинницы-закон для всех её знакомок
будет у них праздник-пусть хоть на Марс всю кодлу с мужьями и собачками свозят
какое , блин, неуважение?

Гость
#14
Ветер

вообще то желание именинницы-закон для всех её знакомок
будет у них праздник-пусть хоть на Марс всю кодлу с мужьями и собачками свозят
какое , блин, неуважение?

Да не вопрос - закон так закон, но тогда празднование пройдет без меня. Тут ведь кому кто важнее. Мне - мой муж, а если другой женщине подруга дороже - то это личное дело этой женщины. Каждый вправе на ваши законы реагировать по своему.

Ветер
#15

а вообще-дома только сбор всем
символически шампусика или винусика по рюмашке тюкнули, оливье закусили, -и айда тусить куда на диско) или вообще тортик с чаем
программу досуга интересную продумать
и деньги туда потратить а не на стол и бухло

зачем дома жрать и упиваться как старые алкаши?
ещё и гостей ненужных сидеть как на иголках ждать

Ветер
#16
Гость

Да не вопрос - закон так закон, но тогда празднование пройдет без меня. Тут ведь кому кто важнее. Мне - мой муж, а если другой женщине подруга дороже - то это личное дело этой женщины. Каждый вправе на ваши законы реагировать по своему.

мне почему то показалось уже , что ты в моих претендентках на подруги даже в зародыше никогда не образовалась бы)
я быстро делаю выводы что мне надо) и что точно не надо
я даже запросто без всяких сожалений и обьяснений могу с полдороги развернуться и спокойно домой пойти))
и вообще забыть что подруга когда то была

так что твой муж может спать спокойно, ему ни с кем тебя не придётся делить 😉

Гость
#17
Гость

Все люди разные, я, положим, без мужа не пойду никуда, если только это не корпоратив на работе, так что не считаю правильным приглашение "только девочки". Я такое считаю неуважением ко мне и моим взглядам. Одно но - мой муж умеет себя вести))).

Вот именно, что все - разные. Если вы не представляете себя вне мужа - исключительно ваши проблемы. Но когда озвучивается конкретно, что хочется посидеть и поболтать девчонками, а всё равно берут мужика - это уже неуважение к остальным. И воспринимается странно. Не хочешь идти никуда без мужика, значит устраивайте свои вечера встреч, сами куда-то ходите в людеые места или сидите вдвоём дома.
Мне даже объяснять такое стыдно, но, видиио, не все понимают.

Гость
#18
Гость

Да не вопрос - закон так закон, но тогда празднование пройдет без меня. Тут ведь кому кто важнее. Мне - мой муж, а если другой женщине подруга дороже - то это личное дело этой женщины. Каждый вправе на ваши законы реагировать по своему.

Это уже ваши загоны, что вы без мужа-хозяина и шагу ступить не смеете.

Гость
#19
Ветер

мне почему то показалось уже , что ты в моих претендентках на подруги даже в зародыше никогда не образовалась бы)
я быстро делаю выводы что мне надо) и что точно не надо
я даже запросто без всяких сожалений и обьяснений могу с полдороги развернуться и спокойно домой пойти))
и вообще забыть что подруга когда то была

так что твой муж может спать спокойно, ему ни с кем тебя не придётся делить 😉

+100000😅😅😅

Гость
#20
Ветер

мне почему то показалось уже , что ты в моих претендентках на подруги даже в зародыше никогда не образовалась бы)
я быстро делаю выводы что мне надо) и что точно не надо
я даже запросто без всяких сожалений и обьяснений могу с полдороги развернуться и спокойно домой пойти))
и вообще забыть что подруга когда то была

так что твой муж может спать спокойно, ему ни с кем тебя не придётся делить 😉

Конечно нет, не образовалась бы!))) На кой вы мне такая сдались-то в подруги?))) Странная вы, зачем-то уже меня к себе в подруги примерять стали.)))

Гость
#21
Гость

Вот именно, что все - разные. Если вы не представляете себя вне мужа - исключительно ваши проблемы. Но когда озвучивается конкретно, что хочется посидеть и поболтать девчонками, а всё равно берут мужика - это уже неуважение к остальным. И воспринимается странно. Не хочешь идти никуда без мужика, значит устраивайте свои вечера встреч, сами куда-то ходите в людеые места или сидите вдвоём дома.
Мне даже объяснять такое стыдно, но, видиио, не все понимают.

Вы правы, это очевидно. Поэтому выше я и сказала, что у автора станет на одну подругу меньше. Просто потому, что "только девочки" возможно лишь когда ни у кого нет вторых половин.
Но - у каждого свой взгляд и "Мне даже объяснять такое стыдно, но, видимо, не все понимают.")))

Гость
#22
Гость

Это уже ваши загоны, что вы без мужа-хозяина и шагу ступить не смеете.

Каждый имеет право на свои загоны.

Ветер
#23
Гость

Конечно нет, не образовалась бы!))) На кой вы мне такая сдались-то в подруги?))) Странная вы, зачем-то уже меня к себе в подруги примерять стали.)))

ободе)
мы всю жизнь перед выбором) кого то или чего то
абы выгодно было или чисто по душевно-эстетическим соображениям)
в социуме же живём , а не в диком лесу отшельниками
чётам у Левитанского?
...каждый выбирает для себя
женщину, религию,дорогу...
*ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя*

подумаешь и тебя уже чуток примерила, как Сенька шапку
отвалилось там у тебя чото или чо, или заболело?))

Ветер
#24
Гость

Каждый имеет право на свои загоны.

не всегда это правильно )
иногда чьи то загоны-это золотое дно шарящих специалистов)
лучше золотую середину самой искать, чем обогащать других

Гость
#25
Ветер

ободе)
мы всю жизнь перед выбором) кого то или чего то
абы выгодно было или чисто по душевно-эстетическим соображениям)
в социуме же живём , а не в диком лесу отшельниками
чётам у Левитанского?
...каждый выбирает для себя
женщину, религию,дорогу...
*ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя*

подумаешь и тебя уже чуток примерила, как Сенька шапку
отвалилось там у тебя чото или чо, или заболело?))

Не отвалилось, но я на работе и вслух смеяться неудобно.)

Ветер
#26
Гость

Вы правы, это очевидно. Поэтому выше я и сказала, что у автора станет на одну подругу меньше. Просто потому, что "только девочки" возможно лишь когда ни у кого нет вторых половин.
Но - у каждого свой взгляд и "Мне даже объяснять такое стыдно, но, видимо, не все понимают.")))

а кто тебе про вторую паловинку в уши то нас..ал?)))бедолага))
что ж ты такая гипнабельная то?

Джафар
#27
Гость

Да не вопрос - закон так закон, но тогда празднование пройдет без меня. Тут ведь кому кто важнее. Мне - мой муж, а если другой женщине подруга дороже - то это личное дело этой женщины. Каждый вправе на ваши законы реагировать по своему.

Вот оно - типичная женщина приложение к мужику. Прям бесят такие. Ты до что ли нс своего мужика наглядеться не можешь, что надо еще и таскать его везде с собой?

Гость
#28
Джафар

Вот оно - типичная женщина приложение к мужику. Прям бесят такие. Ты до что ли нс своего мужика наглядеться не можешь, что надо еще и таскать его везде с собой?

Я просто представляю, как её муж собирается в баню с "пацанами", и она тут как тут.... единственный "цветочек" среди мужчин))))))

Гость
#29
Джафар

Вот оно - типичная женщина приложение к мужику. Прям бесят такие. Ты до что ли нс своего мужика наглядеться не можешь, что надо еще и таскать его везде с собой?

И чаще всего мужик при этом выглядит как "беспородная собачка". Сидит и не знает, как реагировать на толпу девчонок.

Гость
#30
Гость

Вы правы, это очевидно. Поэтому выше я и сказала, что у автора станет на одну подругу меньше. Просто потому, что "только девочки" возможно лишь когда ни у кого нет вторых половин.
Но - у каждого свой взгляд и "Мне даже объяснять такое стыдно, но, видимо, не все понимают.")))

Думаю, автор только вздохнёт с облегчением, что такие подруги сами уходят)))
Или вы думаетн, все будут бегать и уговаривать остаться? Неа😅

Ната
#31
Гость

Думаю, автор только вздохнёт с облегчением, что такие подруги сами уходят)))
Или вы думаетн, все будут бегать и уговаривать остаться? Неа😅

Н.п. просто подруга боится уйти с ночевкой на вечеринку, потом ведь и Владик воспользуется таким правом, вот она боится. А вообще, женщины, таскающие везде своих мужей этожечастьмоейжизни, мыодноцелоесемья жалкое зрелище. Дети тоже часть вашей жизни и родители, так теперь всем кланом надо передвигаться? А с мужиком пиво идти с друзьями пить такие тоже идут и уши греют на мужских разговорах? Это же как надо быть неуверенной в себе и ревнивой. Женщины в такой позиции смешны, а мужики жалки. Такие не знают про личное пространство, наверное на толчке тоже вместе сидят, они же нестесняютсядругдруга и другбездруганикуда.

Ветер
#32
Ната

Н.п. просто подруга боится уйти с ночевкой на вечеринку, потом ведь и Владик воспользуется таким правом, вот она боится. А вообще, женщины, таскающие везде своих мужей этожечастьмоейжизни, мыодноцелоесемья жалкое зрелище. Дети тоже часть вашей жизни и родители, так теперь всем кланом надо передвигаться? А с мужиком пиво идти с друзьями пить такие тоже идут и уши греют на мужских разговорах? Это же как надо быть неуверенной в себе и ревнивой. Женщины в такой позиции смешны, а мужики жалки. Такие не знают про личное пространство, наверное на толчке тоже вместе сидят, они же нестесняютсядругдруга и другбездруганикуда.

ах ты моя умняшечка))

Ветер
#33

просто мужева компания нужна только тогда, когда нужно кудато ехать, да ещё с детьми, что б чемоданы таскал)
ну и на отдыхе семьёй было на кого детей скинуть, что б позагорать или поспать сама себе днём, или на экскурсии сбегать
всё остальное время он должен работать, желательно на 2х работах
а ты-сама себе занятия находить, в свободное от детей время..
ну и развлекаловы тоже
и поменьше отчитываться) собралась и пошагала по делам)

Гость
#34
Ната

Н.п. просто подруга боится уйти с ночевкой на вечеринку, потом ведь и Владик воспользуется таким правом, вот она боится. А вообще, женщины, таскающие везде своих мужей этожечастьмоейжизни, мыодноцелоесемья жалкое зрелище. Дети тоже часть вашей жизни и родители, так теперь всем кланом надо передвигаться? А с мужиком пиво идти с друзьями пить такие тоже идут и уши греют на мужских разговорах? Это же как надо быть неуверенной в себе и ревнивой. Женщины в такой позиции смешны, а мужики жалки. Такие не знают про личное пространство, наверное на толчке тоже вместе сидят, они же нестесняютсядругдруга и другбездруганикуда.

Клан друзей, подруг,детей и родствеников в качестве паровозика - отлично звучит)))))

Гость
#35
Ветер

просто мужева компания нужна только тогда, когда нужно кудато ехать, да ещё с детьми, что б чемоданы таскал)
ну и на отдыхе семьёй было на кого детей скинуть, что б позагорать или поспать сама себе днём, или на экскурсии сбегать
всё остальное время он должен работать, желательно на 2х работах
а ты-сама себе занятия находить, в свободное от детей время..
ну и развлекаловы тоже
и поменьше отчитываться) собралась и пошагала по делам)

Чёт как-то у вас совсем грустно всё звучит. Но это ваше личное восприятие.

Гость
#36
Ната

Н.п. просто подруга боится уйти с ночевкой на вечеринку, потом ведь и Владик воспользуется таким правом, вот она боится. А вообще, женщины, таскающие везде своих мужей этожечастьмоейжизни, мыодноцелоесемья жалкое зрелище. Дети тоже часть вашей жизни и родители, так теперь всем кланом надо передвигаться? А с мужиком пиво идти с друзьями пить такие тоже идут и уши греют на мужских разговорах? Это же как надо быть неуверенной в себе и ревнивой. Женщины в такой позиции смешны, а мужики жалки. Такие не знают про личное пространство, наверное на толчке тоже вместе сидят, они же нестесняютсядругдруга и другбездруганикуда.

Я согласна с вами, но так и не поняла, какое такое "исключительное право", которым можно воспользоваться. Потому что люди, не отпускающие партнёра из-за каких-то дополнительных прав у второго лица всегда вызывают недоумение.
Все свободные люди. А если спускать "с поводка" и человека соазу несёт бухать, изменять и т.д. - это проблемы такого чела и того, кто выбрал его в качестве возлюбленного / супруга.
Мне правда интересно, столько лет замужем и впервые слышу "про право".😊

Ветер
#37
Гость

Чёт как-то у вас совсем грустно всё звучит. Но это ваше личное восприятие.

да ну)
грустно это когда у тебя в 2х руках по дитю, а в зубах чемодан и 3 пакета)
и сама 45 кг весом)
а с мужем-в руке всеголишь хворостина)
погоняешь тех детей как гусей,что б с курса не сбивались_)
а чо там с трусами и носками сзади вообще пофигу
кайф)))
весело же
или не?

Гость
#38
Ветер

да ну)
грустно это когда у тебя в 2х руках по дитю, а в зубах чемодан и 3 пакета)
и сама 45 кг весом)
а с мужем-в руке всеголишь хворостина)
погоняешь тех детей как гусей,что б с курса не сбивались_)
а чо там с трусами и носками сзади вообще пофигу
кайф)))
весело же
или не?

🤣👍

Гость
#40
Гость

Да не вопрос - закон так закон, но тогда празднование пройдет без меня. Тут ведь кому кто важнее. Мне - мой муж, а если другой женщине подруга дороже - то это личное дело этой женщины. Каждый вправе на ваши законы реагировать по своему.

А если муж завтра уйдёт к другой? Кто вас утешит? Поможет? С кем пойдете в ресторан посидеть? Хорошие подруги это как и муж близкие люди, в вы растворились полностью в муже и рано или поздно пожалеете об этом

Гость
#41

Я бы обязательно пригласила обеих . Обожаю всякого рода драки . На зимней даче отмечали НГ и все передрались и потом целый год тишь и благодать , никаких ссор между нами .

#42

Подруга уважение вызывает. Таких женщин очень мало осталось.

Гость
#43

Не приглашать подругу, пусть сидит дома, сторожит своего придурка

Гость
#44
Гость

Все люди разные, я, положим, без мужа не пойду никуда, если только это не корпоратив на работе, так что не считаю правильным приглашение "только девочки". Я такое считаю неуважением ко мне и моим взглядам. Одно но - мой муж умеет себя вести))).

На девичник вы тоже мужа берете?

Джафар
#45
Гость

Я просто представляю, как её муж собирается в баню с "пацанами", и она тут как тут.... единственный "цветочек" среди мужчин))))))

Так ее туда не возьмут, вы еще не поняли?)) Друзья мужа эт святое)))

Гость
#46

А зачем собирать с ночевкой, если у подруги есть мч, с которым она и будет ночевать у себя дома, не понимаю таких посиделок ночных среди подруг, ладно если не занятые, ну если мужья, молодые люди есть, то к чему это все, сразу скажу, что мой муж по баням не ходит и на все встречи с друзьями представьте себе берет меня с собой, да, такое тоже бывает, как и его друзья берут с собой своих девушек и жен, как он мне сказал еще изначально, когда только начали встречаться, что с мужиками они все по телефону могут обсудить, для этого им нет необходимости встречаться без своих вторых половинок, чего и вам желаю, я лично оскорбилась бы, если бы подруга позвала на др и прочие праздники меня без мужа, при этом свою бы половинку взяла бы, ну камон, я считаю отказываться нужно от таких предложений и подруг сразу, действительно, что дороже семья будущая или уже действующая или подружки и гулянки с пьянками, для меня лично первое дороже, подружкам вы нафиг не нужны, случись у вас проблемы или еще какая беда, они будут заняты собой и своей личной жизнью и когда у них выбор встанет между вами и своим мч, они выберут своего мч, гарантирую!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: