Гость
Статьи
Чем можно помочь с …

Чем можно помочь с подругой?

Всем привет! У меня есть подруга - симпатичная, компанейская и неглупая девушка. А два года назад она развелась с мужем и очень сильно изменилась. Она изо всех сил делает вид и говорит всем, что счастливая, самодостаточная, как она себя любит, но при этом часто жалуется на плохие жизненные условия (она живет на съёмной квартире с ребёнком, т.к. своего жилья у них с мужем не было, зарабатывает не много на совсем простой офисной работе типа секретаря), на то что никак не удаётся найти нормального мужика со своим жильем, приличного и щедрого, а те кто обращает на неё внимание, не соответствуют и она их сразу отшивает. При этом хотя бы сходить туда где нужные мужики тусуются, у неё нет денег, зарабатывает она не много, но работу менять не хочет ни в какую. И при этом в ее разговорах стали проскакивать замашки вроде «ну я же богиня», «я достойна только самого лучшего», «я устала сама, пусть теперь за мной побегают», а когда я осторожно намекнула что у требуемого обеспеченного мужика тоже есть свои пожелания к женщине и обычная бедная секретарша с ребёнком, которой только деньги нужны, вряд ли его заинтересует, она заявила что такого быть не может, ведь она же царица, это просто мужики плохие, не оценили ее. В соцсетях у неё чуть ли не прямым текстом написано, как ей хочется любви. Она никогда не была такой даже до брака, а последние годы как будто помешалась на своей «царственности» и поиске отношений (при этом одевается и ведёт себя вполне обычно как и любая другая девушка в нашем городке, любит выпить, дворовые посиделки и т.п.). Какие-то странные перепады настроения, то царица и богиня, то все плохо. Но делать она ничего не хочет и все ждёт принца. Я беспокоюсь за неё. Что это такое и можно ли как-то ненавязчиво помочь ей? #подруга

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, смотрите как: каждый человек имеет право проживать приходящиеся ему эмоции ровно столько, сколько ему хочется.
Возможно, она подсознательно не хочет отношений, энергия не та, вот они к ней и не идут.

И вообще, с чего вы взяли что ей нужна помощь?
Если вы так чувствуете, задайте ей вопрос напрямую. Если знаете, что она скривит душой и соврет, пригласите ее куда-нибудь, угостите за свой счет, развейте, выгуляйте подругу)

Гость
#2

Не надо ей «помогать», все у нее отлично. Чем вы хотите «помочь»? Убедить ее что она посредственность и диванный Вася-алкоголик - все, на что она может рассчитывать? Уж лучше пусть считает что она достойна лучшего и отшивает всяких проходимцев. Надо будет - снизит планку, а сейчас пока не надо, видимо.

Гость
#3

А зачем? если человеку нравится тонуть в своём болоте - это его право. Будь она умнее, объективно себя оценивала бы, а если она на это не способна, тут ничем не поможешь, до некоторых вещей человек должен дозреть сам.

Гость
#4

"но работу менять не хочет ни в какую" - если б ты в этом соображала, такой бред не написала бы. У неё что, куча вариантов более высокооплачиваемлй работы на выбор, но она уперлась, не хочет туда, а хочет на низкооплачиваемой? 🤦‍♂️

Гость
#5

Ну найди ей высокооплачиваемую работу

Аня
#6
Гость

"но работу менять не хочет ни в какую" - если б ты в этом соображала, такой бред не написала бы. У неё что, куча вариантов более высокооплачиваемлй работы на выбор, но она уперлась, не хочет туда, а хочет на низкооплачиваемой? 🤦‍♂️

Ей предлагали варианты лучше и оплачиваемей, но ей не понравилось, типа на этой коллектив ей нравится и то что она полдня ничего не делает.

Аня
#7
Гость

Ну найди ей высокооплачиваемую работу

Она отказывалась от таких. По образованию финансист, оплачиваемой работы полно, ее и в банк звали (причём в офис, а не оператором) за хорошую зп, но там загрузка на весь день, а сейчас она полдня бездельничает и потому не хочет менять.

Аня
#8
Гость

"но работу менять не хочет ни в какую" - если б ты в этом соображала, такой бред не написала бы. У неё что, куча вариантов более высокооплачиваемлй работы на выбор, но она уперлась, не хочет туда, а хочет на низкооплачиваемой? 🤦‍♂️

А если бы я в этом НЕ соображала, то как раз таки поняла бы подругу и тоже думала бы что оплачиваемой работы нет.

Гость
#9
Аня

Она отказывалась от таких. По образованию финансист, оплачиваемой работы полно, ее и в банк звали (причём в офис, а не оператором) за хорошую зп, но там загрузка на весь день, а сейчас она полдня бездельничает и потому не хочет менять.

Не знаю, тогда. Наверно, нынешняя не такая малооплачиваемая получается раз ей не надо.

Гость
#10
Гость

Не знаю, тогда. Наверно, нынешняя не такая малооплачиваемая получается раз ей не надо.

Просто ей важнее хрены пинать, чем зарабатывать, вот и все. Я тоже знаю одну такую, жалится как все плохо, а сама ушла с норм работы на 4 часа в день в колл центр чтоб дома сидеть. Кто не знает, думают и правда бедствует и стараются помочь, а она тупо этим пользуется.

Гость
#11
Гость

Просто ей важнее хрены пинать, чем зарабатывать, вот и все. Я тоже знаю одну такую, жалится как все плохо, а сама ушла с норм работы на 4 часа в день в колл центр чтоб дома сидеть. Кто не знает, думают и правда бедствует и стараются помочь, а она тупо этим пользуется.

Это в каком колцентре 4 часа можно работать? Я работала как-то, не было такого

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: