Гость
Статьи
брак трещит по швам

брак трещит по швам

мы женаты два года, ему 34, мне-24. Поженились не по особой любви, его уговорили родители (мы с кавказа), меня тоже, расхваливали его, я влюбилась. У него два высших образования, престижная работа. Но-ни кола, ни двора. Я-заканчиваю мед институт. В общем за эти два года я столько унижений от него натерпелась, чего только не услышала-ты неухоженная, ты глупая (я закончила школу с золотой медалью, институт без троек), характера у тебя нет и прочее в таком духе. Хотя все говорят что я красивая, все, кроме него... Я покрасила волосы в черный, отрастила их-ему нравится такой типаж, но ничего не изменилось. Через пару месяцев после свадьбы он уезжал заграницу на неделю, оставил меня дома с молодым родственником-все были в шоке от этого, свекровь его поругала, потом беременность, постоянные придирки, сравнения с женами его друзей. Один раз пошли в театр, я была так рада что мы с ним вместе куда то идем-так оказалось что он еще жену своего друга пригласил! Зачем? ему неинтересно со мной куда то ходить. Рожала я не в москве, летом он один раз приехал проведать нас, в тот же день улетел обратно, мне не звонил, не писал. Хотел чтобы мы с ребенком год пожили там со свекровью, типа свежий воздух, солнце, но я сказала что хочу закончить учебу, или я вообще ухожу раз он не хочет нас видеть, в общем мы вернулись с ребенком и свекровью в москву. С ним уже седьмого месяца беременности не было близости, с приездом свекрови и вовсе не прикасался ко мне-мне мол неудобно когда мама за стенкой. Поздние возвращения домой, как и в прошлом году. Сейчас два месяца как уехала свекровь, забрала ребенка с собой. Я старалась сделать так чтобы он полюбил меня, думала-он оплачивает мою учебу, не жалеет денег-это давало надежду что любит, но вчера все рассеялось-опять поругались, ты говорит тупая ***, ты меня раздражаешь. Я решила уйти, сразу как сдам экзамены.

несчастливая
30 ответов
Последний — Перейти
корзина_вазелина
#1

ужас((автор, сочувствую(

i pravilno
#2

bezhat´nado ot takogo...urod.

Николетта
#3

согласна, с таким жизни не будет, он просто вытирает об вас ноги, а вот хватит ли у вас мужества уйти, не знаю. У меня подруга - молодая, красивая живёт со старшим на 7 лет, пьёт, ударить может, послать, в прошлом-жена и ребёнок, сто раз подруга уходила и возвращалась - мазохистка она, при том что они даже не в браке. Если собрались уйти - так раз и навсегда.

Малу
#4

Пральна решили, найдете еще любовь.

Мой муж наоборот, я ворчу что у меня и то не так и это,переживаю что морщинки появляются.. и тд.. А он меня успокаивает, грт,это тока тебе кажется. Искренно считает меня красавицей.) Автор, встретите того кто вас полюбит, и не надо будет ничего делать для этого. УДачи вам!

Гость
#5

разведись с ним.Зачем тебе нужен такой муж?

Фёкла
#6

Нда, странно, что его родители ему по башке не настучали... Уходите, автор, конечно, нет ни одной причины терпеть его. А свекровь, надеюсь, с ребёнком вам и впредь помогать будет.

Прелесть
#7

Что тут скажешь, автор... он вас просто не любит... надо уходить, вы еще очень молоды, вся жизнь впереди, время пройдет, будете вспоминать об этом, как о страшном сне...

Гость
#8

А в чем конкретно он видит вашу неухоженность?!

Гость
#9

Девочки, мужик с кавказа..Это не наши, не сравнивайте. Брак не по любви, его по сути заставили, чего ему её любить. У него видимо другие планы были, а тут...Вот теперь получите..Сочувствую.

Гость
#10

Ту просто вопросы-А почему он считает тебя глупой, неухоженной, красивой и пр. неуместны :) Просто ему это нафиг не надо, вот и всё. Только не пойму, зачем вы автор рожали? Традиции? Или опять родители постарались?

Гость
#11

да, тут советут развестись, но я думаю что если женили их РОДИТЕЛИ, то и развести смогут только они, потому что не ДЕТСКОЕ это дело жениться и разводиться. (это конечно с иронией, но ведь доля правды в этом есть). Автор, если можете, разведитесь, но что-то мне подсказывает, что вы от него не избавитесь.

Шарлотта
#12

Автор, вы действительно глупая, раз сразу не ушли. Исправляйтесь.

helen
#13

Автор, насмотрелась я на кавказские семьи,т.к. саму угораздало связаться с армянином (4 года прожили), теперь избавиться от него не могу. Что могу сказать - была я интернационалисткой, а стала националисткой (я русская). Вот так. А уж как мне их женщин жалко, которые все это г --но вынуждены хлебать.... Если Вы не готовы сидеть в углу и не вякать, пока он будет от Вас гулять направо и налево, валите от него. Хотя за "своего " уже вряд ли теперь замуж выйдете....

#14

Работаю в мужском коллективе... Мне кажется все изменяют, у кого постоянные любовницы, у кого временные. Поэтому думаю что стоит ли менять шило на мыло? Просто тебе внушают что ты дура, на самом деле не так. Тебе надо меньше обращать на его слова внимания заняться собой, обзавестись разнообразными интересами, читай не только худ. литературу. А самое главное сними мужа со своего пьедестала

несчастливая
#15

если разведусь, то сын останется с ними, т.к. я еще два года должна проучиться в ординатуре, работы у меня нет, прописки, регистрации тоже. Мои родители от меня отвернутся, мама скажет-у тебя нет серьезной причины для развода, он тебе не изменяет, не пьет, не бьет , другие женщины и не такое терпят...Выйти замуж за своего мне потом будет сложно-разведенная с ребенком никому не нужна. В общем я не знаю что делать. Вчера я говорю ему-ты не хочешь извиниться? он говорит-это ты должна извиняться, за то что огрызалась мне и говорила повышенным тоном. И так всегда-я оказываюсь виноватой в конце.

#16

Развод не изменит вас и если вами сейчас легко понукать, то не думайте, что другой мужчина не воспользуется этой возможностью. Надо научиться ценить себя, не только уважать других, но и требовать чтобы вас тоже уважали.

Гость
#17

Согласна с Нюшей. Автор, нам надо развивать характер, а бросить всегда успеете. Я замужем уже 11 лет, вышла тоже не по любви. Очень не хотелось ходить в старых девах, хотя светила и учеба за границей и высокоолпачиваемая работа. Но выбрала брак, в итоге получилось что всегда боялась потерять его. В принципе, человек он ничего, только эгоист, и тоже пытается морально придавить меня, а самому покомфортнее устроиться. Это проявляется в мелочах, так вроде и не придирешеься ни к чему, а теплоты нет. Например с ребенком, оказался он больным, чем еще больше связал и обессилел меня на годы, дав мужу большое моральное преимущество. Ему сейчас 9 лет, папа не играет с ним, только выводит гулять до изнеможения, так что он на следующий день падает с ног и не может идти в школу. Таких случев у нас много. Что я для себя решила - я не цепляюсь за него, как раньше. Я сказала себе - если он пойдет на сторону, то и я не пропаду. Мне очень помогло небольшое увлечение на стороне, я взглянула на своего мужа другими глазами и увидела, что не такой уж крутой мужик, есть и посильнее, и покруче. Снять с пьедестала - Нюша абсолютно права, это полезно. Не надо бояться что тебя бросят.

Гость
#18

Ваш муж очень похож на моего. Вчера он весь день лежал, готовился к ночному просмотру матча, в итоге повел мальчишку гулять полдевятого вечера, когда у того ни сил не было, ни веселья. Сегодня сын приболел, а папаша мне говорит, а вот если бы ты повела бы в бассейн, он бы тоже заболел. Зимой единственный раз повел на каток, умудрился свалиться на ребенка, и сделать ему сложный перелом, на три месяца уложил в постель. Я каждый раз про себя повторяю, пусть тебе начальство так вставит за нас, как ты к нам относишься. Я его в такие моменты ненавижу.

#19

Кстати крикливость она ни кого не украшала, есть такое выражение как баба базарная, споря лучше выбирать спокойный уверенный настойчивый тон. Во вторых мало какие мужчины извинятся, даже если сознают свою неправоту

Гость
#20

Нюша, это вы мне? Я его просто хочу убить временами. Зачем живу, спросите вы? Только из-за денег, ребенка, совместного имущества. Сколько семей держатся на этом.

несчастливая
#21

как отец муж очень хороший, сына обожает, уже строит планы на его будущее. Признаюсь, иногда я могу быть вспыльчивой, но дуться долго не могу.

Гость
#22

Вот видите, уже положительный момент. А у меня будущее ребенка - это интернат, дай бог, чтобы хороший. Так что цените то что имеете, и не гневите судьбу. Кто бы меня утешил.

несчастливая
#23

гость, наверное ваш муж все таки любит вас и сына, иначе не жил бы с вами столько лет, просто мужчины по разному выражают любовь.

несчастливая
#24

я не поняла что с вашим ребенком, чем он болеет?

Гость
#25

Про ребенка вопрос обойдем стороной. А любит по-своему - что такое любовь эгоиста? У меня дядя уже 30 лет любит свою жену, но он тиран по натуре. Мне ее очень жаль.

#26

"он говорит-это ты должна извиняться, за то что огрызалась мне и говорила повышенным тоном." я к этой фразе сказала

#27

" Я его просто хочу убить временами."

))) Думаю вы не одиноки.

" Зачем живу, спросите вы?"

Такой вопрос не задала бы...))

Автор я не идеал, но когда решаю проблемы спокойно, добиваюсь большего, чем вспыльчивостью.

Гость
#28

А я чувствую что меня ..бут с двух сторон - одна - это проблема сына, а вторая - неидеальные отношения с мужем.

Карга, стара и нееплива
#29

Ой блин, автор, вы так сокрушаетесь будто сами не понимаете зачем он на вас женился и куда вы ему именно сдались. Вы ж сами сказали что вы с кавказа, своих мужчин до такой степени не знали? Женился потому что мать сказала мол вот хорошая девушка, за отвратное поведение по кумполу не настучит, мягкотелая-можно верёвки вить, в добавок ещё и видимо невиднная дурочка-мечта тирана идиота.Подождите до защиты, найдите достойную работу и можете сваливать. Только не позволяйте вою и давлению держать вас в этом браке.

Гость
#30

если не хотите быть постоянной жертвой, бегите от него!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема