Гость
Статьи
Чем больше муж …

Чем больше муж зарабатывает,тем больше комплексую по поводу внешности...

Сейчас я беременная-и это чувство усилилось,но так было и несколько месяцев назад-еще до беременности.Чем больше муж зарабатывает,тем больше комплексую по поводу внешности...Начинали мы вместе-но фирма изначально была оформлена на него,он ее зарегистрировал за неделю до нашего брака.Проработала я с ним 5 лет,максимум чего я добилась это з\п 30тыс ежемесячно-на которую мы теперь живем(я не работаю,но зарплату все равно мне платит)-все остальное идет на его бизнес (благо купили небольшую квартиру в деревне за мкад).Я не живу в золотой клетке!Однако у него бизнес идет очень хорошо и приличные деньги на счету фирмы.По дому абсолютно никакой помощи (даже при беременности)-таскаю сумки,драю квартиру -это моя обязанность ,т к "я сижу дома"...Так вот проблема в том ,что у меня еще и комплекс -я считаю себя не красавицей,симпатична да и только!А вокруг столько красивых молодых-готовых захапать готового ,уже при деньгах мужика-что мне становится не по себе..При чем у него уже развилась "звездная болезнь" на фоне богатства...Девчонки подскажите ,что делать,как себя успокоить,ведь я еще 3 года как минимум буду связана(пока дите в сад не пойдет)!!! (индивидуальные особенности внешности не меняются-толстые икры,тонкие губы)И страшно мне... а мало ли что,30 тыс каждый мес которые выдаются-расходуются на всё(продукты,квартира,ремонт) и почти не остается на откладывание на всякий случай...С другой стороны я понимаю,что ему нужны деньги на развитие (когда я прошу больше -он упрекает меня в том ,что я не даю ему фирму развивать)..но с третьей стороны он делает шикарные подарки родным ,а я экономлю на всем....Девочки,миленькие посоветуйте,что делать в такой ситуации????Может кто был в таком положении?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Анжела
#1

Зачем вы тратите 30 тыщ на еду и хоз нужды? Зачем таскаете сумки? Тратьте деньги на себя. За едой езжайте вместе на машине и пусть он тратит свои деньги.

девушка
#2

Автор, о каком богатстве идет речь, если мужик живет на вашу зарплату? )) ну и что что его фирма платит. По сути это ваши декретные, на которые живет вся семья. И от каких денег должна идти голова кругом, если он сам эти деньги не видит и на уровне вашей жизни это никак не сказывается. Возможно он деньги снимает в тайне от вас и тратит их по своему усмотрению. Вообщем старайтесь мягко, но верно подталкивать его к помощи, пока ещё не та много времени прошло и что-то можно изменить. Иначе когда родите будет вам вообще вешалка. Скажите, что плохо себя чувствуете (ттт, надеюсь у вас все со здоровьем хорошо), чтобы он купил по дороге домой это и вот это. Вы же беременна, вам элементарно НЕЛЬЗЯ поднимать тяжести. Беременность не болезнь, но нужно относиться к себе бережно. Не все мужчины это понимают, поэтому позаботьтесь о себе для начала сами. Милый помоги то, милый это, не забывайте хвалить :). И тратьте на себя больше, если вам это действительно нужно, понемногу. Тут уж конечно вам виднее насколько муж честен когда говорит, что деньги из оборота лучше не выводить, но если дела реально идут в гору, то почему бы не позволить себе больше чем раньше. Но ваша задача сейчас пока именно переломить ситуацию когда все деньги на жизнь идут из этих 30 тысяч и начать тратить на себя. А насчет других женщин не нервничайте сейчас. Они всегда были и будут и по большей части все зависит от мужчины. Так что улучшайте ваши с ним отношения, вместо того, чтобы тратить нервы на домыслы и сравнения себя с кем то. Держите себя в форме, тратьте деньги на свой внешний вид.

Хрюндя
#3

Вы неправильно поставили вопрос . 30 тысяч это не ваша зарплата-это деньги которые вы живете.Одно дело если бы вы имели 30 и он 30 и оттуда вычитается сумма на проживание.

#4

а ваш муж хитрец - 1) зарегал фирму за неделю до свадьбы

2) живете на ваши 30 тыс

Насчет помощи по дому- сами виноваты - как себя изначально поставите так и будет дальше, раз беременная таскаете сумки, то так и будете таскать всю жизнь.

понимающая
#5
Отвечаю

а ваш муж хитрец - 1) зарегал фирму за неделю до свадьбы

2) живете на ваши 30 тыс

Насчет помощи по дому- сами виноваты - как себя изначально поставите так и будет дальше, раз беременная таскаете сумки, то так и будете таскать всю жизнь.

у нас все это после 20 лет совместной жизин и рождения 3 детей, советы всякого рода могут говорит все, но понять вас только те, у кого такая же ситуация. Пишите мне -поговорим

Гость
#6
Отвечаю

а ваш муж хитрец - 1) зарегал фирму за неделю до свадьбы

2) живете на ваши 30 тыс

1) правильно сделал, тем более, что автор там не работает. С какого бы ему ставить свою фирму под угрозу раздела если что?

2) 30т не её, а его, которые выдаются ей на ведение хозяйства

Кириллица
#7

Обалдеть богатство - квартира в замкадье и 30тыс в месяц. Автор, одумайтесь. На такое (особенно с таким отношением к женщине и семье + с уже наметившимся ребенком) очередь не выстроится. Тетки, они, конечно, безбашенные, но мазохисток мало.

Гость
#8

да уж, тоже почитала, и кому нахрен такое "счастье" нужно, разве какой-нить лимите залетной

Гость
#9

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

вот здесь почитайте, про вашего мужа написано

Гость
#10
Кириллица

Обалдеть богатство - квартира в замкадье и 30тыс в месяц. Автор, одумайтесь. На такое (особенно с таким отношением к женщине и семье + с уже наметившимся ребенком) очередь не выстроится. Тетки, они, конечно, безбашенные, но мазохисток мало.

У меня знакомый есть без кавртиры, без машины, и того тётки рвут и увели из семьи, когда ребёнку месяц было. Будет Муж автора любовнице рассказывать о том, что ребёнок намечается или что все деньги в оброте, ага сейчас! И потом раз он может делать шикарные подарки родственникам, может и любовнице перепадёт, К тому же может он сам на баб бросается, мы же не знаем

Красотка
#11

Автор, создадите ему дома уют и поддержку, никакая красавица его не уведет и не пилите его, хвалите почаще. Тылы все же готовьте и любите себя.

Автор
#12
Анжела

Зачем вы тратите 30 тыщ на еду и хоз нужды? Зачем таскаете сумки? Тратьте деньги на себя. За едой езжайте вместе на машине и пусть он тратит свои деньги.

Магазины он категорически не переносит..а если редко и бываем,то он может сказать-плати сама.Он типа весь в работе...развивает бизнес..поэтому на помощь мне у него времени нет..хотя обещал ,что будет помогать при беременности...

Автор
#13
Гость

Отвечаюа ваш муж хитрец - 1) зарегал фирму за неделю до свадьбы

2) живете на ваши 30 тыс

1) правильно сделал, тем более, что автор там не работает. С какого бы ему ставить свою фирму под угрозу раздела если что?

2) 30т не её, а его, которые выдаются ей на ведение хозяйства

Вы читали тему внимательно?Я там работала с самого начала и до беременности!Я сейчас там в декрете!

Кошшшка
#14

А почему Вы таскаете сумки? У Вас что, машины нет?

Автор
#15
Кошшшка

А почему Вы таскаете сумки? У Вас что, машины нет?

Машина есть-но от магазина до машины - таскаю (парковка далеко-на тележке неудобно,т к много бордюров-а покупать приходится много т к ближ магазин -час езды минимум на машине,на неделю+плюс побольше фруктов и овощей),потом с машины до квартиры...Он приходит очень поздно,ждать бесполезно ,чтоб помог донести...А если бывает ,что прошу-то море недовольства,что я его подорвала...

Кошшшка
#16

Ну, во-первых, в нормальных магазинах есть хорошие мальчики-упаковщики, которые готовы тележку до машины довезти. И потом... ниччччо не понимаю. Живете в квартире, а ближайший магазин - час езды? Я живу за городом, и ближайший супермаркет - в 5 минутах езды по шоссе.

Вы меня простите, но что-то мне разводкой опять попахивает. Особенно после фразы "толстые икры и тонкие губы". Уж больно стереотипная фраза...

Автор
#17

Говорю же -живем в деревне-тут два новых дома небольшой этажности-остальное деревенские домики-магазинов тут нет-есть только маленький -хлеб ,молоко, у всех свои огороды (у тех кто в частных домах)..тут одна молодежь и все на машинах (в этих новых домах)...А возле ближайшего магазина сейчас идет ремонт парковки-ее расширяют,и парковаться можно только в отдалении,через дорогу с тяжелой телегой довольно трудно-плюс ее еще надо спускать по крутому подьёму,мне страшно вместе с этой телегой укатиться-магазин как бы на втором этаже!Я там затариваюсь по несколько заходов за раз-но все равно тяжело,один батон не понесешь,а молочка и фрукты уже 10 кило.Но не в этом суть..Суть в том что в общем и в целом проблема в отсутствии помощи...

Автор
#18

Мне кажется у всех вокруг стройные тоненькие ножки и пухлые губки...-это наверно уже комплекс..

Кошшшка
#19

Автор, в чем проблема? Наймите помощницу по хозяйству. Вы же говорите, муж прилично зарабатывает. Девушка, которая мне маникюр-педикюр делает, и та имеет домработницу. Сейчас это вообще не вопрос.

Кошшшка
#20
Автор

Мне кажется у всех вокруг стройные тоненькие ножки и пухлые губки...-это наверно уже комплекс..

Идите и подкачайте губы. Можно это сделать так культурно, что никто и не догадается. Я была в шоке, когда узнала, что одна моя знакомая какой-то филлер подкачивает, - в жизни не догадаться.

Автор
#21
Кошшшка

Автор, в чем проблема? Наймите помощницу по хозяйству. Вы же говорите, муж прилично зарабатывает. Девушка, которая мне маникюр-педикюр делает, и та имеет домработницу. Сейчас это вообще не вопрос.

он считает это баловством и не выделит деньги,мне что ли с этих 30 тыс выделять?думаете есть такие люди которые будут за копейки помогать таскать сумки и тратить на это своё время?я сомневаюсь..

Автор
#22
Кошшшка

Идите и подкачайте губы. Можно это сделать так культурно, что никто и не догадается. Я была в шоке, когда узнала, что одна моя знакомая какой-то филлер подкачивает, - в жизни не догадаться.

вот честно,вы бы сами это сделали?

Кошшшка
#23
Автор

Кошшшка

Автор, в чем проблема? Наймите помощницу по хозяйству. Вы же говорите, муж прилично зарабатывает. Девушка, которая мне маникюр-педикюр делает, и та имеет домработницу. Сейчас это вообще не вопрос.

он считает это баловством и не выделит деньги,мне что ли с этих 30 тыс выделять?думаете есть такие люди которые будут за копейки помогать таскать сумки и тратить на это своё время?я сомневаюсь..

Ну тогда он у Вас баран, простите, если не понимает, что беременной женщине трудно заниматься бегом с препятствиями с тележкой. Помощницу наймите не только тележку таскать, а как все люди - убираться в доме. Я не понимаю: если Вы говорите, что у Вас доход нормальный, то как же Вы живете на 30 тыс. в месяц???

По поводу губ: если бы были тонкие, и я была бы ими недовольна, то да, подкачала бы. А что тут такого - это же не операция даже. Главное - не стать как Маша Распутина или другие муклы, меру надо знать.

Автор
#24

ну на продукты с оплатой квартиры хватает+на одежку из меги раз в полгода,раз в год ездим в египет или турцию..доход нормальный у него на фирме...но я это вижу только по рассказам...в бутики он меня не водит и брульянтов не покупает..но я уже убеждена-чтоб получить хотябы эти 30 тыс-он должен вкладывать..вкладывать..вкладывать...

Кошшшка
#25
Автор

ну на продукты с оплатой квартиры хватает+на одежку из меги раз в полгода,раз в год ездим в египет или турцию..доход нормальный у него на фирме...но я это вижу только по рассказам...в бутики он меня не водит и брульянтов не покупает..но я уже убеждена-чтоб получить хотябы эти 30 тыс-он должен вкладывать..вкладывать..вкладывать...

Автор, ну Вы чего? Тогда о каком "приличном" доходе речь идет??? Тогда разговор один: не можешь беременной жене нормальную жизнь обеспечить, таскай авоськи сам в выходные! Чего он в выходные-то делает? У телека валяется? Вот руль в руки, тележку в зубы и вперед, на абордаж супермаркета.

понимающая
#26
Кошшшка

Автор, ну Вы чего? Тогда о каком "приличном" доходе речь идет??? Тогда разговор один: не можешь беременной жене нормальную жизнь обеспечить, таскай авоськи сам в выходные! Чего он в выходные-то делает? У телека валяется? Вот руль в руки, тележку в зубы и вперед, на абордаж супермаркета.

А как вы раньше с ним жили? почему он стал таким? у него есть родные-мать, сестра, брат?Общие друзья, в конце концов? Поговорите с ними, пусть они ему что-то пояснят, а вы будьте хитрее...

#27

Автор, откуда столько комплексов? Больше уверенности в себе! Научитесь себя любить и ценить, тогда и муж будет вас ценить. Начать с того, что закупка продуктов - это мужская обязанность, и вы вовсе не должны таскаться с сумками. А уж если вы беременны и ваш муж позволяет вам таскать тяжелые сумки - извините за грубость, но он м*дак. Другого слова не подберу. Не нужно экономить на всем - если он такой крутой, работает на своей фирме - пусть сам содержит семью, а не живет на ваши декретные деньги.

Старушка
#28

Ну просто финиш, живут вдвоем на 30 тысяч в деревне, от мужа ни помощи ни внимания, а у дамы комплексы по поводу внешности... Да кому нужен мужик с доходами ниже среднего и беременной женой? Московские красавицы в очередь выстраиваются, ага, ля-тра-ля-ля, мне один питерский тоже рассказывал какой он весь сногшибательный, а у самого нос грузинский, рост метр с кепкой и на счете шиш с маслом, послала в сад без сожаления, так еще удивлялся, типа не привык к такому обращению, с ним-пожирателем женских сердец такое впервые, однако ж уже за 30 и семьей не пахнет, или все недостойны были, или кто-то слегка врет. Когда я встречалась с прынцем во всех смыслах слова, у меня проскакивали сомнения по поводу своей внешности и возраста под 30, он же меня и разубеждал, со временем успокоилась, расстались по другому поводу. Откуда у русских женщин вообще такое преклонение перед штанами, ладно бы еще чего-то стоящими, так нет, вообще любыми.

Albina
#29

Отношение мужа напрямую зависит от ресурсов, которые он потратил на Вас. Чем больше он тратит на Вас тем больше Вас ценит. Сейчас много одежды разной красивой, косметики дорогой и стилистов. У меня фигура тоже не фонтан. Лицо правда симпатичное. Но при наличие красивой одежды и ухоженности выгляжу хорошо. Начинайте потихоньку раскручивать мужа, а не ужиматься.

Форум: Отношения
Всего: 370 311 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 014 тем