Гость
Статьи
Муж признался: " …

Муж признался: " У нас семья по инерции..."

Женаты мы уже почти 5 лет. Есть маленькая дочь. Ей год. Работает один муж, на моем месте работы мне намекнули что уже не ждут.
Недавно муж признался, что живет со мной по инерции, что уже не любит, а просто не хочет оставлять меня одну с ребенком(я без родителей и поддержать материально даже первое время некому). Сказал это просто, без эмоций и серьезно...Теперь я просто извожу себя мыслями что делать? как дальше Жить с ним или уходить? С одной стороны с ним хоть и без любви у ребенка есть кров и стабильное питание, а если уйду мне прийдеться искать жилье, работу, деньги на проживание. Он меня не выгоняет, просто игнорирует, хотя с ребенком помогает и погуляет и покормит. Искать сейчас работу я не могу, жалко оставлять ребенка с чужой тетей, да и няню я вряд ли потяну одна...Спасибо девушки что выслушали. И огромное спасибо за дельные советы!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок это испытание даже для отличных отношений. Эмоциональная усталость приходит следом за физической. Может он устал в целом, когда маленький ребенок это бывает.

Не можете искать работу - ищите нового мужа. Этот может фортели начать выкидывать. Готовте запасной аэродром. А к нему полнейший неитральный позитив. В глаза не заглядывайте, но и с разборками не лезте. Вам сейчас надо себя с ребенком обезопасить от его кидалова. Поэтому затаитесь. И гребите под себя всё, что можно. деньги откладывайте, в форму приводите себя, по сторонам посматривайте.

Гость
#2

Искать работу однозначно. Муж же не сказал, что готов всю жизнь с вами жить, а только пока ребенок маленький. И кто знает, может он со дня на день встретит большую любовь, тогда ему и на ребенка будет наплевать. Пока не гонит, живите, ищите варианты жилья, вы же жили где-то раньше до свадьбы, может курсы какие-нибудь закончите, может с ребенком кто поможет, а вы на работу выходите, мало ли что там на работе вам намекнули, что вас не ждут, по закону ваше место за вами сохраняется.

Гость
#3

вам нужно подыскивать мужчину и устроиться на работу, ну и откладывать деньги, как верно сказали

а потом, когда у вас будет база - разойдетесь

В гостях
#4

А вы с мужем тоже только по инерции?

гость
#5

С годовалым ребенком пускаться в одиночное плавание - полная утопия. Жить пока потихоньку, а там видно будет. Глаза открыть пошире и приглядывать. Варианты заработка, новые знакомства и т.д.

Гость
#6

ой да ладно, а может муж только ляпнул не подумав да и всё? У нас с мужем раза 3 было такое (6 лет вместе и в целом счастливы) что думали расстаться, казалось любовь прошла или еще что-то. Но обычное такое состояние это просто от усталости, что-то типа депрессии, такие мысли длились 1-3 дня, ну максимум неделю. А потом снова понимали что были идиотами и друг друга очень любим

#7

Да...я думаю в браке бывают такие кризисные периоды особенно когда маленькие дети....может нужно не паниковать а немного переждать..но унижать себя не позволять!!!!

Гостья
#8

Ничего страшного,бывает.Как выше кто-то написал - не лезьте к нему,будьте спокойной,"в себе"(мужиков это интригует))).Сужу по своему . В итоге,никуда он не уйдёт от спокойной,приятной и не навязчивой жены.Следите за домом,за внешним видом,всегда вкусный обед-ужин.Даже если бабу на стороне заведёт,то всё равно из семьи не уйдёт,поверьте.Мужики не дураки,чтобы бросать удобную жену.

Гостья
#9
Автор

а просто не хочет оставлять меня одну с ребенком

такой точно никогда не оставит , не переживайте :)

Гость
#10
Гостья

Ничего страшного,бывает.Как выше кто-то написал - не лезьте к нему,будьте спокойной,"в себе"(мужиков это интригует))).Сужу по своему . В итоге,никуда он не уйдёт от спокойной,приятной и не навязчивой жены.Следите за домом,за внешним видом,всегда вкусный обед-ужин.Даже если бабу на стороне заведёт,то всё равно из семьи не уйдёт,поверьте.Мужики не дураки,чтобы бросать удобную жену.

это счастье- быть удобной женой ?

следить за домом,за собой,быть приветливой,не замечать гуляний ?

Гость
#11
Гость

Гостья

Ничего страшного,бывает.Как выше кто-то написал - не лезьте к нему,будьте спокойной,"в себе"(мужиков это интригует))).Сужу по своему . В итоге,никуда он не уйдёт от спокойной,приятной и не навязчивой жены.Следите за домом,за внешним видом,всегда вкусный обед-ужин.Даже если бабу на стороне заведёт,то всё равно из семьи не уйдёт,поверьте.Мужики не дураки,чтобы бросать удобную жену.

это счастье- быть удобной женой ? следить за домом,за собой,быть приветливой,не замечать гуляний ?

При чем здесь счастье? Автор с мужем из-за удобства: жилье, обеспечение и замужний статус. Может в этом и есть ее счастье. Сразу понятно, что автор не боец и самостоятельно пробиться в этой жизни не сможет.

Polar
#12
Автор

Женаты мы уже почти 5 лет. Есть маленькая дочь. Ей год. Работает один муж, на моем месте работы мне намекнули что уже не ждут. Недавно муж признался, что живет со мной по инерции, что уже не любит, а просто не хочет оставлять меня одну с ребенком(я без родителей и поддержать материально даже первое время некому). Сказал это просто, без эмоций и серьезно...Теперь я просто извожу себя мыслями что делать? как дальше Жить с ним или уходить? С одной стороны с ним хоть и без любви у ребенка есть кров и стабильное питание, а если уйду мне прийдеться искать жилье, работу, деньги на проживание. Он меня не выгоняет, просто игнорирует, хотя с ребенком помогает и погуляет и покормит. Искать сейчас работу я не могу, жалко оставлять ребенка с чужой тетей, да и няню я вряд ли потяну одна...Спасибо девушки что выслушали. И огромное спасибо за дельные советы!

Вот пару лет назад точно бы посоветовала уйти и искать работу... А теперь вот думаю, смогла бы плюнуть на годы совместной жизни, на все, что хорошее было. Я считаю, сдаваться не нужно, нужно вернуть интерес мужа, сохранять семью.

Цикх
#13

Не надо рожать, если у тебя за душой ни гроша, если целиком и полностью зависишь от мужа. Получите теперь. Как там.... Зайка-лужайка? Ну-ну...

Гостья
#14
Гость

это счастье- быть удобной женой ? следить за домом,за собой,быть приветливой,не замечать гуляний ?

Cначала мужу с ней будет удобно,ведь она его не достаёт,дома всегда уют.А потом он это оценит.А потом полюбит вновь. "Хорошая жена следит за собой,плохая-за мужем". Мужчина в браке-не собака на цепи,имеет право налево.Не надо устраивать истерики по этому поводу.

Гостья
#15
Цикх

Не надо рожать, если у тебя за душой ни гроша, если целиком и полностью зависишь от мужа. Получите теперь. Как там.... Зайка-лужайка? Ну-ну...

Ничего она не получит.Муж у неё ответственный,судя по всему.Не бросит её с ребёнком.

Гостья
#16
Гость

не замечать гуляний ?

типо,ваши любящие мужья такие паиньки, не гуляют ?))

Алые паруса))
#17

.

Гостья

| 01.05.2012, 14:35:34

[3042875159]

Цикх

Не надо рожать, если у тебя за душой ни гроша, если целиком и полностью зависишь от мужа. Получите теперь. Как там.... Зайка-лужайка? Ну-ну...

Ничего она не получит.Муж у неё ответственный,судя по всему.Не бросит её с ребёнком.

Счастье то какое когда с тобой живут из за жалости!!!!! Почему вы себя не любите и уважаете??? а хотите что бы вас еще любили))))) ну да будет домашней зверушкой не более.... но если здесь почитать то это чуть ли главное в жизни!!! и вас автор жалка и вашего мужа((((

Гость
#19

я и сама так живу девчонки(((( есть свой бизнес, совместный сын и горький опыт первого брака и спустя 6 лет он мне говорит что больше меня не любит хочешь живи а хочешь гуляй как быть? Иногда даже жить не хочется ведь даже руку поднимал

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: