Гость
Статьи
Развод по причине …

Развод по причине бесплодия.

Мы с мужем женаты 1 год. И все бы у нас было хорошо, но нет детей. У мужа все в порядке бесплодие ставят мне, пытаемся уже 5 лет без результатов. И так мне уже надоело бегать по врачам они ничего …

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201

Тут прочитала про ановуляцию симптомы думаю очень даже может быть что так и есть, но гадать не буду, нашла у нас в городе больницу как раз специализирующую по бесплодию, а ещё как оказалось там у мужа знакомые есть. Вот собираюсь на прием. Девочки спасибо всем большое за дельные советы, за то что не оставили мою проблему без внимания, за поддержку тоже большое спасибо.

Ленуська
#202

На Тайланд деньги есть,а на ЭКО нет?Люди кредиты берут,машины продают и пр.Я сама в точно такой ситуации.1 Эко неудачное,в агусте опять поедем делать.Бывает отчаяние,но продолжаю верить!

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!

Ленуська
#203

Кстати на снимке у меня тоже трубы были проходимы,хирург не хотел лапару делать.Так я настояла.Оказалось куча спаек,киста,эндометриоз.

ГостьЯ
#204

Автор, вам пока нужно точно с помощью узи овуляцию отследить, хотя бы пару циклов во время ее позаниматься сексом, а потом уже думать об инсеминации, эко, лапаре и остальных сложностях.

Вы элементарного еще пока не сделали. Опять таки витамины пренатальные попейте перед попытками забеременеть, хотя бы пару месяцев.

А то по тому что и как вы пишете создается впечатление, что общаешься не с 34-летней женщиной, а с 14 летней.

Автор
#205
Ленуська

Кстати на снимке у меня тоже трубы были проходимы,хирург не хотел лапару делать.Так я настояла.Оказалось куча спаек,киста,эндометриоз.

И как у вас на снимки тогда попадала жидкость в матку если куча спаек и.т.д? И на Тайланд ещё пока денег нет, я уже говорила НЕ ХОЧУ ИДТИ СРАЗУ НА ЭКО когда не испробованы другие способы. Перепробую сначало все, а эко уже в последний момент. А ещё подруги делали лапару и не раз и лапарой просто убили ей яичники теперь вот ей осталось только ЭКО.

Автор
#206
ГостьЯ

Автор, вам пока нужно точно с помощью узи овуляцию отследить, хотя бы пару циклов во время ее позаниматься сексом, а потом уже думать об инсеминации, эко, лапаре и остальных сложностях.

Вы элементарного еще пока не сделали. Опять таки витамины пренатальные попейте перед попытками забеременеть, хотя бы пару месяцев.

А то по тому что и как вы пишете создается впечатление, что общаешься не с 34-летней женщиной, а с 14 летней.

У меня тоже работа и не могу сорваться сейчас, но я уже наметила цель и значит пойду на УЗИ мониторинг.Я согласна с Вами что сначало надо отследить мою яйцеклетку, а потом уже идти на ЭКО и.т.д. А пишу как пишу не надо сомневаться в моих умственных способностях. Мне тяжело выражать свои мысли в интернете.

Анастасия
#207
nexf

Андрюха ПитерскийА он что оракул?

Некоторые и 10 лет не могут, а потом забивают, расслабляются...И опа, на тебе тройню._) Угу. Подруга 10 лет не могла забеременеть, муж ушел, она расслабилась, на счет отсутствия детей успокоилась и даже нашла положительный аргумент - предохраняться не надо. И вот оно, счастье)) Счастье уже во второй класс пойдет))

а муж локти не кусал??7

Ленуська
#208
Автор

И как у вас на снимки тогда попадала жидкость в матку если куча спаек и.т.д? И на Тайланд ещё пока денег нет, я уже говорила НЕ ХОЧУ ИДТИ СРАЗУ НА ЭКО когда не испробованы другие способы. Перепробую сначало все, а эко уже в последний момент. А ещё подруги делали лапару и не раз и лапарой просто убили ей яичники теперь вот ей осталось только ЭКО.

У меня с одной стороны полностью был запаян вход в трубу,с другой нет,но вся труба в спайках.Моей сестре в Волгограде тоже делали лапару,а потом назначили гидротубацию.Благодаря ей случился разрыв труб,удалили всё на хрен!Осталась одна матка.Вот как это опасно!Мне сейчас 34.

Я раньше тоже говорила-буду пытаться сама!Эко последний вариант!А сейчас жалею-раньше надо было начинать!Бесполезная трата нервов,денег,времени!

Автор
#209
Ленуська

У меня с одной стороны полностью был запаян вход в трубу,с другой нет,но вся труба в спайках.Моей сестре в Волгограде тоже делали лапару,а потом назначили гидротубацию.Благодаря ей случился разрыв труб,удалили всё на хрен!Осталась одна матка.Вот как это опасно!Мне сейчас 34.

Я раньше тоже говорила-буду пытаться сама!Эко последний вариант!А сейчас жалею-раньше надо было начинать!Бесполезная трата нервов,денег,времени!

Ну тогда я не понимаю как на снимке показано было что по обоим трубам жидкость проходит, а лапара показала спайки? У меня на снимке видно что по обоим трубам жидкость поступает в матку. Знаете почитав здесь я поняла что толком и не обследовалась, с начало я обследуюсь и пусть врач скажет что мне потом делать самой пытаться, инсемиацию или ЭКО. А вам желаю удачи на ЭКО.

Ленуська
#210

Спасибо.И вам осуществить свою заветную мечту!Все будет хорошо!

дарья
#211

Ну как у вас дела, ушёл муж?

Кристина
#212

Не знаю смогу ли вам помочь, просто пост написан пол года назад , я сама не могла забеременить 5 лет, а первая беремнность закончилась самопроизвольным выкидышем, не читила, началось сильное восполение , хотели вырезать 2 трубы. Но 2 месяца антибиотиков помогли. Но ставили диагноз бесплодие. Спустя 5 лет забеременела, по настоянию мужчины сделала аборт, потом через 2 месяца опять. Вэтот раз оставила. Знаю женщину которая 7 лет не могла забеременить и в итоге смогла. Я не знаю сколько вам лет, и не знаю на чём основан ваш диагноз. Сходите в храм Ксении Блаженной и попробуйте все всевозможные позы. И ещё не по календарному методу, на него операться не стоит. На меня тот метот не действовал. Весь вопрос стоял в позе, как смешно бы это не звучало.

Кристина
#213

Если спаечный процесс в трубах, то поможет лапороскопия, но у меня у самой после того воспаления были спайки 5 лет, и был постоянный аднексит. Спайки в трубах, со временем рассасываются, если постоянно лечить антибиотиками аднексит и не давать этой болезни создавать новые спайки. Но спайки не являются причиной бесплодия, но являются очень часто причиной внематочной б. Пройдите лапороскопию в СПБ или в Москве, они рассекают спайки во время этой процедуры. По поводу ЭКО, я бы не осевтовала, знаю многих у кого во время ЭКО либо выкидыши, либо замершая. Лучше через лапороскопию решить проблему. И ещё может кому то тут поможет, во время месячных и во времяэвуляции у женщины раскрывается частично церквильный канал в матке, это тоже частая причина бесплодия. Именно после месячных, если проблема в этом можно пробывать зачать. Либо в последний день месячных. Надеюсь, что хоть кому то смогу помочь советом.

Светлана
#214

Хочу рассказать вам о действенном народном методе лечения бесплодия. Это масло черного тмина. Просто у меня есть знакомые, которые после 3-4 месяцев применения этого масла, смогли забеременеть. Таких историй я уже слышала немало. Поэтому хотела посоветовать тем, кто хочет забеременеть. Вот, что говорится о лечении бесплодия маслом черного тмина(информация взята с сайта http://www.narcel.ru/shop/1/desc/maslo_zolotoy_verblud)

"Содержащиеся в масле черного тмина витамины А и Е, фитостеролы, цинк, марганец и селен в комплексе активно способствуют повышению либидо и потенции, нормализуют выработку тестостерона, благотворно влияют на процесс сперматогенеза (способствуют увеличения количества сперматозоидов и повышению их подвижности, улучшают качество спермы), а также улучшают кровоснабжение органов мужской половой сферы и препятствуют развитию в них воспалительных процессов. В связи с этим масло черного тмина рекомендуют регулярно употреблять в пищу при нарушениях эректильной функции, варикоцеле, простатите, аденоме предстательной железы, мужском бесплодии. Благотворно воздействует масло черного тмина и на функциональное состояние женской половой сферы. Входящие в состав этого растительного продукта эстрогеноподобные фитостеролы, витамины Е и группы B, Омега-6 и Омега-9 жирные кислоты способствуют восстановлению оптимального гормонального баланса в организме женщины, а также предотвращают развитие опухолей и воспалительных процессов в органах женской репродуктивной системы. Именно поэтому введение в рацион питания масла черного тмина может принести пользу при нарушениях менструального цикла, женском бесплодии, мастопатии, а также при ряде воспалительно-инфекционных и онкологических заболеваний женской половой системы."

Поэтому советую провести курс лечения этим маслом. Все равно вреда от этого не будет. А пользу это принесет немалую.

ё
#215

На ЭКо денег нет ,а на Тайланд есть))

ё
#216

Автор если муж действительно хочет детей и вы,то надо накопить денег и поехать в крупный репродуктивный центр. Там все сразу проверят , а ваши анализы устареют. Надеюсь,что за это время всетаки у вас лечение ваше продвинулось. Люди десятилетиями лечатся. Насчет вашего мужа скажу,что он мягко говоря рогатое животное. Т.к. вам усугубляет и так нервзное состояние. Знаю несколько бесплодных пар ,которые вместе более 20 лет. Значит он вас недостаточно любит. Над этой темой тоже надо задуматься не менее,чем над бесплодием. Мы с моим мужем тоже говорили на эту тему и он мне сказал,что женился не на инкубаторе,а на человеке. Вам надо отношения свои строить лучше. Без денег сейчас на бесплатной медицине не родить если есть проблемы. Надеюсь,что у вас уже счастливая беременность.

Ставрида
#217

Моя история началась давно. Примерно лет пять назад. У меня произошло нарушение МЦ. Очень хотелось ребенка. Но для начала надо было наладить МЦ. К каким я только врачам в Москве не обращалась: ЖК (2 врача), Диагностический центр (2 врача), платная клиника (1 врач), 5 гинекологическая больница (2 врача), ЦР и ПС на Севастопольском.

Лечилась разными таблетками. Пила по рекомендации врачей Хлое, Джес, Ярина, Жанин и в промежутках между ними Дюфастон. Но результатов мне это никаких не дало. Получалось так: пила таблетки - М были, перестаю пить таблетки - М то же перестают идти.

Ставрида
#218

Последняя надежда у меня осталась на ЦРиПС на Севастопольском. Но и там особо в мою проблему не вникали.

Когда пришла впервые на прием ко врачу в ЦРиПС, то она спросила у меня, ставили мне когда-нибудь диагноз поликистоз. На, что я сказала, что ставили один раз и то под вопросом. После этого она мне сказала пить Дюфастон, сделать спермограмму, сходить проверить щитовидку и сдать гормоны. Так я и сделала: Дюфастон пропила, принесла спермограмму мужа (она отличная), щитовидку проверила (все с ней хорошо), гормоны сдала такие как она мне сказала. И еще от себя добавила узи малого таза. со всеми результатами я пришла к ней в очередной раз. Она мне говорит, что у меня все хорошо и, что мне надо продолжать пить Дюфастон. так я продолжала его пить до июня месяца - беременность не наступала. Пошла опять к ней и чуть ли не плача просила ее назначить может быть другие таблетки. она мне так внятного ничего и не сказала. отправила меня со словами пей еще полгода Дюфастон, а потом будем смотреть. Печально. мне уже 27 лет и детей нет.

Ставрида
#219

А потом мне посоветовали врача. Только не здесь. Не в Москве. И не в России. А на Украине. Мы с мужем быстро купили билеты и поехали туда. И мы только счастливы, что попали к такому специалисту. За месяц я прошла всевозможные обследования и этот врач увидел причину проблемы. все было просто: завышен пролактин - поэтому нарушение МЦ и спайки в маточных трубах - причина бесплодия. И это все выяснилось за месяц! А в Москве я на это потратила уйму времени, денег и нанесла вред здоровью, так как таблетки, которые я пила по рекомендации врачей, мне совершенно не подходили!

Нет предела моей радости, что я попала к этому врачу на Украине. Это врач от Бога. Многим таким же как она помогла. И очень много девчонок приезжают к ней именно из Москвы. А некоторые как забеременеют, то вовсе остаются там, что бы наблюдать у нее все свою беременность и только, что бы она принимала у них роды.

Врач, конечно же, платный. Но никаких денег не жалко ради исполнения заветного желания! И по сравнению с Москвой я отдала не так уж и много денег! А главное у меня теперь есть уверенность в том, что скоро произойдет чудо! Всем удачи! Исполнения желание!

Любовь
#220
Ставрида

А потом мне посоветовали врача. Только не здесь. Не в Москве. И не в России. А на Украине. Мы с мужем быстро купили билеты и поехали туда. И мы только счастливы, что попали к такому специалисту. За месяц я прошла всевозможные обследования и этот врач увидел причину проблемы. все было просто: завышен пролактин - поэтому нарушение МЦ и спайки в маточных трубах - причина бесплодия. И это все выяснилось за месяц! А в Москве я на это потратила уйму времени, денег и нанесла вред здоровью, так как таблетки, которые я пила по рекомендации врачей, мне совершенно не подходили!

Нет предела моей радости, что я попала к этому врачу на Украине. Это врач от Бога. Многим таким же как она помогла. И очень много девчонок приезжают к ней именно из Москвы. А некоторые как забеременеют, то вовсе остаются там, что бы наблюдать у нее все свою беременность и только, что бы она принимала у них роды.

Врач, конечно же, платный. Но никаких денег не жалко ради исполнения заветного желания! И по сравнению с Москвой я отдала не так уж и много денег! А главное у меня теперь есть уверенность в том, что скоро произойдет чудо! Всем удачи! Исполнения желание!

Подскажите и нам как найти этого врача?

Гость
#221

В Казани хвалят клинику Нуриевых по таким вопросам

#222

От бесплодия помогла шаманская песня

Знаю, звучит очень странно и возможно, я никогда не поверила бы в эту историю, не случись она со мной Я уже не молодая давно женщина, живу с мужем и у нас две дочки. Одна вышла за муж за иностранца и улетела жить в Швецию. Там появились детки, слава Богу, все сложилось благополучно. Младшая вышла замуж позже и когда запланировали иметь деток, тут и началась история века. Сначала на втором месяце срыв, через год тоже самое, потом долгие годы лечения в клиниках и России и Швеции и Германии- затраты были очень и очень а результата ноль

Занимались всеми способами, народные целители, энергетики, циганка, дочь постоянно летала в разные Храмы. Что сказать, восемь лет надежд и разочарований. Инадежда уже начала всех покидать, особенно после того, как врачи уже сами перестали верить и предлагали усыновить деточку Младшая со временем переехали с мужем в Швецию, где и живут сегодня. И там случайно дочка попала на женщину, которая сама пройдя через трудности забеременела невообразимым путем, через шаманскую песню- молитву больной и слепой девочки, к которой съезжаются люди со всего мира Я не знаю всей истории и мельчайших подробностей об этой целительнице, но моя дочь забеременела после того, как ровно три недели слушала эту песню на ночь. Слава Господи, да еще и двойней наградил.

Так что дорогие мои, после этого случая, я считаю, нужно пробовать разные методики. Сегодня не знаешь, через кого и как помощь прийдет.

Адрес через который шли переписки, на который дочка отправила свое и мое фото ( нужны фото и бесплодной и ее матери)

Shamanmulaah@gmail.com

С этого адреса и получала инструкции.

Всем желаю много деток.

#223

Лидия-спасибо Вам)))

] написала на адрес что вы указали- в декабре прислали эту песню-все получилось

радости нет предела моему

вот и не верь потом в магию000

Оксана
#229

А Вы мужа на предмет бесплодия не проверяли? Может быть вся причина в нем. Мужчину всегда проверить легче: сдать спермограмму, проконсультироваться у андролога. У моего мужа тоже были проблемы, пришлось делать ЭКО и ИКСИ в клинике Altravita. Беременность получилась со второго раза.

mikhail
#232

Сделайте ЭКО. Моя сестра забеременела со второго раза тут - oxy-center.ru , ей оказали квалифицированную помощь. Но до этого подумайте хорошо, стоит ли оно того. Муж, который рассуждает подобным образом, не факт, что будет хорошим отцом и семьянином. Грозится разводом из-за отсутствия детей - значит уже склонен к подобным угрозам. Думает о них. А значит, скорее всего, когда будет ребенок - найдется другая причина.

Алла
#233
ася

суррогатная мать или усыновление.

Ну этому ж дебилу хочется ВИДЕТЬ ее беременность)))))))))))) Может ему и ребенок-то не больно нужен - главное, видеть)))) Видно что у мужика вава в голове..

Алла
#234
баба кузя

С таким идиотом запросто можно остаться одной даже с ребёнком.

Как правило, так и бывает! Будут дети - так он найдет другую причину, чтобы допекать жену.

Алла
#235
Автор

Спермаграмма у него в порядке, да и он говорит по молодости его бывшая залетала от него и сделала аборт.

Вооот!!! Сделала аборт! Как же эдакий "любитель детей" допустил подобное???)))) Одумайтесь, автор, дело тут может и не в детях! Он всегда найдет причину чтоб изводить вас. Вряд ли вы будете с ним счастлива, хоть у вас пятеро детей было бы.

гость
#236

Не делайте никаких ЭКО - во-первых, нет гарантии что оно поможет, а во-вторых, неизвестно как оно скажется потом на вашем здоровье. Вспомните Ж.Фриске и Анастасию Хабенскую - они обе делали ЭКО. Ну родили, а сами вскоре умерли.

гость
#237
ЛидияЯ

От бесплодия помогла шаманская песняЗнаю, звучит очень странно и возможно, я никогда не поверила бы в эту историю, не случись она со мной Я уже не молодая давно женщина, живу с мужем и у нас две дочки. Одна вышла за муж за иностранца и улетела жить в Швецию. Там появились детки, слава Богу, все сложилось благополучно. Младшая вышла замуж позже и когда запланировали иметь деток, тут и началась история века. Сначала на втором месяце срыв, через год тоже самое, потом долгие годы лечения в клиниках и России и Швеции и Германии- затраты были очень и очень а результата ноль Занимались всеми способами, народные целители, энергетики, циганка, дочь постоянно летала в разные Храмы. Что сказать, восемь лет надежд и разочарований. Инадежда уже начала всех покидать, особенно после того, как врачи уже сами перестали верить и предлагали усыновить деточку Младшая со временем переехали с мужем в Швецию, где и живут сегодня. И там случайно дочка попала на женщину, которая сама пройдя через трудности забеременела невообразимым путем, через шаманскую песню- молитву больной и слепой девочки, к которой съезжаются люди со всего мира Я не знаю всей истории и мельчайших подробностей об этой целительнице, но моя дочь забеременела после того, как ровно три недели слушала эту песню на ночь. Слава Господи, да еще и двойней наградил.Так что дорогие мои, после этого случая, я считаю, нужно пробовать разные методики. Сегодня не знаешь, через кого и как помощь прийдет.Адрес через который шли переписки, на который дочка отправила свое и мое фото ( нужны фото и бесплодной и ее матери)Shamanmulaah@gmail.comС этого адреса и получала инструкции.Всем желаю много деток.

Не стыдно заниматься аферой, чтобы выкачать с людей деньги?! Кал верблюда и осла вам случайно не помогал? С наговором...

Зина
#238

"]Мы с мужем женаты 1 год. И все бы у нас было хорошо, но нет детей. У мужа все в порядке бесплодие ставят мне, пытаемся уже 5 лет без результатов. И так мне уже надоело бегать по врачам они ничего конкретного сказать не могут и если честно отчаялась уже. Хочу смириться и жить спокойно без детей, но вот муж сильно хочет ребенка постоянно меня допекает грозит разводом. Говорит представляю как ты будешь смотреться беременной, от этих слов так больно стает. Знаю что он меня любит, но не представляет нашей жизни без детей. Девочки скажите были ли у кого разводы из-за бесплодия жены? Как вы это пережили? Боюсь остаться вообще одна и без мужа и без детей.[/quote]

Zина
#239

Автор 1год это мелочь) ... Мы с супругом 7лет так живем... Любовь есть, у меня сын от1-го брака... Решили родить совместного (у него нет деток) и вот уже 8бер.. Две из них внематочные., неудачное эко (где врач сказал прости у тебя матка херовая, нужен сурогат... При этом взяв с нас за полное лечение 380т.) да и так каждая моя бер. Выходила с под. Примерно в 40-50т.. Лучшие врачи конечно .. Но увы ... Безрезультатно... Вспоминаю наши первые года жизни... А сейчас что? Лечение беременность., поддержка беременности.. И потеря ее же... И так 7лет... Сейчас супруг уговорил меня на очередную попытку... После долго говорили.... Я вынесла решение о разводе... А вы год! ... Пойми мужа, любовь когда хотят ребенка все остальное еруда... Страшно потерять мужа? А себя потерять еще страшней... Когда ты загоняешь себя своим желанием в гроб... Истерики скандалы, зависть к бер. Друзьям., подругам., родственникам! Отпусти ситуацию.. Либо об говорите сроки.. Как бы небыло это испытание., твое останется, нет тогда уступит место для твоего человека..

Алексадр
#240

А я сменил 5 девушек ради ребёнка. Только шестая смогла. Условием свадьбы всегда была беременность. Жениться нужно только по факту беременности, иначе потом можно пожалеть. У меня всегда со здоровьем было всё в порядке и я просто терпеливо ждал, потому что не представляю семью без ребёнка.

Аля
#241
Автор

Спермаграмма у него в порядке, да и он говорит по молодости его бывшая залетала от него и сделала аборт.

вот не будет свою бувшую на абот посылать, карма вам и вернулась. Теперь пусть без детей живёт. А вы найдите другого да родителей от него.

неважно
#243
Гость

Вы - врач? А Вы в курсе, что современная российская медицина не всегда может установить причину бесплодия? И, какие, на фиг, в случае автора "любовь и счастье", если ее постоянно прессуют? Кстати, не факт, что у мужа все в порядке - самый распространенный стереотип, что в бесплодии подозревают женщину. Начинать лечение бесплодия нужно с мужчины, с обстоятельного обследования, сомневаюсь, что муж Автора его проходил.

Гостью 10 +100500 баллов к карме и вкусных печенек)

Гость
#236
Андрюха Питерский

В аналогичных темах, но когда не может "он", все единогласно на стороне той которая "может", ибо это считается чуть ли не главным жизненным событием.)

Под каким приходом вы пишете комментарии?? Читать невозможно. Хорошо если на вумене наркологи вас заметят

Гость
#237

Автор, прислушайтесь к советам тех, кто говорит вам найти подходящего партнера, того, кто тоже не может или не хочет детей. Так у вас будут одинаковые взгляды и вам будет значительно проще. Вы ведь сами сказали что уже готовы жить без детей, значит, на подсознании вы уже чувствуете что вам нужно на самом деле...не знаю, верите ли вы в эзотерику или нет, но рождение детей во многом зависит от кармы с прошлых жизней. У тех, кому не удается забеременеть в этом плане обычно есть причины. Возможно, в прошлом перевоплощении вы уже пережили опыт материнства и сейчас вам нужно развиватся совершенно другом направлении, например, карьера. Знаю много случаев, где женщины, пережившие несколько выкидышей подряд, в итоге, рожали урода, калеку или человека с умственными отклонениями.
За мужа не держитесь, отпустите спокойно, живите своей кармической программой. Удачи.

Гость
#246

Хочу поделиться историей любви, боли, страдания и преодоления.
Возможно кого-то пример нашей семьи вдохновит.Намеренно не указываю наше вероисповедание. Отмечу только то, что мы оба верим в Бога.
Собственно наша история…
Он младше меня на три года. На момент знакомства был в разводе. Детей нет. Мы познакомились три года назад. Мне было 36, а ему 33. Я не была замужем, но сколько себя помню – всегда очень любила детей и мечтала о большой семье.
Больше года по врачам. Ростов. Петербург…итог – азооспермия у супруга. Причина – генетическая аномалия, у него хромосомы ХХ46 (должно быть ХУ46). У меня все нормально.
Вердикт врачей «своих детей не будет никогда» прозвучал как приговор к несчастной жизни.
Нам предложили два варианта: донорство либо усыновление.
Я прошла все стадии отрицания, от шока, до смирения. Было трудно, но я очень ценю этого человека за его мягкость ко мне, интеллегентность, порядочность и вообще…люблю)) Я сказала ему, что готова не быть матерью, что для меня важнее наша с ним семья (хотя сердце в тот момент обливалось кровью). Единственное о чем я попросила, это свой собственный дом или квартиру (мы жили в доме его деда. Этот дом не мог мне остаться, он передаётся по мужскойлинии), возможность заняться саморазвитием и попросила о возможности усыновить со временем ребенка.
Я встретилась с непониманием. Оставлять двухэтажный дом с огромным двором и возможность жить среди своего рода (для него это очень важно), как и принять ребенка с другой генетикой стало непреодолимым препятствием для него, а также для наших родителей с обеих сторон.
Он всегда работал со своими родственниками и живут все неподалёку друг от друга «испокон веков».
И вот, в 38 лет передо мною встал выбор, продолжать ли с ним жить или попробовать построить жизнь с другим, попытаться стать счастливой мамой. Я рассуждала так: с одной стороны я готова пожертвовать ради нас мечтой всей своей жизни – стать мамой, но у меня должна быть гарантия, что я не останусь одна на старости

Гость
#247
Гость

Хочу поделиться историей любви, боли, страдания и преодоления.
Возможно кого-то пример нашей семьи вдохновит.Намеренно не указываю наше вероисповедание. Отмечу только то, что мы оба верим в Бога.
Собственно наша история…
Он младше меня на три года. На момент знакомства был в разводе. Детей нет. Мы познакомились три года назад. Мне было 36, а ему 33. Я не была замужем, но сколько себя помню – всегда очень любила детей и мечтала о большой семье.
Больше года по врачам. Ростов. Петербург…итог – азооспермия у супруга. Причина – генетическая аномалия, у него хромосомы ХХ46 (должно быть ХУ46). У меня все нормально.
Вердикт врачей «своих детей не будет никогда» прозвучал как приговор к несчастной жизни.
Нам предложили два варианта: донорство либо усыновление.
Я прошла все стадии отрицания, от шока, до смирения. Было трудно, но я очень ценю этого человека за его мягкость ко мне, интеллегентность, порядочность и вообще…люблю)) Я сказала ему, что готова не быть матерью, что для меня важнее наша с ним семья (хотя сердце в тот момент обливалось кровью). Единственное о чем я попросила, это свой собственный дом или квартиру (мы жили в доме его деда. Этот дом не мог мне остаться, он передаётся по мужскойлинии), возможность заняться саморазвитием и попросила о возможности усыновить со временем ребенка.
Я встретилась с непониманием. Оставлять двухэтажный дом с огромным двором и возможность жить среди своего рода (для него это очень важно), как и принять ребенка с другой генетикой стало непреодолимым препятствием для него, а также для наших родителей с обеих сторон.
Он всегда работал со своими родственниками и живут все неподалёку друг от друга «испокон веков».
И вот, в 38 лет передо мною встал выбор, продолжать ли с ним жить или попробовать построить жизнь с другим, попытаться стать счастливой мамой. Я рассуждала так: с одной стороны я готова пожертвовать ради нас мечтой всей своей жизни – стать мамой, но у меня должна быть гарантия, что я не останусь одна на старости

что я не останусь одна на старости лет (собственный дом в городе, ближе к моей работе и возможность усыновления в моих мыслях давали эту гарантию). С другой стороны - я люблю его и не хочу, чтобы он страдал, пожертвовал ради меня всем, что ему даёт уверенность в жизни. Эти сомнения и внутренняя борьба превратили мою жизнь в ад. Он страдал не меньше, я думаю.
Опускаю все подробности следующих двух лет наших с ним душевных мучений. Мы молились постоянно. Продолжали ездить по врачам, целителям…
И, знаете, произошло нечто необыкновенное – мы освободились.
Я освободилась от того, от чего страдала – от программы, заложенной в меня в детстве- страстного желания иметь много детей и большую семью. А он освободился от своей программы – страстного желания быть среди родственников и для них. Мы вдруг полюбили по-новому. Если раньше мы любили друг друга, то теперь стали любить нашу с ним семью. Не ради себя и не ради другого, а потому что Бог дал нам это счастье быть вместе.
Отношение к нам окружающих также изменилось. Нас стали воспринимать как одно целое. Более нет разговоров вроде «а из-за кого нет детей».
Я как и прежде хочу быть мамой и большую семью, он как и прежде хочет быть папой и жить среди своего рода. Но теперь мы этого хотим по-другому, без страсти, но с любовью…
Жить среди его рода без своего дома и не усыновлять детей для меня больше не проблема.
Купить нам отдельное жилье даже в другом городе равно как и усыновить ребёнка больше не проблема для него.
Он хочет, того же, что и я. Я хочу того же, что и он…
Трудно подобрать слова, чтобы описать эту внутреннюю свободу, которую я теперь ощущаю. Разговоры о детях, встречи с беременными и многодетным семьями непросто перестали меня печалить, а наоборот, стали радовать…я стала забывать о нашей проблеме. Когда незнакомые с нашей проблемой люди говорят мне про материнство или дают советы, как быстрее забеременеть)) я с удовольствием участвую в разговоре. У меня ощущение как будто речь идёт не обо мне, вернее

Гость
#248
Гость

что я не останусь одна на старости лет (собственный дом в городе, ближе к моей работе и возможность усыновления в моих мыслях давали эту гарантию). С другой стороны - я люблю его и не хочу, чтобы он страдал, пожертвовал ради меня всем, что ему даёт уверенность в жизни. Эти сомнения и внутренняя борьба превратили мою жизнь в ад. Он страдал не меньше, я думаю.
Опускаю все подробности следующих двух лет наших с ним душевных мучений. Мы молились постоянно. Продолжали ездить по врачам, целителям…
И, знаете, произошло нечто необыкновенное – мы освободились.
Я освободилась от того, от чего страдала – от программы, заложенной в меня в детстве- страстного желания иметь много детей и большую семью. А он освободился от своей программы – страстного желания быть среди родственников и для них. Мы вдруг полюбили по-новому. Если раньше мы любили друг друга, то теперь стали любить нашу с ним семью. Не ради себя и не ради другого, а потому что Бог дал нам это счастье быть вместе.
Отношение к нам окружающих также изменилось. Нас стали воспринимать как одно целое. Более нет разговоров вроде «а из-за кого нет детей».
Я как и прежде хочу быть мамой и большую семью, он как и прежде хочет быть папой и жить среди своего рода. Но теперь мы этого хотим по-другому, без страсти, но с любовью…
Жить среди его рода без своего дома и не усыновлять детей для меня больше не проблема.
Купить нам отдельное жилье даже в другом городе равно как и усыновить ребёнка больше не проблема для него.
Он хочет, того же, что и я. Я хочу того же, что и он…
Трудно подобрать слова, чтобы описать эту внутреннюю свободу, которую я теперь ощущаю. Разговоры о детях, встречи с беременными и многодетным семьями непросто перестали меня печалить, а наоборот, стали радовать…я стала забывать о нашей проблеме. Когда незнакомые с нашей проблемой люди говорят мне про материнство или дают советы, как быстрее забеременеть)) я с удовольствием участвую в разговоре. У меня ощущение как будто речь идёт не обо мне, вернее

вернее как будто у нас с ним нет проблемы заиметь детей..
Вердикт – бесплодие стал первой ступенью к достижению настоящей любви) и я благодарна за это Богу.
Я знаю, что любовь моего супруга освободила меня и моя – освободила его. Это прекрасно)
А самое необычное то, что у меня пропали сомнения в том, что я счастливая.
Дай Бог счастья каждой женщине и каждой семье на этой земле!)

Гость
#249

Тема старая, но хочу чтоб пригодилось кому-нибудь. У меня поликистоз, последние 3 года сижу на таблетках-витаминах и т.д, хожу по обследованиям и узи. Все врачи говорят типа надоест приходите на эко и не ищут проблему, хотя сами же говорят поликистоз не приговор. И вот после стольких хождений, смены врачей которым пофиг, я нашла толкового врача, которая занялась серьезно и мы мониторим узи, оказалось есть спайки но не сильные, я узнала за несколько приемов от нее больше чем за 15 лет наблюдения у врачей. Так вот, ну до кучи конечно мужа отправили на спермограмму. И... я реву 2й день, показатели очень плохие, я потратила столько сил, времени, нервов, столько переживаний что я не могу иметь детей, а тут оказывается дело не во мне. Читаю что в дальнейшем предстоит: анализы, поиск причин, узи, гормоны, обследования с его стороны и всё это как минимум год! Поэтому, всегда начинайте обследование с мужа, всегда! В моем случае это конец, т.к. человек не заинтересован, и по врачам ходить и досконально обследоваться он не будет, ему в лом даже бросить курить, никакие уговоры не помогают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: