Гость
Статьи
Отношения со свекрами

Отношения со свекрами

Свекры никогда не звонят мне, ничем не интересуются, помощь свою не предлагают. Общаемся нормально, разговариваем на разные темы, но только когда мы приезжаем к ним в гости. Живем с семьей в моей квартире, сюда приезжать они не хотят, всегда отговорки, выдумки о плохом самочувствии и тд. У ребенка скоро день рождение и вот опять они не приедут. Меня это просто выводит. Муж говорит что такое у них воспитание и они всегда нам рады, но только у них в гостях. Они не работают, поэтому ничем особо не заняты. Может это нормальная модель отношений? Мне после такого к ним тоже не охота ехать.

Отношения со свекрами
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и такая модель семьи у них.. Я сама свекровь, у нас вот в семье принято и навещать друг друга и в гости звать всегда, а моя лучшая подруга замужем 25 лет, ее свекровь и старшая сестра мужа за 25 лет были у нее в гостях два раза, но звонят мужу.. Последний раз она их видела на свадьбе собственной дочери, до этого лет 10 назад, живут в 20 минутах ходьбы от нек

Гость
#2

Моя свекровь иногда приезжает к нам, но ничего у нас не ест. Демонстративно. Хотя я каждый раз готовлю и накрываю на стол. Не ест и все, даже чай не пьет. Вот это реально бесит! (Готовлю я хорошо)

#3

Да,это такая модель отношений . Мы со свекровью живем в разных городах . Сыну она звонит спрашивает как у него дела и все такое ,мне никогда не звонит и даже с днем рождения раз в год поздравляет через смс . Все .Когда приезжаем в отпуск относится хорошо , не более . Я привыкла к такой манере поведения и не беру в голову ,хотя раньше для меня это было дико .

Гость
#4

вот никому не угодишь.на ветке За что я должна уважать свою свекровь все дружно возмущаются что свекровь слишком часто навещает.когда же появится та мудрость не осуждать близкого человека а стараться понять.всё жалуются и жалуются.

Елена
#5

Девушка радуйтесь !!!!!!!! Мне бы так!!!!!! Моя уже задолбала!!!! Хотите мою забирайте , залезин чуть не в постель к вам. Между вами ляжет и пукать будет. Вот у меня такая, не слова не вру!!!

Гвость
#6
Елена

Девушка радуйтесь !!!!!!!! Мне бы так!!!!!! Моя уже задолбала!!!! Хотите мою забирайте , залезин чуть не в постель к вам. Между вами ляжет и пукать будет. Вот у меня такая, не слова не вру!!!

Не, вашу вонючку оставьте себе)))) А она замужем? Если нет- найдите ей бодренького дедушку, пусть на пару пукают в постели))))

Гость
#7

Тема разводка

Два дня подряд закидывают тему обратного содержания, там свекровь наоборот житья своими визитами не дает.

А тут решили взять от противного и убедиться что невесткам не угодить;)

Гость
#8
Гость

вот никому не угодишь.на ветке За что я должна уважать свою свекровь все дружно возмущаются что свекровь слишком часто навещает.когда же появится та мудрость не осуждать близкого человека а стараться понять.всё жалуются и жалуются.

почему все вас должны понимать? А вы молодых понять не хотите? Или в 50 лет понималка ломается?

Гость
#9

У кого такие вот свекры - счастливые люди. Дай Бог здоровья и долголетия таким замечательным свекрам!

Гость
#10

Автор, давайте меняться? моя кикимора от вас точно не уедет, гарантирую

Ну-ну
#11

Вот вам реально делать нечего. Я своей не знаю как объяснить что у нее своя квартира есть и муж. Назойливые оба такие, что можно гнать их в дверь, они в окно залезут.

сс
#12

бредовая тема.. автор а чего вы ждали от свекров? оставьте их в покое. у них своя семья у вас своя. Какую они вам должны помощь предлагать? и зачем вам звонить?

#13
Ну-ну

Вот вам реально делать нечего. Я своей не знаю как объяснить что у нее своя квартира есть и муж. Назойливые оба такие, что можно гнать их в дверь, они в окно залезут.

и у меня такие. Как же достают...

Елизавета Дегтярева
#14

Бедные свекрови, родили,воспитали, выучили своих сыновей, а потом встретилась какая нибудь стерва-бессердечная, взяла под каблук-не звонить,не навестить родителей - скандал, с днем рождения не поздравит родителей мужа да еще и внуками шантажирует, как жить на старости лет.И это за все хорошее....

Гость
#15
Гость

Моя свекровь иногда приезжает к нам, но ничего у нас не ест. Демонстративно. Хотя я каждый раз готовлю и накрываю на стол. Не ест и все, даже чай не пьет. Вот это реально бесит! (Готовлю я хорошо)

есть такое суеверие, что если есть с человеком его хлеб, то нельзя ему потом делать подлянки... у меня работодатель был, всегда угощал чем-нить, а сам не жрал... а потом я попросила отпуск... че он творил!!!

Царевна-лягушка
#16
Отношения со свекрами

Свекры никогда не звонят мне, ничем не интересуются, помощь свою не предлагают. Общаемся нормально, разговариваем на разные темы, но только когда мы приезжаем к ним в гости. Живем с семьей в моей квартире, сюда приезжать они не хотят, всегда отговорки, выдумки о плохом самочувствии и тд. У ребенка скоро день рождение и вот опять они не приедут. Меня это просто выводит. Муж говорит что такое у них воспитание и они всегда нам рады, но только у них в гостях. Они не работают, поэтому ничем особо не заняты. Может это нормальная модель отношений? Мне после такого к ним тоже не охота ехать.

И мои были такие же. Расслабьтесь.Вы почитайте,что у других делается, когда к ним свекры в жизнь лезут. Нам повезло!!!

Отношения со свекрами
#17

Спасибо всем за ответы. Реально раздражает, что даже к ребенку на др не могут приехать. Ну да ладно, буду радоваться, что не лезут. А про помощь, я имела ввиду, когда родился ребенок ни разу не позвонила и не поинтересовалась. 2 раза за 3 года приехали посмотреть на сына. Я в другой семье воспитывалась, где все рады друг друга видеть, приеду если надо, посидят с мелким.

Гость
#18

Автор, я в похожей ситуации, только я свекровь, тоже не езжу в гости к молодым, если они к нам в гости, то, я всегда рада. Дело в том, что моя свекровь в свое время от нас не вылезала, как вспомню, так вздрогну, дала мне хороший пример, какой не надо быть свекровью.

гость
#19

боже, какая Вы счастливая!!!! даже счастья своего не понимаете, глупенькая!!!!

ёу
#20
гость

боже, какая Вы счастливая!!!! даже счастья своего не понимаете, глупенькая!!!!

+100

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: