Гость
Статьи
Муж в семье не голова

Муж в семье не голова

Всем форумчанам привет!
Хочу поделиться своей ситуацией. Живем в браке с мужем 2 г.8мес. Мне 23, ему 28. Детей нет. Жили 2 года с его родителями, бабушкой и братом, но потом я настояла, сняли жилье (не потому что с ними отношения плохие, просто нормальное желание жить отдельно, быть самой хозяйкой, как то обоим «взрослеть», а то привыкли-пришли с работы, бабушка всё уже наготовила и т.д.).
В-общем проблема в чем. Муж не очень умеет зарабатывать деньги. Работает уже лет 7 на одном месте, без перспектив и т.д. Одно время там работал на другой должности, которая чуть больше оплачивалась, но ему надоели стрессы и трудности и вернулся там где тихо и спокойно но платят немного меньше (пытается периодически искать работу по своим желаниям так сказать а не заработку, но пока безрезультатно). Я работаю на ненавистной работе, т.к. деньги неплохие и в итоге получаю уже больше через полгода после выпуска из вуза чем муж, который меня на 5 лет старше. Я не за кол-во денег на него сержусь а за то что не пытается как-то зарабатывать и даже упускает шанс получать больше, лишь бы спокойно ему жилось. О детях на съемной квартире он и слышать не хочет, а своей, извините, с таким раскладом мы не увидим наверное) И недавно выдал мне что никогда не забудет что я спровоцировала этот переезд, т.к. прожив еще лет 5 с родителями мы могли бы на что то накопить(разве что на первый взнос по кредиту). Я вообще в шоке с таких слов.. Мужчине, мужу 28,5 лет, а он жалуется что мы съехали от родителей, т.к. не заработаем теперь на жилье. Я всё пытаюсь приучить к самостоятельности какой-то, сказать что нечего вообще оглядываться на родителей, вдруг бы они жили далеко или еще что, что зачем тогда было заводить семью, если нет желания ее содержать и быть за нее ответственным..

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вашего мужа нет стимула больше зарабатывать просто. Ему пока (!) и так хорошо. Хотя вы его немного потревожили переездом. При такой логике - ему нужна сильная встряска, но стоит ли ее вызывать искусственно? Не знаю.

Дмитрий
#2

Судя по вашему описанию - ваш муж это классический инфантил. Я видел таких людей и с уверенностью могу сказать, что ничего в вашей жизни не изменится. Я не буду капать вам на мозг словами "а где ваши глаза были раньше?". Я скажу - смотрите сейчас. Я не знаю, как вы выглядите и на сколько нравитесь мужчинам, поэтому не буду советовать уходить. Просто осознайте, что вы всегда все будите тянуть на себе с этим мужчиной. Насколько вам это надо - решать вам. Людей меняет только клиническая смерть.

Пацанчик
#3

Але, автор вы видели сколько стоит квартира?

Пацанчик
#4

Ее никто купить не может почти.

Гость
#5

Автор, Ваш муж никогда не изменится. У него такой психотип. Кстати, обычно такие мужчины верные и детей носят в зубах, но яркой красивой жизни Вам никогда не предоставят. В старости вспомнить будет нечего. И еще, если попытаетесь его переделать, то или бросит Вас(это лучший вариант), или запьет.

anyya
#6

А я говорю что я хочу ее купить?) я понимаю что шансы малы, потому и готова заводить детей на съемной как очень многие семьи. это муж не готов.

Гость
#7

Вы перед свадьбой не видели что брали? Или главное надеть белое платье, а там хоть трава не расти...

anyya
#8

та я пытаюсь время от времени переделывать, но это ничего не дает) он просто говорит "ну, блин, я такой. не нравится-давай разведемся". хотя мы оба понимаем что этого не сделаем.. не знаю.. я люблю его, но и понимаю конечно что как пишет Дмитрий, так будет всегда..но боюсь что то менять кардинально-боюсь мнения родителей, всех родных, окружающих. в семье никогда никто не разводился..он хороший, добрый , не курит, не пьетт как говорится (многие за это могут всё прощать, у кого там опыт с пьяницами и т.д.-типа что тебе еще надо). а я вот и не знаю-если от него уйти найду ли я кого лучше) может быть,мало уже настоящих мужчин и я буду жалеть о своем инфантильном добряке...

anyya
#9

[quote="Гость"] ну теперь мне нет прощенья да?)) ладно, я Вас поняла

Дмитрий
#10
anyya

та я пытаюсь время от времени переделывать, но это ничего не дает) он просто говорит "ну, блин, я такой. не нравится-давай разведемся".

В таком случае просто смиритесь. Я пишу вам это без ехидства и иронии. Допустим, вы найдете способ "встряхнуть" вашего мужа. В состоянии стресса он пойдет на курсы повышения квалификации, найдет новую работу. Но, как только все наладится - он опять станет таким, как был. Так что просто живите и радуйтесь, судьба у вас значит такая. Муж алкаш или игрок были бы куда хуже.

anyya
#11
Дмитрий

В таком случае просто смиритесь. Я пишу вам это без ехидства и иронии. Допустим, вы найдете способ "встряхнуть" вашего мужа. В состоянии стресса он пойдет на курсы повышения квалификации, найдет новую работу. Но, как только все наладится - он опять станет таким, как был. Так что просто живите и радуйтесь, судьба у вас значит такая. Муж алкаш или игрок были бы куда хуже.

Спасибо за участие)

аnyya
#12
Пацанчик

Але, автор вы видели сколько стоит квартира?

Я в Ашане спрашивала, но там не продают

ужастик
#13

эх, мало шансов у вас прожить долгую счастливую жизнь

вашему мужу и с родителями было нормально, а тут вы его из зоны комфорта вывели... к тому проигнорировали его инфантильное мнение. а насчет детей - это он спецом говорит, чтобы типа показать, что вы в этом виноваты. а вот жили бы с родителями, уже бы о детях думали)

нет у него ответственности за семью, нет желания меняться, и чем больше вы будете все тащить на себе, чем успешнее вы станете, тем дальше друг от друга окажетесь.

Гостья
#14

выбрала инфантила, и хочешь видеть его головой? он способен только ж0пой быть

anyya
#15
ужастик

эх, мало шансов у вас прожить долгую счастливую жизнь

вашему мужу и с родителями было нормально, а тут вы его из зоны комфорта вывели... к тому проигнорировали его инфантильное мнение. а насчет детей - это он спецом говорит, чтобы типа показать, что вы в этом виноваты. а вот жили бы с родителями, уже бы о детях думали)

нет у него ответственности за семью, нет желания меняться, и чем больше вы будете все тащить на себе, чем успешнее вы станете, тем дальше друг от друга окажетесь.

та отож.. вы абсолютно правы..

ужастик
#16

короче тут выход правда смириться. человек страдает, когда ожидания не совпадают с реальностью. не ожидайте от него ничего. ну а там, либо все привыкнете так жить, либо разойдетесь.

Настя
#17

Да лучше никакого, чем мужчина, который в чем-то не устраивает.Жизнь с мужчиной должна быть комфортнее, чем в одиночестве, иначе какой смысл от совместного проживания? Не нужно не кого терпеть, автор. Живите для себя, жизнь одна; прожитых лет, месяцев, дней не вернуть. Не стоит приносить свою жизнь в жертву мужу-инфантилу. А вдруг и в самом деле встретите кого-то лучше? Ну даже если и не встретите, то не будете напрягаться каждый день от присутствия великовозрастного дитяти, у которого женилка выросла, а мозгов так и нет для взрослой самостоятельной жизни.

вано
#18

копите на первый взнос, а потом просто берите в рассорчку на период строительстав! никаких ипотек, это переплата ужасная! я купил двушку, на период строительства (2 года) дали беспроцентную рассорчку. тяжело, зато копейки не переплатил. советую, у меня так многие знакомые сделали.

Гость
#19

Обычно мужчины, не желающие зарабатывать достаются женщинам, которые слишком сильно хотят денег .

Супруг даётся для того, чтобы разрушить иллюзии другого человека.В этом и заключается отработка кармы.

Учитесь любить человека таким, какой он есть, а не свои иллюзии о нём....

Магия золота
#20

Помешательство на деньгах ведет именно к такому результату, как у вас. Муж вам послан для смирения. Поймете это - будете жить лучше всех, не поймете - жизнь даст по башке очень сильно. Задумайтесь. У меня такая же ситуация была и я ee выиграла. Сейчас у моего мужа три (!) квартиры и две машины уровня luxury. Но меня это не сильно впечатляет, я воспринимаю это как должное.

Гость
#21
Магия золота

Помешательство на деньгах ведет именно к такому результату, как у вас. Муж вам послан для смирения. Поймете это - будете жить лучше всех, не поймете - жизнь даст по башке очень сильно. Задумайтесь. У меня такая же ситуация была и я ee выиграла. Сейчас у моего мужа три (!) квартиры и две машины уровня luxury. Но меня это не сильно впечатляет, я воспринимаю это как должное.

а что нужно, чтобы вас впечатлить?

Пятиэтажную виллу на Карибах?

Несчастный мужик.Типичный показатель, что рвать *** для баб нет никакого смысла.Они вечно недовольны всем.

Парень 23 лет
#22
Магия золота

Сейчас у моего мужа три (!) квартиры и две машины уровня luxury. Но меня это не сильно впечатляет, я воспринимаю это как должное.

Ну да, это из анекдота как я стал миллионером "я покупал яблоки за 2 рубля и перепродавал за 4, а потом умерла тётя в США и оставила 8 миллионов". В этой жизни надо думать и пахать, только тогда деньги будут. А не сидеть на ... ровно.

Дейенерис
#23

А кто мешал ему копить, пока вы жили с родителями?

Гость
#25

Понимаете ли, муж это не рабочий скот и не автомат по зарабатыванию денег.

Разумное поддержание баланса между доходами и затратами здоровья выдает в нем взрослого и разумного человека. К сожалению, многие мужчины склонны не обращать внимание на здоровье и посвящают себя зарабатыванию денег, что в конечном счете бессмысленно, ведь плодами трудов воспользоваться они уже не смогут, будь-то из-за здоровья или предательства жены (которой "неуделяливнимания").

Кроме того, доходы в определенных отраслях ограничены "особенностями отечественной экономики" и от прироста старания работника не зависят.

В плане жилья муж дальновиднее вас. Да, для приобретения своей площади нужно было "подтянуть пояса" (здесь: пойти дом родителей мужа) -- зато неудобства будут вознаграждены.

У автора мало послушания мужу, она плохая жена.

Про
#26
anyya

Всем форумчанам привет!Хочу поделиться своей ситуацией. Живем в браке с мужем 2 г.8мес. Мне 23, ему 28. Детей нет. Жили 2 года с его родителями, бабушкой и братом, но потом я настояла, сняли жилье (не потому что с ними отношения плохие, просто нормальное желание жить отдельно, быть самой хозяйкой, как то обоим ╚взрослеть╩, а то привыкли-пришли с работы, бабушка всё уже наготовила и т.д.). В-общем проблема в чем. Муж не очень умеет зарабатывать деньги. Работает уже лет 7 на одном месте, без перспектив и т.д. Одно время там работал на другой должности, которая чуть больше оплачивалась, но ему надоели стрессы и трудности и вернулся там где тихо и спокойно но платят немного меньше (пытается периодически искать работу по своим желаниям так сказать а не заработку, но пока безрезультатно). Я работаю на ненавистной работе, т.к. деньги неплохие и в итоге получаю уже больше через полгода после выпуска из вуза чем муж, который меня на 5 лет старше. Я не за кол-во денег на него сержусь а за то что не пытается как-то зарабатывать и даже упускает шанс получать больше, лишь бы спокойно ему жилось. О детях на съемной квартире он и слышать не хочет, а своей, извините, с таким раскладом мы не увидим наверное) И недавно выдал мне что никогда не забудет что я спровоцировала этот переезд, т.к. прожив еще лет 5 с родителями мы могли бы на что то накопить(разве что на первый взнос по кредиту). Я вообще в шоке с таких слов.. Мужчине, мужу 28,5 лет, а он жалуется что мы съехали от родителей, т.к. не заработаем теперь на жилье. Я всё пытаюсь приучить к самостоятельности какой-то, сказать что нечего вообще оглядываться на родителей, вдруг бы они жили далеко или еще что, что зачем тогда было заводить семью, если нет желания ее содержать и быть за нее ответственным..

вам всё-таки кол-во денег принципиально

Гость
#27

автор,решайте все вопросы сама.Это тоже преимущество.Все подсчитайте.Решите,сможете ли потянуть ипотеку.И командуйте.

Про
#28
Настя

Да лучше никакого, чем мужчина, который в чем-то не устраивает.Жизнь с мужчиной должна быть комфортнее, чем в одиночестве, иначе какой смысл от совместного проживания? Не нужно не кого терпеть, автор. Живите для себя, жизнь одна; прожитых лет, месяцев, дней не вернуть. Не стоит приносить свою жизнь в жертву мужу-инфантилу. А вдруг и в самом деле встретите кого-то лучше? Ну даже если и не встретите, то не будете напрягаться каждый день от присутствия великовозрастного дитяти, у которого женилка выросла, а мозгов так и нет для взрослой самостоятельной жизни.

откуда вы такие берётесь? А для мужчины типа жизнь в браке должна быть менее комфортна, т. к. комфорт теперь надо создавать женщине. Я худею с таких

Лиля
#29

Тогда вы зарабатывайте, если муж не может. В чем проблема?

Лиля
#30

Пускай Вам борщи варит, домом занимается и тд

Лиля
#31

Я зарабатываю намного больше мужа и основной доход в семье от меня. У нас хорошие отношения и он не ощущает дискомфорта.

Лиля
#32

Зато, вы сможете рулить в семье. Вам бы этого не хотелось?

Лиля
#33

Зато он у меня практически всеми делами по дому занимается

Лиля
#34

Мужчина должен быть ручной

ужастик
#35
Гость

Понимаете ли, муж это не рабочий скот и не автомат по зарабатыванию денег.



Разумное поддержание баланса между доходами и затратами здоровья выдает в нем взрослого и разумного человека. К сожалению, многие мужчины склонны не обращать внимание на здоровье и посвящают себя зарабатыванию денег, что в конечном счете бессмысленно, ведь плодами трудов воспользоваться они уже не смогут, будь-то из-за здоровья или предательства жены (которой "неуделяливнимания").



Кроме того, доходы в определенных отраслях ограничены "особенностями отечественной экономики" и от прироста старания работника не зависят.



В плане жилья муж дальновиднее вас. Да, для приобретения своей площади нужно было "подтянуть пояса" (здесь: пойти дом родителей мужа) -- зато неудобства будут вознаграждены.



У автора мало послушания мужу, она плохая жена.

Вот любят у нас подтягивать пояса вместо того, чтобы взять себя в руки и добиваться своей цели. Если так воспринимать все (условий нет, напрягаться нельзя, а вдруг перенапряжешься и подорвешь здоровье, а вдруг жена уйдет), то разумнее всего всю жизнь жить с родителями, причем каждому - со своими.

ужастик
#36
Лиля

Я зарабатываю намного больше мужа и основной доход в семье от меня. У нас хорошие отношения и он не ощущает дискомфорта.

не все могут так. если в голове сидит установка, что мужчина - глава семьи, а он не глава нифига, то уважение начинает падать. тут не изменишь ничего. у автора сидит, иначе бы она не писала эту тему.

а вот если не сидит, тогда можно. у меня дядя с женой так живут.

он борщи варит, полы моет и не работает, а она деньги зарабатывает, вообще домом не занимается. и все счастливы)

Анна
#37

Я знаю очень хорошую семью, где деньги зарабатывает женщина. Если Вам с ним хорошо, к чему всякие условности. Делайте карьеру!

Гость
#38

Он такой какой есть и не изменится.. Невозможно перьевом питать взрослого человека. Или смиритесь или разводитесь, третьего не дано

#39
Настя

Да лучше никакого, чем мужчина, который в чем-то не устраивает.Жизнь с мужчиной должна быть комфортнее, чем в одиночестве, иначе какой смысл от совместного проживания? Не нужно не кого терпеть, автор. Живите для себя, жизнь одна; прожитых лет, месяцев, дней не вернуть. Не стоит приносить свою жизнь в жертву мужу-инфантилу. А вдруг и в самом деле встретите кого-то лучше? Ну даже если и не встретите, то не будете напрягаться каждый день от присутствия великовозрастного дитяти, у которого женилка выросла, а мозгов так и нет для взрослой самостоятельной жизни.

спасибо всем за комментарии, но я соглашусь , наверное, больше всех с Ужастиком и Настей.

Не согласна с теми, кто считает что для меня мужчина-это автомат по зарабатыванию денег так сказать.. это смешно.. пока я училась еще. то всё было вроде ок.. но потом я стала работать и поняла что есть много возможностей, если есть желание. я то зарабатываю тоже и могла бы обходиться ОДНА без его доходов, но нас двое, мы семья и нужно каждому из нас думать о СЕМЬЕ. И насчет "нет послушания, я плохая жена" скажу что я бы его слушалась с удовольствием и подчинялась, если бы так оно и было. а так чему мне подчиняться??? И почему "подтянуть пояса"-это продолжать жить с родителями и копить а не просто постараться заработать самостоятельно?!

Гость
#40
anyya

И почему "подтянуть пояса"-это продолжать жить с родителями и копить а не просто постараться заработать самостоятельно?!

Наверное, потому что таково соотношение расценок аренды в городе автор и зарплат в профессиональной области мужа. Можно противиться этому и быть недовольным, но прибавка в условные 10 т.р. потребует значительных усилий, если вообще возможна, тогда как экономия на отказе от съема достигается проще.

Собственно, на Руси так и было: невестка приходила в дом мужа, и только через несколько лет дозволялось отселиться.

Дейенерис
#41

Автор, да можно было бы жить с родителями, если бы он действительно намерен был копить, а он просто от вас отговаривается. А про непослушание вам такие же мужичата пишут, слушайте их больше.

#42

У меня тот же тип мужика - только ему скоро 40 стукнет. Ничего не изменится! Да. не пьет. не бьет. не гуляет - но и ни хрена как мужик не делает. Дом валится весь. крыша течет, забор скоро рухнет - а он такой весь положительный на диване в онлайн игры рубится. Все по фигу. И я так 11 лет ждала. надеялась, убеждала, поддерживала, идеи подбрасывала. Теперь подаю на развод, забираю детей и начинаю ЖИТЬ, а не прозябать с этим искателем себя. философом и законченным инфантилом. Чего и вам желаю.

вот так
#43

Я развелась с таким 6 лет назад, взяла годовалого ребенка и бежала без оглядки. Мне было 22, ему 29. Сейчас ему 35, и он, живя в ближнем Подмосковье, получает 20 тыс (неужели есть такие зарплаты еще?), и ездит на жигулях 4-Й модели, денег на ребенка практически не дает. Смотрю на него и понимаю что ничего не изменилось и уже не изменится. Я же живу в своей кВ (родители помогли, но ремонт делала сама по-тихоньку на протяжении 4-х лет), езжу на хонде, поднялась на работе, покупаю что хочу и кушаю что хочу, оплачиваю кружки ребенку и няню (когда надо). Вот так. То что ушла, не жалею ни секунды, радая как слон:))))))))))

#44

блин я всё это понимаю, и наверное завидую смелости тех, кто ушел от мужа..да еще и прожив столько лет. я и трех еще не прожила, но это как привычка и т.д., т.е. разорвать это всё представляется очень трудным..

маша
#45
anyya

та я пытаюсь время от времени переделывать, но это ничего не дает) он просто говорит "ну, блин, я такой. не нравится-давай разведемся". хотя мы оба понимаем что этого не сделаем.. не знаю.. я люблю его, но и понимаю конечно что как пишет Дмитрий, так будет всегда..но боюсь что то менять кардинально-боюсь мнения родителей, всех родных, окружающих. в семье никогда никто не разводился..он хороший, добрый , не курит, не пьетт как говорится (многие за это могут всё прощать, у кого там опыт с пьяницами и т.д.-типа что тебе еще надо). а я вот и не знаю-если от него уйти найду ли я кого лучше) может быть,мало уже настоящих мужчин и я буду жалеть о своем инфантильном добряке...

вы совсем скоро начнете зарабатывать больше него, а это очень огорчает женщину, это против ее природы, вы перестанете его уважать рано или поздно

ё
#46

У моей подруги такая проблема муж мало получает и будут разводится наверное. Просто или смеритесь или уходите. Его и так все устраивает. Нужно вам,а гне ему. Кому больше надо тот и зарабатывает(.

#47

ну что за детство...мужик должен быть мужиком! вдолбите ему эту мысль до 30.пусть идет и добивается. роста карьерного, повышения зп, интерес чтоб был в работе. толкайте его вверх, не поддерживайте его в застое таком.

anyya
#48
mamagoda

ну что за детство...мужик должен быть мужиком! вдолбите ему эту мысль до 30.пусть идет и добивается. роста карьерного, повышения зп, интерес чтоб был в работе. толкайте его вверх, не поддерживайте его в застое таком.

Та я пытаюсь и он тоже время от времени но когда дело доходит конкретно что его вот хотят взять, то получается так ╚вот я уйду со стабильно оплачиваемой работы а вдруг там будет не так как обещают, ТЫ же потом будешь недовольна╩. Я это понимаю как лично свою ответственность за всё происходящее..

Гость
#49

Вы знаете Автор,у меня такая же проблема,но мне деваться уже не куда,я за мужем 7 лет,у нас двое детей и я тяну все на себе!Мой муж вообще не способен зарабатывать деньги,мизерная зарплата,а говнеца как будто он мне каждый день по мерседесу дарит!Я бы если время вернуть назад НИ КОГДА за него не вышла и ни кому не советую!Такой типаж людей,они не меняются,а становятся только хуже!Думайте сами,пока у вас совместно нажит го ничего нет и делить вам не чего,а то потом поздно будет,как у меня!

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема