Гость
Статьи
Премия - поездка в …

Премия - поездка в Турцию...

Часто отвечаю другим, а тут у самой сложилась такая ситуация, что нужен взгляд со стороны...и советы.
Мужа и других сотрудников на работе премируют шаровой поездкой в Турцию. С женой едет только самый главный шеф, 2 других мужчины (шеф поменьше и мой муж) без жён - даже не приглашают, и 3 девушки из их отдела (естественно все незамужние). Ну вроде такой корпоративной поездки.
Что-то мне неспокойно....думаю понятно по какой причине. Муж хороший, ни в чём таком замечен не был....НО...другая страна, отель, атмосфера отдыха...
Я сказала, что против (естественно без криков и скандалов), он обижается, что мол не могу порадоваться за него....
Вообщем, какая-то глупая ситуация....

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводку ты не продумала. 3 девушки- 2 в одном номере жить будут, а третья где? Какой дурак ей целый номер оплатит?

Гость
#2

Да все логично 3 девки, 3 мужика = 3 номера

#3

[яуоте=ъГостьъ]Разводку ты не продумала. 3 девушки- 2 в одном номере жить будут, а третья где? Какой дурак ей целый номер оплатит?[/яуот

Если что то в отелях есть и 3х местные номера

Гость
#4

смотря какие у вас с мужем отношения, конечно, и что за коллектив и работа.

У меня, например, на работе коллектив веселый, молодой, современный, у нас часто корпоративы - это выезды куда-то на пару дней, или подмосковье, или курортная страна также может быть. Вот делает руководство раз в год такие приятные поездки, если прибыль хорошая. Не вижу ничего плохо в том, чтобы ездить, естественно с коллегами, а не мужем. У нас обычно продумывают развлечения, и народ достаточно приятный, никто не напивается, наоборот больше любим какие-то спортивные командные игры, или типа квн и что где когда, поэтому на таком выезде даже представить сложно, что кто-то будет при всех крутить шашни, тем более женатые.. мужу в голову не приходило меня "не пускать", у него у самого часто корпоративы, таких выездных не бывает с ночевкой, но может быть на целый день - или тур по реке, или на базе отдыха где-то целый день, но там еще тимбилдинг всякий, конференции одновременно проходят, то есть официальная часть, в его коллективе тоже не принято как-то нажравшись плясать под сердючку и вешаться друг на друга, поэтому я тоже не парилась никогда. Хотя есть такие фирмы, где интересы более "простые", там больше вероятность, что люди на корпоратив идут себе пару на ночь подцепить

#5

Мне кажется ни один нормальный шеф не будет приглашать семейных сотрудников без жен\мужей за границу, ваш муж вас разводит!скажите что вы с ним едете

Гость
#6
Мария1988

[яуоте=ъГостьъ]Разводку ты не продумала. 3 девушки- 2 в одном номере жить будут, а третья где? Какой дурак ей целый номер оплатит?[/яуотЕсли что то в отелях есть и 3х местные номера

Это в каких? Расскажи ка. Там где для ребенка допкровать ставят?

Гость
#7
Гость

Да все логично 3 девки, 3 мужика = 3 номера

Так ведь еще жена начальника)))

Гость
#8

5, странный довод - бывают командировки заграницу, куда никто никогда не приглашает жен/мужей, ничего удивительного тут нет, поездка в кач-ве премии - из той же области, та же логика. При чем тут жена сотрудника, если дело касается его работы. Если он не хочет, то может не ехать - никто же не заставляет. Мой муж в кучу стран переездил по работе, многие поездки именно за достижения в кач-ве бонуса даются, так как включают какие-то конференции полезные или курсы, не всегда это рутинная работа или обязаловка. И что, так как он семейный, ему теперь запрещено предоставлять такую возможность и гендиректору надо пометить у себя "такой-то женился, больше его не отправляем заграницу"?

Гость
#9

автор, цель-то поездки какая? есть же какой-то план действий? Обычно для корпоративного выезда имеется какая-то общая цель, слабо верится, что они едут тупо в отель олинклюзив, чтобы поваляться на пляже и попить/поесть просто так и больше ничего не делать.

Kuku
#10

Жена может поехать с ним за свой счет.

Змеища
#11
Kuku

Жена может поехать с ним за свой счет.

Абсолютно справедливо! Этим она, конечно, повеселит народ своей ролью сторожевой овчарки, но зато самой будет спокойнее.

И кстати, почему девушки незамужние "естественно"?

В фирме правило типа дресс-кода, что ли - мужики ТОЛЬКО женатые, девушки ТОЛЬКО незамужние?!

Змеища
#12

автор, цель-то поездки какая? есть же какой-то план действий? Обычно для корпоративного выезда имеется какая-то общая цель, слабо верится, что они едут тупо в отель олинклюзив, чтобы поваляться на пляже и попить/поесть просто так и больше ничего не делать.

А сейчас это модно - показать таким образом заботу о коллективе. Обычно это чартер в Турцию или в Египет в несезон: и дешево, и благодеяние. Какой-нибудь корпоративный ужин - а остальное время свободен. Лежи - пузо грей. Или кутай. В Турции сейчас +9, ветер и влажность 90%.

Гость
#13
Мария1988

Мне кажется ни один нормальный шеф не будет приглашать семейных сотрудников без жен\мужей за границу, ваш муж вас разводит!скажите что вы с ним едете

точно это муж вам насочинял. ну бред же. скорей всего либо можно с женами а вам врет что нельзя. или с дружбанами решили поездку замутить а на работу свалить. или с любовницей намылился. я бы отпустила только в том случае если он сразу все свои вещи соберет и на фиг.

Kuku
#14
Змеища

Абсолютно справедливо! Этим она, конечно, повеселит народ своей ролью сторожевой овчарки, но зато самой будет спокойнее.

И кстати, почему девушки незамужние "естественно"?

В фирме правило типа дресс-кода, что ли - мужики ТОЛЬКО женатые, девушки ТОЛЬКО незамужние?!

Жена шефа тоже сторожевая овчарка?

Змеища
#15
Kuku

ЗмеищаАбсолютно справедливо! Этим она, конечно, повеселит народ своей ролью сторожевой овчарки, но зато самой будет спокойнее.

И кстати, почему девушки незамужние "естественно"?

В фирме правило типа дресс-кода, что ли - мужики ТОЛЬКО женатые, девушки ТОЛЬКО незамужние?!Жена шефа тоже сторожевая овчарка?

Так кто ж ее знает?! :-)) Мы ж не можем залезть к ней под черепушку и посмотреть, как она относится к бредовой акции "Турция в феврале"! :-))

Если там есть мысль "Боже, какой идиот мой благоверный! Хуже этого только Египет в июле! И ведь придется ехать, иначе поссоримся насмерть, он как втемяшит себе что-то - уже не отговорить!" - то я готова ее признать нормальной разумной женщиной.

Если там ликование на тему "Я единственная самка, которую берут!" - то овчарка, конечно. :-)))))))))

Змеища
#16

У нас на корпоративы (НЕ Турция, а загородные поездки на 1-2 дня) НЕ приглашают жен-мужей. Ездят без них.

Для приличия называют это "День Здоровья". :-)))

Змеища
#17

Я, кстати, не считаю, что это правильно для СЕМЬИ.

Но без них как-то уютнее. Если корпоративная вечеринка состоит из половины ВООБЩЕ не знакомых друг другу людей, веселиться как-то затруднительно, народ стесняется.

Автор
#18
Гость

Разводку ты не продумала. 3 девушки- 2 в одном номере жить будут, а третья где? Какой дурак ей целый номер оплатит?

Самое *** слово - разводка...

В отелях разные номера есть, вообще-то...за всё платит фирма.

Автор
#19

автор, цель-то поездки какая? есть же какой-то план действий? Обычно для корпоративного выезда имеется какая-то общая цель, слабо верится, что они едут тупо в отель олинклюзив, чтобы поваляться на пляже и попить/поесть просто так и больше ничего не делать.

Цель озвучена - медицинский консилиум (или как там это называется) + закупка лекарств...ну экскурсии и отдых...

Мой муж не медик, он программист....понимаете? Он в медицине понимает так же как я....

Автор
#20
Kuku

ЗмеищаАбсолютно справедливо! Этим она, конечно, повеселит народ своей ролью сторожевой овчарки, но зато самой будет спокойнее.

И кстати, почему девушки незамужние "естественно"?

В фирме правило типа дресс-кода, что ли - мужики ТОЛЬКО женатые, девушки ТОЛЬКО незамужние?!Жена шефа тоже сторожевая овчарка?

Да, жена шефа сторожевая овчарка (и совладелица фирмы)...я- нет, просто мне неприятен сам факт такой поездки...

Маша
#21
Автор

Цель озвучена - медицинский консилиум (или как там это называется) + закупка лекарств...ну экскурсии и отдых...

Мой муж не медик, он программист....понимаете? Он в медицине понимает так же как я....

ну хоть он в постели ух? не посрамит?))

Автор
#22
Гость

точно это муж вам насочинял. ну бред же. скорей всего либо можно с женами а вам врет что нельзя. или с дружбанами решили поездку замутить а на работу свалить. или с любовницей намылился. я бы отпустила только в том случае если он сразу все свои вещи соберет и на фиг.

Насчёт соберёт вещи - это перебор, я люблю мужа....просто я тоже бы не отказалась от путешествия, 5 лет в отпуске не были....

Понимаете, я в такой ситуации спросила бы: можно ли взять мужа за свой счёт? если нет, то отказалась бы....а он так быстро согласился, и билеты уже купили им, на 14 февраля....ага, именно в этот день...:-((((((

Автор
#23
Змеища

Я, кстати, не считаю, что это правильно для СЕМЬИ.

Но без них как-то уютнее. Если корпоративная вечеринка состоит из половины ВООБЩЕ не знакомых друг другу людей, веселиться как-то затруднительно, народ стесняется.

Это не вечеринка, а поездка в другую страну, и не на пару часов...

Корпоративы бывают у всех, я к нему не ходила, как и он ко мне....но это совсем другое...

Гость
#24

Автор, я бы тоже была против. Без скандалов и истерик твердо сказала бы свое НЕТ, возможно, предложила бы альтернативу поехать куда-то вдвоем. При всем моем спокойствии и абсолютной неревнивости данная ситуация вызвала бы у меня много вопросов. Мужу это не по профилю и компания странная, а обстановка располагающая. Реально можно подумать, что начальник пытается какой-то бордель развести, сводя женатых сотрудников и незамужних дам. Я бы даже на месте жены шефа отказалась в такой компании ехать. Как-то неприлично все выглядит. Но тем, кому наплевать на приличия, почему бы и не съездить.

P/S/ А вот как молодая незамужняя я бы поехала в компании наших женатиков )) У нас все старше 50 и плевать, что они там себе напланируют относительно меня, у меня нет аморальных настроений ))) Я бы плавала, плавала и плавала в теплом море... Эх...

Гость
#25

19, ну тогда не вижу проблемы - это обычная командировка, тем более какой там отдых сейчас. Или вас именно слово "Турция" смущает (если бы это был Новосибирск, то вы бы не так волновались?), или ваш муж никогда раньше в командировки не ездил? Честно, ваше волнение - это немного эгоизм (мол как так, муж один в Турцию! а я , жена, дома!), но если рассуждать здраво, то наоборот, лучше порадоваться, что человека руководство заметило, взяли с собой по важным делам в поездку, потратили на него деньги (а могли бы на любого другого потратить). Это же очевидный плюс! Сидел бы он всегда в углу в своем офисе, вы бы потом его пилили "ты столько лет работаешь, где повышение, почему другие ездят заграницу, а ты нет?". Если компания серьезная, есть перспективы, то лучше мужа поддержать, ведь он ваш муж, вы по идее за порядочного выходили замуж, долны ему доверять и не ожидать от него каждый день, что он вдруг к кому в кровать залезет при удобно случае (иначе зачем такой муж?). Глупые женщины, которые хотят запретить, не пустить - видимо ваши мужья (если они и есть) никогда дальше офиса не выезжали и не выедут. Для мужчина важна карьера, признание в глазах коллег и начальства, если он скажет "меня жена на консилиум не пустит", то потом его уже никто никуда не отправит и будет он сидеть годами на одном месте. Если вы первым делом думаете, что начальник хочет бордель организовать, то видимо судите по себе - либо у вас такие мужчины, либо вы в таких местах работаете и более серьезного отношения к работе, чем бордель, не видели в своей жизни.

Гость
#26

Глупость, взрослый мужчина не станет тратить кучу бабла ради тусовки и подростковых удовольствий - обычно у человека, который чего-то добился в нашей реальности, немного другие уже принципы, "теплый" прием он найдет себе в любом месте, если надо, для этого ему не обязательно привлекать коллектив и прикрываться фирмой, да и никакой начальник не станет среди сотрудников поощрять "бордель", ему нужен результат работы и ответственность, оттянуться в турции он с друзьями сможет легко

Гость
#27

19, если муж программист, но фирма закупается медикаментами, значит видимо фирма-то как раз связана с медициной? Знаете, я по роду своей учебы и деятельности, часть времени тоже занималась програмиированием в мед сфере, скажу, что все равно необходимо базовые сведения получать в той сфере, где ты работаешь. Любой технический специалист не будет успешным, если будет тупо следовать своей узкой профессии и совсем не изучать область, в которой ее применяет. Если человек, скажем, пишет ПО для бухгалтерии и при это ни грамма в ней не разибирается, то результат будет соответствующий. Медицина - область, где огромное кол-во энциклопедических знаний, которые не помешают хоть в небольшой части человеку, если он с ней связан. Если позвали на консилиум, значит хотят, чтобы муж развивался, расширял знания - вероятно, потом ему смогут предложить получше должность и зп, если он правильно выводы сделает. Работа и карьера - это не только тупое выполнение своих обязанностей, это прежде всего знакомства, связи деловые, знание предмета и сферы компании. Ну самый простой пример - чтобы стать не простым программистом, а начальником отдела, необходимо быть в курсе не только тех. заданий, но и гораздо большей сферы, понимать и разбираться в задачах компании, знать партнеров и как с ними взаимодействуют, знать специфику области.

Автор
#28

Спасибо всем кто оставил комментарии, Вы помогли мне взглянуть на ситуацию со стороны.

Муж поедет в эту поездку, я придумаю чем себя занять в это время...

Змеища
#29

Есть еще один нюанс ситуации.

Наш холдинг ОЧЕНЬ пышно обычно отмечает НГ. Тратятся огромные деньги, много пафоса, много народу.

Есть негласное требование: вечернее платье, перчатки, сумочка там.

Каждый раз приходится это всё покупать, потому что прийти в прошлогоднем - некомильфо! Это преамбула.

Амбула :-) заключается в том, что к концу года у нас на работе творится такой ад, что уже НИКОМУ и НИЧЕГО не хочется, кроме как зарыться в тряпки и стонать ночами.

Так вот: только попробуй не приди на этот корпоративчик! Единственное оправдание - реанимация. Если не придешь туда при параде без уважительной причине, руководство этообязательно запомнит, и вместе со следующим годом наступят последствия. Никто никого не увольняет, конечно, но хороших клиентов этим людям не достается. Потому что проявлена нелояльность к конторе. Надо придти и поблагодарить за такое благодеяние. Иначе - следующий год будет средненьким.

И это - всего-навсего корпоратив.

Я могу себе представить, как может взвиться начальство, если сотрудник без уважительной причины не поедет на это полурабочее мероприятие в Турцию.

Отдача замучает - это очень вероятно.

Так что совершенно правильное решение - погоревать и отпустить.

Если не совсем наплевать на карьеру мужа.

Если совсем наплевать и важнее разнорабочий, зато у ноги - можно забиться в истерике и настоять на том, чтобы остался.

Змеища
#30

Без уважительной причинЫ, конечно, сорри.

Гость
#31
Мария1988

Мне кажется ни один нормальный шеф не будет приглашать семейных сотрудников без жен\мужей за границу, ваш муж вас разводит!скажите что вы с ним едете

Ни один нормальный шеф не будет приглашать на корпоративное мероприятие половинок своих сотрудников. В Тулу со своим самоваром не ездят. А автору: если доверяете мужу - выкидывайте из головы, проблемы нет. Если не доверяете - то проблема не в поездке.

Гость
#32

Ну, есть риск только при наличии русских бл...ей, коих всегда предостаточно в отеле... Турчанки-то не посмеют. Они там и так неплохо устроены.

Автор, возьмите себе тур на те же даты в соседний отель. Будете гулять вместе. Это ж нормально.

Автор
#33
Гость

Ну, есть риск только при наличии русских бл...ей, коих всегда предостаточно в отеле... Турчанки-то не посмеют. Они там и так неплохо устроены.

Автор, возьмите себе тур на те же даты в соседний отель. Будете гулять вместе. Это ж нормально.

Уже всё решено, я следить за ним не буду.

Вот Змеюка метко сказала: чтоб повеселить коллектив ролью сторожевой овчарки:-)

У меня уже есть планы на этот период...

Змеища
#34

Я не Змеюка, а ЗМЕИЩА. :-))))

Гость
#35
Гость

Это в каких? Расскажи ка. Там где для ребенка допкровать ставят?

Полно таких отелей. Есть семейные номера.

#36

Нужен отель или хостел по выгодной цене ищи на сайте. http://www.onlineroom.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: