Гость
Статьи
Лишение родительских …

Лишение родительских прав

Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он платит алименты копеечные для галочки, потому что он большую часть зарплаты получает полевым довольствием? мне его алименты не нужны, у ребенка есть имущество и я хочу оградить его от посягательств бывшего мужа в дальнейшем, чтобы б.муж не подал на ребенка на алименты...Потому как не прельщает осложнить жизнь ребенку поиском такой же работы...и лишить его нормального будущего. буду благодарна если кто-нибудь подскажет что то по этому поводу.

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак... платит алименты = отец

Анна
#2

гребаное государство...какие нафиг права ребенка? где они?

Анна
#3

он ведь и платит алименты из вредности...просила его давай соглашение заключим что никто никому ничего не должен....нет...ребенка 10 лет не видел, я на алименты не подавала...а когда возникли проблемы с переоформлением имущества, решила лишить его родительских прав...так этот козел начал платить....что теперь делать не знаю, вот так нас толкают на преступления....как избавиться от этого мудака...

Снежок
#4

Ну а почему Вы заранее уверены, что он непременно подаст на алименты на ребенка, когда тот станет взрослым? Ведь таких случаев считанные единицы.

Не накручивайте себя заранее. Так ведь можно до мании преследования дойти.

А насчет лишения родительских прав все тоже не так просто. У моих знакомых был случай, когда мать вынудила отца отказаться от ребенка. Там причина заключалась в отчиме. Мать очень хотела, чтобы ее новый муж усыновил ее сына, так как детей она иметь больше не могла. Ну произошло так, как она хотела. А когда сыну было 15 лет, биологический отец нашел его и рассказал ему все. Рассказал, как он его любил, как не хотел отказываться, как мать с отчимом его шантажировали. Сын тут же поверил отцу. Превратил жизнь матери с отчимом в ад. Все время кричал, что его лишили отца.

Анна
#5
Снежок

Ну а почему Вы заранее уверены, что он непременно подаст на алименты на ребенка, когда тот станет взрослым? Ведь таких случаев считанные единицы.

Не накручивайте себя заранее. Так ведь можно до мании преследования дойти.

А насчет лишения родительских прав все тоже не так просто. У моих знакомых был случай, когда мать вынудила отца отказаться от ребенка. Там причина заключалась в отчиме. Мать очень хотела, чтобы ее новый муж усыновил ее сына, так как детей она иметь больше не могла. Ну произошло так, как она хотела. А когда сыну было 15 лет, биологический отец нашел его и рассказал ему все. Рассказал, как он его любил, как не хотел отказываться, как мать с отчимом его шантажировали. Сын тут же поверил отцу. Превратил жизнь матери с отчимом в ад. Все время кричал, что его лишили отца.

это не наша история..мой сын терпеть его не может...а на счет содержания, намеки были...потому что у нас есть чем поживиться...

Анна
#6

и искать никого не надо, никто не от кого не прячется, и сыну уже 13 лет, он вполне осознает что и как...а там полумаргинальный образ жизни и вообще не наш уровень, позорище, так сказать ошибки молодости...

труляля
#7

Никак.

Снежок
#8

Только если попробовать его подкупить, типа заключить с ним сделку. А так только молитвами. Если Вы православная, то "Молитва Задержания" очень действенна в защите от любых посягательств и обидчиков.

Град
#9

Ну если 10 лет его не видел никто - то в суд два-три раза сходит (как в моей истории) - и лишат скорее всего. Мой бывший тоже платил копейки..лишь бы не лишили (хотя дети ему не нужны были и он это доказал позже - выгода была) и встречался 1-2 раза в год, это практически все после развода было. Он не алкоголик, не наркоман..обычный. Детям тогда 4-5 лет было. Поэтому в суд нельзя было их приводить. Только с 10 лет! А вашему 13 уже и он имеет высказать на суде свое мнение..что отец такой ему не нужен. Лишили я его со второго раза..т.к. с первого в большинстве случаем не получается. Но второй-третий все получится. Тем более сын большой. И история у вас получше моей, т.к. 10 лет прошло..а я сразу после развода захотела лишить его род.прав. И добилась своего!

Град
#10

Адвоката хорошего наймите, вопросов много будет - где он столько лет прохлаждался? И зачем ему сейчас дети понадобились, ведь жил как-то без них. А вообще мнение ребенка 13-летнего все решит, в суд короче и адвоката. Шанс есть его лишить, главное не сдаваться, если в первый раз не получится, как у меня.

Гость
#11

ввалить бабла в адвоката. лет на пять он процесс размажет-а там и надобность отпадет сама.

Сибирская ЯзЬва
#12

нафига оформлять имущество на ребенка???? вот не дай Бог конечно, но случится может всякое, а папаша законный наследник сына. Я даже на себя не оформляю, т.к. если что со мной, то папаша будет опекуном и распоряжаться наследством соответственно. А у него семья и вдруг он решит, что ему нужнее квартиру свою расширить или машину обновить, чем отдельное жилье дочке оставить? Все на родителей записала - они внучку не обидят

Гость
#13

А я мать-одиночка. И таких проблем никогда не будет.

ЧелЛов_★ ★ ★
#14
Анна

Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он платит алименты

Никак.

ЧелЛов_★ ★ ★
#15
ЧелЛов_★ ★ ★

Никак.

Забыл добавить ХаХаХа.

_

гость
#16

Вы можете сами без него забрать исполнительный лист, я так и сделала, только вот не знаю будет ли он иметь права в будущем на сына.

Гость
#17

Переписать всю недвижимость с сына на себя. С ребенка, (в будущем), нечего будет взять, кроме "копеечной" з/п.

Анна
#18
Сибирская ЯзЬва

нафига оформлять имущество на ребенка???? вот не дай Бог конечно, но случится может всякое, а папаша законный наследник сына. Я даже на себя не оформляю, т.к. если что со мной, то папаша будет опекуном и распоряжаться наследством соответственно. А у него семья и вдруг он решит, что ему нужнее квартиру свою расширить или машину обновить, чем отдельное жилье дочке оставить? Все на родителей записала - они внучку не обидят

Законы у нас такие....нельзя ребенка обойти...и переписать как написали ниже можно только после 18....

Анна
#19
Гость

Переписать всю недвижимость с сына на себя. С ребенка, (в будущем), нечего будет взять, кроме "копеечной" з/п.

я не хочу чтобы ребенку пришлось испытывать проблемы с приставами и укрыванием доходов понимаете? и вообще это как заноза в заднице! попробую лишить прав как выше написали, не знала что мнение ребенка учитывают....

Анна
#20
гость

Вы можете сами без него забрать исполнительный лист, я так и сделала, только вот не знаю будет ли он иметь права в будущем на сына.

в том то и дело что будет!!! мне так сказали что если прав не лишить, а для этого по нашим идиотским законам нужны основания и самое веское это не выплата алиментов...вот думаю может еще на твердую сумму подать попробовать, надеюсь его жаба задушит и он пойдет на компромисс, т.е. соглашение...не понимаю почему наши законы направлены на поддержание никчемных личностей и выполняется за счет тех кто работает, и зарабатывает?

Анна
#21

невыплата сорри очепятка....

Гость
#22
Анна

я не хочу чтобы ребенку пришлось испытывать проблемы с приставами и укрыванием доходов понимаете? и вообще это как заноза в заднице! попробую лишить прав как выше написали, не знала что мнение ребенка учитывают....

Никак, повторяюсь. Мы лишили, но со второго раза, наш никогда не платил ни копейки, не видел ребенка с доразводных времен, не звонил и находился в розыске.

Гость
#23

Вы так переживаете, будто Ваш бывший подаст на своё содержание сразу после 18-летия сына. Он либо должен достичь пенсионного возраста и при этом нуждаться либо быть нетрудоспособным инвалидом. К тому времени много воды утечёт.

Гость
#24

Автор, я лишаала бм родит прав. Успешно. Скажу , чтов Вашей ситуации Вы НИКАК не лишите его родит прав, если только не насильно заставите подписать нотариальный отказ от ребенка( потом с этим отказом топаете в суд). НАш суд - самй гуманный суд в мире! Или доказываете , что он угрожает жизни и здоровью ребенка, что нереально.

Диадора
#25

Автор, вам нужно попробовать "поработать" с канцелярией суда. Так, чтобы вызов на заседание ему не дошел. 2-3 раза не явится на заседание суда и решение судье будет принимать проще. Опираться на не участие в жизни и воспитании ребенка. Разумеется заручиться свидетельствами в суде друзей и обязательно посторонних людей, участкового доктора, классного руководителя. Решение сложное, судьбоносное, его принимать нужно только с холодной головой и без обид на бывшего. Когда-то я себе поставила срок 3 года, что к этому вопросу подходить не буду, дам ему время на исправление в отношении своего ребенка. Но вот прошло 3 года, ничего не изменилось, а я думаю, может срок мал, не успел понять, что у него есть ребенок, хоть в следующем браке у него уже есть ребенок и нужно уже действовать, а тяжело.

Теоретик
#26
Анна

гребаное государство...какие нафиг права ребенка? где они?

А при чём здесь государство, Анна? Вы ведь подали на мужа в суд, вы добились СУДЕБНОГО решения по алиментам. Теперь он обязан его исполнять.

Если бы вы не подавали на алименты - то и вопросов никаких.

Теоретик
#27

Извиняюсь, прочитал ниже, что судебного решения нет. В таком случае да, лишить его род. прав не за что, если он перечисляет на ребёнка хотя бы половину прожиточного минимума.

Золотая
#28
Теоретик

Извиняюсь, прочитал ниже, что судебного решения нет. В таком случае да, лишить его род. прав не за что, если он перечисляет на ребёнка хотя бы половину прожиточного минимума.

Закон не оговаривает суммы. Если это не алименты в твёрдой сумме - что очень редко присуждают. А то можно половину родителей в стране лишить прав, они на своих детей, скорее всего, тоже не тратят по прожиточному минимуму. Особенно, если ипотека, или мама в декрете, или папа безработный, или ещё что...

Анна
#29
Золотая

Закон не оговаривает суммы. Если это не алименты в твёрдой сумме - что очень редко присуждают. А то можно половину родителей в стране лишить прав, они на своих детей, скорее всего, тоже не тратят по прожиточному минимуму. Особенно, если ипотека, или мама в декрете, или папа безработный, или ещё что...

вы это серьезно написали? а ребенок ходит голый, не ест? вы вообще понимаете что такое прожиточный минимум? ахахаха....да и если учесть что ребенок мальчик 13 лет, одежда на нем горит...это по мимо роста....ест он исключительно мясо!!! т.к. растет, или прикажете его голодом морить, что бы влезть в прожиточный минимум....это без всевозможных нормальных для детей развлечений ноутбук, телефон,планшет, велосипед, сноуборд, кино, цирк, и др. я уже не говорю о поездках...или все это за мамин только счет? разве закон не для всех одинаков..если папа бывший не может этого дать в равной степени, то пшел вон....я говорю почему ребенок не может сам отказаться от отца, если он не принимает участия в его жизни и не старается ее улучшить, ребенок теперь ему будет должен только за сперматозоид? вот в чем виновато государство, что оно не дает право выбора ребенку!!!!

Анна
#30

мой ребенок даже отчество сменить хочет, потому что любит другого отца который его воспитывает и любит....а ему навязывают другого маргинального урода...который платит три копейки да пусть он их в зад себе затолкает...

Анна
#31
Теоретик

А при чём здесь государство, Анна? Вы ведь подали на мужа в суд, вы добились СУДЕБНОГО решения по алиментам. Теперь он обязан его исполнять.

Если бы вы не подавали на алименты - то и вопросов никаких.

очень плохо что в законе нет четкой формулировки, как он должен их исполнять, и куча лазеек что бы делать это для галочки, обрекая тем самым ребенка на такие же мытарства в последствии...я писала что не хочу что бы ребенку пришлось укрывать свои доходы чтобы платить так называемому отцу те же деньги....или вы считаете что он должен в последствии содержать такого отца? за что? за семя? а инвалидность бывшему алкашу получить пять минут..у них все гнилое внутри...но живут они на удивление долго....и плюс такие досадные вещи как разрешение на выезд за границу....

Гость
#32

это расплата за ваши грехи в молодости!
Желаю чтоб бм подал на мелкого засранца на алименты, как только ему исполнится 18 лет!

Гость
#33

это расплата за ваши грехи в молодости!
Желаю чтоб бм подал на мелкого засранца на алименты, как только ему исполнится 18 лет!

Гость
#34

это расплата за ваши грехи в молодости!
Желаю чтоб бм подал на мелкого засранца на алименты, как только ему исполнится 18 лет!

Татьяна Н.
#35

Автор
Чем все закончилось?
У вас получилось лишить отца прав?

Моя племянница тоже в похожей ситуации.Они с НМ хотят лишить бм родительских прав.Причина-не хотят его видеть в новой семье.Мы родственники в растерянности.
Они все равно сделают по своему.Напишите,сложный ли был у вас процесс? Спасибо!

Татьяна
#36

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли мать лишить родительских прав за то что якобы не позволяют квадратные метры,?

Рина
#37

Можно ли лишить мать родительских прав, если она состоит на учете у психиатора. Имеет диагноз - врожденная умственная отсталость в степени выраженной дебильности сложного гинеза и является инвалидом 2-й группы?

Диана
#38

Для того,чтобы лишить бывшего мужа родительских прав, вам сначала надо доказать в суде прокурору органам опеки и самое главное судье, что выплаты алиментов производятся не в полном объеме, что отец не участвует в жизни ребенка и так далее, если ребенку уже есть 10 лет , вас попросят привести его и услышать от него мнение об отце, а так же после лишения родителя родительских прав автоматически в соответствии с законодательством он не сможет подать заявление на ребенка,чтобы тот в дальнейшем после наступления совершеннолетия выплачивал ему алименты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: