Гость
Статьи
Как стимулировать мужа …

Как стимулировать мужа к заработку

Добрый день! Прошу совета! Мы женаты 1 год, живем во Владивостоке. Снимаем квартиру, платим 17 000р за неё, около 3 000 уходит на машину. 10000 на еду нам и животным, без изысков. Т.е. выходит 30 000 на обязательные расходы. Мужу 22 года, он офицер, сейчас выводится из запаса, служить начнёт не позже сентября. В данный момент работает на гос предприятии, там же, где и работал до свадьбы. Получает 19 000р. У меня свой небольшой бизнес, который я окрыла полностью сама, я получаю сейчас около 100000. Из них половину трачу на дальнейшее развитие. Я привыкла, что добытчик в семье мужчина и всё тут. Муж категорически не хочет менять работу. Тамему хорошо, можно не напрягаться, все знакомые. Вопрос, как стимулировать его на доп заработок. Денег нам всегда нехватает немного, так как на своих удовольствиях и выходных не экономим. Если бы он получал хотя бы 80 000 нам бы на всё хватало и я чувствовала бы себя женщиной!

Виталина
44 ответа
Последний — Перейти
ITwnik
#1

Автор, а вас комфорт мужа не волнует совсем? Лишь бы на ваши хотелки денег хватало?

Гость
#2

b

Касма
#3
ITwnik

Автор, а вас комфорт мужа не волнует совсем? Лишь бы на ваши хотелки денег хватало?

Фигасее... А почему мужа не волнуют хотелки жены? И вообще... Разница в зп слишком существенна, не так ли? Муж, так уж исторически сложилось, главный добытчик.
Автор, в Вашем случае выход из ситуации - раздельный бюджт. Хотя, конечно, это уже не семья!!!

ITwnik
#4
Касма

Фигасее... А почему мужа не волнуют хотелки жены? И вообще... Разница в зп слишком существенна, не так ли? Муж, так уж исторически сложилось, главный добытчик.
Автор, в Вашем случае выход из ситуации - раздельный бюджт. Хотя, конечно, это уже не семья!!!

Разница в з/п - да, существенная. Но он, насколько я понимаю, осенью станет служить в ВС РФ, а там зарплаты побольше.

И что, муж должен всю свою жизнь положить на хотелки жены? Да за какие это заслуги, скажите-ка?

Гость
#5
ITwnik

КасмаФигасее... А почему мужа не волнуют хотелки жены? И вообще... Разница в зп слишком существенна, не так ли? Муж, так уж исторически сложилось, главный добытчик.

Автор, в Вашем случае выход из ситуации - раздельный бюджт. Хотя, конечно, это уже не семья!!!

Разница в з/п - да, существенная. Но он, насколько я понимаю, осенью станет служить в ВС РФ, а там зарплаты побольше.

И что, муж должен всю свою жизнь положить на хотелки жены? Да за какие это заслуги, скажите-ка?

не должен, но пусть осознает, что может найтись тот, кто окружит жену бОльшим вниманием и удовлетворит больше ее хотелок

ITwnik
#6
Гость

ITwnikКасмаФигасее... А почему мужа не волнуют хотелки жены? И вообще... Разница в зп слишком существенна, не так ли? Муж, так уж исторически сложилось, главный добытчик.



Автор, в Вашем случае выход из ситуации - раздельный бюджт. Хотя, конечно, это уже не семья!!!



Разница в з/п - да, существенная. Но он, насколько я понимаю, осенью станет служить в ВС РФ, а там зарплаты побольше.



И что, муж должен всю свою жизнь положить на хотелки жены? Да за какие это заслуги, скажите-ка?
не должен, но пусть осознает, что может найтись тот, кто окружит жену бОльшим вниманием и удовлетворит больше ее хотелок

Ну и прекрасно, избавится от продажной бабы. Потом еще и радоваться будет. Она же полгода потерпеть не может.

Гость
#7

Автор, стимулировать можно таким образом, что жене ничего не вносить в бюджет, но у вас так не получится, один съем 17тыс стоит, ну вообще кошмар если честно, мне б каждую минуту было бы противно с таким *****одится, это не мужчина для меня.

Гость
#8
ITwnik

ГостьITwnikКасмаФигасее... А почему мужа не волнуют хотелки жены? И вообще... Разница в зп слишком существенна, не так ли? Муж, так уж исторически сложилось, главный добытчик.







Автор, в Вашем случае выход из ситуации - раздельный бюджт. Хотя, конечно, это уже не семья!!!







Разница в з/п - да, существенная. Но он, насколько я понимаю, осенью станет служить в ВС РФ, а там зарплаты побольше.







И что, муж должен всю свою жизнь положить на хотелки жены? Да за какие это заслуги, скажите-ка?

не должен, но пусть осознает, что может найтись тот, кто окружит жену бОльшим вниманием и удовлетворит больше ее хотелок

Ну и прекрасно, избавится от продажной бабы. Потом еще и радоваться будет. Она же полгода потерпеть не может.

да ну конечно кто продажен то сейчас? она 100тыс приносит, а он 19, смех, продажные не раздумывая отдаются всем подряд, кто заплатит, а я написала просто про выбор лучшего самца, вот и все

ITwnik
#9
Гость

ITwnikГостьITwnikКасмаФигасее... А почему мужа не волнуют хотелки жены? И вообще... Разница в зп слишком существенна, не так ли? Муж, так уж исторически сложилось, главный добытчик.















Автор, в Вашем случае выход из ситуации - раздельный бюджт. Хотя, конечно, это уже не семья!!!















Разница в з/п - да, существенная. Но он, насколько я понимаю, осенью станет служить в ВС РФ, а там зарплаты побольше.















И что, муж должен всю свою жизнь положить на хотелки жены? Да за какие это заслуги, скажите-ка?



не должен, но пусть осознает, что может найтись тот, кто окружит жену бОльшим вниманием и удовлетворит больше ее хотелок



Ну и прекрасно, избавится от продажной бабы. Потом еще и радоваться будет. Она же полгода потерпеть не может.
да ну конечно кто продажен то сейчас? она 100тыс приносит, а он 19, смех, продажные не раздумывая отдаются всем подряд, кто заплатит, а я написала просто про выбор лучшего самца, вот и все

Она просто оптом будет продавать себя.

Гость
#10
ITwnik

ГостьITwnikГостьITwnikКасмаФигасее... А почему мужа не волнуют хотелки жены? И вообще... Разница в зп слишком существенна, не так ли? Муж, так уж исторически сложилось, главный добытчик.































Автор, в Вашем случае выход из ситуации - раздельный бюджт. Хотя, конечно, это уже не семья!!!































Разница в з/п - да, существенная. Но он, насколько я понимаю, осенью станет служить в ВС РФ, а там зарплаты побольше.































И что, муж должен всю свою жизнь положить на хотелки жены? Да за какие это заслуги, скажите-ка?







не должен, но пусть осознает, что может найтись тот, кто окружит жену бОльшим вниманием и удовлетворит больше ее хотелок







Ну и прекрасно, избавится от продажной бабы. Потом еще и радоваться будет. Она же полгода потерпеть не может.

да ну конечно кто продажен то сейчас? она 100тыс приносит, а он 19, смех, продажные не раздумывая отдаются всем подряд, кто заплатит, а я написала просто про выбор лучшего самца, вот и все

Она просто оптом будет продавать себя.

Ну тогда все тетки себя продают, 90%, в той или иной мере, что ты прицепился? Сколько помню все мамы подруг и моя тоже всю жизнь получали копейки, которых им на себя не хватит на еду-то, у всех при этом по 2-3 детей, значит муж все оплачивает, жену, себя и 2-3 детей и таких семей в моем окружении 90%, с детства это вижу и сейчас, ну значит они все продаются? ЧУШЬ, просто обязанность мужа обеспечивать семью, обязанность жены - вести дом, рожать, создавать уют и может зарабатывать себе на булавки

Касма
#11
ITwnik

КасмаФигасее... А почему мужа не волнуют хотелки жены? И вообще... Разница в зп слишком существенна, не так ли? Муж, так уж исторически сложилось, главный добытчик.

Автор, в Вашем случае выход из ситуации - раздельный бюджт. Хотя, конечно, это уже не семья!!!

Разница в з/п - да, существенная. Но он, насколько я понимаю, осенью станет служить в ВС РФ, а там зарплаты побольше.

И что, муж должен всю свою жизнь положить на хотелки жены? Да за какие это заслуги, скажите-ка?

,
Повторяю!!! Исторически сложилось, что муж "добывает мамонта", а жена создает уют. При чем тут хотелки??? Извините, автор пишет, что только обязательные расходы составляют 30000. А ведь кушает муж наверняка побольше жены, проживает точно так же в съёмном жилье. И где гарантии, что он действительно через полгода БУДЕТ зарабатывать обещанные деньги???

ITwnik
#12
Касма

ITwnikКасмаФигасее... А почему мужа не волнуют хотелки жены? И вообще... Разница в зп слишком существенна, не так ли? Муж, так уж исторически сложилось, главный добытчик.



Автор, в Вашем случае выход из ситуации - раздельный бюджт. Хотя, конечно, это уже не семья!!!



Разница в з/п - да, существенная. Но он, насколько я понимаю, осенью станет служить в ВС РФ, а там зарплаты побольше.



И что, муж должен всю свою жизнь положить на хотелки жены? Да за какие это заслуги, скажите-ка?


,
Повторяю!!! Исторически сложилось, что муж "добывает мамонта", а жена создает уют. При чем тут хотелки??? Извините, автор пишет, что только обязательные расходы составляют 30000. А ведь кушает муж наверняка побольше жены, проживает точно так же в съёмном жилье. И где гарантии, что он действительно через полгода БУДЕТ зарабатывать обещанные деньги???

Ну мало ли как сложилось. Автор пишет, что они в удовольствиях и развлечениях себе не отказывают. Вот пускай откажут.
Вы не в курсе, сколько сейчас заработок у офицеров? Насколько я знаю, побольше, чем 19 тыров.

Гость
#13

"Как стимулировать мужа к заработку?"
Ртом

Гость
#14
Виталина

Я привыкла, что добытчик в семье мужчина и всё тут.!

когда вы успели привыкнуть? он раньше зарабатывал больше?

Гость
#15

[quote="Касма"]Фигасее... Муж, так уж исторически сложилось, главный добытчик.
Совсем недавно, лет 100 назад, женщина не работала. В наше время женщина может получать больше мужчины.

тетя Мотя
#16

Я пришла к выводу, что если мужчина женщину не обеспечивает, то он , в принципе, не нужен.Муж должен зарабатывать больше жены, а иначе какая в нем необходимость?

гость
#17
тетя Мотя

Я пришла к выводу, что если мужчина женщину не обеспечивает, то он , в принципе, не нужен.Муж должен зарабатывать больше жены, а иначе какая в нем необходимость?

***** все равно дешевле. Какая необходимость в жене?

Гость
#18
гость

***** все равно дешевле. Какая необходимость в жене?

так и рожай детей от дешевых *****

Гость
#19

автор ну уйдите сами с работы! ВО ТОГДА И СРАВНИТЕ

#20
Виталина

Я привыкла, что добытчик в семье мужчина и всё тут.

Ему надо от Вас срочно сваливать, ибо это заскок. Заколачиваете 100 косарей и ещё ненужной ерундой болеете, мучаете мужа.
Тема какой-то разводняк.

#21
Касма

Муж, так уж исторически сложилось, главный добытчик.

Исторически бабы всегда были вещью, а не человеком и с добычи им мало что перепадало. Это в эпоху америкосов со своими правами куриц возникла такая ситуация.

Касма
#23

Первый раз такую теорию слышу, честное слово. Феминизм, пришедший из более развитых стран, конечно, имеет место быть, не спорю, но это не значит, что мужик должен на шее у жены сидеть.
По ситуации. Мужик отлично устроился. Ни в чем себе не отказывает и при этом не напрягается. Лентяй и эгоист.

Касма
#24
Касма

Первый раз такую теорию слышу, честное слово. Феминизм, пришедший из более развитых стран, конечно, имеет место быть, не спорю, но это не значит, что мужик должен на шее у жены сидеть.
По ситуации. Мужик отлично устроился. Ни в чем себе не отказывает и при этом не напрягается. Лентяй и эгоист.

Это для Игоря

777
#25
Игорь Веселуха

Исторически бабы всегда были вещью, а не человеком и с добычи им мало что перепадало. Это в эпоху америкосов со своими правами куриц возникла такая ситуация.

выходит твоя мать вещь и курица? интересно, ты говорил ей об этом?

#26
Касма

Первый раз такую теорию слышу

Потому что надо повышать свою образованность, а не одну лабудень на женских сайтах читать.

#27

777, иди в школу, так как даже не врубаешься о чём речь. Вопрос чисто научно-исторический и мать тут ни причём.

Гость
#28
Игорь Веселуха

777, иди в школу, так как даже не врубаешься о чём речь. Вопрос чисто научно-исторический и мать тут ни причём.

Научно-исторический?... Или этологический все же?

#29
Касма

Феминизм, пришедший из более развитых стран, конечно, имеет место быть, не спорю, но это не значит, что мужик должен на шее у жены сидеть

Так же как и баба не должна сидеть у кого-то на шее. Ваще без разрешения ни один человек не должен сидеть на шее у другого. Почему речь только о мужиках? Вашу эту теорию придумали алчные стервы, чтобы не напрягаясь ещё больше содрать бобла и даже при этом ещё и удовольствие получить.

Виктория
#30

Сайчас, в наше время, рушаться все "исторически сложившиеся ситуации". Вот, например, всегда было в России, да и в других странах, что невестка ОБЯЗАНА подчиняться свекрам, так как у свекров в руках деньги, власть (наделы у крестьян) и т.д. Но равзе это осталось в нашей жизни? Нет. Невестки сейчас умные, с образованием, с амбициями, они сами строят свою жизнь и управляют ею, требуют к себе уважение со стороны свекров. Так что давайте и " теорию с мамонтами" уберем подальше. Если есть любовь, будет и поддержка от жены мужу. Тем более в жизни так все может поменяться: и болезни, и аварии, и инвалидность (не дай Бог, конечно). Ведь Бог дает деньги на всю семью: через кого может дать, через того и дает. И неважно через мужа или жену. Раз в семье есть деньги, скажите жизни за это спасибо.

Гость
#31

Виктория, самый разумный ответ сегодня.Если любишь-живи,а нет-уходи пока детей нет.

#32
Виктория

Если есть любовь

К сожалению, говорят, любви не существет, с научной точки зрения её правда не существует. Любовь - это побочный фантазийный эффект сексуального поведения, изобретение чисто людского мозга.

Касма
#33
Игорь Веселуха

Так же как и баба не должна сидеть у кого-то на шее. Ваще без разрешения ни один человек не должен сидеть на шее у другого. Почему речь только о мужиках? Вашу эту теорию придумали алчные стервы, чтобы не напрягаясь ещё больше содрать бобла и даже при этом ещё и удовольствие получить.

Человек, который пишет "бОбла", и в принципе не знает о существовании запятых, будет говорить мне о том, что следует повышать образованность!!!! Бугагаааа Повеселил))). И вообще... ты то что тут делаешь, образованный ты наш???

#34

Касма, пишу, как успел набрать. Русский язык, к тому же, не мой родной язык. Жаргонные слова пишу, как хочу.

#35

... с запятыми и точками кнопка тогда залипла. к тому же часто лень лишнее движение делать, если пишешь быстро

Гость
#36
Гость

Отстань от мужика глупый автор.На свете много женщин, которым мужчина нужен не как кошелёк на ножках.
А то довыпендриваешься...

страшилам?

Бренди
#37
Касма

Первый раз такую теорию слышу, честное слово. Феминизм, пришедший из более развитых стран, конечно, имеет место быть, не спорю,

Касма

но это не значит, что мужик должен на шее у жены сидеть.
.

Равные права женщины в нашей стране получили раньше, чем многие женщины из так называемых развитых стран.
Муж имеет такое же право быть домохозяином как и жена. Просто в таком случае быт и ведение домашнего хозяйства должно быть на нем.

Касма
#38
Бренди

Касма

но это не значит, что мужик должен на шее у жены сидеть.

.
Равные права женщины в нашей стране получили раньше, чем многие женщины из так называемых развитых стран.
Муж имеет такое же право быть домохозяином как и жена. Просто в таком случае быт и ведение домашнего хозяйства должно быть на нем.

Вы хоть раз видели военного - домохозяина????

ш
#39
Игорь Веселуха

К сожалению, говорят, любви не существет, с научной точки зрения её правда не существует. Любовь - это побочный фантазийный эффект сексуального поведения, изобретение чисто людского мозга.

а любовь матери к сыну, сына к матери? Любовь отца к детям? Любовь бабушки/дедушки к внуку? Любовь сестры к брату, брата к сестре? ........?

ш
#40
Игорь Веселуха

...Исторически бабы всегда были вещью, а не человеком и с добычи им мало что перепадало. Это в эпоху америкосов со своими правами куриц возникла такая ситуация.

Во все века были и богатые невесты с приличным приданным, и богатые, влиятельные замужние, либо вдовые женщины.

Гость
#41

Вот читаю и охреневаю, какого хрена тут делают особи мужского пола? Неудачники по жизни до такой степени, что торчат целыми днями на женских форумах?? фуфуфу прям

ш
#42
Виталина

... Если бы он получал хотя бы 80 000 нам бы на всё хватало и я чувствовала бы себя женщиной!

Виталина

... Мужу 22 года, он офицер, сейчас выводится из запаса, служить начнёт не позже сентября. В данный момент работает на гос предприятии, там же, где и работал до свадьбы. Получает 19 000р.... Муж категорически не хочет менять работу. Там ему хорошо, можно не напрягаться, все знакомые... Денег нам всегда нехватает немного, так как на своих удовольствиях и выходных не экономим. ...

к сож., часто такие мальчики когда начинают действительно зарабатывать, становятся ужасно противными во внутрисемейных отношениях.
Виталина, а с ним Вы говорили на финансовые темы? Что он-то сам думает по поводу своего экономического положения в семье? На Ваш вопрос ответить может только он.

Если со своими 19т.р. он легко отдыхает на жёнины деньги, то в паре смена ролей очевидна - мужчину устраивает находиться на содержании у женщины. Поговорите с ним лично: как ОН относится к такому положению вещей? И уже по результатам разговора делайте выводы.

Гость
#43

Еще имейте ввиду, что вы сейчас спокойно тратите деньги на что-то из его хотелок, а когда вы будете в декрете, то ничего не увидите, ктоме попреканий, что вы типа не работаете. Конечно если вам удасться так же поддерживать бизнес, то замечательно, но без няни или посощи бабушек не обойтись - надорветесь. Пожалейте себя. Вносит он свои 19 тыс и вы их же вносите. И пусть жальше как хочет. У вас то деньги есть, а он пусть думает.
И еще в семью вносится вклад не только деньгами - жена еще и детей рожает. Быт тоже на ней и воспитание детей чаще всего тоже. Посчитайте ради интереса что сколько стоит. Так что надо разговаривать, обсуждать.

Гость
#44
Гость

Вот читаю и охреневаю, какого хрена тут делают особи мужского пола? Неудачники по жизни до такой степени, что торчат целыми днями на женских форумах?? фуфуфу прям

Особи мужского пола создали этот форум, потому что у особей женского пола мозгов бы не хватило спрограммировать это дело ))

Бренди
#45
Касма

Вы хоть раз видели военного - домохозяина????

Это был ответ на ваше заявление, что мужчина в обязательном порядке должен обеспечивать семью, быть главным добытчиком. Не так вот, по закону не обязан у нас равноправие. И равно как женщина может вести хозяйство, так это может делать и мужчина, при том, что их партнеры будут согласны их обеспечивать.
Что же касается военных... Ваш муж профессиональный военный, или его призвали? Если его призвали, так что вы предлагаете ему делать? Сбежать что ли? Что же касается его работы... Не забывайте, что ему 22 года, он не имеет опыта работы. Вы хотите, чтобы он в 22 года 100 тыр сразу зарабатывал?

Форум: Отношения
Всего: 369 908 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 825 тем