Гость
Статьи
Я сижу дома. Боюсь, …

Я сижу дома. Боюсь, что муж потеряет ко мне интерес.

я всегда работала,имела много знакомых и друзей мужчин, поэтому всегда был повод для ревности и этим самым подогревалась страсть между мной и моими мужчинами, но сейчас я вышла замуж и сижу дома, работы нет, интересов особо нет, боюсь что он поймёт что я никуда не денусь и разлюбит, ревновать не к кому, у меня тут не то что друзей нет и подруг то нет. Нет работы потому что другая страна, языка я не знаю. Что можно придумать чтобы он не относился ко мне как к домохозяйке которая никуда не денется

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А это у вас временно или навсегда? Если надолго, то подогревать интерес не удастся, рано или поздно начнет засматриваться на девушек, которые все время при параде и делать выводы, что они лучше.
Так что учите активно язык и выходите побыстрей на работу.

Гость
#2

У меня наоборот, пока была работа, большой круг общения даже до рукоприкладства доходило, до такой степени ревновал, постоянно звонил, устраивал истерики, в когда стала обычной домохозяйкой все изменилось - стал спокойный, уровновешенный, все устраивает. Правда мне приходиться за ним хорошо ухаживать, а не бездельничать, Не известно что лучше, получается ты как бы вне общества, зациклен на семье это жертва, которую нужно принести, а нужно ли, вот в чем вопрос.

Гость
#3

Необязательно же работать что бы быть интересной. Просто не запускайте себя, заведите хобби, друзей. Не стройте свой мир только вокруг мужа и порядка в доме.

Гость
#4

Я не работаю последние 10 лет, так муж, приходя домой спрашивает меня "что в мире делается?", а я рассказываю ему новости политические, культурные, даже новости науки. Потому что у меня на кухне целый день канал "Культура" по тв. Я и спектакли смотрю и философские беседы и документальные фильмы типа "Письма из провинции". У мужа нет времени за всем этим следить, но благодаря мне он в курсе всего, что нужно. )

Лера
#5

да не обязательно же работать (если ваш мужчина, конечно, обеспечен и может вам позволить не зарабатывать. и я думаю, что это так, раз уж он вас забрал в другую струну). развивайтесь, читайте книги, совершенствуйте кулинарные способности (без этого никуда), запишитесь на курсы изучения языка, пойдите в спорт-зал или начните заниматься каким-то видом спорта. таким образом и язык подтянете и друзей найдете) не переживайте, втянетесь со временем, главное, чтобы вы друг друга любили, остальное - второй план
п.с. - у меня такая же ситуация, как у вас)

Гость
#6

Я вот сижу дома. Но это не мешает мне ходить на фитнес, покупать красивое белье, учить язык и вести хозяйство. Вы реально преувеличиваете!

Милый Леопард
#7

А где Вы живёте? Муж иностранец?

Гость
#8

Никак не пойму. почему у многих вступление в брак сразу же означает потерю работы.

вау
#9

Так ходи гуляй блеять, откуда столько кур?)

вау
#11

Что за амебы без работы так сразу в деревяшек таких тупых превращаются?

Автор
#12
Гость

Необязательно же работать что бы быть интересной. Просто не запускайте себя, заведите хобби, друзей. Не стройте свой мир только вокруг мужа и порядка в доме.

да я не запускаю, наоборот перед его приходом привожу себя в порядок и мы идёт гулять, он мной гордится что я такая красивая, но у него эта эйфория же не всегда будет))

Автор
#13
Гость

Никак не пойму. почему у многих вступление в брак сразу же означает потерю работы.

ну вот лично у меня ситуация такая. что муж иностранец, пришлось переехать к нему, а работу легальную я смогу получить только через года 3

вау
#14

Автор ты реально думаешь тебя муж ценить может только за то что ты будешь на работе лясы точить с мужиками?

Автор
#15
вау

Автор ты реально думаешь тебя муж ценить может только за то что ты будешь на работе лясы точить с мужиками?

отчасти да

Бед
#16
Гость

я всегда работала,имела много знакомых и друзей мужчин, поэтому всегда был повод для ревности и этим самым подогревалась страсть между мной и моими мужчинами, но сейчас я вышла замуж и сижу дома, работы нет, интересов особо нет, боюсь что он поймёт что я никуда не денусь и разлюбит, ревновать не к кому, у меня тут не то что друзей нет и подруг то нет. Нет работы потому что другая страна, языка я не знаю. Что можно придумать чтобы он не относился ко мне как к домохозяйке которая никуда не денется

Он тебя броситпотому что так мыслить может только ***** домохозяйка, у которой ни одной извилины

Гость
#17
Гость

Никак не пойму. почему у многих вступление в брак сразу же означает потерю работы.

ну а зачем напрягаться еще при живом-то муже? нафига вообще?

Гость
#18
Автор

отчасти да

бред это, будешь зеленая приходить после работы, наоборот быстрей изменит

вау
#19
Автор

отчасти да

Мдаааа

вау
#20
Гость

бред это, будешь зеленая приходить после работы, наоборот быстрей изменит

Найдет себе жену новую, работой не затраханную)

Гость
#21
Гость

Я не работаю последние 10 лет, так муж, приходя домой спрашивает меня "что в мире делается?", а я рассказываю ему новости политические, культурные, даже новости науки. Потому что у меня на кухне целый день канал "Культура" по тв. Я и спектакли смотрю и философские беседы и документальные фильмы типа "Письма из провинции". У мужа нет времени за всем этим следить, но благодаря мне он в курсе всего, что нужно. )

Аналогично).
Только моя первая фраза на его вопрос - что делается в мире? - стандартная, из "Москва слезам не верит": Стабильности нет.
А потом уже подробный отчет после ужина).

Гость
#23
zlovlad ru

Работать не обязательно а вот какие то хобби интересы увлечения и занятия спортом культивировать надо. И не для мужа - для себя - а то закисните.
Подружитесь с соседками, посмотрите, чем они занимаются, раз вы в чужой стране - будьте более активны - изучите эту страну и какие плюсы она вам может дать.

Спасибо за адекватный совет. Я уже хороший спортивный стадион нашла, буду там заниматься!

Гость
#24
Автор

ну вот лично у меня ситуация такая. что муж иностранец, пришлось переехать к нему, а работу легальную я смогу получить только через года 3

Почему через года 3, если у вас официальный брак то у Вас уже должно быть автоматический вид на жительство и разрешение на работу. В какой Вы стране?Я живу в Англии,сама я из евросоюза, но есть знакомые из визовых стран и как вышли замуж они сразу официально устроились на работу. В Европе так - если брак официальный, получаешб сразу временный вид на жительство в правом на работу. Сдается мне , что это просто Ваша отмазка, чтобы не работать

#25

Есть интернет - отлично! Создайте блог о своем любимом хобби, начните изучать какой-нибудь язык, займитесь танцами. Узнавайте новое. Пока вам будет что рассказать и показать вашему мужу, он никогда вас не разлюбит. Сама так же жила. Но не в другой стране. Через год муж начал себя чувствовать царьком, но я начала развиваться и теперь с ним на равных. Конечно не как человек-человек. А как муж-жена, т.е. он главный в семье, а я его шея:)

ГостьЯ
#26
Гость

Я не работаю последние 10 лет, так муж, приходя домой спрашивает меня "что в мире делается?", а я рассказываю ему новости политические, культурные, даже новости науки. Потому что у меня на кухне целый день канал "Культура" по тв. Я и спектакли смотрю и философские беседы и документальные фильмы типа "Письма из провинции". У мужа нет времени за всем этим следить, но благодаря мне он в курсе всего, что нужно. )

Какая вы молодец) Вот это здорово))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема