Гость
Статьи
Родные как чужие.

Родные как чужие.

Ситуация. Свекровь , два сына и две невестки. Живем в одной квартире, квартира большая. Так повелось что младший сын считает что ему все должны.Если берет в долг не отдаёт , продукты из холодильника берёт не задумываясь кем они куплены.Жена его абсолютно такая же.В квартиру они не купили ничего, ремонт делать не хотят.Муж много раз покупал вещи и отдавал их своему брату, не брал с него ни копейки,
но как то брат мужу дал на пачку сигарет, так спросил с него за них.
Вообщем отношение у меня к ним негативное. Решили с мужем купить машинку автомат( так как у них старая сломалась), предложили брату и его жене скинуться ,
те в ответ сказали что им она не нужна, они скоро переедут к тёще брата.
Купили сами. Брат со своей женой съехали ,,,,, и через неделю вот они, вернулись, там разругались и их погнали от туда. Прихожу с работы бельишко в машинке стирается, говорю им если хотите пользоваться то платите половину стоимости машинки. Промолчали.Стали стирать когда нас дома нет ))
Ну я взяла и сняла фильтр с отстойника, ставлю его когда сами стираем.
Всё для них мы теперь враги.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Новая жена
#1

Живите отдельно от свекрови, что вам еще посоветовать?

Гость
#2

Вы правы. У вас два выхода- съехать самим или сделать их жизнь не выносимой и выжить их.

Гость
#3

ну и ад.живете в общаге

Гость
#4

Работайте в том же направлении, маленький холодильник можно в комнату поставить.

Гость
#5

Договаривайтесь. Вместе все делаете-хорошо,а на нет-и суда нет.Только это "нет" они должны вам в глаза сказать(не в пустоту) за столом переговоров.

Бяка-бука
#6

Осталось купить свой холодильник.

Гость
#7

Высокие отношения)))
Вы все правильно сделали, что снимаете фильтр. Такие люди по-другому не понимают. А то, что стали врагами? Дружбы-то все равно не получается.

Гость
#8

Правильно, таких надо обламывать, они и так уже вам на шею сели! Дружить с такими "родственниками" только себе в ущерб.
А у меня старший брат считает, что ему все должны, а он никому ничего не должен.

Франческа Японовна
#9

Съезжайте

Гость
#10

Насчет фильтра Вы правы. Купите минихолодильник и готовьтесь к войне. Мой совет - задабривайте свекровь: она Ваш главный союзник против той невестки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: