Гость
Статьи
Муж и уборка

Муж и уборка

Девочки, как считаете нормальна ли такая ситуация.

Вдвоем сегодня дома, предложила мужу немного помочь с уборкой, тк он не работает сейчас в отпуске и дома. Попросила то вообщем то всего …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы пришли с работы и стали мыть окна, полы, раковину, душевую, пылесосить? Фига вы! Или сочиняете? Я прихожу с работы и максимум ужин и спать, все уборки на выходных, но, к слову, только с мужем вдвоем. А сейчас он тоже в отпуске, так я вообще даже пальцем не шевелю - он убирается, стирает, гладить, готовит. Прихожу с работы и даже стол накрыт уже, красота! Если вы не сочиняете, то у вас мужик валенок. Это исправляется, но долгими усилиями. Моей маме понадобилось около 15 лет на исправление папы

Гость
#52
Гость

Так квартира - то не его. Если бы переехали к ней, то он должен был бы ей платить за право жить в её квартире. Исходя из Вашей логики, такие выводы. Глупость Вы совершили, автор, выйдя замуж за человека, которого так плохо знали. Ни о чём заранее не договорились с ним. Странно, что родители ни о чём Вас не предупредили

Я рано вышла замуж реально ни о чем не договорились. Родители говорят разводись. Сейчас понимаю что максимум что мне сможет дать такой муж - квартира в ипотеку на 30 лет без отпусков. Я думаю о разводе. В конце концов я сама не пропаду. А мужик пусть дальше снимает съемное жилье, мечтая переехать в жилье подальше и подешевле и обрастает грязью. Любви нет, после такого отношения.

Автор
#53
Гость

Вы пришли с работы и стали мыть окна, полы, раковину, душевую, пылесосить? Фига вы! Или сочиняете? Я прихожу с работы и максимум ужин и спать, все уборки на выходных, но, к слову, только с мужем вдвоем. А сейчас он тоже в отпуске, так я вообще даже пальцем не шевелю - он убирается, стирает, гладить, готовит. Прихожу с работы и даже стол накрыт уже, красота! Если вы не сочиняете, то у вас мужик валенок. Это исправляется, но долгими усилиями. Моей маме понадобилось около 15 лет на исправление папы

Если не сидеть до поздна на работе, то почему бы и нет. На все про все 3 часа может больше чуть. Ну не люблю я грязь, мама привила чистоту, за что ей большое спасибо. А свекры живут как *****- с какими то старым тряпьем, коврами на стенах, клеенками дурацкими и все покрыто пылью. Вот в кого муж. Но в 20 лет выходя замуж я просто не соображала. Сейчас в мыслях развод.

Гость
#54

Вы все настолько страшные чтобы обслуживать мужиков от и до? )))
Мне никогда такие особи диванные не встречались.

Гость
#55

Мне что-то так кажется,что при ответе на просьбу мужа о еде- мол тебе надо, ты и готовь, в ответ можно много о себе нового услышать... Так?

Гость
#56
Гость

Я рано вышла замуж реально ни о чем не договорились. Родители говорят разводись. Сейчас понимаю что максимум что мне сможет дать такой муж - квартира в ипотеку на 30 лет без отпусков. Я думаю о разводе. В конце концов я сама не пропаду. А мужик пусть дальше снимает съемное жилье, мечтая переехать в жилье подальше и подешевле и обрастает грязью. Любви нет, после такого отношения.

Автор, а вы мужу свое желание его послать с концами , в деталях почему именно не озвучивали?
Моего мужа в плане быта очень разбаловала его бывшая жена и его мама. Досталось еще то чудо (правда в других планах плюсы перевешивают минусы, и не то что некоторые могут подумать). Ну ничего, билась с ним ни на жизнь, а на смерть в начале. Сразу сказала, у меня как в его семье не будет, мама его ну очень мучается сейчас, болеет, а от папы ноль помощи, еще за ним надо ухаживать. Маме мне все время плачется, а сказать ей в лицо, что сама виновата я не могу. И муж переживает очень. Зато могу сказать в лицо мужу, что я его мамы ошибку повторять не собираюсь, на старости мне такое счастье не надо. Поэтому мои условия такие и такие, очень мягкие кстати, но четкие, иначе развод и девичья фамилия. Поначалу кочевряжился, но быстро понял что я не шучу. Теперь без сор и обид особых на эту тему живем.
Может вам стоит четко с мужем поговорить? Если конечно хотите и брак, и нервы свой в будущем сохранить. Ну а если нет - слушайте родителей, они ситуацию вашу лучше всех нас знают.

Гость
#57

Ну а раньше он тоже никогда не помогал? Может временное помешательство рассудка? Заленился?

Автор
#58
Гость

Автор, а вы мужу свое желание его послать с концами , в деталях почему именно не озвучивали? Моего мужа в плане быта очень разбаловала его бывшая жена и его мама. Досталось еще то чудо (правда в других планах плюсы перевешивают минусы, и не то что некоторые могут подумать). Ну ничего, билась с ним ни на жизнь, а на смерть в начале. Сразу сказала, у меня как в его семье не будет, мама его ну очень мучается сейчас, болеет, а от папы ноль помощи, еще за ним надо ухаживать. Маме мне все время плачется, а сказать ей в лицо, что сама виновата я не могу. И муж переживает очень. Зато могу сказать в лицо мужу, что я его мамы ошибку повторять не собираюсь, на старости мне такое счастье не надо. Поэтому мои условия такие и такие, очень мягкие кстати, но четкие, иначе развод и девичья фамилия. Поначалу кочевряжился, но быстро понял что я не шучу. Теперь без сор и обид особых на эту тему живем. Может вам стоит четко с мужем поговорить? Если конечно хотите и брак, и нервы свой в будущем сохранить. Ну а если нет - слушайте родителей, они ситуацию вашу лучше всех нас знают.

Биться не готова, и да послушаю родителей- ситуацию они знают и считают что муж мог бы и помогать. С родителями мужа они не знакомы, муж постыдился знакомить, тк говорит его маме даже и одеть нечего нормального. И сказал что они моим не понравятся, тк его живут как бомжи. Мы из разных кругов я понимаю это сейчас- и прожить с мужем таким всю жизнь и ипотечной квартирой (когда будет не знаю) я не готова. Плюс муж проигрывал раньше свои деньги- так бы купили давно. Получал огромные штрафы на работе по дурости своей.Вместо нормальной машины - купил иномарку автохлам, в которую надо вкладываться и еще умудрился ее разбить и стал делать потом. Мои родители считают что тут только развод объективно. Я с ними согласна. Секса нет, живем в разных комнатах.

Автор
#59

С отдыхом тоже проблемы - муж говорит езжай сама с кем нито, типа на море он не хочет ехать. Говорит что я зажралась и он всю жизнь в деревне прожил без всяких морей и счастлив. А спускать деньги (предложила полностью сама заплатить) он не готов. Так что уборка это лишь верхушка айсберга. Родители тоже переживают и говорят как так человек не хочет отдохнуть. Свадьбы не было как таковой- муж говорит не заработал, фамилию его я не брала. А щас понимаю и к лучшему, не хочу иметь с той семейкой ничего общего.

Гость
#60
Автор

Биться не готова, и да послушаю родителей- ситуацию они знают и считают что муж мог бы и помогать. С родителями мужа они не знакомы, муж постыдился знакомить, тк говорит его маме даже и одеть нечего нормального. И сказал что они моим не понравятся, тк его живут как бомжи. Мы из разных кругов я понимаю это сейчас- и прожить с мужем таким всю жизнь и ипотечной квартирой (когда будет не знаю) я не готова. Плюс муж проигрывал раньше свои деньги- так бы купили давно. Получал огромные штрафы на работе по дурости своей.Вместо нормальной машины - купил иномарку автохлам, в которую надо вкладываться и еще умудрился ее разбить и стал делать потом. Мои родители считают что тут только развод объективно. Я с ними согласна. Секса нет, живем в разных комнатах.

Ой, Автор, ну при таком раскладе что тут думать. Не то чтоб я за разводы, но как по мне, и,как вы говорите, по мнению ваших родителей - руки в ноги и бегом. Тем более жить есть где, и вы думаю молодая. Не мучайте себя, по любому рано или поздно разведетесь. Зато потом, имея нынешний опыт, найдете себе подходящего.
А уборка в вашем случае похоже таки да мелочь , в сравнении.

Гость
#61
Гость

Автор, а вы мужу свое желание его послать с концами , в деталях почему именно не озвучивали? Моего мужа в плане быта очень разбаловала его бывшая жена и его мама. Досталось еще то чудо (правда в других планах плюсы перевешивают минусы, и не то что некоторые могут подумать). Ну ничего, билась с ним ни на жизнь, а на смерть в начале. Сразу сказала, у меня как в его семье не будет, мама его ну очень мучается сейчас, болеет, а от папы ноль помощи, еще за ним надо ухаживать. Маме мне все время плачется, а сказать ей в лицо, что сама виновата я не могу. И муж переживает очень. Зато могу сказать в лицо мужу, что я его мамы ошибку повторять не собираюсь, на старости мне такое счастье не надо. Поэтому мои условия такие и такие, очень мягкие кстати, но четкие, иначе развод и девичья фамилия. Поначалу кочевряжился, но быстро понял что я не шучу. Теперь без сор и обид особых на эту тему живем. Может вам стоит четко с мужем поговорить? Если конечно хотите и брак, и нервы свой в будущем сохранить. Ну а если нет - слушайте родителей, они ситуацию вашу лучше всех нас знают.

Вы наверное молодая, а он старый. При таком раскладе мужья пляшут под дудку жены.

Гость
#62
Автор

С отдыхом тоже проблемы - муж говорит езжай сама с кем нито, типа на море он не хочет ехать. Говорит что я зажралась и он всю жизнь в деревне прожил без всяких морей и счастлив. А спускать деньги (предложила полностью сама заплатить) он не готов. Так что уборка это лишь верхушка айсберга. Родители тоже переживают и говорят как так человек не хочет отдохнуть. Свадьбы не было как таковой- муж говорит не заработал, фамилию его я не брала. А щас понимаю и к лучшему, не хочу иметь с той семейкой ничего общего.

Деревня она и есть деревня.

Гость
#63
Гость

Вы наверное молодая, а он старый. При таком раскладе мужья пляшут под дудку жены.

Он меня на 2 года младше, но при чем здесь это. Наооборот, жизненый опыт помогает. И никто не пляшет, но и потерять не хочет, из-за таких мелочей тем более.

Ариэль
#64

Не приятно... меня вообще раздражает когда говорят "ты женщина это твои обязанности, тебе надо ты и мой" тем более вы работаете так же как и он... мне мой мужчина помогает и в уборке и в готовке и это очень ценно. а если малыш будет вы так же будете как человек - аркестр а он и пальцем не шевельнет когда будет в отпуске. фу таким мужчинам

Гость
#65
Гость

То есть вы предлагаете делать всё только для себя? А вы не боитесь, что дальше будет раздельный бюджет ("ты же сама зарабатываешь") или даже отправка ее к родителям ("ну ты же раньше где-то жила, а я для тебя ничего делать не буду"). Хотя да, вы не боитесь. Давать советы - это же так безопасно, ничем лично вам не грозит.

А что плохого в раздельном бюджете?

Гость
#66
Гость

Научитесь читать - это обязанность того, кто живет в доме. Она может за себя решать, жить ей в грязи или не жить с ним вообще, но озвучивать своё мнение и навязываться она не имеет морального права.

Озвучивать свое мнение она обязательно должна. Что это за отношения такие?

Гость
#67
Гость

Хорошо устроилась - свою сдавать, а за право проживать в его не хотите платить. Либо живите в своей, но тогда кому вы будете навязываться? Либо молча берите тряпку тут и пашите.

Опять домостой? С какой стати платить за проживание, если она его жена?

#68

Был у нас такой период, муж появлялся на кухне поесть и насвинячить. Я каждый раз когда видела бардак устраивала скандал ) В итоге за собой убирает. Или говорит: на стол не смотри а то кричать начнёшь, иди с собакой погуляй а я всё уберу.

Гость
#69
Гость

Баба для этого и берётся замуж - для уборки ,готовки и рождения детей.Если она всего этого не делает - значит и смысла в её нахождении рядом нет. Благо секс сейчас более чем доступен,ахаться можно хоть каждый день с новой девицей.

Это ваш выбор. Нормальные люди думаю и поступают по-другому.

Гость
#70
Lizzy

42, какие убогие у вас представления о браке, сочувствую...

+
Вот-вот. Каким-то совком и деревней отдает. Нормальный даже не посмел бы назвать женщину "бабой".

Пацанчик
#71
Гость

Это ваш выбор. Нормальные люди думаю и поступают по-другому.

Ты под свои женские хотелки нормальность-то не подгоняй.

Пацанчик
#72
Гость

+Вот-вот. Каким-то совком и деревней отдает. Нормальный даже не посмел бы назвать женщину "бабой".

А кто она мужик чтоли?

Пацанчик
#73
Автор

С отдыхом тоже проблемы - муж говорит езжай сама с кем нито, типа на море он не хочет ехать. Говорит что я зажралась и он всю жизнь в деревне прожил без всяких морей и счастлив. А спускать деньги (предложила полностью сама заплатить) он не готов. Так что уборка это лишь верхушка айсберга. Родители тоже переживают и говорят как так человек не хочет отдохнуть. Свадьбы не было как таковой- муж говорит не заработал, фамилию его я не брала. А щас понимаю и к лучшему, не хочу иметь с той семейкой ничего общего.

Почему бабы такие ***** что спускают деньги чтобы поехать на какое-то море?

Гость
#74

ну ничего себе вы мужа разбаловали!
Мой работает по 10 часов, один выходной и всегда убирается в свой выходной! Моет окна, драит душевую кабину, унитазы, кухню, полы.
Я только пыль могу смaхнуть. Посудомойка, робот-пылесос и все прочие вещи есть дома.
Детей у нас нет, я не работаю, но всегда у женщины много дел. Нужно быть красивой, чтоб любили.
Карточку он мне свою отдал, в деньгах не ограничена.
Могла б нанять помощницу, но муж не любит чужих в доме. Ну вот сам и убирает.

Гость
#75
Пацанчик

Ты под свои женские хотелки нормальность-то не подгоняй.

Я мужчина, вообще-то. И никогда себе не позволю так относиться к женщинам. И уж тем более так их называть.

Гость
#76
Пацанчик

Почему бабы такие ***** что спускают деньги чтобы поехать на какое-то море?

Это ее дело где ей отдыхать.
А лучше на пиво с друзьями? Это как раз для вас - быдляцкий отдых.

Гость
#77

Я мужчина и тоже отказываюсь дома убираться.
Не ленивый, просто я не должен этого делать.
Наняли домработницу и никаких проблем

Гость
#78
Гость

Я мужчина и тоже отказываюсь дома убираться.Не ленивый, просто я не должен этого делать.Наняли домработницу и никаких проблем

Каждый сам решате кто что должен. Мне в радость помочью любимой.
И терпеть рядом совершенно чужого человека не для всех приемлимо.

Пляжская Шляпа
#79
Автор

Девочки, как считаете нормальна ли такая ситуация.Вдвоем сегодня дома, предложила мужу немного помочь с уборкой, тк он не работает сейчас в отпуске и дома. Попросила то вообщем то всего лишь пропылесосить. Или помыть раковины. В результата "тебе надо ты и мой, я ничего делать не буду". Как по мне странная реакция. Стало даже обидно. Хотела разделить немного обязанности, чтобы не тратить 3 часа на уборку, попросила мужа помочь. И получила такой ответ. Итог - сама мыла окна на балконе, душевую и раковины, кухню , пылесосила и мыла полы. Родители видимо не приучили его к уборке. До этого убиралась всегда сама пока он сидел до поздна на работе. Я не домохозяйка если что.

Я считаю нормальная ситуация, когда каждый делает то что хочет. Не хочет муж убирать - фиг с ним, Вы не хотите убирать много - не убирайте. Грязно - ничего страшного, потерпите. Когда посуда чистая закончится, предложите мужу взять грязную тарелку из раковины и положить еду туда, мотивируя это тем что тебе надо есть ты и мой посуду\готовь\накладывай\покупай еду и т.п.. Так он быстро и ненавязчиво приучится к быту у Вас. А если будет барагозить соберите ему чемоданчик и отправьте к маме на недельку на перевоспитание. Берегие нервы! И силы.

Автор
#80
Пляжская Шляпа

Я считаю нормальная ситуация, когда каждый делает то что хочет. Не хочет муж убирать - фиг с ним, Вы не хотите убирать много - не убирайте. Грязно - ничего страшного, потерпите. Когда посуда чистая закончится, предложите мужу взять грязную тарелку из раковины и положить еду туда, мотивируя это тем что тебе надо есть ты и мой посуду\готовь\накладывай\покупай еду и т.п.. Так он быстро и ненавязчиво приучится к быту у Вас. А если будет барагозить соберите ему чемоданчик и отправьте к маме на недельку на перевоспитание. Берегие нервы! И силы.

Мама там сам грязью заросла так и живет, все с клеенками, пыльными коврами на стенах которым лет 20-30 уже, тряпьем непонятным. Хочется все взять сгрести в кучу и выбросить - сделав ремонт, в квартире витает запах нищеты.
Насчет посуды- у нас посудомойка слава богу, мою руками только сковородки и всякие деревянные лопаточки чтобы не портить покрытие ну или материал в случае дерева. С мужем нацелена на развод там много факторов и это только верхушка. Мы из разных кругов и с разными целями и взглядами на жизнь- увы я это не понимала когда выходила замуж в свои 20...

Пляжская Шляпа
#81
Марта

У вас что коттедж? Мою однушку убирают за 1 тыс. В офисе уборщица предлагала свои услуги - готова убирать трешку за 2 тыс.

Вы не в Мск по ходу. У нас 1шка 2-2.5 минимум в зависимости от удаленности от метро, метров и т.п.

Пляжская Шляпа
#82
Автор

Мама там сам грязью заросла так и живет, все с клеенками, пыльными коврами на стенах которым лет 20-30 уже, тряпьем непонятным. Хочется все взять сгрести в кучу и выбросить - сделав ремонт, в квартире витает запах нищеты. Насчет посуды- у нас посудомойка слава богу, мою руками только сковородки и всякие деревянные лопаточки чтобы не портить покрытие ну или материал в случае дерева. С мужем нацелена на развод там много факторов и это только верхушка. Мы из разных кругов и с разными целями и взглядами на жизнь- увы я это не понимала когда выходила замуж в свои 20...

Прочитала всю ветку. Да, у Вас только развод. Он совсем чм\ошник((( Не переживайте - в 20 лет мозг мало у кого есть, встретите еще свое счастье))

Автор
#83
Пляжская Шляпа

Прочитала всю ветку. Да, у Вас только развод. Он совсем чм\ошник((( Не переживайте - в 20 лет мозг мало у кого есть, встретите еще свое счастье))

Да только нервы и время жалко, ну ничего мне не 45 в конце концов и даже не 30- успею и детей еще родить с этим мужем слава богу их нет, и мужчину нормального найти. Фамилию его не брала, имущества общего нет. Он как был с ничем так и остался. Так что развод чистая формальность.

#84

У меня обратная ситуация.В доме я почти всегда убираюсь.Ненавижу грязь.Мою окна раз/два в месяц,посуду мою всегда и везде,даже в гостях) Хотелось хотя бы за это получать секс от жены.Но у нее то голова болит,то спина.Решил,что и без нее не пропаду,пусть дальше болеет)
А автору темы,мой совет,как он вам говорит,так и вы ему.Захочется секса мужу вашему,а вы ему скажите,тебе надо,ты и занимайся сам,без меня)))

Автор
#85
Лесник

У меня обратная ситуация.В доме я почти всегда убираюсь.Ненавижу грязь.Мою окна раз/два в месяц,посуду мою всегда и везде,даже в гостях) Хотелось хотя бы за это получать секс от жены.Но у нее то голова болит,то спина.Решил,что и без нее не пропаду,пусть дальше болеет)А автору темы,мой совет,как он вам говорит,так и вы ему.Захочется секса мужу
вашему,а вы ему скажите,тебе надо,ты и занимайся сам,без меня)))

Золотой мужчина. У нас секса нет давно живет по разным комнатам, на следующей неделе подаю на развод и уезжаю на свою квартиру. А он пусть зарастает в грязи на съемном.

Справедливая
#86
Гость

Мне что-то так кажется,что при ответе на просьбу мужа о еде- мол тебе надо, ты и готовь, в ответ можно много о себе нового услышать... Так?

Ну и что? На это всё ответ один: он сам установил это правило в семье, так какие могут быть претензии?

Гость
#87
Автор

У нас секса нет давно живет по разным комнатам, на следующей неделе подаю на развод и уезжаю на свою квартиру. А он пусть зарастает в грязи на съемном.

Вот и правильно.Найдете еще себе нормального,если сами таковой являетесь

Гость
#88
Гость

Жрать попросит - скажите ему "ничо готовить не буду, тебе надо - иди суп вари". А вообще дело даже не в ситуации, а в самом ответе. Я бы не потерпела таких ответов. А вообще мужики со своей инфантильностью и наглостью задолбали. Вот не надо говорить, что они не видят пустой ролик от туалетной бумаги, который болтается в держателе, или грязный кошачий лоток. Все они видят, просто думают "нафиг я напрягаться буду, жена повесит новую, жена уберет за котом". Дурачками намного проще прикидываться.

Афуеть...
У вас точно есть муж? Если есть, то представляю, какую веселую жизнь вы ему устроили.
Надеюсь скоро сбежит от вас, роняя тапки))

Кстати, а кота муж попросил завести?

Ну, а когда у мужа нет ужина, он вполне тогда может пойти в кафе поужинать или ресторан.
Нанять домработницу прибраться в доме.
Прости тутку еще нанять.
Потом посчитать затраты, понять что это дешевле, чем содержать негодную жену и выгнать ее.

Гость
#89
Гость

А что плохого в раздельном бюджете?

Ха ха. Раздельный бюджет более хорош для того, кто денег больше зарабатывает.

Гость
#90
Гость

ну ничего себе вы мужа разбаловали!Мой работает по 10 часов, один выходной и всегда убирается в свой выходной! Моет окна, драит душевую кабину, унитазы, кухню, полы.Я только пыль могу смaхнуть. Посудомойка, робот-пылесос и все прочие вещи есть дома.Детей у нас нет, я не работаю, но всегда у женщины много дел. Нужно быть красивой, чтоб любили.Карточку он мне свою отдал, в деньгах не ограничена.Могла б нанять помощницу, но муж не любит чужих в доме. Ну вот сам и убирает.

чужих он не любит...
Ойййёй...врешь... Это ты боиссься конкурентки))

И вообще плохой он у тебя, наверняка вторую или третью карту где-то заныкал.
Проверь, когда на работу уйдет))))))))

Рома
#91

Я в шоке, нафиг Вам такой мужик, автор, он не уважает Вас и Ваш труд, одумайтесь пока не поздно. Даже не знаю что Вам посоветовать, если не хватает времени на уборку, а муж ленивец, то наверное вам только в http://flatcleaning.ru
, качественный клининг центр, они помогут.

Юлия
#92

У меня дома тоже такая же ситуация муж бывает в ночь уходит на работу я прошу уходя на работу прибраться, и какой итог мы ругаемся из за уборки т.к. он любит говорить свою любимую фразу " ты же хозяйка, тебе что трудно убраться" он устает на работе а я получается работая с наркоманами не устаю. Теперь проще мне сделать все самой чем ругаться потому что толку не будет, благо мне сыночка помогает с уборкой, так что не перевоспитаете вы его уже это бесполезно.

#93

Если бы я так ответил,жена меня выпорола б ремнём.У нас в семье уборка мужская обязанность

Форум: Отношения
Всего: 374 204 темы
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 220 904 темы