Гость
Статьи
Свекровь сватает …

Свекровь сватает мужа???

Здравствуйте, девочки)Мы женаты 7 мес.,до этого два года жили вместе.Дело в том ,что мы сейчас живем вместе со свекровью,вынуждены скажем так.Конечно,мне не просто с ней ладить...Я стараюсь..Человек …

Неля
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

о что б ваша мать сказала что у нее на работе петя в 25 всего добился - и вы ее на фиг послали)) она ж вас развести хочет))

на это и похоже. Зачем она мне это сказала? Вот зачем?
Ну добился Петя и что? Есть куча Вась которые ничего не добились дальше что? Хочет обсудить как добился? Вряд ли.

Гость
#102

Она специально вас дразнит. Сыночку цену набивает. Скажите ей что кобель потаскун с мамой сводней никому не нужен.

Мария
#103

нужно срочно сваливать от неё. раз говорите что у вас работа хорошая и что у мужа тоже, то переедьте на съёмную квартиру. В итоге она вам просто жизнь испортит и вы разойдётесь. А у вас только-только семейная жизнь началась. Вы по сути должны радоваться, друг другом наслаждаться! развлекаться пока детей не появилось. Если вам ваш брак дорог то бегите от свекрови.

Гость
#104
Гость

на это и похоже. Зачем она мне это сказала? Вот зачем? Ну добился Петя и что? Есть куча Вась которые ничего не добились дальше что? Хочет обсудить как добился? Вряд ли.

а эту кучу Вась она и знать не знает...Встретился бы бомж - ваш одноклассник бывший она б и его обсудила

Гость
#105
Гость

бред. Вы попробуйте таким людям что-то подобное сказать типа, а вот у подружки моей муж уже квартиру купил. И смотрите на реакцию! Такую истерику закатят.

каким таким? у вас муж/мама не представляют с кем вы общаетесь?

Гость
#106
Гость

каким таким? у вас муж/мама не представляют с кем вы общаетесь?

то есть ни слова пор простоте, все слова с двойным дном?

Гость
#107
Гость

а эту кучу Вась она и знать не знает...Встретился бы бомж - ваш одноклассник бывший она б и его обсудила

а чета Автор не пишет про такое, как свекровь рассказывает что вокруг такие все не красавицы и не умницы.

Гость
#108
Гость

каким таким? у вас муж/мама не представляют с кем вы общаетесь?

таким как свекровь Автора

Гость
#109

кроме того, зачем свекровь говорит, что эти девочки хорошенькие? Это им как-то в карьере помогает?

Гость
#110
Гость

а чета Автор не пишет про такое, как свекровь рассказывает что вокруг такие все не красавицы и не умницы.

да просто автор не обращает на подобное внимание, это ж не умницы/красавицы. и свекрови не зачем им помогать в карьере. они ей кто? она ж их просто обсуждает, или ей только о капусте разговаривать?.да и то вы намек найдете, на то что она хочет семью развалить потому что детей нет)))

наталья
#111

уходить на съемную квартиру,иначе семья распадется...

Гость
#112
Неля

Так при чем тут она то???Главное ведь что мы с мужем друг другу подходим.Кстати, иногда размолвки случаются только когда она дома.Я заметила.Без Нее - идиллия.

Она вас специально провоцирует и пытается задеть! Не реагируйте! Просто думайте о том, что вы скоро съедете от неё!

Гость
#113
Гость

да просто автор не обращает на подобное внимание, это ж не умницы/красавицы. и свекрови не зачем им помогать в карьере. они ей кто? она ж их просто обсуждает, или ей только о капусте разговаривать?.да и то вы намек найдете, на то что она хочет семью развалить потому что детей нет)))

Я так понимаю, что эти разговоры свекрови не единичный случай. И Автор не вчера задалась этим вопросом. И если бы свекровь так обсуждала всех и вся, то Автор бы это заметила

Senira
#114

Нели, вы не уважаете свекровь, а она не уважает вас. Причем, за что вы не уважаете свекровь, совершенно не понятно, а вот за что она не уважает вас - все ясно. Слишком много лишнего болтаете, не в меру эмоциональны и невыдержанны. Таких людей никто не уважает, сплетников и болтунов.

Гость
#115
Неля

И как мне себя вести.Я не привыкла к лицемерию...Этот случай был вчера...Вот и не знаю,как себя вести.Воевать с ней что-ли?Или игнорить?

Лучше пусть при вас говорит, чем за глаза.Знать будете, что ждать. Вы при ее мужчине расскажите про одинокую интересную сотрудницу бальзаковского возраста)) А вообще уезжайте в другой город, иначе начнет вас с сыном лбами сталкивать. Не откровенничайте с ней, соблюдайте дистанцию.

Гость
#116
Skorpe

Cкажу в защиту свекрови-Скорпиона. Ничего, кроме желания подтолкнуть вас на некую здоровую ревность и ощущение конкуренции, она не имеет ввиду. Это делается для того, чтоб вы не расслаблялись...так как есть немало свободных девушек, которые могли бы составить хорошую партию его сыну. Да,да .. это типичная логика Скорпиона)) Это не значит что вы, как невестка , ее не устраиваете на данный момент. Делайте выводы. Она так вас предупреждает: смотри за мужем, а то уведут ))

у меня свекровь бывшая постоянно сыну нашептывала про меня. Чаще всего обо мне кто-то говорил, с кем-то видел. Была я "любимой невесткой", но тактично предложила уйти нам на квартиру. Потом она из благоустроенной квартиры переселилась в нашу келью. Гостить приходила. Решила пригласить сына пожить к себя, придумала повод-сплетню. Я пыталась в течении недели выяснить в чем причина, потом забила. Оказывается она присмотрела ему другую жену, а она оказалась от любовника беременной. Да и сЫна на нее смотреть не захотел. Испортила сыновьям жизнь.Оба не нашли достойных жен,спились. Одного убили пьяного, второй от алкоголя умер. Доживала свой век сама. Старалась наладить отношения с бывшими невестками, а у нас были новые семьи. Вот это добивается и свекровь автора

гостья
#117

Если вы знакомы с мужчиной вашей свекрови СВАТАЙТЕ этого мужчину при свекрови (тем же способом,что и она,даже придумывайте ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ знакомых)

Cолнышко из Питера
#118

вот сучечка какая! самое опасное что ваш муж слушает эти россказни и хавает типа ага-ага вот он какой востребованный. пригласите к себе пожить ваших роственников чтобы вашей тете еще теснее жить стало, а вам в радость. например, вашу маму на пару недель пока она дома. потом подругу. потом сестру троюродную

так и отвахтитесь до осени

и да спрашивайте ее при каждом удобном когда уже она замуж выйдет. она же мол такая золотая-серебряная!

Вика
#119

Ой, девочки, я двух свекровей пережила, скоро и сама свекрухой стану))) Первая нормальная, а вот вторая - не приведи Господи! У неё цель была - РАЗВЕСТИ! Чего она только не устраивала! Начиналось, кстати, с аналогичных подъёbок, причём тема была неважна, главное было - поставить меня в неловкое положение перед мужем. Дальше больше. Попытки спровоцировать скандал, когда мужа нет рядом. Типа: ставлю чайник на плиту, а она выплёскивает воду в раковину. Первая реакция - возмутиться. Но понимаю, что она всё перевернёт. Здесь главное, как говорят психологи, "разрыв шаблона". Что от меня ожидается? Правильно, возмущение. Значит делаю наоборот: беру миску, наливаю воду, ставлю на плиту. Выливает. Муж из комнаты: "Ну что, чай скоро будет?". Я отвечаю полную правду - не знаю, твоя мама почему-то не даёт мне вскипятить воду. Тут вошедший в кухню муж видит чайник и миску в раковине... ему ясно всё. Поняв, что моя главная сила - правда и открытость , пошла на прямой шантаж: выбирай, я или она! Даже в другом городе она пыталась достать нас! У нас уже сын родился, думали успокоилась. Ага! Приехала - и пошли скандалы. И тема одна - сынок, давай уедем! А всё дело в том, что её в своё время свекровь с мужем развела. Сосватала ему более подходящую, на её взгляд, партию. Он и бросил её одну с маленьким ребёнком. Всё становится ясно для психиатра - ЕЙ НУЖЕН РЕВАНШ! К чему я это всё? Нашу семью тогда спасла только позиция моего мужа. Он верил именно мне. А верил потому, что я с самого начала выбрала тактику максимальной открытости. Что-то не так в разговоре - я тут же переспрашиваю. Спокойно, без напряжения - ну вот не поняла я что-то, объясните. Возьми на вооружение. И делай паузу, пусть ответит. Пусть почувствует неловкость момента. Не ведись на провокации. Анализируй, какой реакции ждёт? Сделай наоборот. Разузнай обстоятельства жизни свекрови, возможно, она тоже просто пытается взять реванш у жизни за какие-то обиды судьбы. Ну и главное - ЖИТЬ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО!

Неля
#120

Девочки,всем спасибо за мнение,спасибо за советы.Я буду и дальше стараться держать себя в руках,я надеюсь на лучшее,буду стараться поддерживать мир в семье.Какой бы не была моя свекровь-она мужа моего родила,за это я ей очень благодарна.

Гость
#121
Skorpe

Cкажу в защиту свекрови-Скорпиона. Ничего, кроме желания подтолкнуть вас на некую здоровую ревность и ощущение конкуренции, она не имеет ввиду. Это делается для того, чтоб вы не расслаблялись...так как есть немало свободных девушек, которые могли бы составить хорошую партию его сыну. Да,да .. это типичная логика Скорпиона)) Это не значит что вы, как невестка , ее не устраиваете на данный момент. Делайте выводы. Она так вас предупреждает: смотри за мужем, а то уведут ))

Бред не пишите....

Гость
#122
Skorpe

В математике есть прием "доказательство от противного" Вот открывая возможность и тыкая в нее демонстративно носом , свекровь предотвращает возможность погулянок налево. Мужская логика всегда направлена действовать вопреки. Скажешь не делай-сделает,скажешь делай-назло не сделает))Ай , чего объяснять ... читайте философию и труды по психологии. А вам, автор, дам совет скорпионий - будьте открыты и спокойно говорите о своих страхах, подозрениях . Не лукавьте. И будет вам вторая мама, которая за вас горой встанет, если будет надобность.

Наоборот... автор от свекрови надо все скрывать ,абсолютно всю информацию, иначе она вас с@жрет с патрохами...

Неля
#123
Гость

В математике есть прием "доказательство от противного" Вот открывая возможность и тыкая в нее демонстративно носом , свекровь предотвращает возможность погулянок налево. Мужская логика всегда направлена действовать вопреки. Скажешь не делай-сделает,скажешь делай-назло не сделает))Ай , чего объяснять ... читайте философию и труды по психологии. А вам, автор, дам совет скорпионий - будьте открыты и спокойно говорите о своих страхах, подозрениях . Не лукавьте. И будет вам вторая мама, которая за вас горой встанет, если будет надобность.

Наоборот... автор от свекрови надо все скрывать ,абсолютно всю информацию, иначе она вас с@жрет с патрохами...
Я стараюсь не откровенничать с ней,не посвящаю в наши с мужем дела.

Olga
#124

Самый верный способ сохранить хорошие отношения в такой ситуации со свекровью - снять квартиру и жить отдельно. :)

Гость
#125

Бегите из ее дома вместе с мужем! Мы были женаты больше года,ребенок грудной,свекровь далеко,так по телефону мужу рассказывала об успехах его бывших девок и даже сказала,что одна из них будет проездом и у нас остановится!!! Муж мой ее сразу одернул,но она не успокаивается по сей день,в итоге я ее не видела три года,муж только по телефону,так без нее хорошо,столько свекровь мне гадостей за 10 лет пыталась делать,что теперь и сын с ней общается для галочки! Такую свекровь подальше,завтра Вы ведете в командировку,гости,а она сыночка невесту приведет,не нравитесь Вы ей,начала интриги!

Гость
#126

Поставьте свекровь на место! Почему вы позволяете ей обсуждать эти темы с вашем мужем? Ситуация напоминает произведение Островского "Гроза"

Гость
#127

Это точно, Вы ей не нравитель и таким образом она понемногу начинает проверять, что можно сделать.Ваш муж должен не говорить Вам ""не обращай внимание..."", а сразу сказать мамо, что ему это неинтересно. Я была именно в такой ситуации, так свекровь уже прям договаривалась с родственниками ""невесты"" как они их познакомят...Молчанием тут не отделаешься. У нас все закончилось скандалом моего мужа и матери, поскольку он принял мою сторону и жестко все пресек. Правда, она не опустила руки, и по прежнему пытается, только теперь уже иначе....К счасть, мы теперь живем отдельно, чего и Вам советую))

Гость
#128

У меня такая же ситуация! Свекровь заставила переехать к ней,а потом лезть к нам начала и всячески мешать нам. Дошло до того,что перешла на оскорбления моих родителей,которых видела всего несколько раз. Даже детские вещи,которые сестра мужа давала,сказала оставить и не прикасаться к ним,если мы съедем! Я вещи собрала и свалила в свой город вместе с мужем. Теперь общаться не собираюсь!

Анна
#129
Баба Ира

А у сына жена, ей же это не мешает.

Начните сватать её мужчину при ней)) ой !Иван Иванович, а знаете какая у нас женщина работает, загляденье, умница-красавица, прям вашего возраста , и в разводе))

Анна
#130

У меня была такая свекровь. Знак зодиака здесь ни причём. Она- овен. Так вот. Сына ко мне жутко ревновала. Провоцировала меня такими речами, как Ваша и за глаза мужу мозги промывала. Хотите сохранить семью- сведите контакт свекрови с сыном к минимуму. Вода камень точит. Пока свекровь была далеко брак держался, а как стали вместе жить- развалился. И подумайте, если муж не в состоянии объяснить матери, что женат, нужен ли Вам такой мужчина и что от него ждать в будущем.

Гость
#131
Неля

"Со мной работает такая девочка, умная,уже ведущий специалист,...кстати,твоего года рождения..."(это моему мужу) и не замужем"....К чему это все????Она говорит это при мне....

А вы, автор, чего молчите? Я бы сразу ей сказала - а вы, марьванна, к чему про незамужество упомянули - вам хотелось бы еще одну невестку? Тетку тоже можно застебать до изнеможения такими подколками, если она мнит, что это она подкалывает.

Гость
#132

Где, вот скажите мне ГДЕ встречаются такие ииидиотки? То в шкафах роются, то в постель к сыну заваливаются, то голые по квартире дефилируют, теперь вот это. Я очень взрослая тётя, но никогда и нигде, только здесь узнала, что подобное возможно. *****! Нет слов. Если что , я- мать двоих взрослых сыновей и одной большой дочки. У меня, наверное, с фантазией как-то совсем плохо, равно как и у моего окружения.

Гость
#133

Значит Вы ей чем-то не нравитесь. У меня такое было... Но ничем плохим не закончилось.

Гость
#135

Скорпионша - женщина-разрушительница. Никогда Вы не станете для нее членом семьи. Skorpe продемонстрировала Вам примеры извращенной логики Скорпионих. Больше всего Скорпионы не уважают мягкотелых людей. Они над ними глумятся. У Вас есть возможность съехать к своим родителям на время ее возвращения? Нет? Тогда напоминайте ей постоянно что Вы также платите за съемную квартиру, как и она, что дома адекватные люди расслабляются, а не плетут интриги. При каждом упоминании о других девушках говорите: "Это не интересно. Вот как Вы без квартиры остались я бы хотела послушать."

Гость
#136

Почему Вы не интересуетесь, как Ваша свекровь и муж остались без квартиры? Может быть, это криминальная история? Может быть остались долги?

Гость
#137
Неля

И как мне себя вести.Я не привыкла к лицемерию...Этот случай был вчера...Вот и не знаю,как себя вести.Воевать с ней что-ли?Или игнорить?

Спросите неё:"А зачем вы все это нам рассказываете? Ваш сын уже женат на мне."

Гость
#139

Ой, если бы при мне такое говорили, то первая и естественная реакция была бы:
"Да и не говорите, вот все при ней (девушки нахвалеваемой свекровью), но что же замуж никто не берет и женихов нет. Ай яй ай и года рождения мужа говорите, да уж, все ровесники, то женаты, замужем. Характер наверное плохой/болеет чем-то и.т.д. Чей то никто даже замуж не взял и лет то столько . :)

Или бы еще чушь добавила, типа на ней венец безбрачия наверное, убийц, маньяков не было в роду? А вот я знаю....и дальше муть какую-нибудь мистическую.

Меняйте негативную часть каждый раз-осадок о рассказах о девушках останется неприятный. Может свекрови надоест. Главное с наивным сочувствующим выражением и не провоцируйте ее, вам до осени еще жить с ней.

Добрая Фея
#141
Баба Ира

Так отзеркальте ситуацию - она про девочку-красавицу, Вы про соседа Васю - классного сантехника (главное, запомнить, что будет отвечать). И съезжайте поскорее.

Вот этого делать точно не надо ! Не видитесь на гнилые провокации. Свекруха потом на мозги сыну будет капать - вот де простогосподи в дом привел, на всех мужиков вешается...Вы что ?!!! Баба стерва . все понятно. Автор, еще раз - не ведитесь на ее провокации и по-быстрому от нее съезжайте. Такие всегда будут думать, что их драгоценный сынуля "продешевил" и выбрал "плохую партию" .Скорпионихи вообще злопамятны и мстительны по натуре и мозг выносить умеют лучше всех остальных и главное ..ооочень любят мозгоклюйстовм заниматься. Мои Вам соболезнования..

Гость
#142

А я при своем бульдозерном характере-на свекурские рассказы о прекрасных нимфах, говорила-мама, да ты развратница, может тебе гормоны попить, а то ведь от бешенства матки бывает и с ума сходят.
за словом в карман я не лезу, и грубой умею быть просто до превосходных степеней,поэтому я ее заткнула быстро.и мужу своему, всегда в уши дула, мол, я ее авторитетом не считаю и ты не считай, она всю жизнь в любовницах-что она тебе посоветует , кроме как развода да бабу найти, а где гарантия , что другая будет лучше? А мама в кусты не свалит? и каждую ошибку свекрови пестуйте и лелейте, каждую обидку между сыном и матерью раздувайте и усиливайте.В любви как на войне, а на войне, как на войне, все средства хороши.

Форум: Отношения
Всего: 369 806 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 780 тем