Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мужем

Мы с мужем женаты 2,5 года, у нас растет маленький ребенок. Я сижу дома с сыном. Муж работает. И это, собственно, все, что он делает. Я не отказываюсь от своих обязанностей по дому, готовлю, стираю, глажу, убираюсь и все это с годовалым непоседой на руках. Иногда дома появляются "мужские" бытовые проблемы - например, что-то починить, повесить гардины, поменять лампочки, починить модем. Но у мужа все время отговорки - устал, болею, потом... В итоге, проходит месяц два, мое терпение кончается и я берусь и за "мужскую" работу в доме. Вечером, глядя на результат, муж в лучшем случае может промолчать, в худшем - сделать кучу замечаний и советов как и что надо было сделать. В итоге, опускаются руки, появляется раздражительность, срываюсь на сыне за его мелкие проделки. За последнее спустя время становится стыдно и страшно. Муж разговаривать на эту тему не хочет, мол сама себе придумываю проблемы, нормально живем, да и вообще иди попробуй поработай с мое, посмотрим как тебе будет до домашних дел. Надоело все тянуть одной. Посоветуйте как быть.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постарайтесь выйти на работу (можно и не на полный день). Уделяйте себе больше внимания и денег. И не делайте мужскую работу.

Дядя Ваня
#2

Не ценишь чего имеешь! Бабы склонны все портить, в том числе и семейную жизнь.

Гость
#3
Дядя Ваня

Не ценишь чего имеешь! Бабы склонны все портить, в том числе и семейную жизнь.

А мужчины привыкли что их каждый раз в лобик должны целовать за то что они на стульчак не помочились. А уж если на работу ходит каждый день и после нее не загуливает в бар, то вообще нужно памятник поставить в центре зала.

Гость
#4

автор, так часто бывает. Постарайтесь не обращать внимание, выйдите на работу станет легче

#5
Гость

автор, так часто бывает. Постарайтесь не обращать внимание, выйдите на работу станет легче

Да я бы с радостью, но ребенка не с кем оставить, бабушки дедушки еще работают, в садик - еще маленький, няням нет доверия, да и денег лишних нет. Жду возраста ясельной группы стиснув зубы и заткнув амбиции.

Lo
#6

Да Оль, понимаю Вас. Мой мужчиа тоже тяжелый на подъем, это бесит. Надо искать подход или вызывайте мастеров,а супругу счет под нос.

Lo
#7

У Вас разница в возрасте какая? Кто по гороскопу ? Он всегда был таким?

гость
#8

тяжёлая ситуация (
очень плохо, что муж не идёт на диалог и не хочет понять что вы от него просите.
такие мелочи не отнимут у него много времени, остаётся терпеть если любите, или не делать женские дела,готовить для себя и ребёнка, не убираться.
может так дойдёт до него

#9
Lo

У Вас разница в возрасте какая? Кто по гороскопу ? Он всегда был таким?

Разница 2 года, я рак он близнецы. Нет, не всегда, стал таким последние пол года. Говорит, что жутко от всего устал.

Т.Т.
#10
Дядя Ваня

Не ценишь чего имеешь! Бабы склонны все портить, в том числе и семейную жизнь.

Лентяев терпеть - дурных нема!
Бабы нынче склонны себя уважать и не позволять превращать себя в прислугу и ломовую лошадь!
Создал семью - уж будь добр, считайся с родными людьми!

Гость
#11

У вас дома точно такая же работа как и у него вне дома, жаль что он этого не понимает. Автор. Никогда! Никогда не делайте мужскую работу. Пусть оно все нахрен развалится, но не делайте. Вы сейчас в глазах мужа и коня и в горящую избу- удобно с вами. Я бы на вашем месте больше жаловалась как трудно с ребенком и на всякие недомогания, и домашними делами бы меньше занималась. Как ты мне так и я тебе. Если ваши старания не ценятся, не старайтесь. Как он себя ведет, так и вы ведите. А вообще я бы при таком муже уже задумалась, нужен ли он мне. Такое чувство, что он не дорожит вами.

Т.Т.
#12
Ольга

Разница 2 года, я рак он близнецы. Нет, не всегда, стал таким последние пол года. Говорит, что жутко от всего устал.

Понятно. Ему надоела семья.
Он, вишь, устал. А жена - робот, да? Жене не надоело ишачить в домашнем рабстве?
Это чтобы я исправила, к примеру, розетку или повесила полочку в ванной, а муж потом критиковал??? Тьфу!!!

Т.Т.
#13
Гость

У вас дома точно такая же работа как и у него вне дома, жаль что он этого не понимает. Автор. Никогда! Никогда не делайте мужскую работу. Пусть оно все нахрен развалится, но не делайте. Вы сейчас в глазах мужа и коня и в горящую избу- удобно с вами. Я бы на вашем месте больше жаловалась как трудно с ребенком и на всякие недомогания, и домашними делами бы меньше занималась. Как ты мне так и я тебе. Если ваши старания не ценятся, не старайтесь. Как он себя ведет, так и вы ведите. А вообще я бы при таком муже уже задумалась, нужен ли он мне. Такое чувство, что он не дорожит вами.

Я бы устроила ему посиделки с ребёнком примерно хоть на неделю. А самой - в больницу, на обследование. Или в санаторий по болезни. Знакомые медики есть? Папа-мама могут в этом посодействовать?
Пусть муженёк берёт отгулы и покрутится с младенцем, авось, узнает, где раки зимуют!

#14
Т.Т.

Я бы устроила ему посиделки с ребёнком примерно хоть на неделю. А самой - в больницу, на обследование. Или в санаторий по болезни. Знакомые медики есть? Папа-мама могут в этом посодействовать?
Пусть муженёк берёт отгулы и покрутится с младенцем, авось, узнает, где раки зимуют!

Оставила как-то на 2 часа, дык он его укачал и спать уложил, хотя говорила, что сбивать режим не нужно, ночью спать не даст.
На все мои жалобы отвечает, что все женщины так живут и нечего жаловаться.

Гость
#15
Т.Т.

Я бы устроила ему посиделки с ребёнком примерно хоть на неделю. А самой - в больницу, на обследование. Или в санаторий по болезни. Знакомые медики есть? Папа-мама могут в этом посодействовать?
Пусть муженёк берёт отгулы и покрутится с младенцем, авось, узнает, где раки зимуют!

У меня муж посидел. И сказал-вот теперь я понимаю. И это он просто был дома вместе с нами, пока перерыв в работе был. Посидел бы с дитем один на один еще бы не то понял) и вообще что значит устал и надоело всё? Жить устал? Нахрена женился и ребенка делал? Или только недавно понял что жизнь это не праздник?)))

Lo
#16

Вы насколько я понимаю ранимая и очень чувствительная натура, и каждый его отказ помочь, воспринимаете глубоко и переживаете по этому поводу. Нужно поговорить с ним, спокойно, в сытом состоянии. Что устаете очень с детьми, каждый день одно и то же. Что хочтся от него помощи по дому, в семье, не только финансами. Наверное у него образ семьи такой сложился, с мамой вдвоем жил? Видимо всегда считал, что от мужчины только деньги нужны.
З.ы.
Он не загулял ли? Не замечали?

#17

На работе куча идиотов, которые сами не знают чего хотят, дома мы с сыном со своими просьбами о помощи, в выходной ему выспаться надо, поэтому встает не раньше 11 и 12. Ох, пожалуй, действительно пора его проучить, а то все жалею.

Гость
#18
Ольга

Т.Т.Я бы устроила ему посиделки с ребёнком примерно хоть на неделю. А самой - в больницу, на обследование. Или в санаторий по болезни. Знакомые медики есть? Папа-мама могут в этом посодействовать?
Пусть муженёк берёт отгулы и покрутится с младенцем, авось, узнает, где раки зимуют!
Оставила как-то на 2 часа, дык он его укачал и спать уложил, хотя говорила, что сбивать режим не нужно, ночью спать не даст.
На все мои жалобы отвечает, что все женщины так живут и нечего жаловаться.

Живут, живут... А потом нахрен посылают таких и разводятся. Он из деревни у вас что ли? Блин, автор, почему вы позволяете так с собой разговаривать? Что значит нечего жаловаться? Люди должны стараться понять друг друга, если хотят крепкую семью. Зачем вы его так разбаловали своим послушанием? У меня бы после нечего жаловаться неделю бы обеда не допросился. Автор, вы имеете полное право голоса в семье, понимаете? Имеете право быть любимой, холеной и лелеяной. Ну и вечно уставший мужик попросту асексуален. Донесите до него эту мысль.

#19
Lo

Вы насколько я понимаю ранимая и очень чувствительная натура, и каждый его отказ помочь, воспринимаете глубоко и переживаете по этому поводу. Нужно поговорить с ним, спокойно, в сытом состоянии. Что устаете очень с детьми, каждый день одно и то же. Что хочтся от него помощи по дому, в семье, не только финансами. Наверное у него образ семьи такой сложился, с мамой вдвоем жил? Видимо всегда считал, что от мужчины только деньги нужны.
З.ы.
Он не загулял ли? Не замечали?

Ну у него отец военный, всю жизнь на службе, мама тянула и дом, и двоих сыновей, и работала при этом.
Нет, не загулял, в этом уверена.

Гость
#20
Ольга

На работе куча идиотов, которые сами не знают чего хотят, дома мы с сыном со своими просьбами о помощи, в выходной ему выспаться надо, поэтому встает не раньше 11 и 12. Ох, пожалуй, действительно пора его проучить, а то все жалею.

Не жалейте. Он не малыш, чтоб жалеть. Он глава семьи, опора, плечо и все такое. А вы слабая хрупкая женщина. Жалуйтесь больше, а то он, видимо, решил что вам все легко дается. Мой бы со стыда сгорел если бы я модем бы чинить или розетки собралась.

#21

Да у него вроде бывают просветы, иногда выходим в люди, но потом наступают будни и опять все по новой.Забастовки пробовала. Он просто делает вид, что ничего не замечает. Боюсь, как бы своими забастовками совсем у него желание домой идти с работы не отбить.

Т.
#22
Ольга

Т.Т.Я бы устроила ему посиделки с ребёнком примерно хоть на неделю. А самой - в больницу, на обследование. Или в санаторий по болезни. Знакомые медики есть? Папа-мама могут в этом посодействовать?
Пусть муженёк берёт отгулы и покрутится с младенцем, авось, узнает, где раки зимуют!
.
Оставила как-то на 2 часа, дык он его укачал и спать уложил, хотя говорила, что сбивать режим не нужно, ночью спать не даст.
На все мои жалобы отвечает, что все женщины так живут и нечего жаловаться.

А вы ему скажите, что все мужчины занимаются семьёй, делают по дому мужскую работу и не сваливают всё на своих жен.
Все женщины живут ПЛОХО, за редким исключением.
Замуж в идеале выходят для того, чтобы создать семью и жить в любви и согласии до старости, а не для того, чтобы батрачить и терпеть. Уж лучше тогда похерить этот самый "взамуж", невелика потеря!
Вдовы детей после войны вон в одиночку поднимали, и ничего, а в наше время ребёнка без мужа проще растить - не надо борова, лежащего на диване, обслуживать, он только отвлекает и мешает.

Т.
#23
Гость

Т.Т.Я бы устроила ему посиделки с ребёнком примерно хоть на неделю. А самой - в больницу, на обследование. Или в санаторий по болезни. Знакомые медики есть? Папа-мама могут в этом посодействовать?
Пусть муженёк берёт отгулы и покрутится с младенцем, авось, узнает, где раки зимуют!
.
У меня муж посидел. И сказал-вот теперь я понимаю. И это он просто был дома вместе с нами, пока перерыв в работе был. Посидел бы с дитем один на один еще бы не то понял) и вообще что значит устал и надоело всё? Жить устал? Нахрена женился и ребенка делал? Или только недавно понял что жизнь это не праздник?)))

++++++++++++++++!

Гость
#24
Ольга

Разница 2 года, я рак он близнецы. Нет, не всегда, стал таким последние пол года. Говорит, что жутко от всего устал.

я рак ,бывший близнецы. ситуация точь-в-точь "устал, ничего не хочется" потом нашел старую богатую бабу и сидит на диване а она на него молится. делайте выводы ни хИра не надо этим близнецам

Гость
#25

Автор, так пусть муж вам деньги дает на вызов мастера типа Муж на час. У меня тоже занятой муж, много работает, я все хозяйственные дела сама веду, вызываю мастера, если что-то надо прикрутить/починить и все довольны.

Гость
#26

мама моя всю жизнь с таким живет)))) любит мой папа все на потом откладывать. но вот последние годы я его не узнаю...построил баню, сделал ремонт в большом доме своими руками, бизнес стал стремительно развиваться...нашла подход)) я у мамы спросила - как так? с чего он так изменился? а она отвечает, что раньше его пилила, заставляла, в итоге в лучшем случае делал все через несколько месяцев, а в худшем заканчивалось все руганью. а теперь стала разговаривать, объяснять почему это надо сделать, спрашивать его совет, просить помочь в мелочах...вот так и изменился

#27

Спасибо всем большое за поддержку! Вчера приготовилась "встречать" его с работы. Придумала себе длинный диалог в голове со всеми вытекающими из него последствиями. В общем, для полного образа мне не хватало только скалки в руке. И что вы думаете, он принес гору разных горячих вкусных круассанов, сам погрел ужин, помог искупать малыша, помыл посуду, потом обнял и сказал, что давно не видел у меня хорошего настроения на лице. После такого все, что хотела сказать, вылетело из головы.
Какие же они все-таки, эти близнецы... :)

Алексей
#28

Привет, всем девушкам данного форума. Мы пока незнакомы! Но я хочу с вами подружиться и обсуждать насущные вопросы о семье и браке. На данном форуме я с целью найти девушек, которая желает создать успешную семью или сохранить ту которую уже создали. Как говорится семья во всех ее проявлениях. На личной беседе со мной я готов дать начальные инструменты для создания или для сохранения семьи, если она есть. Наша встреча займет примерно час. Мы сможем разобрать такие вопросы: просить и благодарить мужчину; выйти успешно замуж; сделать так, чтобы мужчина был щедрым и внимательным к тебе; как на первых 3 свиданиях сделать правильный выбор; сохранить и развивать отношения с любимым мужчиной; создать такую ауру в отношениях, где твой мужчина становится преданным тебе; как наладить отношения с родителями; как разрешить мужчине любить тебя и многое другое. Первую индивидуальную беседу я провожу в целях своего научно-социального исследования, бесплатно. В уютной обстановке за чашкой кофе или чая обсудим важные для вас вопросы. отвечу на любой вопрос 89684000403

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем