Гость
Статьи
Рожать или не рожать?

Рожать или не рожать?

Нет, я не побегу рожать, если здесь мне все так скажут и я имею собственное мнение и тд) прошу сразу не набрасываться. Нужен совет. Есть муж, у обоих брак первый. Детей оба хотим. Я переехала к нему …

ло
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Немецкий на начальном, английский средний

так а как вы собрались учиться то ??? вам С1 надо,это два года усиленной учебы!

Так я и говорю, сначала немецкий учить , потом вуз, минимум лет 6

Гость
#52

Блин, сложный вопрос 24 как бы можно еще подождать, но 6 лет это вам будет 30, по себе знаю что чем старше, тем сложнее и носить и все остальное. Я бы наверное начала учиться, а беременность оставила на усмотрения случая, то есть специально бы не старалась, получится значит будете что-то думать, может няню наймете, да выкрутитесь как нибудь, тем более если деньги есть, а если нет то будете учиться.

Людмила
#53

походу тут ни кто не верит в счастливый конец) а я скажу так, как лодку назовёшь так она и поплывет....надо верить в свою семью, а вот если вы неверите вы- именно вы, а не ваш мужчина даёте слабину... Тогда и появляются "левые тёлки" от хороших женщин не уходят, хороших женщин не бьют... Научитесь быть Женщинами с большой буквы и все у Вас будет хорошо. Или кто хочет сказать мне что все свешенные писания дураки писали? В любой книге Библия, Бхаговад Гита, Каран, даже в хадисах есть понятие "женские обязанности" и это женское счастье быть женой и детей рожать...не образование вас сделает счастливой, не корьера) я мать и нашему семейному делу дети не мешают, а наоборот)))) разница есть в 25 родить или в 35, или в 40- не родить...зачем вам это...тем более вы материально обеспечены и одно высшее как я понимаю у Вас уже есть... тот кто верит в себя ни когда не пропадёт и тот кто верит в своего мужа его не потеряет. Всех с праздником и с постом! Веры Надежды и любви. Храни вас всех Бог и счастья всем!

Воробушек
#54
ло

Нет, я не побегу рожать, если здесь мне все так скажут и я имею собственное мнение и тд) прошу сразу не набрасываться. Нужен совет. Есть муж, у обоих брак первый. Детей оба хотим. Я переехала к нему из другой страны, встречались 2,5 года на расстоянии, переехала вот только что. Сейчас хожу на курсы, учу язык. Муж зарабатывает хорошо, работает в сфере IT. У меня есть ВО, которое тут никому не нужно, буду учиться здесь заново. Вот и вопрос, вы бы родили сразу и потом уже ребёнка в сад и занимались бы образованием и карьерой, или сначала отучились бы, отработали , а потом уже дети? Именно с точки зрения того, что "опасно" рожать, не имея в этой стране собственной почвы под ногами. С одной стороны, в муже я уверена, детей хотим оба, и с финансами проблем нет, да и ждать получается пока я выучусь лет 6. С другой стороны, это жизнь, вдруг что, а я без образования и не работала там ни разу

Рожай. Другого шанса может и не быть. Дети карьере не помеха.

Гость
#55

К сожалению на большинство мужчин рассчитывать нельзя, рожая детей женщина должна думать заранее, как и на что в случае чего она их будет растить. Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай. Вас тоже с праздником!

Юля
#56

Хочется верить (и в счастливый конец тоже): что все хорошо,и что женщина, и что муж любит. А потом рожаешь, а он перестает почему то любить, ему мало внимания......итд и дальше больше. Честно даже не знаю как учиться с маленьким. Если только няня хорошая...

Я вот беременна с третьим, а муж ушел..... и что дальше страшно конечно.но аборт все равно никогда бы не сделала. Я не богомольная. Просто это преступление против невинного существа.
Украина,32года.
Желаю вам удачи.Спросите себя сами и будет вам ответ. Только недолго думайте, решайте сразу, а то потом уже возможности принять решение не будет. Максимум 10-11недель, дальше вообще небезопасно.
чем раньше, тем больше вероятность остаться фертильной в будущем

Гость
#57
автор

Гость
Ну так если вы решили, так зачем спрашивать?
Я б на вашем месте в 24 года пошла учится, родить в 30 лет это не проблема, а мужику так вообще можно и в 40 в первый раз стать папой темболее в Европе живёте.
Так какая страна))))? Восточная?
Нет, западная)
Наверное, на меня действует давление мужа, потому что он о ребёнке мечтает.
Ну так это он мечтает, а не вы. Надо жить своими мечтами, и думать о будущем, а вдруг разойдетесь? Домой поедете тогда, а так у вас будет образования, язык, можно и работу найти, остатся в стране жить.
Ну не ломался пиши что за страна)) Германия 🇩🇪?
Вот и я о том же, рожать то автору. Муж дома в своей среде, обеспечен, он ничем не рискует, а вот автор...
Что будете делать если муж Вас бросит?[/qуоте]
Если бросит, поеду домой скорее всего, родители у меня с хорошим достатком, помогут, есть недвижимость.
А если разведёмся и будет ребёнок, он всем обеспечит, лишь бы я не уезжала, и поможет во всем. Я мужа давно знаю, мы дружили сначала, он человек хороший

Вот без этих подробностей - я бы советовала ждать, учиться т.п. А при таком раскладе как у вас - на мой взгляд рожать. Конечно, на "хороший человек", в наше время надеяться сложно после слов "теперь я от него зависима", но у вас есть еще на что рассчитывать.

Пуша
#58

Автор,я жила в Германии с мужем,он делал там докторскую.То чего вы хотите трудно осуществить,учить язык,потом универ-это лет 10,на работу там можно устроится только айтишником или технарем,все остальные места забиты своими,да и тут найти можно только будучи хорошим специалистом.я вас не отговариваю,учитесь,но на практике все гораздо сложнее.Если не захотите рожать,понятно никто не заставит,но учеба может занять и 10 лет,решать вам,но имейте это ввиду.

Jo
#59

В Германии не хватает специалистов. С ВО или без, именно спецов и еще лучше с опытом работы. Если вы станете таким, то проблем с работой не будет. Поэтому идея с учебой неплохая. Но это на сегодняшний день - никто не знает, что станет со старушкой Европой через десятилетие и далее. В любом случае "золотые" времена прошли. Спросите себя, стоит ли вкладываться в эту страну, касается ли дело ваших мозгов или наследников.

Гость
#61
Гость

К сожалению на большинство мужчин рассчитывать нельзя, рожая детей женщина должна думать заранее, как и на что в случае чего она их будет растить. Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай. Вас тоже с праздником!

На вас ***** можно положиться. Так и видим что вы и в огонь и в воду за мужей

Гость
#62

У меня знакомая в Германии, не учится, не работать, не рожать не хочет и не паритсч-муж на руках много лет носит...так что автор лучше пока молодые родите, потратить энергию, силы и здоровье на свою семью!

Гость
#63

В 24 уже конечно пора родить. Но думать надо головой. Рожать надо в своей стране, и замуж выходить тоже.

Гость
#64
Гость

вы зря так наивно рассуждаете. Не путайте наивность и позитивное мышление. сожалению, бывае и такое что с человеком и знаком долго и живешь несколько лет а он только через пять лет лицо показывает. Вы еще молода и к счастью у вас не блыо таких горестных ситуаций но здравый смысл терять не следует.Если вы сюда пришли,вы сомневаетесь.а если сомневаетесь,прыгать с горы не стоит. Себя надо слушать

Автор

В Майнце. А вы в какой переезжайте?
Есть ещё одна мысль, которая не даёт мне покоя, что мне опять придётся стать студентом, это вот вообще не самое лучшее,что я могла бы себе представить) поэтому я думала о том, чтобы поступить на заочное

Ну отправляйся тогда обратно на Родину. Там учиться уже не надо, родители под боком, мужика более менее нормального можно найти в таком возрасте. Когда уезжала надо было думать, а чего теперь причитать: то хочу, это не хочу, покоя не дает и строить из себя наивную дурочку?

Гость
#65

24 года в Европе - ОБНОЗНАЧНО УЧИТЬСЯ! Родите в 30+/-

#66

По нашему времени, я бы в приоритете на ближайшее время рассматривала бы учёбу и карьеру, а только потом рождение ребёнка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: