Гость
Статьи
У мужа нет друзей

У мужа нет друзей

Есть еще здесь те, у кого такая же ситуация? У моего мужа нет друзей, совсем. Есть родственники его возроста, пару знакомых, с которыми мы общаемся семьями, иногда, очень редко. Но он никогда не встречается с ними отдельно от меня и они его никуда не зовут. Мне кажется это очень странным. С мужем мы уже вместе 10 лет, с нами еще живет его сестра, точно такая же как и он. Ей 25 лет и нет ни подруг ни парня, все время дома сидит. Я сейчас в декрете сижу и стала обращать на это внимание. Раньше когда работала не особо это беспокоило. А сейчас мне нужны какие то впечатления, связь с внешним миром, пусть и через моих домашних, а получается, что у меня впечатлений больше, чем у них. Я помираю с ними от скуки. Объясните мне Как так! Моему мужу кто то на мобильник звонит (не по работе) не чаще, чем раз в полгода! Как бы вы к этому относились?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя дырка-настало время претензии предьявлять). Есть друзья или их нет-он виноват и должен!.Но не переборщи чтоб на улицу не вылететь..Удачи)

Гость
#2

Наоборот это хорошо очень. Я бы рада была если бы у моего мужа не было друзей. На фиг они нужны?

Гость
#3

Рожайте ему детей, он будет с ними играть и воспитывать. К сожалению, вы их
не будете любить, так как вам семья не нужна вообще. Вы обычная потребл ять.

#4
Гость

Рожайте ему детей, он будет с ними играть и воспитывать. К сожалению, вы их
не будете любить, так как вам семья не нужна вообще. Вы обычная потребл ять.

Тут как я погляжу немало придурков собирается

гость
#5

В брак идут не для того чтобы вас развлекали

Гость
#6

Какая разница, как мы относимся, если у вас нет выбора?

Ната
#7

А перед тем как замуж выйти и плодится,т ы была слепая?

Гость
#8

Я бы такую курицу выкинула из дома

#9

О, все, снимаю вопрос с темы. Тут адекватных днем с огнем не сыщешь. Если вам желчь деть некуда, то главное ей не подавитесь

Гость
#10

Много друзей - он постоянно с друзьями, выпивает, мне внимания не уделяет. Стараюсь ограничить его общение с друзьями. Друзей нет - как же так! Это плохо! Мне не хватает впечатлений!
Бабы - вы реально ёбнутые на всю голову. Причём все до единой.

Гость
#11

Ну все люди разные , кому то нужна куча друзей , кому то нет . Скорее всего им так комфортно жить. Ничего странного не вижу.

Акуна 💃 👸💋
#12

Автор, тут тебя не поймут, потому что большинство социофобы и не общительные. Сколько читаю тем тут, у многих не подруг, не друзей, ничего!
Я как и вы считаю что это ненормально, сама общительная, люблю людей, нравится узнавать что-то новое, обсуждать и тд.
Но вы вместе 10 лет с мужем неужели вас этот вопрос раньше не интересовал?

Гость
#13

А у вас есть? Идите к своим.
У моего мужа нет друзей. Общение с коллегами и приятелями.
Мои подруги в другом городе. У меня тоже знакомые и приятели. Но встречаюсь с ними крайне редко.
Такие мы люди. Крутимся в своих семьях. Дружим с родителями и сестрами.

#14
Акуна 💃 👸💋

Автор, тут тебя не поймут, потому что большинство социофобы и не общительные. Сколько читаю тем тут, у многих не подруг, не друзей, ничего!
Я как и вы считаю что это ненормально, сама общительная, люблю людей, нравится узнавать что-то новое, обсуждать и тд.
Но вы вместе 10 лет с мужем неужели вас этот вопрос раньше не интересовал?

Раньше мы были очень молодые и конечно у мужа были друзья, вернее приятели со школы, потом в институте появились ,но вскоре их пути разошлись и с каждым годом его круг общения все сужается и сужается. Я беспокоюсь об этом.

#15

Радуйтесь. Зачем ему друзья у него вы есть. Будет хорошим папой, так как время на детей есть. У моего же 3 телефона ( 2 мобильных). Дозвонится невозможно. Оставляют голосовые сообщения если мне что надо. Ешё у моего есть хобби так он не мог заниматься им спокойно он создал клуб. И так как он создатель сами понимаете время занимает много. В выходные куда ни пойдем вечно его друзей везде встречаем . А когда его лучший друг с девушкой распался так это вообще геморрой был. И все эти друзья воруют время у меня. И так как за день ему общения хватает вечером со мной он молчит. Вы так хотите? То что у вашего мужа будут друзья это еще не значит что эти друзья будут и ваши.

такая
#16

Автор! вот почти абсолютно такая же ситуация. у мужа есть несколько друзей, но очень редко они общаются и максимум по телефону созвонятся. и то в основном только один друг позвонит раз в два месяца. и ооочень редко когда встретятся. я же наоборот очень общительная. у меня куча подруг, они практически каждый вечер мне звонят, иногда вместе ходим в кино, к нам приходят. муж не против. против он когда я по гостям хожу. ну это и понятно, наши посиделки редко когда заканчиваются раньше 12 ночи.

Гость
#17
Гость

Много друзей - он постоянно с друзьями, выпивает, мне внимания не уделяет. Стараюсь ограничить его общение с друзьями. Друзей нет - как же так! Это плохо! Мне не хватает впечатлений!
Бабы - вы реально ёбнутые на всю голову. Причём все до единой.

не все, не надо тут ля ля...у моего мужчины есть друзья и мне они не мешают, сама с ним с удовольствием гуляю и с его компанией, мне весело))) а вот со своими подругами гуляю редко,разве что совсем заняться нечем или на фитнес походить с кем-нить могу

#18
Lola

Радуйтесь. Зачем ему друзья у него вы есть. Будет хорошим папой, так как время на детей есть. У моего же 3 телефона ( 2 мобильных). Дозвонится невозможно. Оставляют голосовые сообщения если мне что надо. Ешё у моего есть хобби так он не мог заниматься им спокойно он создал клуб. И так как он создатель сами понимаете время занимает много. В выходные куда ни пойдем вечно его друзей везде встречаем . А когда его лучший друг с девушкой распался так это вообще геморрой был. И все эти друзья воруют время у меня. И так как за день ему общения хватает вечером со мной он молчит. Вы так хотите? То что у вашего мужа будут друзья это еще не значит что эти друзья будут и ваши.

Так тоже тяжело конечно. У нас видимо две крайности

Rrow
#19

а почему бы вам со своими друзьями не развлечься, или мужа куда-нибудь вытащить? погулять, в кино, парк, спорт какой-нибудь, мероприятие? правда бывают интроверты-социофобы, и их никуда не вытянешь, но кто знает, может это не случай вашего мужа. может он просто стеснительный и необщительный, а такие боятся компаний, и не со всеми он сойдется.. в любом случае если вас это беспокоит, то вам и надо приучать мужа к общению, вытягивать его в люди, бороться с его комплексами. либо смириться, такой уж он человек, и искать общественных развлечений отдельно от него.

anm
#20

У меня был такой же мужчина, как только я поняла, что у этого человека нет друзей, я сбежала . И по итогу поняла, что верно поступила .такие люди не умеют общаться, дружить, какие тогда с ними можно строить ОТНОШЕНИЯ ..?

#21
anm

У меня был такой же мужчина, как только я поняла, что у этого человека нет друзей, я сбежала . И по итогу поняла, что верно поступила .такие люди не умеют общаться, дружить, какие тогда с ними можно строить ОТНОШЕНИЯ ..?

Ну отношения у меня с ним хорошие. Просто он настолько самодостаточный, что ему больше никто не нужен. Но и к нему люди получается тоже не тянутся, что странно для меня

Гость
#22
anm

У меня был такой же мужчина, как только я поняла, что у этого человека нет друзей, я сбежала . И по итогу поняла, что верно поступила .такие люди не умеют общаться, дружить, какие тогда с ними можно строить ОТНОШЕНИЯ ..?

Почему сразу не умеют общаться,может просто это им не нужно.Есть люди интроверты,они просто не нуждаются в общении.

Злаязолушка
#23

Вы должны быть этому безмерно рады . А то у моего бывшего парня были два "друга " Они и убили наши отношения. Что в итоге ? Что я что он не может ни с кем больше завязать отношения. Зато у него есть " два друга " очень бы хотела что бы Ваш муж научил моего бывшего парня себя так же вести.

Гость99
#24
anm

У меня был такой же мужчина, как только я поняла, что у этого человека нет друзей, я сбежала . И по итогу поняла, что верно поступила .такие люди не умеют общаться, дружить, какие тогда с ними можно строить ОТНОШЕНИЯ ..?

А вы что с его друзьями собирались ОТНОШЕНИЯ строить?

Гость
#25
pupsik

Есть еще здесь те, у кого такая же ситуация? У моего мужа нет друзей, совсем. Есть родственники его возроста, пару знакомых, с которыми мы общаемся семьями, иногда, очень редко. Но он никогда не встречается с ними отдельно от меня и они его никуда не зовут. Мне кажется это очень странным. С мужем мы уже вместе 10 лет, с нами еще живет его сестра, точно такая же как и он. Ей 25 лет и нет ни подруг ни парня, все время дома сидит. Я сейчас в декрете сижу и стала обращать на это внимание. Раньше когда работала не особо это беспокоило. А сейчас мне нужны какие то впечатления, связь с внешним миром, пусть и через моих домашних, а получается, что у меня впечатлений больше, чем у них. Я помираю с ними от скуки. Объясните мне Как так! Моему мужу кто то на мобильник звонит (не по работе) не чаще, чем раз в полгода! Как бы вы к этому относились?

. Мой муж тоже не с кем не общается кроме родственников и меня. Ну это я думаю не плохо, потому что какие у него были "друзья" раньше и врагу не пожелаешь. Да и я сама стала редко видеться с подругами, т.к. все свободное время с любимым мужем. Цените каждую минуту вместе, и будьте счастливы 😉

#26

Мой муж такой же, и я такая же, без друзей. нашли друг друга. Я до 25 лет была страх необщительная, потом раскрепостилась, захотелось иметь друзей-знакомых, чтоб было с кем пойти в кафе, на прогулку (кроме мужа), но уже поздно - всех растеряла, кто и был, сводила общение на нет. А теперь уже с нуля искать того, кто станет твоим другом...
Был друг-парень, но муж к нему ревнует. Есть одна знакомая, поддерживаю отношения, чтобы сходить в театр иногда.
У мужа пару друзей, редко созваниваются, встречаются раз в полгода-год.
А вот сестра мужа вас не должна волновать, автор. Есть парень, нет, это не ваше дело. И вы с мужем 10 лет, а не год, такие вещи не заметить... только опомнились. странно как-то.
И радуйтесь насчет друзей, они много времени отбирают, обижались бы на мужа.

Adelina
#27

Avtor, vy skoro rodite ?! I predstavte sebe situaciu :vy s rebenkom celuu nedely plus vihodnie, a muj s druzyami to na futbol, to v gosti k druziyam, plus pereidicheskie zvonki i soobsheniya. Ono vam nado ? Ya mechtala bi o takom muje, potomu chto ya -kak vash muj . Introvert, nafig eti druziya nujni, smisl ?

Гость
#28

У моего тоже нет друзей совсем, есть сестра его возраста иногда приходит одна, я очень рада такому

Гость
#29

Проблемы у нее, а муж виноват. Дурища

Гость
#30

У моего оч.тяжелое прошлое (мужчины редко встречаются с таким же жизненным опытом, его им не понять), плюс переехал, на родине двое лучших друзей осталось. Тут - нет. Я ему заменяю. :-) Меня не особенно беспокоит.
А если замутить с приятелями - эт он запросто, компанейский и свой в доску. Разные случаи бывают... Главное, чтобы вы с ним друзьями были...

Мне 40
#31

Ну нету так нету, не лезьте к нему, а заводите себе друзей сами, зачем вам , чтобы у него были друзья, ведь все равно вы не влились бы в их компанию

Гость
#32

Не,ну вы странная.Вы с мужем 10 лет и на эту тему не задумывались и вас это не тревожило,а сейчас проснулись??????вам в декрете заняться нечем?Ваш муж одиночка и друзья ему не нужны,вот и все.А лучше спросите у него-почему.Он у вас не общительный???или сильный интроверт?

Гость
#33
pupsik

Акуна 💃 👸💋
Автор, тут тебя не поймут, потому что большинство социофобы и не общительные. Сколько читаю тем тут, у многих не подруг, не друзей, ничего!
Я как и вы считаю что это ненормально, сама общительная, люблю людей, нравится узнавать что-то новое, обсуждать и тд.
Но вы вместе 10 лет с мужем неужели вас этот вопрос раньше не интересовал? Раньше мы были очень молодые и конечно у мужа были друзья, вернее приятели со школы, потом в институте появились ,но вскоре их пути разошлись и с каждым годом его круг общения все сужается и сужается. Я беспокоюсь об этом.

С возрастом у всех круг общния сужается.Людям не хочется тратить усилия на встречи,подстраиваться к другим,может и потребность спадает

гость
#34

Нет друзей и не нужны. Все беды в мире - от людей. Поэтому чем их меньше вокруг - тем лучше. Самодостаточность и независимость против возможности иметь собутыльника и вытирать сопли об чей-то рукав? Хм...что бы выбрать?

Иришка
#35
гость

Нет друзей и не нужны. Все беды в мире - от людей. Поэтому чем их меньше вокруг - тем лучше. Самодостаточность и независимость против возможности иметь собутыльника и вытирать сопли об чей-то рукав? Хм...что бы выбрать?

С настоящими друзьями интересно время проводить, ходить куда-либо, общаться. Взаимопомощь, конечно же, присутствует. А если для вас друзья - собутыльники и жилетки для соплей, то видимо у вас настоящих друзей никогда не было. А автору скажу, не расстраивайтесь. Ищите впечатления в других вещах и событиях. Если бы у вашего мужа были друзья, не факт, что вы бы от этого что-то получали. Он же не будет вам досконально рассказывать, где они были, что видели и о чем разговаривали, это их мужские дела. Да и вас бы вряд ли брал с собой на эти встречи, к тому же еще и беременную. Радуйтесь, что у вас скоро появится ребенок и муж будет больше времени проводить с вами. Если у вас есть подруги с мужьями/парнями, устраивайте встречи совместные, пообщаетесь вместе, и будут у вас впечатления) Удачи!

Гость
#36

К черту друзей. Толку 0. Тут от родни еще не знаешь, как отвязаться. Мне вообще никто не нужен. Есть муж, дочь, и мама на созвоне раз в мес. Хватает за уши!

Гость
#37

В остальное время хочу тишины и покоя. Если на работу выйду, еще доп. лица. Нет никакого желания контактировать с людьми. Большая часть разговоров ни о чем.

Гость
#38

У моего нет и мне хорошо. Всё внимание только мне, мне. У меня были подруги и мы дружили домами (семьями), но постепенно всё сошло на нет. И у меня тоже сейчас нет подруг, хлопотное это дело, остались только родственники.
Планирую завести компанию без обязательств. Что-то скучно стало.

Гость
#39
pupsik

О, все, снимаю вопрос с темы. Тут адекватных днем с огнем не сыщешь. Если вам желчь деть некуда, то главное ей не подавитесь

а ты сама-то адекватная? вот почему такой эпонашке такой нормальный семейный муж достался?

Дикая
#40

может быть у мужа стоит спросить малоли что было раньше и кем оказались его настоящие друзья alvi-ekb.ru

pupsik
#41
Дикая

может быть у мужа стоит спросить малоли что было раньше и кем оказались его настоящие друзья alvi-ekb.ru

Гость

а ты сама-то адекватная? вот почему такой эпонашке такой нормальный семейный муж достался?

Не завидуйте, каждому достается то, что он заслуживает.

Злая тетка
#42

Автор, а как вы собираетесь дружить с мужиками? Ну вот сидящая в декрете дама решила завести дружбу с мужиком на почве чего? Футбола? Баб? Рыбалки? Или вы хотите семьями дружить ( если друзья женаты)? А их жены в вас увидят подругу? Может, они работают, и декретница им неинтересна в качестве объекта общения. Если вы хотите общаться , то где ВАШИ подруги?

девушка
#43

кошмар! нафиг ему друзья? чтобы домой только ночевать приходил и то в подпитии?? вы дома с ребенком скажем, а он с дружками в гараже пиво бухает, оно вам надо?? друзья для женатого мужика это лишнее, мужчина должен семьей заниматься, а не дружками, друзья семье помеха...

Зубная фея
#44

Автор, как показывает история, самые сильные кланы всегда состояли из родственников и самые успешные люди - это люди в таких семьях. Другом может быть родной брат, двоюродные, дяди-тети. Это круто, когда складывается огромная семья разных возрастов и всем интересно именно внутри этой семьи. Конечно, есть знакомые-партнеры, с которыми иногда проводишь время, но друзья - это что-то прям из детства, юности. Мало у кого есть прям друзья-друзя.Многие путают понятия "друг" и "знакомый". МНого истори, когда мужья, окруженные заказдычными друзьями, живут интересами и проблемами этих друзей. Для семьи это фигово, если честно

pupsik
#45
Зубная фея

Автор, как показывает история, самые сильные кланы всегда состояли из родственников и самые успешные люди - это люди в таких семьях. Другом может быть родной брат, двоюродные, дяди-тети. Это круто, когда складывается огромная семья разных возрастов и всем интересно именно внутри этой семьи. Конечно, есть знакомые-партнеры, с которыми иногда проводишь время, но друзья - это что-то прям из детства, юности. Мало у кого есть прям друзья-друзя.Многие путают понятия "друг" и "знакомый". МНого истори, когда мужья, окруженные заказдычными друзьями, живут интересами и проблемами этих друзей. Для семьи это фигово, если честно

Я всецело готова разделить ваше мнение,но к сожалению в нашей семье с мужем такой подход не прокатил. Я много лет собирала вокруг себя как раз вот этот клан близких родственников и уже думала, что вот,вокруг нас самые верные и родные,но оказалось,что со временем и подходы родственников к дружбе меняются, теперь они хотят дружить с нужными людьми и тут толпа родни помеха только, а-то все еще просить чего нибудь начнут и эта дружба полетела в мусорную корзину. Видимо для нас русских клановость это не характерная черта.(((

Гость
#46
pupsik

О, все, снимаю вопрос с темы. Тут адекватных днем с огнем не сыщешь. Если вам желчь деть некуда, то главное ей не подавитесь

В наше время друзьями называют собутыльников,а вы бросьте пить, и посмотрите сколько у Вас останется "друзей". Я живу с мужем больше 20 лет, как только муж бросил выпивать (по мед. показаниям) и друзья рассосались) можете проверить.Да чуть не забыла мой муж самый лучший мужчина на свете, даже без друзей.Самый лучший друг у него это Я.

Гость
#46
Гость

Ну все люди разные , кому то нужна куча друзей , кому то нет . Скорее всего им так комфортно жить. Ничего странного не вижу.

Самый адекватный комментарий

Гость
#46
Злая тетка

Автор, а как вы собираетесь дружить с мужиками? Ну вот сидящая в декрете дама решила завести дружбу с мужиком на почве чего? Футбола? Баб? Рыбалки? Или вы хотите семьями дружить ( если друзья женаты)? А их жены в вас увидят подругу? Может, они работают, и декретница им неинтересна в качестве объекта общения. Если вы хотите общаться , то где ВАШИ подруги?

Ти не злая тетка а очень очень злая тьотя!!!

Гость
#47

Не парся ето ваша жизнь.Все лишнеє отлетаєт как листя осеню.А на других смотреть(((

Катрин
#48
pupsik

Есть еще здесь те, у кого такая же ситуация? У моего мужа нет друзей, совсем. Есть родственники его возроста, пару знакомых, с которыми мы общаемся семьями, иногда, очень редко. Но он никогда не встречается с ними отдельно от меня и они его никуда не зовут. Мне кажется это очень странным. С мужем мы уже вместе 10 лет, с нами еще живет его сестра, точно такая же как и он. Ей 25 лет и нет ни подруг ни парня, все время дома сидит. Я сейчас в декрете сижу и стала обращать на это внимание. Раньше когда работала не особо это беспокоило. А сейчас мне нужны какие то впечатления, связь с внешним миром, пусть и через моих домашних, а получается, что у меня впечатлений больше, чем у них. Я помираю с ними от скуки. Объясните мне Как так! Моему мужу кто то на мобильник звонит (не по работе) не чаще, чем раз в полгода! Как бы вы к этому относились?

Глупая Вы!Очень!
Мой с этими друзьями забухал ,не приходит домой 3й день.И эт постоянно.Идет к разводу.
Вы все еще хотите ,чтобы у него были друзья?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: