Гость
Статьи
Муж не может содержать …

Муж не может содержать семью

Расскажу кратко: женаты 4,5 года, 28 лет.
Получается, что я одна содержу на себе нашу маленькую семью (детей пока нет, потому что я боюсь подумать что будет если я уйду в декрет).
Вышла замуж по любви, казался перспективным и целеустремлённым молодым человеком, очень активным и постоянно что то желал, вроде даже получалось зарабатывать.
С тех пор, я получаю приличную зарплату, а он так и не может найти себя или найти дело, которое бы могло нас обеспечить. К слову "работать на дядю" он не хочет, считает себя выше этого и пытается построить успешный бизнес. Я понимаю, что все требует времени, я очень терпелива и никогда не жалуюсь.
Но чувствую что терпение на исходе и что я теряю уважение к мужчине, которому приходится покупать трусы и давать карманные деньги.
За эти годы мы нажили несколько кредитов (брали вместе на его идеи и бизнесы, которые я поддерживала и помогала ему на всех этапах как могла).
Теперь ща кредиты плачу я, аренда квартиры и все счита тоже на мне, и бытовые расходы естественно.
Я не материалист, мне не важно чтоб мой муж был безумно богат... мне важно чувствовать уверенность в нем, что если я заболею и не смогу работать, ив не погрязнем в долгах и не загнёмся с голоду...
Что делать? Я его люблю, но больше так не могу... Он кажется мне не тем человеком, которого я в нем видела раньше. Все его начинания не приводят не к чему, кроме новых долгов. Неужели разводиться из-за того что он ПОКА не может нас обеспечить?

Alisse
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей уж точно не заводить))) а еще не оплачивать его кредиты и не кормить. Вообще не покупать еду домой. Это его проблемы. И еще не плохо было бы составить брачный контракт по поводу кредитов.

Гость
#2

Это не пока, это вообще. Или будете ломовым конем, или уходите. Мужчина, берущий карманные деньги у женщины на постоянной основе (форс-мажор бывает у всех) - это не то, что следует держать в своей жизни.

Гость
#3

Вчера случайно прочла статью на похожую тему, делюсь: если мужчина строит грандиозные планы, но при этом не гнушается долгое время жить на деньги женщины (считайте, не мужская модель повеления), это 100% инфантил. Это не хорошо и не плохо - такой тип личности. Выхода из ситуации два - или смиритесь что у вас ну вот такой вот муж и рассчитывайте в браке только на себя, или разводитесь и ищите того, у кого воздушные замки не расходятся с реальными делами.

Светлана Витальевна
#4

А почему вы браЛИ кредиты, раз идеи его, у него такое ЭГО, что он не может быть подчиненным, тогда пусть работает хоть грузчиком, хоть нянем, но САМ платит за свои капризы.
Дайте ему пендаля и пусть летит ласточкой, а то он прекрасно устроился, как паразитнавашей шее, еще немножко и погонять будет, несчастнуюдуру, которая его терпит, как-будто вы косая, кривая и горбатая.

Не тот виноват, кто есть пироги, а тот, кто их печет и ему подает...

Освобождайтесь от этого трутня, он ен изменится. На прощание скажите ему - когда станешь кем-то и добъешься чего-то, позвони, я за тебя порадуюсь...

гость
#5

автор, не возможно носить женщину на руках, когда сидишь на ее шее. технически не возможно. Нормальному мужику кусок в горло не полезет, а Ваш с аппетитом ест и сладко спит, пока Вы платите за долги по его иргулькам. он не пока, а УЖЕ Вас не содержит, потому что живет как альфонс. Это обычный бытовой альфонс, можете продолжать содержать дальше, если Вам еще не понятны его перспективы.

#6

автор, какой у вас заработок?

Alisse
#7
Vizavi

автор, какой у вас заработок?

Не буду называть цифры, но по средне статистическим российским меркам очень хороший. Но так было не всегда, этого я добилась с годами, на голову мешок с золотом не падал.

Ek
#8

Автор ну в чем проблема? Если не получается бизнес поговорите с ним и предложите работать на дядю. Это необходимость. Ничего не развалится. Мы тоже с мужем долго думали работать ли ему на дядю или согласиться на предложение партнёров вести свой бизнес. Оценили риски. Пришли к выводу, что в данной ситуации имея дочь студентку и оплачивая ей учёбу, имея недостроенный дом на даче он не может себе позволить все потерять. А в бизнесе такая перспектива есть всегда. Подумали и остался работать на дядю. Нормально все. В других обстоятельствах подумаем над другим решением

Гость
#9

Автор, он никогда не будет работать, а поймете вы это не скоро, вернее вы понимаете, но не хотите принять. "Не хочу работать на дядю"-это лозунг всех тунеядцев. Копите деньги на декрет и живите с ним дальше, вам рассчитывать только на себя. Или разводитесь. Бытовой альфонс, вам правильно выше сказали.

гость
#10
Alisse

Vizavi
автор, какой у вас заработок?
Не буду называть цифры, но по средне статистическим российским меркам очень хороший. Но так было не всегда, этого я добилась с годами, на голову мешок с золотом не падал.

вот поэтому Вам не нужно тратить свою жизнь на праздного человека. Вам рожать пора и гнездоваться, а Вы репродуктивные годы на фуфлфжника тратите.

Гость
#11

На самом деле он может чего-то добиться, но не с Вами, автор, увы. Он уже привык, что Вы "и баба и мужик", зачем ему напрягаться. Вот если дадите ему волшебного пендаля, то ему придется крутиться, что как-то выжить, и есть вероятность, что выйдет что-то путное. Тут-то его и подберет какая-нибудь хитрая девица, что самое обидное :))

Гость
#12

Автор, ничего у вас не изменится. Вы его разбаловали. Он не давится едой, оплаченной из вашего кармана? Почти пять лет кормите Альфонса. Он что, необыкновенный красавец, а вы дурнушка, в которой можно жить только за ее деньги? Даже если это и так, то фиг бы лично я содержала мужика больше двух месяцев.

Гость
#13

Он вас поддерживает, пробует устроиться. Одной вам легче будет жить, если разойдетесь? Пусть продукты покупает, готовит и убирается, чтобы вас разгрузить вечером хотя бы. Сейчас мужчину хорошего не просто найти, если любите, то так и живите.

Алиса
#14

Вы сделали ошибку дав человеку уважение авансом, а сейчас вы закономерно теряете это уважение, потому что аванс он не отработал. Уважение надо заслужить. Я всегда пользуюсь этим правилом и безхребетные мужчины просто не могут общаться со мной, потому что я их не уважаю и отношусь к ним как они этого заслужили на данный момент, исходя из умственных, карьерных, личных способностей. Когда к человеку относишься как он этого заслужил, он чувствует себя самим собой, то есть низкоранговый мужчина чувствует себя низкоранговым, а высокоранговый высокоранговым.
А теперь вспомните что в гармоничных отношениях мужчина дает женщине деньги на ее маленький бизнес ))) И если он не пойдет, никто ее не заругает и дадут ей карманных денег. Вот поэтому в ваших отношениях вы - мужчина. Так что как нормальный мужчина примите решение удобное вам. Либо дальше содержите свою красивицу жену, либо ищите себе цацу помоложе покрасивее, как это делают мужчины, когда их доходы возрастают.

Алиса
#15

Ах да! Если вы думаете что бросив этого, найдете надежного, это не так. Потому что дело не в них, а в вас. Вы конь.

Гость
#16

Ситуация очень похожа на мою. Только мы с мужем старше вас, а в остальном - один в один. Мужу уже 40 лет, а он так и не способен обеспечить даже себя. И всегда находит тысячи внешних причин в оправдание своей несостоятельности, а в себе проблему не видит. Сейчас живем отдельно, я ему ясно дала понять, что содержать его не собираюсь.

Елена
#17

Автор я как работодатель точно вам могу сказать: товарищи ,"не желающие работать на дядю" ,но успешно сидящие на шее жены НИКОГДА свой бизнес не построят. В своём бизнесе надо пахать,надо в принципе уметь работать.В свой бизнес уходят сейчас многие ( вот так же набрав кредитов с женой и живя фантазиями) а выживают еденицы.И они очень хорошо до этого научились работать, набрались опыта именно работая на дядю.Если вы не хотите и не можете резко мужа своего послать ,можно дать ему шанс.Никакого финансирования и стабильная работа с его стороны макс.через полгода.Не важно на кого,но он должен зарабатывать. Если опять начнёт юлить- вывод очевиден. Хотите кормить его всю жизнь-кормите,но бизнеса своего у него никогда не будет

Алиса
#18
Елена

Автор я как работодатель точно вам могу сказать: товарищи ,"не желающие работать на дядю" ,но успешно сидящие на шее жены НИКОГДА свой бизнес не построят. В своём бизнесе надо пахать,надо в принципе уметь работать.В свой бизнес уходят сейчас многие ( вот так же набрав кредитов с женой и живя фантазиями) а выживают еденицы.И они очень хорошо до этого научились работать, набрались опыта именно работая на дядю.Если вы не хотите и не можете резко мужа своего послать ,можно дать ему шанс.Никакого финансирования и стабильная работа с его стороны макс.через полгода.Не важно на кого,но он должен зарабатывать. Если опять начнёт юлить- вывод очевиден. Хотите кормить его всю жизнь-кормите,но бизнеса своего у него никогда не будет

Мне кажется вы не совсем понимаете автора. Она может и конь, но женщиной она быть не перестала, хоть стальные иички она отратила, хоть титановые. Женщине хочется быть просто с надежным мужчиной. Абсолютно любой женщине, даже коню. Ее муж никогда таким не будет. То что вы ей предлагаете это жизнь на пороховой бочке, постоянно трястись что он через полгода опять найдет причину не работать и будет жить за ее счет. И снова эти глазки кота из Шрека.

Елена
#19
Гость

Вчера случайно прочла статью на похожую тему, делюсь: если мужчина строит грандиозные планы, но при этом не гнушается долгое время жить на деньги женщины (считайте, не мужская модель повеления), это 100% инфантил. Это не хорошо и не плохо - такой тип личности. Выхода из ситуации два - или смиритесь что у вас ну вот такой вот муж и рассчитывайте в браке только на себя, или разводитесь и ищите того, у кого воздушные замки не расходятся с реальными делами.

Алиса

Мне кажется вы не совсем понимаете автора. Она может и конь, но женщиной она быть не перестала, хоть стальные иички она отратила, хоть титановые. Женщине хочется быть просто с надежным мужчиной. Абсолютно любой женщине, даже коню. Ее муж никогда таким не будет. То что вы ей предлагаете это жизнь на пороховой бочке, постоянно трястись что он через полгода опять найдет причину не работать и будет жить за ее счет. И снова эти глазки кота из Шрека.

Я нигде не написала ,что автор- Конь...))) .Согласна с вами отчасти,поэтому и посоветовала дать мужу шанс ,если она не может "резко послать мужа" Я то понимаю,что этот шанс он не использует 99%. Просто не верю я ,что автор завтра снимет мужа с шеи и подаст на развод.Хотя надо бы.А муж то точно этими своими "глазами Шрека" ( очень удачное сравнение !)) ее фиг отпустит...Грустно в общем это все...и предсказуемо

Алиса
#20
Елена

Я нигде не написала ,что автор- Конь...))) .Согласна с вами отчасти,поэтому и посоветовала дать мужу шанс ,если она не может "резко послать мужа" Я то понимаю,что этот шанс он не использует 99%. Просто не верю я ,что автор завтра снимет мужа с шеи и подаст на развод.Хотя надо бы.А муж то точно этими своими "глазами Шрека" ( очень удачное сравнение !)) ее фиг отпустит...Грустно в общем это все...и предсказуемо

Да, я знаю что вы считаете ее конем. Просто мне кажется это очевидная вещь, что она конь. Бабомужик, так скажем.

Гость
#21

* НЕ считаете

Alisse
#22
Гость

* НЕ считаете

Алиса

Да, я знаю что вы считаете ее конем. Просто мне кажется это очевидная вещь, что она конь. Бабомужик, так скажем.

Я вовсе не конь, просто слишком наивная и добрая видимо.

Гость
#23

Автор, все очень грустно. Вас используют. Ответственный мужчина не попросит женщину оформить на себя кредит. Если ошибся, попросил, а бизнес прогорел, он будет хоть грузчиком работать, чтобы поскорее его выплатить и снять с жены это бремя. Ваш же набрал кредитЫ (во множественном числе), и даже не чешется. Вывод: ему на вас плевать.

Гость
#24

Работай еще больше, копи себе на декрет. Через полгода дитятку мужу, звезду руками зажала, чтобы после родов не выпала...и на работу... У нас на работе такая тетя есть.

Гость
#25

У нас была похожая ситуация ,даже писала как-то здесь на форум тему . Только у нас я хотела ,что бы он думал ,что-то своё и больше зарабатывал ,а у него ничего не получалось ,сколько не пытался . А потом вообще на шею сел и не работал месяца 2 ,я продукты покупала ,за квартиру платила ,а он даже не искал работу ,сидел играл . При том ,что у него не маленький долг за плечами . Тьфу-тьфу ,пошёл в марте на работу и хоть начал сам многое оплачивать ,покупать продукты ,в кафе и кино стали ходить ,а не дома сидеть как раньше ,вот за квартиру скоро заплатит . При том ,нашёл лучшую работу ,чем была до того ,как пытался на себя работать . И я поняла ,что неважно на кого ты работаешь ,на себя или на дядю ,на себя конечно лучше ,но это не у всех выходит и если пытаешься годами ,а ничего не получается ,так может лучше пойти на дядю ? Так хоть какие -то деньги будут ,чем уходить вечно в минус и сидеть на чужой шее . Да и всегда можно работая на дядю ,начать развивать что-то своё к примеру с этих заработанных денег ,% 20 отдклалывать на свои идеи . Нет ,так можно и на дядю найти работу с хорошей зп . А то знаете ,у меня знакомая есть ,тоже как Ваш муж говорит "я никогда не буду на кого-то работать ,я хочу сама быть начальницей " все какой -то "бизнес" с мужем мутят . То пытались безделушки с алиэкспресса заказывать и втюхивать всем за большую сумму ,то они хотели гаражи купить и сдавать ,фотосессиями занимаются ,хотя знаете ,без вранья -таланта просто нет ,хотя техника там дорогая ,то квартиру купить и перепродать ее сразу дороже ,лампочки продавали ,сейчас интернет магазин молокоотсоссов сделали )) В общем так всего и не вспомнишь ,что они там думали ,но ничего не пошло и сидят без денег и живут с ребёнком у ее мамы .И элементарно ,что бы купить ей крем за 80 рублей ,ей надо отчитаться перед мужем и он скорее всего выскажет ,мол зачем он ей . Поэтому смотрите сами ,но как по мне ,с таким успехом лучше работать на дядю . Так мужу и скажите )

Гость
#26

Что за извращенная любовь такая к недомужику? Разводиться надо!

Тажа ситуюсьён))
#27
Гость

Что за извращенная любовь такая к недомужику? Разводиться надо!

А если больше не встретишь человека, которого любишь..а? Одной быть? Я не из тех, кто не по любви может спать с человеком...надо думаю поддерживать его, но в правильной форме! Дать правильного, обдуманного, тактичного Пинка!

Гость
#28

Как буд-то свою историю прочитала. Почти 1в1. Я не смогла смириться с этим хотя бы потому что мне , как и вам, было 27. Надо детей рожать .. а я с мужчиной, который не в состоянии себя прокормить! Про меня я и молчу.. а я
работала «на дядю» и с каждым годом получала больше его и просто перестала его уважать и видеть в нем мужчину . Так и заканчивается любовь .. Хотя были 9 лет вместе со школы

Форум: Отношения
Всего: 370 768 тем
Новые темы за месяц: 5 980 тем
Популярные темы за месяц: 219 255 тем