Гость
Статьи
надоела свекровь

надоела свекровь

привет-привет!

ситуация такая, с мужем 6 лет вместе, два года из них мы женаты. проблема с его мамой: свекровь властная и авторитарная женщина, ревнивая до жути. так сложилась ее жизнь, что у нее два взрослых сына, мой муж старший, есть еще 18 летний сынок, мужа нет, любительница уйти в запой, пропить все, а потом учить нас жизни и клянчить у сына денег. она постоянно говорит как все у нее плохо, как ей тяжело работать. у нее есть кредит на автомобиль, договорились, что выплачиваем этот кредит мы, и таким образом выкупаем у нее одну квартиру, в которой уже живем. но ей никак не дает покоя, тот факт, что, если бы ее сын(мой муж) жил с ней БЫЛО БЫ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ - ТАДААААМ!!!! и соответственно, жизнь была бы счастливее и ярче!
короче, я искренне пыталась с ней подружиться, дарила подарки, с любовью относилась, даже убиралась у нее, и вроде бы все было отлично. НО... клинет ее иногда, она начинает хамить, грубить, у нее повышается уровень ревности. Муж говорит, что это его МАМАН, мол, дорогая, смирись, такая она. конечно, я понимаю, что лучшее решение это нейтралитет, это полный игнор, но как жить в состоянии холодной войны? как жить в сотоянии, когда из семейного бюджета высасывают денежки? отлично, нет детей, но ведь мы не с воздуха берем средства, нет волшебной крестной феи. почему-то она позволяет себе высказываться в сторону моих родственников.
а, кстати, я же не сказала, сама она зарабатывает прилично, просто деньги она ПРОЕДАЕТ И ПРОПИВАЕТ, это комбо, когда говоришь, а ты, родная, пробовала не покупать кофеечек за 1000, кушать поменьше мяска и рыбки? говорит - такая жизнь тяжелая, еще и экономить на своем желудке..
короче, девочки, а может и мальчики, хотелось бы почитать, как вы боретесь с ревностью, наглостью и тупостью своих свекровушек, и вообще стоит ли она того?

Дурочка с переулочка
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Невестки, как же вы остое"""бенели с темой о свекровях, которые прям сосут из вашей семьи деньги.
Понятно, что писала очередная нищеббброддка-бесприданница, которая пришла в квартиру, купленную или там полученую когда-то свекровью, и теперь всеми силами пытается ее оббосссрать.
Че-нить новое придумай, автор.
А здесь - одни надоевшие штампы.

Дурочка с переулочка
#2
Света

Невестки, как же вы остое"""бенели с темой о свекровях, которые прям сосут из вашей семьи деньги.
Понятно, что писала очередная нищеббброддка-бесприданница, которая пришла в квартиру, купленную или там полученую когда-то свекровью, и теперь всеми силами пытается ее оббосссрать.
Че-нить новое придумай, автор.
А здесь - одни надоевшие штампы.

вы наверное богатая свекровь, раз вас так бомбануло?

Гость
#3

Вы предложили свекрови меньше есть?????

Бусина
#4

Ох, автор, сочувствую!!!

Наталья
#5
Гость

Вы предложили свекрови меньше есть?????

ахаха, тоже доставило)))

Цветочек
#6

Надо не пропускать темы свекровь-невестка.Вот честное слово, задолбали.И в у вас бедных невестушек свекрузи виноваты.Что ты ей в рот заглядываешь , что она ест и сколько не твоё дело.Как выше написано нищебродка ты автор, пришла на всё готовое и командуешь.Так что засуннь свой поганый язык в гузно и помалкивай пока пинка не дали тебе убогая

онан петрович
#7
Дурочка с переулочка

привет-привет!

ситуация такая, с мужем 6 лет вместе, два года из них мы женаты. проблема с его мамой: свекровь властная и авторитарная женщина, ревнивая до жути. так сложилась ее жизнь, что у нее два взрослых сына, мой муж старший, есть еще 18 летний сынок, мужа нет, любительница уйти в запой, пропить все, а потом учить нас жизни и клянчить у сына денег. она постоянно говорит как все у нее плохо, как ей тяжело работать. у нее есть кредит на автомобиль, договорились, что выплачиваем этот кредит мы, и таким образом выкупаем у нее одну квартиру, в которой уже живем. но ей никак не дает покоя, тот факт, что, если бы ее сын(мой муж) жил с ней БЫЛО БЫ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ - ТАДААААМ!!!! и соответственно, жизнь была бы счастливее и ярче!
короче, я искренне пыталась с ней подружиться, дарила подарки, с любовью относилась, даже убиралась у нее, и вроде бы все было отлично. НО... клинет ее иногда, она начинает хамить, грубить, у нее повышается уровень ревности. Муж говорит, что это его МАМАН, мол, дорогая, смирись, такая она. конечно, я понимаю, что лучшее решение это нейтралитет, это полный игнор, но как жить в состоянии холодной войны? как жить в сотоянии, когда из семейного бюджета высасывают денежки? отлично, нет детей, но ведь мы не с воздуха берем средства, нет волшебной крестной феи. почему-то она позволяет себе высказываться в сторону моих родственников.
а, кстати, я же не сказала, сама она зарабатывает прилично, просто деньги она ПРОЕДАЕТ И ПРОПИВАЕТ, это комбо, когда говоришь, а ты, родная, пробовала не покупать кофеечек за 1000, кушать поменьше мяска и рыбки? говорит - такая жизнь тяжелая, еще и экономить на своем желудке..
короче, девочки, а может и мальчики, хотелось бы почитать, как вы боретесь с ревностью, наглостью и тупостью своих свекровушек, и вообще стоит ли она того?

Нассы ей в бощ, сразу полегчает. Проверено

Цветочек
#8

Свекрови а не свекрузи, опечатка

Гость
#9

Я бы для начала жила в своем жилье, а не в свекровином. И не считала ее деньги.
А уже после этого поставила мужу условие, что сначала он вкладывается в семью, а уже после этого, по возможности, помогает маме, когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.
А пока, автор, я большой разницы между вами и свекровью не вижу.

Гость
#10

Ситуация вы кредит - она квартиру не прокатит. Наебалово чистой воды.

татам!
#11

а тёщи , они все как один-змеи подколодные.

ужОс..сочуаствую
#12

Умора.
Чья квартира?
Вот живи иди в общаге или сними свою со своими вещами..простынями -утюгами..а потом рассказывай тут басни.
Лично у меня свое заработанное жилье, обстановка и никаких вопроссов к свекрухе.

Гость
#13

Это бесполезное противостояние. Борьба с ней и против нее - себе хуже. Потому что таких людей уже не изменить - это первое; второе - вы навлечете на себя гнев мужа, мол, "это моя мать, ты должна понимать/мириться с этим и т.п". А она, как ни в чем не бывало, выйдет сухой из воды. Пока ваш супруг сам не поймет, что такое поведение не нормально, и сам не начнет предпринимать действия против нее - все будет без толку, свекровь останется хорошей, а вы станете злой и неблагодарной. Выход один - игнор ее нападок и вежливое отношение взамен. Она вам: "ты не достойна моего сына, высасываешь наши деньги, бла-бла-бла..,", вы ей: "и я вас люблю, дорогая свекровушка)))". ну а для нервишек афобазол купите. без успокоительных в этом деле никак. иначе срыв неминуем))

ужОс..сочуаствую
#14

У меня подруга прожила всю жизнь со свекровью.
Два холодильника,две стиралки,два телика..я училась в институте,а она выскочила замушш)сказать шо это была попа,а не жизнь у нее ничо не сказать и сейчас она доживает в той же квартире с постаревшей свекровью.
Но зато ща муш вышла в 18)))и в 35 выглядит на 55((
Ужос. Свое нужно свое!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: