Гость
Статьи
Алименты от бывшего …

Алименты от бывшего соотечественника и раздел его квартиры.

Сын уехал жить в Испанию, получил там паспорт, женат по бумагам, но живет от жены отдельно. Они не разводятся, чтобы жена успела получить документы. Он ей обещал. Уже год у него роман с бывшей …

Мама
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алана
#49

Дорогая мама, понять можно и вашу "невестку" и вас. ей хочется свою жо пристроить выгодно, вам чтоб сына не окрутили. то что у нее есть ребенок (ну куда его денешь) не портит их отношения. ваш сын благородный. мужчины не хотят своих воспитывать а он чужого готов усыновить. ждет получение документов от экс супруги. он молодец. но не думает о себе. я бы вам как матери посоветовала самой уехать к нему в испанию вместо этого сброда который вокруг него. с другой стороны не станьтек ему врагом № 1 говоря про то какая эта сокурсница плохая. усыновление это лишнее. он относится хорошо и этого достаточно. пусть сначала родит, а там может когда документы оформлять буду на общего ребенка и этому фамилию даст свою. но и вы то же не можете ему указывать с кем быть, ему 35 лет. думаю вам нужно занять место в зрителььном зале и наблюдать , пока вы не стали матерью которуб ненавидят. жизнь сама расставит приоритеты.

Гость
#50
Мама

Видимо, тут нет никого с алиментами от иностранцев. Вот их рассказы я бы заставила его прочесть.

Ну у меня не совсем такой случай как ваш, но все же. Мой муж платил алименты на дочь. Мы живем в Германии, дочь с мамой проживала в России. Алименты он по любому платить будет если усыновит ребенка. А как по другому? Он и сам это знает.

Алана
#51

на счет имущества в испании другие законы, как и во всей европе закон на стороне женщины. там так как в россии принято с детьми выкидывать из квартиры не прокатит

Гость
#52
Мама

А ведь полно девушек до 30 и без детей, которые ищут свое счастье. Я понимаю еще все свой кровинушке оставить, но тут может произойти просто развод ло ха.

р

Гость
#53
Алана

на счет имущества в испании другие законы, как и во всей европе закон на стороне женщины. там так как в россии принято с детьми выкидывать из квартиры не прокатит

Закон на стороне законности-добрачное не делится, совместнонажитое делится, алименты платятся ,в том числе и на неработающую жену, но не везде.

Гость
#54

Автор с алиментами все ясно- есть дети платить будет. усыновит и разведется -платить будет. Сколько и как зависит от того где будет происходить развод.

Алана
#55
Гость

Закон на стороне законности-добрачное не делится, совместнонажитое делится, алименты платятся ,в том числе и на неработающую жену, но не везде.

бабенка там очень умная, все что добрачное чудным образом превратится в совмепстно нажитое

Алана
#56

а мама будет враг народа если будет продолжать лезти

Мама
#57
Гость

Еще есть вариант ее скомпроментировать. У меня одна знакомая пару раз решала проблемы подобным образом- прямо серийная. В Вашем случае найти человека, привлекательного, изображающего богатого и щедрого человека, так чтоб переплюнул по всем параметрам вашего сына. Ну, а сыну потом предоставить фотографии, со словами: я всегда чувствовала, что она тебя бманывает

Я не могу найти такого человека, мы живем в разных городах с ней. Также есть боязнь, что если все откроется, сын отвернется. И я думаю, что сын ее простит. Там надо фото постельных сцен и с датами, чтобы проняло.

Гость
#58
Алана

бабенка там очень умная, все что добрачное чудным образом превратится в совмепстно нажитое

Да, возможно, если она хоть 300 евро за ипотеку внесет или ремонт в туалете за свой счет сделает. я уже об этом писала.

Гость
#59
Мама

Я не могу найти такого человека, мы живем в разных городах с ней. Также есть боязнь, что если все откроется, сын отвернется. И я думаю, что сын ее простит. Там надо фото постельных сцен и с датами, чтобы проняло.

О Боги, не связывайтесь с этим. Вы что? Вот это просто мерзко.

Мама
#60
Алана

а мама будет враг народа если будет продолжать лезти

Так я не лезу, пару раз заикнулась и зареклась. Я только наблюдаю и хочется поймать стрелу на лету, чтобы отвести ее от сына. Опять же, вдруг девица решила жить с моим сыном до старости, но почему у нее такая спешка сейчас. И зачем ей брак сейчас, если она родила ребенка от какого-то мужика и так его на себе не женила, говорит, что ребенок был нужен только ей.

Мама
#61
Гость

О Боги, не связывайтесь с этим. Вы что? Вот это просто мерзко.

Не буду. Хоть мне она еще более мерзкой кажется. Так влияет на гоя, что страшно становится.

Гость
#62
Мама

Так я не лезу, пару раз заикнулась и зареклась. Я только наблюдаю и хочется поймать стрелу на лету, чтобы отвести ее от сына. Опять же, вдруг девица решила жить с моим сыном до старости, но почему у нее такая спешка сейчас. И зачем ей брак сейчас, если она родила ребенка от какого-то мужика и так его на себе не женила, говорит, что ребенок был нужен только ей.

Переехать на ПМЖ в Испанию, скорее всего, она может только в качестве жены. ГБ для такого случая не прокатит. А вы бы сама как на её месте поступали? Единственное настораживает это момент усыновления. Но я не знаю испанского законодательства Может ли жена привезти с собой на ПМЖ ребенка от первого брака. Ведь понятно же, что без ребенка она не поедет. а вы с ней лично знакомы?встречались?разговаривали?

Мама
#63
Гость

Да, возможно, если она хоть 300 евро за ипотеку внесет или ремонт в туалете за свой счет сделает. я уже об этом писала.

В Испании для получения документов он ее впишет в счета на воду, электричество и др. Вот вам и половина ею оплачена, потом никто особо разбираться не будет, кто сколько внес. Суды-то дорогие. Ремонт у него уже сделан от и до.

Гость
#64
Мама

Не буду. Хоть мне она еще более мерзкой кажется. Так влияет на гоя, что страшно становится.

почему ваш сын гой?

Алана
#65
Мама

Я не могу найти такого человека, мы живем в разных городах с ней. Также есть боязнь, что если все откроется, сын отвернется. И я думаю, что сын ее простит. Там надо фото постельных сцен и с датами, чтобы проняло.

мужчине достаточно наличие другого мужчины в жизни его женщины. хорошая идея кстати. инстинкт самца сработает у вашего сына и она будет для него ****лядью

Гость
#66
Мама

В Испании для получения документов он ее впишет в счета на воду, электричество и др. Вот вам и половина ею оплачена, потом никто особо разбираться не будет, кто сколько внес. Суды-то дорогие. Ремонт у него уже сделан от и до.

Счета на воду это совсем другое.Это не из той оперы. Он даже должен будет зарегестрировать их с сыном в своей кв. Но это ни каких прав им не дает. Вы сама в Испании живете?
А зачем её туда вписывать? Пусть счетчики поставит и платит по ним, а не по кол-ву проживающих.

Мама
#67
Гость

Переехать на ПМЖ в Испанию, скорее всего, она может только в качестве жены. ГБ для такого случая не прокатит. А вы бы сама как на её месте поступали? Единственное настораживает это момент усыновления. Но я не знаю испанского законодательства Может ли жена привезти с собой на ПМЖ ребенка от первого брака. Ведь понятно же, что без ребенка она не поедет. а вы с ней лично знакомы?встречались?разговаривали?

Не встречалась. Прошерстила все ее социальные сети. Везде красивые фотки, выбранные ракурсы. А на мобильнике у сына из жизни, далеко не красавица.
Я понимаю, что усыновление ее ребенка будет до такой степени, что ребенку выдадут новое свидетельство о рождении, где в графе отец будет мой сын.
С таким набором она спокойно переедет в Испанию в качестве жены. Если будут загвоздки, он в Испании с ней еще распишется. Пока она говорит, что переезжать не в ее планах.

Алана
#68

с другой стороны мама, почему вы взъличь на нее. на ее месте может оказаться любая другая еще более умная баба или более *****. это лотерея. а ему наверно хреновато было после развода, а она единственная кто """""понял"""" его. вот он и вцепился в нее. пусть будет с ним, только сыну скажите чтоб юридически все правильно оформил. есть брачные контракты в конце концов. а вас он туда забрать не хочет? может лучше маму забрать, чем бабу какую то.

Гость
#69
Алана

мужчине достаточно наличие другого мужчины в жизни его женщины. хорошая идея кстати. инстинкт самца сработает у вашего сына и она будет для него ****лядью

Вы зачем поддталкиваете автора к таким грязным пакостям? Самим не противно? Мерзко подставить человека? А если она не поведется и разоблачит автора? Супер будет ситуация и для неё и для сына .

Мама
#70
Гость

Счета на воду это совсем другое.Это не из той оперы. Он даже должен будет зарегестрировать их с сыном в своей кв. Но это ни каких прав им не дает. Вы сама в Испании живете?
А зачем её туда вписывать? Пусть счетчики поставит и платит по ним, а не по кол-ву проживающих.

Счета на Западе вроде бы как прописка, подтверждение адреса. Это будет сделано, без этого счет в банке не откроют, не запишут к гос. врачу.

Мама
#71
Алана

с другой стороны мама, почему вы взъличь на нее. на ее месте может оказаться любая другая еще более умная баба или более *****. это лотерея. а ему наверно хреновато было после развода, а она единственная кто """""понял"""" его. вот он и вцепился в нее. пусть будет с ним, только сыну скажите чтоб юридически все правильно оформил. есть брачные контракты в конце концов. а вас он туда забрать не хочет? может лучше маму забрать, чем бабу какую то.

Я не живу в Испании, но могу спокойно туда ездит. Много раз там бывала. Меня забирать или обеспечивать не надо. Могу и сама там конурку купить, если что.

Гость
#72
Мама

ГостьСчета на воду это совсем другое.Это не из той оперы. Он даже должен будет зарегестрировать их с сыном в своей кв. Но это ни каких прав им не дает. Вы сама в Испании живете?
А зачем её туда вписывать? Пусть счетчики поставит и платит по ним, а не по кол-ву проживающих.
Счета на Западе вроде бы как прописка, подтверждение адреса. Это будет сделано, без этого счет в банке не откроют, не запишут к гос. врачу.

Я в Германии, регистрация по месту проживания есть у всех членов семьи. Счета за все ком. услуги приходят по почте платежкой или обычно списывают суммы со счета и поименно в счета ни кого не вписывают и уж тем более это не прово на собственност. Здесь вы заблуждаетесь.

Мама
#73

[quote="Алана" message_id="60597996"]с другой стороны мама, почему вы взъличь на нее. на ее месте может оказаться любая другая еще более умная баба или более *****. это лотерея. а ему наверно хреновато было после развода, а она единственная кто """""понял"""" его. вот он и вцепился в нее. пусть будет с ним, только сыну скажите чтоб юридически все правильно оформил.

Я не против нее, но уж очень многое настораживает. Она уже тянет из него деньги без всякого зазрения, на отдыхе потратили 6 штук евро за две недели и это в Греции. Он даже влез в долг. Как женщина, которая собирается строить с ним семью и рожать еще одного ребенка будет так неосмотрительна с деньгами. Вы бы видели квартиру которую он ей снял, ведь у ее родителей нет даже ванной, только душ и холодно зимой. Он делает ей подарки, которые она ему невзначай заказывает, она радуется и плачет, а его это окрыляет. Мне еще понравилось, что к ней приходит уборщица. Это что баба с ребенком не может за собой убрать?

Гость
#74

И все это оплачивает ваш сын? Еще и в долги влезает? Тогда действительно *****, пардон за резкость, другого слова сразу подобрать не смогла.

Мама
#75
Гость

МамаГостьСчета на воду это совсем другое.Это не из той оперы. Он даже должен будет зарегестрировать их с сыном в своей кв. Но это ни каких прав им не дает. Вы сама в Испании живете?
А зачем её туда вписывать? Пусть счетчики поставит и платит по ним, а не по кол-ву проживающих.
Счета на Западе вроде бы как прописка, подтверждение адреса. Это будет сделано, без этого счет в банке не откроют, не запишут к гос. врачу.
Я в Германии, регистрация по месту проживания есть у всех членов семьи. Счета за все ком. услуги приходят по почте платежкой или обычно списывают суммы со счета и поименно в счета ни кого не вписывают и уж тем более это не прово на собственност. Здесь вы заблуждаетесь.

В Испании нет регистрации по месту жительства, насколько, мне известно. Есть у тебя счета на этот адрес на твое имя, значит ты там живешь, туда приходят письма из имиграционной службы. Туда и придут с проверками, если что. Может для семьи достаточно иметь счет на одного члена семьи, я не знаю.

Мама
#76
Гость

И все это оплачивает ваш сын? Еще и в долги влезает? Тогда действительно *****, пардон за резкость, другого слова сразу подобрать не смогла.

Да, он все оплачивает. Ведь раньше все на себя тратил. Я сама себя обеспечиваю, мне он не помогает, билета ни разу не предложил купить.
Я где-то в глубине души боюсь, что она его обведет и он надломится, запьет или еще что-то и это все потом рухнет на мои плечи.

Гость
#77
Мама

ГостьМамаГостьСчета на воду это совсем другое.Это не из той оперы. Он даже должен будет зарегестрировать их с сыном в своей кв. Но это ни каких прав им не дает. Вы сама в Испании живете?
А зачем её туда вписывать? Пусть счетчики поставит и платит по ним, а не по кол-ву проживающих.
Счета на Западе вроде бы как прописка, подтверждение адреса. Это будет сделано, без этого счет в банке не откроют, не запишут к гос. врачу.
Я в Германии, регистрация по месту проживания есть у всех членов семьи. Счета за все ком. услуги приходят по почте платежкой или обычно списывают суммы со счета и поименно в счета ни кого не вписывают и уж тем более это не прово на собственност. Здесь вы заблуждаетесь.
В Испании нет регистрации по месту жительства, насколько, мне известно. Есть у тебя счета на этот адрес на твое имя, значит ты там живешь, туда приходят письма из имиграционной службы. Туда и придут с проверками, если что. Может для семьи достаточно иметь счет на одного члена семьи, я не знаю.

Ну живет и пусть живет. Пусть её имя будет на счете, хотя для меня это как-то страно, счет на воду равно прописка. Спорить не буду , этого я не знаю. Но платить-то по счетам будет ваш сын со своего банковского счета, а не с её. Так что её участие в этом отпадает автоматически. Я это имела ввиду. Хотя может ваш сын "додумается" открыть общий семейный счет с его деньгами :) Но и тут не стоит беспокоиться в этом направлении. если ваш сын сам не захочет кв. у него ни кто не заберет и не разделит. Разве что в счет алиментов на ребенка.

Мама
#78
Гость

МамаГостьМамаГостьСчета на воду это совсем другое.Это не из той оперы. Он даже должен будет зарегестрировать их с сыном в своей кв. Но это ни каких прав им не дает. Вы сама в Испании живете?
А зачем её туда вписывать? Пусть счетчики поставит и платит по ним, а не по кол-ву проживающих.
Счета на Западе вроде бы как прописка, подтверждение адреса. Это будет сделано, без этого счет в банке не откроют, не запишут к гос. врачу.
Я в Германии, регистрация по месту проживания есть у всех членов семьи. Счета за все ком. услуги приходят по почте платежкой или обычно списывают суммы со счета и поименно в счета ни кого не вписывают и уж тем более это не прово на собственност. Здесь вы заблуждаетесь.
В Испании нет регистрации по месту жительства, насколько, мне известно. Есть у тебя счета на этот адрес на твое имя, значит ты там живешь, туда приходят письма из имиграционной службы. Туда и придут с проверками, если что. Может для семьи достаточно иметь счет на одного члена семьи, я не знаю.
Ну живет и пусть живет. Пусть её имя будет на счете, хотя для меня это как-то страно, счет на воду равно прописка. Спорить не буду , этого я не знаю. Но платить-то по счетам будет ваш сын со своего банковского счета, а не с её. Так что её участие в этом отпадает автоматически. Я это имела ввиду. Хотя может ваш сын "додумается" открыть общий семейный счет с его деньгами :) Но и тут не стоит беспокоиться в этом направлении. если ваш сын сам не захочет кв. у него ни кто не заберет и не разделит. Разве что в счет алиментов на ребенка.

В счет алиментов на Чужого ребенка!((( А если она скажет, что ей негде жить? У нее нет своего жилья нигде.

Гость
#79

Если усыновит, то да, увы:( Я не знаю как в Испании. В Германии бы ему присудили еще и алименты на жену, если она имеет право проживать без него ав Германии. Если нет, то на выход с вещами,т.*****. домой на Родину.

Мама
#80

Если она вернется на Родину, то алименты -то с него будут туда перечислять? Или нет?

Гость
#81

Вот такие дела... Я никак не ожидала, что он так вляпается. Он говорит, что делает своего ребенка, а у нее стоит спираль или пьет таблетки. А может он и вправду бесплодный, или она уже его в этом убедила без врачей. Он замыкается сразу, как только я начинаю задавать наводящие вопросы.

Гость
#82
Мама

Если она вернется на Родину, то алименты -то с него будут туда перечислять? Или нет?

Я точно сказать не могу. Но платить будет либо по решению испанского суда в Испании, либо по решению российского в России. Я не думаю, что если к примеру испанский суд присудит 500 евро алиментов, то это сумма обязательна для выплаты если она вернется в Россию. Скорее всего в России ей снова нужно будет подавать на взыскание алиментов, если полюбовно не договоряться.

Мама
#83

Сейчас и в 20 лет лежат на сохранении, а тут он мечтает, что 35-летняя ему родит. Отправить бы его к психологу, так она и юрист, и "психолог" в одном флаконе.

Вот девушки, учите психологию, я вижу, что это работает.

Мама
#84
Гость

Я точно сказать не могу. Но платить будет либо по решению испанского суда в Испании, либо по решению российского в России. Я не думаю, что если к примеру испанский суд присудит 500 евро алиментов, то это сумма обязательна для выплаты если она вернется в Россию. Скорее всего в России ей снова нужно будет подавать на взыскание алиментов, если полюбовно не договоряться.

Это уже легче. Буду искать инфу, если вдруг есть какие-то договоренности между странами. Дурдом какой-то.

Гость
#85
Мама

Это уже легче. Буду искать инфу, если вдруг есть какие-то договоренности между странами. Дурдом какой-то.

В гугле задайте " как взыскать алименты с иностранного гражданина" начитаетесь.

Гость
#86

Эх, в 35 поздно от аленизма лечить, надо с пелёнок приучать. А тут смиренно ждать, когда он вернётся в дом раздетый до трусов и поддержать его в начале новой жизни, направить его в сторону МД и МИСП.

Проходя мимо
#87
Мама

Сын уехал жить в Испанию, получил там паспорт, женат по бумагам, но живет от жены отдельно. Они не разводятся, чтобы жена успела получить документы. Он ей обещал. Уже год у него роман с бывшей сокурсницей, она никуда не уезжала, у нее тут была своя жизнь, родила ребенка без мужа. Ситуация такая - сокурсница насела на моего сына, пишет ему огромные письма каждый день и мне, кажется, успела внушить ему что он ее всегда любил, что ему срочно надо заводить своего ребенка (ему 35) и что он, возможно, не сможет иметь своих детей, ведь раньше не получалось. Давит на него, чтобы он разводился с женой и усыновлял ее ребенка. Сын ездит к ней, когда позволяет время и "делает" своего ребенка с ней, но беременности все нет. Может она предохраняется, может это его вина. Он ей оплачивает классную квартиру, уборщицу и прилично снабжает деньгами, возит их в отпуски.
Кто был замужем за иностранным гражданином? Как легко получить алименты с иностранца на усыновленного им ребенка и можно ли претендовать на его жилье за границей?
Я понимаю, что сын сейчас в роли дурака, она для него святая, все кто против нее - враги. Боюсь останется он один, без жилья и с алиментами на долгие годы вперед. Как его обезопасить?

вот почему то все уверены, что Испания - это рай земной. А что мужик 35 лет с маман с однушкой в Испании - это такой хиленький середнячек по стандартам Мск например)) никто не задумывается, что он разделил свою карьеру на до и после, что не смог реализовать себя дома, как будто его кто-то ждет за границей, что он там ЧЕЛОВЕК ВТОРОГО СОРТА без родного испанского (соответственно маман - третьего, потому что не работает и не хочет поднимать внуков). И вот встречается самостоятельная женщина, тянущая своего ребенка, которая готова проститься с родными, оставить Родину и поехать за штанами, и так нет же, надо ее уделать. И не надо мне говорить, что я не в теме, поверьте)))

Гость
#88

Вы дествительно просто мимо проходили :) Так и идите дальше не вникая:)

Гость
#89

деЙствительно, пардон

Гость
#90
Мама

Я понимаю, что сын сейчас в роли дурака, она для него святая, все кто против нее - враги. Боюсь останется он один, без жилья и с алиментами на долгие годы вперед. Как его обезопасить?

Никак. Пока член на неё не обмякнет, мозг не включится

Гость
#91
Гость

Вот такие дела... Я никак не ожидала, что он так вляпается. Он говорит, что делает своего ребенка, а у нее стоит спираль или пьет таблетки. А может он и вправду бесплодный, или она уже его в этом убедила без врачей. Он замыкается сразу, как только я начинаю задавать наводящие вопросы.

Моя первая невестка так делала, убеждая, что у сына с этим проблемы. А вторая родила через 9 месяцев после свадьбы)

Гость
#92
Мама

"нет, она меня понимает лучше всех".

Жесткая демка. Такие обирают мужиков круче всех

Гость
#93

Может быть какую- нибудь анонимку на эту даму в испанское консульство написать: при малейшем подозрении в неблагонадежности ей не дадут визу. А причину она никогда не узнает

Лола
#94
Гость

Счета на воду это совсем другое.Это не из той оперы. Он даже должен будет зарегестрировать их с сыном в своей кв. Но это ни каких прав им не дает. Вы сама в Испании живете?
А зачем её туда вписывать? Пусть счетчики поставит и платит по ним, а не по кол-ву проживающих.

Здесь дело не в счетчиках, просто у них нет прописки как у нас и для подтверждения адреса проживания надо предоставлять биллы, где ее имя стоит.

Лола
#95
Мама

Если она вернется на Родину, то алименты -то с него будут туда перечислять? Или нет?

Ей главное получить с него алименты в испании, а потом, даже если она и вернется на родину,то алименты будут автоматически на ее испанский счет приходить, никого уже не будет волновать в какой стране она живет. Рискует сын сильно.

Гость
#96
Гость

Еще есть вариант ее скомпроментировать. У меня одна знакомая пару раз решала проблемы подобным образом- прямо серийная. В Вашем случае найти человека, привлекательного, изображающего богатого и щедрого человека, так чтоб переплюнул по всем параметрам вашего сына. Ну, а сыну потом предоставить фотографии, со словами: я всегда чувствовала, что она тебя бманывает

ну тогда начинайте кампанию по выведению ее на чистую воду. Если средства позволяют - наймите детектива, пусть нароет на нее что-нибудь. И сыночке покажете. Если реально дамочка хочет окрутить вашего сына для собственной выгоды.
Хороший совет. Если она не поведется - то отстаньте от сына, пусть будет счастлив. А если тут же поскачет к другому - спасете сына от ошибки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: