Гость
Статьи
муж купил бу коляску

муж купил бу коляску

Я на 8 месяце, в последнее время естественно часто смотрю коляски, выбираю, с мужем советуюсь. И тут муж приволок с работы бу коляску, ему коллега продал за 5 тысяч эту коляску после 2-х!!!!детей. И …

Lera
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маугли
#51

Автор,я сейчас на 4 месяце. И многое планирую покупать на авито. потом также продать. ничего в этом ужасного не вижу

Лелька
#52
Гость

Уж в декрет она ушла месяц назад, заплатят больничный за 4 месяца. У меня была небольшая сумма, как раз хватило на коляску комод кроватку текстиль и первые вещички.

Правильно. Вот только забыли уточнить, что за 4 месяца наперёд. Получается 4 ближайших месяца она не получит ни копейки, она их получит только после рождения малыша-но уже стабильные копейки до 1,5 лет. Именно копейки

Гость
#53

Смотрите на состояние коляски. Если хорошее, не разбитая - радуйтесь, что недорого и удачно муж купил, ничего дурного в покупке с рук нет, а вам деньги еще пригодятся. Вы представляете, сколько у вас на памперсы будет уходить, а так экономия вышла! А если реально ушатанная - муж ступил. Выставляйте эту на авито, вдруг кто-то да купит, и покупайте то, что вам самой нравится.

Гость
#54
Лелька

Правильно. Вот только забыли уточнить, что за 4 месяца наперёд. Получается 4 ближайших месяца она не получит ни копейки, она их получит только после рождения малыша-но уже стабильные копейки до 1,5 лет. Именно копейки

Почему копейки-то? 260 тыс больничный и по 23 тыс до полутора. Нормально. Нашему 10 месяцев - в месяц тратим максимум 10 тыс из декретных на ребенка.
Мы все почти получили от знакомых и друзей. В нормальном состоянии. Помыли, постирали. Ребенок до года моментально растет. Даже после нашего ребенка часть вещей очень в нормальном состоянии. Отдам беременной подруге. Например, ванночка для ребенка и горка. ну что с ними будет. Помыть, продезинфицировать и отлично. Мобиль - стоит около 2 тыс. Отдам бесплатно ей. Зачем его новый покупать? Тем более у нас их два - один отдали, другой подарили на рождение. Куча погремушек, бодиков, комбезов. Постирал и носи.

Лелька
#55
Гость

Почему копейки-то? 260 тыс больничный и по 23 тыс до полутора. Нормально. Нашему 10 месяцев - в месяц тратим максимум 10 тыс из декретных на ребенка.
Мы все почти получили от знакомых и друзей. В нормальном состоянии. Помыли, постирали. Ребенок до года моментально растет. Даже после нашего ребенка часть вещей очень в нормальном состоянии. Отдам беременной подруге. Например, ванночка для ребенка и горка. ну что с ними будет. Помыть, продезинфицировать и отлично. Мобиль - стоит около 2 тыс. Отдам бесплатно ей. Зачем его новый покупать? Тем более у нас их два - один отдали, другой подарили на рождение. Куча погремушек, бодиков, комбезов. Постирал и носи.

Ну молодцы! Оттого, что на вас бзик не напал и не кидались на новое-23 тысячи для вас показались норм. Если бы с 0 всё покупали, то это копейки, поверьте. Вашему только 10 месяцев, дальше больше-и одёжка, и обувка, и игрушки подороже будут уже. А вот на мою дочь 1,5 лет минимум 20 в месяц уходит. И это очень скромно. Смею заметить , что 23 по-меркам выплат-это ооочень много. У многих и половины не получается оттого, что вы получаете. Суммы у всех разные.

Гость
#56
Авто

А кто вам сказал, что б/у всё древнее, неудобное, не функциональное? Вот я, спотыкалась год о кроватку, выставила со всем содержимым на продажу-забрали за 8. И это ко всему прочему я музыкальный мобиль в подарок вложила, который за 4 покупала. В итоге из 43 потраченных-вернула лишь 8. В следующий раз была умнее. Стульчик для кормления уже б/у купила за 2500, который в новом виде 16 стоит. Идеальное состояние. Там ребёнок в нём сидеть отказался, только на руках ест. Зачем пустые траты? Я так посчитала, то приличная экономия получается. Лучше отдохнуть съездить куда на эти деньги с малышом

А чего свою кровать не продали? Сэкономили б еще больше. А сексом вы трясли кровать, когда в углу ребенок лежал? Или вы его на пол перекладывали? Иногда как напишут, хоть стой, хоть падай. Вот что это, глупость или жадность?

Гость
#57
Гость

Балкон тем лучше обычной прогулки, что если у мамки дел до фига и банально необходимо выспаться- это просто спасение. Моя сестра троих на балконе "выгуляла"- работала фрилансила, в доме абсолютный порядок и разносолы. А так ходила бы тряслась нюхала выхлопы, и стонала как некоторые идиотки- что нихрена не успевает с маленьким ребенком

А мозгов не гулять по выхлопах не хватило у сестры? Да и понимания того, что в городе все выхлопы на уровне балкона имеют бОльшую концентрацию, плюс фонит от бетона. Идиотки как раз и не успевают ничего. Пример тому ваша сестра. У обычных женщин дома порядок, и они сами на прогулке с детьми гуляют. Кто мешал вашей сестре предохраняться, и накопить на время декрета, раз муж не способен, чтобы жена не фрилансила с тремя , непонятно. А выспаться , простите, опять же к мужу. Ему влом ночью ребенка встать покормить, чтобы жена выспалась? В чем проблема делить ночь пополам, заранее сцедить? Или забота мужа полностью исключена в вашей семье. Сама, сама, сама....трое оглоедов, работа, все ночи недосыпов, и быт. И носится затравленная, вечно беременная, рвется везде разом успеть. Как итог - даже с дитем погулять не успевает. Что в этом двое других делали, загадка. Тоже на балконе сидели, пока мать спала?

Гость
#58
Гость

Бу взяли автокресло, нормально гоняет) редко же пользуются им. А еще куча бу вещей от родственников всяких разных, пока за 10 мес. очень мало покупали одежды, ребенку все равно, сейчас время -не до жира.

А я креслом каждый день пользовалась, еще и на шасси его ставила часто (если в машине ребенок засыпал). Но кресло надо только хорошее брать (можно даже бу если уверены что ДТП в нем не было)

Гость
#59
Лелька

Какие 2 работающих? Она в декрете. Те копейки, что ей заплатили-быстро закончатся. Те подачки, что будут платить до 1,5 лет-также не заметит. А после 1,5 до 3 ребёнкиных лет-вообще ничего не будет получать! Это же Россия, господа аристократы!

Почему государство должно содержать ваших отпрысков? Если у вас нет денег на детей, то не рожайте. Реально бесит когда выплачивают денежные пособия свиноматкам.

#60

С мужем обсуждали покупку? Точнее, то, что вы хотели бы новую коляску? Если да, а он все равно приволок старье, я бы разозлилась. Лично я не люблю б/у вещи, что бы это ни было. Я хочу, чтобы вещь от начала и до конца принадлежала мне. Попросите купить новую, вам коляска, может, не для одного ребенка понадобится.
Мой муж во время моей беременности тоже пытался намекать, что можно вещи будет покупать б/у, но я пресекла это на корню. Единственное, свекровь иногда отдает от муж а вещи и от его сестры, но это же совсем другое, одна семья.
Но вообще-то, автор, кккрен с ней, с коляской, не нервничайте, здоровье ребенка важнее в стократ!

Гость
#61

Автор,название коляски в студию

Гость
#62

После двух детей коляска не может быть в хорошем состоянии. Явно грязная, покоцаная и потертая на вид. Никто не требует покупать коляску за 100 тысяч, верю, что и на Авито можно найти недорогую и приличную. Муж автора жлоб и нищееб. Еще бы на помойке сломанную выброшенную коляску нашел и домой, радостный, приволок, ненуаче? Зато бесплатно!). Так и будет на ребенке везде экономить и использованный памперс по сто раз на батарее сушить).

АВТОР
#63
Лелька

Какие 2 работающих? Она в декрете. Те копейки, что ей заплатили-быстро закончатся. Те подачки, что будут платить до 1,5 лет-также не заметит. А после 1,5 до 3 ребёнкиных лет-вообще ничего не будет получать! Это же Россия, господа аристократы!

Это тебе копейки и подачки платят. А мне по БиР заплатили 250 тысяч, а до 1.5 лет будут 23 платить.

Лелька
#65
Гость

А чего свою кровать не продали? Сэкономили б еще больше. А сексом вы трясли кровать, когда в углу ребенок лежал? Или вы его на пол перекладывали? Иногда как напишут, хоть стой, хоть падай. Вот что это, глупость или жадность?

Скудненько мыслите. В нашей квартире 3 комнаты. Места, где приземлиться достаточно. Или вы только миссионерскую позу в супружеской кровати признаёте?

Лелька
#66
АВТОР

Это тебе копейки и подачки платят. А мне по БиР заплатили 250 тысяч, а до 1.5 лет будут 23 платить.

Нда... Да ты сожрёшь с таким гонором своего бедного мужа! Если то, что тебе выплатили-деньжища, тогда конечно. Куда же мне до тебя-то!(иронизирую,если не дошло)Это же надо, аж 250 тысяч... Мммм...С твоими-то запросами, не забудь, что первые деньги ты получишь тогда, когда твоему ребёнку 2 с лишним месяца будет! Вот глупенькая! Ну ничего, ребёночек появится, -сразу прочувствуешь, о чём я! Кстати, о себе не забудь. В роддом собраться-тоже деньги нужны. Там тоже могут быть непредвиденные расходы.

как-то так
#67

автор! Не удивляйтесь потом,что у вас муж несамостоятельный и ничего сам решить не может...

Лелька
#68
Гость

Почему государство должно содержать ваших отпрысков? Если у вас нет денег на детей, то не рожайте. Реально бесит когда выплачивают денежные пособия свиноматкам.

На то оно и государство. Я родила единственного ребёнка после 17 лет непрерывного трудового стажа и ежемесячных налоговых выплат тому самому государству, чтобы вырастить очередного гражданина Российской Федерации, который также будет работать и платить налоги на содержание того самого государства. Ха! Запутанно, но верно!!!

Гость
#69

в химчистку отдайте, делов то, а за 15 вы все равно ничего приличного нового не купите.

Lucky Ducky
#70

Муж, скорее всего, просто дундук и не понимает, что коляска коляске рознь. Автор, а проблема в том, что коляска не такая, как хотели, или в бушности? Если первое, то продавайте, на фиг маяться, если второе, то коляска же люлька? В них долго не ездят и по бездорожью не таскают, не думаю, что она убитая. 5 месяцев и в ней покатать можно, а на ваши деньги потом хорошую прогулку купить, вот с ней вам точно долго гонять.

Гость
#72

Осознанно покупала б/у коляску. Искала надежную и проходимую. Отдала за нее 1/4 от первоначальной стоимости. Зато спокойно оставляла под лестницей (накрывала, конечно) - не боялась, что украдут. А в дополнение купила 2 отличных слинга! Вот где красота! С ребенком ходила и ездила везде, гуляла. Очень удобно.
Стульчик для кормления тоже б/у покупала. Потом и его, и коляску просто отдала другой мамочке, которая страшно радовалась, что денег платить не надо.
Креслом-переноской некоторое время активно пользовались (правда, купила новое недорогое) - потом продала его за полцены.
Кучу вещей практически новых натащили друзья. То, что у меня оставалось потом, тоже раздавала.
Это все не от нищеты. Деньги есть. Просто можно более умно ими распорядиться.
Автор, мужа не изводи. Если уж совсем коляска не нравится, можно вернуть. Думаю, муж из лучших побуждений так поступил. Рационально.Он же кормилец, о семье заботится. Ему все эти кнопочки-балдахинчики-рюшечки и близко не нужны. Главное - функциональность. Кстати, многие молодые папы паниковать начинают, что теперь пару-тройку лет на них вся ответственность за достаток семьи ложится.

Гость
#73
Лелька

Скудненько мыслите. В нашей квартире 3 комнаты. Места, где приземлиться достаточно. Или вы только миссионерскую позу в супружеской кровати признаёте?

Вы оставляли грудного ребенка на кровати без присмотра, пока трахались???????? Зайдите в ЛЮБОЕ отделение челюстно лицевой хирургии и посмотрите, как маломесячные дети падают с кроватей. У них есть рефлекторное переворачивание с первых дней жизни. Сколько ж идиотов на свете, обложат подушечками и думают, какие они молодцы. А потом с трещинами в черепе оперируются.

Гость
#74
Гость

Осознанно покупала б/у коляску. Искала надежную и проходимую. Отдала за нее 1/4 от первоначальной стоимости. Зато спокойно оставляла под лестницей (накрывала, конечно) - не боялась, что украдут. А в дополнение купила 2 отличных слинга! Вот где красота! С ребенком ходила и ездила везде, гуляла. Очень удобно.
Стульчик для кормления тоже б/у покупала. Потом и его, и коляску просто отдала другой мамочке, которая страшно радовалась, что денег платить не надо.
Креслом-переноской некоторое время активно пользовались (правда, купила новое недорогое) - потом продала его за полцены.
Кучу вещей практически новых натащили друзья. То, что у меня оставалось потом, тоже раздавала.
Это все не от нищеты. Деньги есть. Просто можно более умно ими распорядиться.
Автор, мужа не изводи. Если уж совсем коляска не нравится, можно вернуть. Думаю, муж из лучших побуждений так поступил. Рационально.Он же кормилец, о семье заботится. Ему все эти кнопочки-балдахинчики-рюшечки и близко не нужны. Главное - функциональность. Кстати, многие молодые папы паниковать начинают, что теперь пару-тройку лет на них вся ответственность за достаток семьи ложится.

Оставлять коляску на общественной лестнице - как раз от нищеты. Если вам дом не позволял эту коляску держать даже на этаже, я уж молчу, что в квартиру у вас она не помещалась, при этом у вас антисанитария, приходилось накрывать коляску, то о каком достатке вы тут пишете??

Гость
#75

***, это просто коляска. Столько кудахтанья поднялось. Ребёнку пофиг в чем ездить. А коляски все одинаковые - четыре колеса и ручка. Мужик молодец. Деньги сэкономил. А то бы его курица жена заказала коляску со стразами за миллион двести. Мозгов совсем нет у некоторых баб.

Гость
#76

Удивляют такие женщины. 8 мес - токсикоза уже нет. Пришёл муж, сделал что-то для ребёнка, весёлый и довольный. Реакция - наорать. Ну не нравится тебе, аккуратно скорректируй, например, объясни, что коляска не подходит потому-то и потому-то (придумай), но поблагодари. Я бы вообще поблагодарила, а если бы она мне реально не подошла, то потом уже сказала бы, что ты мол знаешь, я тут почитала, мне важно вот то и то. Но ты молодец, я эту продам ещё дороже, а куплю другую сама. (И продать и ему цену не говорить, хотя за 5К многие продают).
Ничего принципиально страшного он не сотворил. "Не может ребёнку купить новое" - это ваш загон, вас хорошо зазомбировали на "какжеребёнкунесамоелучшее", на комплексы, что как же я буду как бомж - что люди скажут. коляска конечно стирается, у неё снимается почти всё. Но если совсем не устраивает б/у - ну можно это решить без криков на мужа.

Гость
#78
Гость

Гость
Балкон тем лучше обычной прогулки, что если у мамки дел до фига и банально необходимо выспаться- это просто спасение. Моя сестра троих на балконе "выгуляла"- работала фрилансила, в доме абсолютный порядок и разносолы. А так ходила бы тряслась нюхала выхлопы, и стонала как некоторые идиотки- что нихрена не успевает с маленьким ребенком
А мозгов не гулять по выхлопах не хватило у сестры? Да и понимания того, что в городе все выхлопы на уровне балкона имеют бОльшую концентрацию, плюс фонит от бетона. Идиотки как раз и не успевают ничего. Пример тому ваша сестра. У обычных женщин дома порядок, и они сами на прогулке с детьми гуляют. Кто мешал вашей сестре предохраняться, и накопить на время декрета, раз муж не способен, чтобы жена не фрилансила с тремя , непонятно. А выспаться , простите, опять же к мужу. Ему влом ночью ребенка встать покормить, чтобы жена выспалась? В чем проблема делить ночь пополам, заранее сцедить? Или забота мужа полностью исключена в вашей семье. Сама, сама, сама....трое оглоедов, работа, все ночи недосыпов, и быт. И носится затравленная, вечно беременная, рвется везде разом успеть. Как итог - даже с дитем погулять не успевает. Что в этом двое других делали, загадка. Тоже на балконе сидели, пока мать спала?

Пляяя, во дура, не лень было столько *** настрочить? Идотко

Лелька
#79
Гость

Вы оставляли грудного ребенка на кровати без присмотра, пока трахались???????? Зайдите в ЛЮБОЕ отделение челюстно лицевой хирургии и посмотрите, как маломесячные дети падают с кроватей. У них есть рефлекторное переворачивание с первых дней жизни. Сколько ж идиотов на свете, обложат подушечками и думают, какие они молодцы. А потом с трещинами в черепе оперируются.

Если твой ребёнок в 1,5 года только переворачивается, да ещё с трещиной в черепе-тогда да! Мой ребёнок пока была крохой-обкладывалась специальными страховочными валиками, а в 6 месяцев-прекрасно слазила с кровати сама, так как кровать невысокая и вокруг кровати были уложены мягкие маты. Если у вас кроме как пары подушек в квартире ни фига нет-тогда конечно.Трахайся при ребёнке.Всё равно скудно мыслите, да и как выражаетесь трахаться рядом с 1,5 годовалым ребёнком как-то неуместно.

Гость
#80

У нас друзья купили сейчас б/у, не знаю уж после скольки детей - 29 штук. , 30 продавалась, они штуку сторговали.
Мы тоже покупали новую, крутую когда я еще с первым ребенком ходила ( потом и второго в ней откатали) - а сейчас думаю можно было и дешевую, буквально пол года и все, потом уже на прогулочные пересели. Считаю что деньги выброшены были зря.
Это когда первый раз беременная ходишь, хочется и то, и другое, что получше... А потом понимаешь - дети растут со скоростью света.

Гость
#81

муж молодец, автор курица несушка тупая

Авиатор
#82

Ребёнку_не_по_хуй_ли в чём его возить будут в бессознательном состоянии? Лишь бы ехало и качалось. Вы Автор, просто возьмите поправку на ветер когда в следующий раз на мужа орать вздумаете. Беременность убавляет сообразительность, это правильно, сейчас все ресурсы организма идут на другое, поэтому у Вас башка отключена и логика тоже. А у коляски колёса большие или маленькие? Если маленькие, тогда соглашусь что муж глупость сделал, если большие то глупо предъявили Вы)

Гость
#83
Авто

А кто вам сказал, что б/у всё древнее, неудобное, не функциональное? Вот я, спотыкалась год о кроватку, выставила со всем содержимым на продажу-забрали за 8. И это ко всему прочему я музыкальный мобиль в подарок вложила, который за 4 покупала. В итоге из 43 потраченных-вернула лишь 8. В следующий раз была умнее. Стульчик для кормления уже б/у купила за 2500, который в новом виде 16 стоит. Идеальное состояние. Там ребёнок в нём сидеть отказался, только на руках ест. Зачем пустые траты? Я так посчитала, то приличная экономия получается. Лучше отдохнуть съездить куда на эти деньги с малышом

Молодец, мамочка. Лучше эти деньги отложить и потом, когда дите будет в более сознательном возрасте, потратить на поездки, подарки

Гость
#84
Гость

ГостьОсознанно покупала б/у коляску. Искала надежную и проходимую. Отдала за нее 1/4 от первоначальной стоимости. Зато спокойно оставляла под лестницей (накрывала, конечно) - не боялась, что украдут. А в дополнение купила 2 отличных слинга! Вот где красота! С ребенком ходила и ездила везде, гуляла. Очень удобно.
Стульчик для кормления тоже б/у покупала. Потом и его, и коляску просто отдала другой мамочке, которая страшно радовалась, что денег платить не надо.
Креслом-переноской некоторое время активно пользовались (правда, купила новое недорогое) - потом продала его за полцены.
Кучу вещей практически новых натащили друзья. То, что у меня оставалось потом, тоже раздавала.
Это все не от нищеты. Деньги есть. Просто можно более умно ими распорядиться.
Автор, мужа не изводи. Если уж совсем коляска не нравится, можно вернуть. Думаю, муж из лучших побуждений так поступил. Рационально.Он же кормилец, о семье заботится. Ему все эти кнопочки-балдахинчики-рюшечки и близко не нужны. Главное - функциональность. Кстати, многие молодые папы паниковать начинают, что теперь пару-тройку лет на них вся ответственность за достаток семьи ложится.


Оставлять коляску на общественной лестнице - как раз от нищеты. Если вам дом не позволял эту коляску держать даже на этаже, я уж молчу, что в квартиру у вас она не помещалась, при этом у вас антисанитария, приходилось накрывать коляску, то о каком достатке вы тут пишете??

Хороший кирпичный пятиэтажный дом 2004 года постройки в хорошем современном районе, рядом с парком:). Теплая, удобная, просторная квартира на 4 этаже. :) Лестничные клетки тоже просторные и удобные (теннисный стол там стоит, дети иногда играют). Просто не видела смысла таскать по 2 раза в день коляску на 4 этаж :). Накрывала клеенкой, ну, на всякий случай.
Вы мне глаза открыли - я-то думала, живу нормально, а оказалось - в нищите!!! Низкий поклон Вам!

Гость
#85
Lucky Ducky

Муж, скорее всего, просто дундук и не понимает, что коляска коляске рознь. Автор, а проблема в том, что коляска не такая, как хотели, или в бушности? Если первое, то продавайте, на фиг маяться, если второе, то коляска же люлька? В них долго не ездят и по бездорожью не таскают, не думаю, что она убитая. 5 месяцев и в ней покатать можно, а на ваши деньги потом хорошую прогулку купить, вот с ней вам точно долго гонять.

Полностью согласна!!! Люльку невозможно убить после 2-х детей, на них дольше полугода не катаются. А вот хорошую прогулку потом купите новую и легкую.

Гость
#86
Lera

Я на 8 месяце, в последнее время естественно часто смотрю коляски, выбираю, с мужем советуюсь. И тут муж приволок с работы бу коляску, ему коллега продал за 5 тысяч эту коляску после 2-х!!!!детей. И муж еще пришел, довольный, улыбается и ждет когда я его хвалить и благодарить буду. А я наорала.
Не ну нормально? Единственному ребенку не может новую коляску купить. Это противно, мало ли кто слюню, сопли и еще что туда пускал.
противно.
Деньги были, уж новую за 15-20 могли купить.
Но решил сэкономить.

Вот это в нас совковая сущность говорит, жить не по средствам, сейчас все потратить, а потом гуляй рванина. Я также реагировала, пока не поняла, насколько это глупо. Коляска для грудничка максимум на 4 месяца, потом он уже не лежит в ней, надо менять. Мы живем в Германии и все коляски почти покупаем бу, а потом либо за такую же цену, либо чуть дешевле, либо даже дороже опять продаем. В итоге детские средства передвиженя почти бесплатные, их много поменяли и все удобно. После 2 детей, автор... понимаю, хочется для малыша все самое лучшее и новое. Ну продайте вы эту коляску или продайте сам лежак и купите новый лежак. Муж ваш молодец, он думает о ребенке, что его надо обеспечить, образование и тд. Коляска не самое глваное, поверьте

Гость
#87
Гость

Зря купил. Мож те дети заразные были.

вот я тоже такой была на гормонах когда ребенок родился. Теперь понимаю, что это звездец. Автор, успокойтесь. Ну если вам тот коллега и его жена не нравятся, скажите мужу, что энергетика не подходит и все. А бу детские вещи гонять - это нормально. 10 тыс большие деньги, так по 10 тыс можно ребенку откладывать на обучение

Вельма
#88

Главное чтобы коляска в управлении была хорошая, с поворотными колесами, не тяжелая, с амортизацией (а то на наших то дорогах и без амортизации ребенок сотрясение получит), а все остальное выеденного яйца не стоит, шасси помыть, снять все мягкие элементы и постирать, а лучше и быстрее всего - на автомойку и в химчистку. Поскольку ваш ребенок родится ближе к зиме, то вам с этой коляской ходить месяц от силы, а потом придется брать санки-коляску, на обычной вы по сугробам не пройдете. Я прошлую зиму (она правда была рекордно снежной) с ноября и по март на санках ребенка возила, с коляской нереально было и со двора выйти, тут же в сугробе застреваешь и все. А по поводу заразы здесь пишет - ну вообще смешно, какая нафиг зараза у младенца?! Зараза ждет вашего ребенка позже, на детской площадке, в детском саду и в школе.

Гость
#89

А если бы муж автора отложил пол миллиона на нормальную машину, а автор бы купила у какого-нибудь деда его запорожец за 100 т.р.? Нет, ну какая мужу разница на чем ездить на работу и домой? И плевать, что это не езда, а сплошная починка и ремонт будут. Коляска или машина - это не для понтов, а для удобства и комфорта. И в случае поломки можно быть уверенным, что поломку исправят. А что делать с бу коляской? Это ведь автор будет потом зимой одной рукой держать малыша, а другой одевать слетевшее с оси колесо, а не ее муж.

Гость
#90

Где это вы находите такие мусорные коляски, у которых после одного ребёнка колесо слетает. Это надо детей 10 по пересечённой местности катать непрерывно.

Гость
#91
Гость

Где это вы находите такие мусорные коляски, у которых после одного ребёнка колесо слетает. Это надо детей 10 по пересечённой местности катать непрерывно.

Нет, ну конечно, новая коляска это мусор. А вот коляска за 5 тысяч - прям то, что надо. После двоих детей она как новенькая, чистенькая, целехонькая. Ничего в ней не сломается.

Lucky Ducky
#92

За 10-15 тысяч автор бы именно такое овно и купила, у которого бы слетали колеса, тк хороших новых за такую цену не бывает. Так хоть сэкономили.

Гость
#93
Гость

Ну купите ему трусы б/у у коллеги-пусть носит

Да, аффтар, купите мужу трусы которые разные мужиги много лет носили, и ваапще покупайте ему подержанную одежду в мусорных магазинах. Так будет чеснее.

Лейла
#95

Мне кажется, детские вещи должны нравиться, т.к. это самые прекрасные воспоминания. И других таких воспоминаний не будет - мало кто рожает 10 или 20 детей. До сих пор помню, какая была коляска у первого ребенка - красная, яркая, красивая) И светло на душе) И до сих пор помню коляску второго ребенка - б/ушную chiko, которую отдали родственники и расцветка которой бесила страшно. И помню, что оставила эту коляску у помойки. И.... Через неделю увидела парня и девчонку, которые с ней гуляли. Не думаю, что это девушка ее забрала оттуда) И это точно была та самая коляска, т.к. модель старая + расцветка такая, что ни с чем не спутать. Вывод - однозначно оставляйте ребенку только красивые вещи, не важно, б/у или нет. Но лишь бы нравились)

Гость
#96
Гость

LeraЯ на 8 месяце, в последнее время естественно часто смотрю коляски, выбираю, с мужем советуюсь. И тут муж приволок с работы бу коляску, ему коллега продал за 5 тысяч эту коляску после 2-х!!!!детей. И муж еще пришел, довольный, улыбается и ждет когда я его хвалить и благодарить буду. А я наорала.
Не ну нормально? Единственному ребенку не может новую коляску купить. Это противно, мало ли кто слюню, сопли и еще что туда пускал.
противно.
Деньги были, уж новую за 15-20 могли купить.
Но решил сэкономить.
Вот это в нас совковая сущность говорит, жить не по средствам, сейчас все потратить, а потом гуляй рванина. Я также реагировала, пока не поняла, насколько это глупо. Коляска для грудничка максимум на 4 месяца, потом он уже не лежит в ней, надо менять. Мы живем в Германии и все коляски почти покупаем бу, а потом либо за такую же цену, либо чуть дешевле, либо даже дороже опять продаем. В итоге детские средства передвиженя почти бесплатные, их много поменяли и все удобно. После 2 детей, автор... понимаю, хочется для малыша все самое лучшее и новое. Ну продайте вы эту коляску или продайте сам лежак и купите новый лежак. Муж ваш молодец, он думает о ребенке, что его надо обеспечить, образование и тд. Коляска не самое глваное, поверьте

Почему вы перепродаете использованные вещи дороже? Вы их своим пользованием облагородили или обновили как-то?

Гость
#97

А что за коляска? Инглезина или Пег Перего находка за 5 тыс. А хорошую новую коляску не купить за 15 .

Белка
#98

Купили мужу калину 7 лет назад в долг. Мои декретный ушли на машину. Муж ребёнку купил бу коляску за 2 тр после 2 или 3 детей в плохом состоянии, то колеса отваливались, то ручки не держали. Пром училась с ней 1,5 года. Ребёнок наш в 2 летнем возрасте умер. Теперь жду опять ребёнка, опять хочет купить бу коляску, я с первой так замучилась, прошу новую, денег ему жаль, хотя весной опять купил калину.

Гость
#98
Гость

Да автора может банально бесить цвет коляски. Декрет должен приносить радость!!!! Удовольствие и счастье! Эстетика, внешний вид, который нравится не менее важны. Тем более, ребенок запланированный и автор деньги на коляску отложила заранее.

меня не модель коляски бесит, а бу. я брезгливая, может там чужие какашки впитались, слюни, сопли.
да и морально неприятно это, как будто мы бомжи бу брать единственному ребенкуВы сейчас пол страны оскорбили. Вы тупая какая-то и избалованная мамаша. Я бы была рада любой коляске, что новой, что бу. Бедный ваш муж.

Гость
#100

Капец, тут злые всё! Женщины, что с вами? Не забывайте, Россия-не маленькая страна! Если у вас в Москве и Питере достаток и выплаты ого-го, то периферия о таком и не мечтает! И да, ничего зазорного не вижу в бу колясках иикроватках для ребёнка! Что вы пишите про слюни и какашки? Как будто ваши отпрыски будут испражняться розами и пукать Шанелью #5! Откуда столько злости и белопальтовости!? Дай Бог, что б у вас и дольше была серебряная ложка во рту, а на трёх, кто в силу чего-либо не может себе позволить дорогих вещей не надо гнать! Будьте добрее! Жизнь-штука коварная! Сегодня оскорбляеете кого-то нищебродом, завтра саммит будете дошики по акции покупать, потому что детям жрать нечего!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: