Гость
Статьи
Как заставить съехать …

Как заставить съехать супругу

Всем добрый день!
Случилась этакая оказия, Но обо всем по порядку.
Женился я 9 лет назад, все было нормально, но прошло 5 лет и все подошло под откос.. не буду вдаваться в подробности, но суть в том, что 4 года мы не живём как муж и жена, хотя жили в одной квартире. За время брака, я купил машину и она сейчас стала той самой проблемой. За 8 лет, супруга работает только последние 2 месяца, в деньгах я не отказывал ей. Последней каплей стало то, что она уехала отдыхать без меня на 2 недели на мои же деньги. После этого я предложил ей расстаться, пришлось выслушать множество упрёков, разговор о том, что любит меня и все проблемы временные, но я знаю, что это не временно. Проблема в том, что она не хочет съезжать. Я предложил ей помочь снять квартиру, и но она захотела уехать к маме. Но дата съезда передвигается. Сначала из-за отсутствия удобств: нужна была микроволновка, потом телевизор, потом хорошая кровать, потом принтер и компьютер, ложки-плошки.... Я все это купил. Я благодарен этому человеку и сказал, что буду помогать материально, 5- 10 тысяч в месяц на протяжении 1-2 лет. Но она не съезжать, ни в СЗАГС идти не хочет. После разговора последнего выяснилось... Что съехать она не может из-за отсутствия машины, и требует с меня машину, притом новую или минимум 2 летнюю. Сейчас у меня нет такой возможности, о чем я прямо и сказал. Мне предложили варианты:. Отдать свою, что я делать не буду. Или взять кредит и оплачивать его, чего я делать не буду.
Вот не знаю, что делать. Хочу поступить правильно, благородно, но не знаю как.... Что Вы посоветуете?

P. S.
Извиняюсь за столь сумбурное изложение мыслей, я в прострации.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, благородство и дурость - две большие разницы. Вы уже немало помогли своей жене и готовы еще пару лет выплачивать ей денежное пособие. Это благородно. А ваша жена просто использует вас, как лохa, требуя все больших и больших материальных благ. Покупать/отдавать ей машину - уже дурость с вашей стороны.

Гость
#3
Гость

Автор, благородство и дурость - две большие разницы. Вы уже немало помогли своей жене и готовы еще пару лет выплачивать ей денежное пособие. Это благородно. А ваша жена просто использует вас, как лохa, требуя все больших и больших материальных благ. Покупать/отдавать ей машину - уже дурость с вашей стороны.

Я думаю, если просто пойду подам на развод, по-любому потребует раздела совместно нажитого имущества.

Александра
#4

Вы упали автор, видно же по вашему рассказу все. Она разведется с вами, только тогда когда последнюю шкуру с вас сдерет. Голым вас оставит и свалит. Я девушка, но почему мне так стыдно за мужчин?

Гость
#5
Шельма

Да возьми Ее за шкирку и выкинь. Она просто вертит тобой как хочет, манипулирует.

Думаете, Просто она аргументирует тем, что ей без машины до работы не добраться.

Гость
#6

не понимаю, что мешает вам развестись, даже если через суд. Детей у вас нет, алименты ей не положены, квартира, как я понимаю, ваша. Ну поделите совместную собственность, машина в нее входит. и на этом баста.

Гость
#7

если у вас совместно приобретенного имущества нет - просто подавайте на развод и все. Закон все решит)) ну не хочет человек по договоренности - что ж остается.
однако возможно, что придется отдать половину стоимости машины - но тогда она не получит того содержания от вас на первые годы, что вы ей думали давать.

Гость
#8

В ЗАГС идти не хочет,вы сами подайте заявление на развод , так поняла детей у вас нет,а вот имущество за 9 лет брака она может и поделить ,просто так от нее не отделаетесь, даже если она почти и не работала.

Гость
#9
Александра

Вы упали автор, видно же по вашему рассказу все. Она разведется с вами, только тогда когда последнюю шкуру с вас сдерет. Голым вас оставит и свалит. Я девушка, но почему мне так стыдно за мужчин?

Просто, у меня не всегда были деньги и я не хочу, что бы это выглядит так, что я добился места в жизни и выкидывают ее на улицу.

Гость
#10
Гость

Я думаю, если просто пойду подам на развод, по-любому потребует раздела совместно нажитого имущества.

Она его и так потребует, даже если вы купите ей машину.

Гость
#11

Кто-то еще хочет жениться? )))

Гость
#12
Гость

не понимаю, что мешает вам развестись, даже если через суд. Детей у вас нет, алименты ей не положены, квартира, как я понимаю, ваша. Ну поделите совместную собственность, машина в нее входит. и на этом баста.

Не хотелось бы делить, можно же все по честному...

Александра
#13
Гость

Просто, у меня не всегда были деньги и я не хочу, что бы это выглядит так, что я добился места в жизни и выкидывают ее на улицу.

ну в итоге получится, что отдадите больше чем заработаете.

Гость
#14
Гость

Думаете, Просто она аргументирует тем, что ей без машины до работы не добраться.

А вы сами верите в то, что не добраться никак именно на машине старше двух лет? Это она вас за дебила считает или вы такой и есть?

Злая
#15

Автор, мы живем в более-менее цивилизованной стране, у нас представляете даже суды работают. Идете в мировой суд, к стенду, там образцы всяких-всяких заявлений и списки нужных документов, фотографируйте это все на телефон. Приезжаете домой/на работу, заполняете заявление, собирайте справки. И подавайте иск в суд. Все документы в трех экземплярах - один вам, другой ей, третий в архив суда. Ну и ждем. Если вы от гигантского ума зарегистрировали ее постоянно в квартире, то сначала разводитесь, потом подаете иск о снятии с постоянно регистрации, или делаете это одновременно. Не хочет после всех этих процедур съезжать, ну что ж - к судебным приставам. Механизмы уже давно проработаны на такие случаи. Только надо потратить чуть-чуть времени и чуть-чуть сил, но это будет в сто раз быстрее, нежели ждать у моря погоды. Есть еще вариант хард - не обращаться к приставам, опись вещей, в камеру хранения, смена замков, это после получения постановления суда о разводе и снятии ее с постоянной регистрации.

Гость
#16

так сумбурно изложить текст, при этом упустив все ключевые моменты. квартира то чья? из всех покупок за 9 лет брака только машина? вы тут хвастаетесь что микроволновку ей с принтером купили? ни в чем жене не отказывали поэтому готовы по 5тыщ ей подкидывать год?
тут только одно можно сказать: писала баба, либо очень малозарабатывающий мужик

Мумуля
#17
Гость

Я думаю, если просто пойду подам на развод, по-любому потребует раздела совместно нажитого имущества.

Даже если вы выполните все ее условия, это не даст гарантии, что она потребует раздела совместно нажитого.
Порядочно она не уйдет. Меняйте замки, вещи в машину и к маме.

Злая
#18
Гость

Просто, у меня не всегда были деньги и я не хочу, что бы это выглядит так, что я добился места в жизни и выкидывают ее на улицу.

Иии? Если родители одного из супругов или сам супруг не позаботились о том, что нужно иметь место куда вернуться в любом случае - это не значит, что это должен решать более благополучный супруг, когда наступает конец брака. Некуда идти? Значит иди носи даже тапки в зубах и не скули.

Гость
#19

Тема разводка! Нет таких оленей, которые из своей же квартиры разонравившуюся бабу выгнать не могут. Вышла дамочка из дома, сменил замки и аля улю. После развода имущество конечно придется поделить, но это будет гораздо меньше новой машины (ток половина стоимости).

Гость
#20
Гость

так сумбурно изложить текст, при этом упустив все ключевые моменты. квартира то чья? из всех покупок за 9 лет брака только машина? вы тут хвастаетесь что микроволновку ей с принтером купили? ни в чем жене не отказывали поэтому готовы по 5тыщ ей подкидывать год?
тут только одно можно сказать: писала баба, либо очень малозарабатывающий мужик

5-10 тысяч в месяц, не могу сказать. А по скольку по вашему нужно?

Гость
#21

Автор, вот ты олень. Нет, Алень, с большой буквы. Квартира твоя? Ляди указать направление движения, можно пендалем. Детей нет - пусть свои айфоны сама насасывает. Содержать ты ее не обязан. Совместно нажитое - пополам. Все.

#22

берете продаете машину - или дарите ее своей маме-папе-другу. То же самое с квартирой - и вуаля - вы бедный, голый у вас ничего нет. И никакой суд ничего не докажет и заставит. А новые"" владельцы приходят и вышвыривают ее из уже Не ВАШЕЙ квартиры.)))))))))))

Гость
#23

Все началось с микроволновки. Не купили б микроволновку и перестали б давать деньги - она б сьехала. А та купили микроволновку, потом телевизор-ложки... значит и машину купите. И не факт, что сьедет после машины - может ремонт потом понадобится. А закончится все судом по разделу имущества с требованием алиментов.
Собираете ее вещи, отвозите к ее маме, меняете замки.

Гость
#24

Слушайте, Автор, даже Вуман един во мнении) это исключительный случай, я такого еще не наблюдала здесь!
Я присоединяюсь. Нет совести у Вашей жены, не уйдет она по-хорошему.
Ответьте все же, кто собственник жилья?

Гость
#25
Гость

Слушайте, Автор, даже Вуман един во мнении) это исключительный случай, я такого еще не наблюдала здесь!
Я присоединяюсь. Нет совести у Вашей жены, не уйдет она по-хорошему.
Ответьте все же, кто собственник жилья?

Купил я, до брака, числится на моих родителях.Она там не прописана.

Злая
#26
Гость

ГостьСлушайте, Автор, даже Вуман един во мнении) это исключительный случай, я такого еще не наблюдала здесь!
Я присоединяюсь. Нет совести у Вашей жены, не уйдет она по-хорошему.
Ответьте все же, кто собственник жилья? Купил я, до брака, числится на моих родителях.Она там не прописана.

И тогда в чем вопрос? На развод через суд. Параллельно все шмотье ее и другие вещи под опись в камеру хранения. Смена замков - до свидания дорогая. Я не понимаю мазохизма многих наших людей, живет какая-то левая уже тетка в квартире, тоже самое справедливо к левым дядькам, и владелец это терпит. Але! Мужчина! Это ваша собственность, чего вы придумываете? Благородным хотите быть? понимаааете, жизнь такая штука, что благородство и порядочность часто воспринимается как слабость. вон уже вас эта тетя разводит на "алименты" ей, хотя подняла пятую точку и пошла на работу. Да, отдайте вы ей эти несчастные полмашины, дешевле выйдет, чем терпеть постороннего человека в своем жилье и еще деньги на прокорм выделять.

Гость
#27

Делите лучше эту машину через суд сейчас. А то купите ей машину, оформите на ее родителей, 2 года денег подбрасывать будете (мол разошлись по договоренности), а она через 2 года и 11 месяцев подаст в суд на раздел имущества - и все равно поделите брачную вашу машину. Видно же, чего человек добивается.

Гость
#28

Автор, для вас должно быть красным сигналом: Вы на женском форуме! Женщины - те самые домохозяйки, которые "созданы для любви, а не для работы", которым мужчина всегда должен, и которые всегда солидарны - говорят вам гнать жену и не пытаться договориться мирно, без суда.

Гость
#29

Автор, будь уж таким честным и благородным идиотом до конца. Это ты сложи свои носки с трусами в пакетик и свали на все четыре стороны.). А свою личную квартиру оставь жене, наглой, хитрой и ленивой бабе.. Не забудь еще и всю зарплату ей отдавать, особенно после развода, надо же ей на что то своих новых е б а р е й содержать! Ну не на работу же ей идти). Все верно Вам выше написали, есть благородство, а есть откровенная дурость.. Ваша наглая лентяйка будет жить за ваш счет со своими новыми хахалями, и над вами, идиотом, посмеиваться.

Авиатор
#30

Женщины, смотрите - (особенно те что на судьбину и одиночество жалуются) - несть числа редкостных оленей в родном отечестве!
Моя бывшая в похожей ситуации выгребла все подчистую с железобетонным аргументом, что ей нужней а я себе ещё заработаю) куча знакомых мужиков пооставляли квартиры бывшим женам а сами трусы-носки в чемоданчик и в новую жизнь. Такова порой плата за спокойствие нервов и отступные за то, чтобы этот человек больше не появлялся в жизни. Мужик сей неисправим) - она его обчистит как гоп-стопник и с видом оскорбленной невинности будет раз в месяц звонить насчёт денег. Ведь все знают, что не даст он ей по мордам наотмашь и не спустит с лестницы, как надо бы было сделать.

Злая
#31

Господа, да что с вами не так-то? Вот четвертый десяток лет просто до ужаса мучает вопрос - что происходит у вас в башке, когда вы этих домашних животных себе в хату приволакивайте? Там же обычный набор - ни кола, ни двора, рожа средней степени смазливости и первично-вторичные половые признаки - и все.. Приволакиваете, оно вас грабит, а потом, вот как раз вопрос, с потом, вы приходите к нам, к лошадям? Что за на фик? Обидно да. Сначала мужик хатами и баблом на всякую шелупонь, а точнее на письку на ножках тратит бабло и ресурсы, а потом приволакивается к благополучной бабе и почему-то часто требует от этой бабы, что от своего домашнего животного в жизни не требовал? Где тот слом у вас происходит, на каком этапе?

Гость
#32

Вообще-то если вы не хотите уже быть с человеком и разойтись, обеспечивать вы ее не обязаны. Это не благородство, это тупость. Вы для нее просто кошелек. Вам правильно написали нормальный вариант - это сменить замок и все. Ничего ей покупать и обустраивать ее жилье не надо. Развелись разошлись и все и точка. У нее своя жизнь у вас своя. Будьте мужиком - смените замок, вещи перевезите ее и все. Вы же не на улицу ее выгоняете, крыша над головой у нее есть. Детей общих нет. Вот и все. Представьте к примеру у вас за год-два даже женщина новая появится, с вы с бывшей все общаетесь и содержите ее. Кому это понравится? Или она новый кошелек себе найдет за это время. Хорошо устроится. И вы ее содержите и еще какой-то мужик. Нашла лоха, который и выселить из квартиры не может и еще содержать после расставания ее согласен.

Гость
#33
Гость

Вообще-то если вы не хотите уже быть с человеком и разойтись, обеспечивать вы ее не обязаны. Это не благородство, это тупость. Вы для нее просто кошелек. Вам правильно написали нормальный вариант - это сменить замок и все. Ничего ей покупать и обустраивать ее жилье не надо. Развелись разошлись и все и точка. У нее своя жизнь у вас своя. Будьте мужиком - смените замок, вещи перевезите ее и все. Вы же не на улицу ее выгоняете, крыша над головой у нее есть. Детей общих нет. Вот и все. Представьте к примеру у вас за год-два даже женщина новая появится, с вы с бывшей все общаетесь и содержите ее. Кому это понравится? Или она новый кошелек себе найдет за это время. Хорошо устроится. И вы ее содержите и еще какой-то мужик. Нашла лоха, который и выселить из квартиры не может и еще содержать после расставания ее согласен.

Так и сделаю.

Гость
#34

Оформите кредит на машину на неё и платите 3 месяца, а потом сама пусть

Гость
#35
Гость

Я думаю, если просто пойду подам на развод, по-любому потребует раздела совместно нажитого имущества.

Автор вам не стоит боятся вполне возможно суд присудит вам совместное имущество. Есть интересный пункт, если один из супругов не работал длительное время БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ то суд вправе отступить от равенства долей в совместно нажитом имуществе.

#36
Гость

Автор вам не стоит боятся вполне возможно суд присудит вам совместное имущество. Есть интересный пункт, если один из супругов не работал длительное время БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ то суд вправе отступить от равенства долей в совместно нажитом имуществе.

а второе высшее, это уважительная причина?

Гость
#37
Мумуля

Даже если вы выполните все ее условия, это не даст гарантии, что она потребует раздела совместно нажитого.
Порядочно она не уйдет. Меняйте замки, вещи в машину и к маме.

Не точ то не даст гарантии, а она потребует раздела в любом случае. Сначала заберет то что автор ей отдаст по собственной воле, а потом разделит все остальное. Может быть даже снимет шторы и отдерет обои когда автора дома не будет.

Гость
#38

Хороший вы мужчина, наверное. Развод непростое дело. И остаться благодарным человеку, с которым вместе 10 лет, заслуживает уважения. А раз уважение такое к жене неработающей есть, значит было за что. Значит было время, когда счастливы вы были.
Ничего тут не поделаешь. Подавайте на развод и делите общее имущество. Съедет, куда ей деваться.

Страшно красивая
#39
Злая

Господа, да что с вами не так-то? Вот четвертый десяток лет просто до ужаса мучает вопрос - что происходит у вас в башке, когда вы этих домашних животных себе в хату приволакивайте? Там же обычный набор - ни кола, ни двора, рожа средней степени смазливости и первично-вторичные половые признаки - и все.. Приволакиваете, оно вас грабит, а потом, вот как раз вопрос, с потом, вы приходите к нам, к лошадям? Что за на фик? Обидно да. Сначала мужик хатами и баблом на всякую шелупонь, а точнее на письку на ножках тратит бабло и ресурсы, а потом приволакивается к благополучной бабе и почему-то часто требует от этой бабы, что от своего домашнего животного в жизни не требовал? Где тот слом у вас происходит, на каком этапе?

Зачесалось просто под старость в одном месте

Страшно красивая
#40
Гость

Автор, для вас должно быть красным сигналом: Вы на женском форуме! Женщины - те самые домохозяйки, которые "созданы для любви, а не для работы", которым мужчина всегда должен, и которые всегда солидарны - говорят вам гнать жену и не пытаться договориться мирно, без суда.

Их просто "жаба душит": мне не повезло, а она чем лучше?

Гость
#41

Вы некорректно употребляете слово Оказия. Оказия это не что-то плохое. Посмотрите значение в словаре.

Гость
#42
Гость

Вы некорректно употребляете слово Оказия. Оказия это не что-то плохое. Посмотрите значение в словаре.

ОКА́ЗИЯ - Редкий, из ряда вон выходящий случай.
Для меня это действительно редкий, из ряда вон выходящий случай

Гость
#44
Гость

Женился я 9 лет назад, все было нормально, но прошло 5 лет и все подошло под откос.. не буду вдаваться в подробности, но суть в том, что 4 года мы не живём как муж и жена, хотя жили в одной квартире. За время брака, я купил машину и она сейчас стала той самой проблемой. За 8 лет, супруга работает только последние 2 месяца, в деньгах я не отказывал ей. Последней каплей стало то, что она уехала отдыхать без меня на 2 недели на мои же деньги. После этого я предложил ей расстаться, пришлось выслушать множество упрёков, разговор о том, что любит меня и все проблемы временные, но я знаю, что это не временно. Проблема в том, что она не хочет съезжать. Я предложил ей помочь снять квартиру, и но она захотела уехать к маме. Но дата съезда передвигается. Сначала из-за отсутствия удобств: нужна была микроволновка, потом телевизор, потом хорошая кровать, потом принтер и компьютер, ложки-плошки.... Я все это купил. Я благодарен этому человеку и сказал, что буду помогать материально, 5- 10 тысяч в месяц на протяжении 1-2 лет. Но она не съезжать, ни в СЗАГС идти не хочет. После разговора последнего выяснилось... Что съехать она не может из-за отсутствия машины, и требует с меня машину, притом новую или минимум 2 летнюю. Сейчас у меня нет такой возможности, о чем я прямо и сказал. Мне предложили варианты:. Отдать свою, что я делать не буду. Или взять кредит и оплачивать его, чего я делать не буду.
Вот не знаю, что делать. Хочу поступить правильно, благородно, но не знаю как...
Извиняюсь за столь сумбурное изложение мыслей, я в прострации.

Молодец девка,а автор-тюфяк,поглощенный работой и "танками онлайн"...вот и вся песня...
Вы,автор,небось пивас по вечерам хлещете,пузо имеете на 8-й месяц,член стоящий раз в полгода и полное отсутствие тестостерона в крови...У нормальных женщин от таких "мужиков" недоебизм развивается и крышу сносит. Автор,как бывшая жена такого тюфяка,советую-съезжайте сам к маме :-) и все у вас наладится :-)

Гость
#45

Боже, да все ясно как день, мужчина не хочет делить машину. А хочет сэкономить на адвокатах и отдавать жене по 3 копейки ее 50% стоимости, ее законную долю. И при этом еще выглядеть благодетелем.

Гость
#46

Хватит стараться выглядеть благородно. Тебя просто имеют.

Гость
#47
Гость

так сумбурно изложить текст, при этом упустив все ключевые моменты. квартира то чья? из всех покупок за 9 лет брака только машина? вы тут хвастаетесь что микроволновку ей с принтером купили? ни в чем жене не отказывали поэтому готовы по 5тыщ ей подкидывать год?
тут только одно можно сказать: писала баба, либо очень малозарабатывающий мужик

Согласна с вашим мнением!

Лидия
#48
Гость

Я думаю, если просто пойду подам на развод, по-любому потребует раздела совместно нажитого имущества.

Она судя по всему его и так потребует. прикрывайте лавочку, делите честно имущество, дешевле обойдется.

Гость
#49

Такая прям женская солидарность, Так бомбануло у всех видимо потому, что жена не работала много лет.. Другие темы в один голос "женщина не должна работать, мужчина должен обеспечивать, мужиков надо разводить" И тут находится женщина которую обеспечивали и столько зависти и ненависти..прям гнать её в шею. Это клиника, девочки вы же сгнили внутри, прям чернота одна. Самое главное мужик то не богатый, было бы чему завидовать. 4 года не живут как мужчина и женщина, значит автор уже с другими развлекается, жена работает 2 месяца значит уже так фигово что вынуждена пойти на работу. Так какие претензии что на твои деньги уехала отдыхать? Кроме того если даёшь деньги то она наверно сама может решать куда их тратить? И сомневаюсь что она на Бали или мальдивы укатила, тыщ на 30 наверно отдохнула а разговоров то. В общем мужу надоела жена, ей деваться некуда т.к. много лет посвящено семье, но муж пытается выгнать её с наименьшими мат затратами...и все на форуме "молодец, благородный, жену вышвырнуть". Это ужас что у людей в головах.

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема