Гость
Статьи
можно ли считать, что …

можно ли считать, что муж меня обеспечивает?

Муж недавно заявил, что он меня обеспечивает. Счёт за коммуналку (квартира моя)и инет списывается с его карты, еду тоже он покупает. Совместный досуг он платит, но если у него деньги кончатся я могу за свой счёт заказать суши ,к примеру. Говорит он мне дарит подарки,но он дарит на праздники. Я тоже ему дарю подарки, правда мои дешевле. На нг я потратила 5 тыс на подарок, он 15.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Мариа
#1

А у вас не возникает желание вести бюджет совместно или вам нравится быть в полной зависимости от мужа?

Гость
#2

Да, он вас обеспечивает по мере своих возможностей. А вообще, высокие отношения у вас.

Офигевшая
#3

Я бы не назвала это "обеспечивает". Вы же работаете, как я понимаю? Это называется по мере своих возможностей и желания вкладывается в семью, что, кстати, вполне хороший вариант, если бы он это не ставил себе чуть ли не в подвиг.

Автор
#4
Мариа

А у вас не возникает желание вести бюджет совместно или вам нравится быть в полной зависимости от мужа?

Мне не понятен совместный бюджет. Это сложить деньги в общую копилку и потом за каждую копейку отчитываться? Я так не хочу

Автор
#5
Офигевшая

Я бы не назвала это "обеспечивает". Вы же работаете, как я понимаю? Это называется по мере своих возможностей и желания вкладывается в семью, что, кстати, вполне хороший вариант, если бы он это не ставил себе чуть ли не в подвиг.

Да, я работаю.

Автор
#6
Гость

Да, он вас обеспечивает по мере своих возможностей. А вообще, высокие отношения у вас.

Он говорит что я лучше него не найду. Типа айфон мне подарил

Мария
#7
Автор

Мне не понятен совместный бюджет. Это сложить деньги в общую копилку и потом за каждую копейку отчитываться? Я так не хочу

Нет почему же. Это сложить деньги в общую копилку и распланировать, что нужно семье.

Офигевшая
#8
Автор

Да, я работаю.

Вы работаете, квартира Ваша (у него своя, кстати, имеется ли?) - то есть без него Вы с протянутой рукой на улицу не пойдете. Наверняка и бытовые какие-то обязанности выполняете. Так о каком обеспечении он говорит? Он просто выполняет самые обычные обязанности мужа, имея за это комфорт, проживание и женщину в постели. А *** эту, о том что лучше не найдете (если Вы молодая, симпатичная и пока без детей) не слушайте, это ему будет очень трудно найти лучше т.к. у Вас запросы в принципе самые простые.

Автор
#9
Мария

Нет почему же. Это сложить деньги в общую копилку и распланировать, что нужно семье.

А если мне нужна сумка за 10 тыс, а муж против? Я ведь работаю , почему не могу себе позволить

Автор
#10
Офигевшая

Вы работаете, квартира Ваша (у него своя, кстати, имеется ли?) - то есть без него Вы с протянутой рукой на улицу не пойдете. Наверняка и бытовые какие-то обязанности выполняете. Так о каком обеспечении он говорит? Он просто выполняет самые обычные обязанности мужа, имея за это комфорт, проживание и женщину в постели. А *** эту, о том что лучше не найдете (если Вы молодая, симпатичная и пока без детей) не слушайте, это ему будет очень трудно найти лучше т.к. у Вас запросы в принципе самые простые.

дом обязанности на мне . Часть он выполняет , гладит посуду моет. Но готовка это самое мрачное и это на мне

Мария
#11
Автор

А если мне нужна сумка за 10 тыс, а муж против? Я ведь работаю , почему не могу себе позволить

Если в данный момент есть более важные приобретения, чем сумка за 10 тыс, то ее можно отложить до следующего месяца. В другом случае, почему ему быть против? Так же и ему могут понадобиться ботинки за 15 тыс ☺

Я
#12

Если бы он жил с девушкой без квартиры, то ему надо было платить за съёмную квартиру. Он на вас ещё экономит, не ведитесь))).

Гость
#13

Конечно, если вы питаетесь за его счет, вашу коммуналку он оплачивает, значит он обеспечивает.

Ola
#14
Мария

Нет почему же. Это сложить деньги в общую копилку и распланировать, что нужно семье.

Ну так может у автора нет в этом необходимости. У меня в семье абсолютно такая же ситуация. И я не считаю, что муж меня обеспечивает. Он просто выполняет свои обязанности.
А зачем складывать деньги в семейный бюджет мне совершенно не понятно. У нас нет финансовых трудностей, мы не на что не копим. Одежду и свое обслуживание я полностью оплачиваю сама. З.п. у меня выше средней москвоской, трачу только на себя. А бытовую жизнь нашей семьи и отдых обеспечивает муж. Проблем никаких не возникает. Хочу сумку покупаю, хочет он ботинки его право, хоть за 40 000, если у него есть на них деньги. )))
Нет, автор, вас не содержат. Это вклад вашего мужа за проживание в вашей квартире.

Ola
#15
Гость

Конечно, если вы питаетесь за его счет, вашу коммуналку он оплачивает, значит он обеспечивает.

А по вашему он должен жить в ее квартире и она должна скидываться на питание и коммуналку? А зачем ей тогда проживальщик в ее квартире?
Если бы он ее одевал, оплачивал салоны, поездки и т.д. тогда да, так можно сказать, а так он просто вносит свою долю.

мира
#16
Автор

Да, он вас обеспечивает по мере своих возможностей. А вообще, высокие отношения у вас.

Он говорит что я лучше него не найду. Типа айфон мне подарил

так многим дарят айфоны телефоны машины и жилье.

air
#17
Я

Если бы он жил с девушкой без квартиры, то ему надо было платить за съёмную квартиру. Он на вас ещё экономит, не ведитесь))).

Угу....
Съем однокомнатной квартиры в Москве стОит от 25 000 руб.
Поэтому,если муж тратит на коммуналку+закупку половины продуктов+инет+оплату половины совместного досуга МЕНЬШЕ 25 000 руб,то он вас НЕ обеспечивает.
А если сильно больше,то, таки ДА,он вас обеспечивает.
Так шо,посчитайте его расходы и вам все станет ясно самой,без никаких консультаций.
П.С. Стоимость подарков можно учитывать,а можно и не учитывать....это зависит от вашего личного отношения к этому.

air
#18
Ola

И я не считаю, что муж меня обеспечивает. Он просто выполняет свои обязанности....Одежду и свое обслуживание я полностью оплачиваю сама. З.п. у меня выше средней москвоской, трачу только на себя. А бытовую жизнь нашей семьи и отдых обеспечивает муж.

Гм....
А если однажды он,купив себе новый прикид+новый айфон+что-нибудь для хобби(квадроцикл,например)+оплатив услуги спортзала и т.п.),заявит,что денег на коммуналку+закупку продуктов+совместный досуг+летний отдых у него НЕТ.
Ну случилось так......:)
Вас это удивит/расстроит?
Что будете тогда делать?
А если ЭТО повторится и в следующий месяц и в остальные?
И вааще,вдруг он заявит,что, раз ВАШИ деньги тратите ТОЛЬКО на себя,то и он СВОИ деньги будет тратить только на СЕБЯ?
Он же,как и ВЫ,свободный человек,не зависящий,в материальном плане, ни от кого....как и вы.
Поэтому,имеет право на такой поступок.
Или не имеет?
:)

Гость
#19

Вот именно из за таких рассуждений я и многие мои товарищи считаем квартирных девушек изначальным неликвидом не пригодным для совместной жизни.

Кстати, умные и независимые, а если девушка приходит жить в добрачную квартиру мужа, то по вашей логике она должна платить за коммуналку, продукты, и бытовую технику, правда? )) Или женское окуение роаботает только в одну сторону? )
По сути, да, автор типичная содержанка.

Бывает
#20

Не обеспечивает он вас. пусть пух на себе не накидывает. считаю обеспечивает это когда ПОЛЬНОСТЬЮ за вас всё оплачивает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: