Гость
Статьи
Объявилась бабушка …

Объявилась бабушка сына

Сложная ситуация, не знаю даже как её разрешить. История стара как мир - по юности влюбилась, забеременела, он убежал, роняя тапки, с тех пор не видела и не слышала его, естественно никакой помощи не …

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Пусть бабушка с теткой и не лезут! 13 лет было положить на внука, а тут сразу и телефон нашли, и общаться захотели.
И по поводу квартиры- если у мужика была там доля, то получить 50% от нее должен был внук. Почему-то про это бабушка не заикается.

Так папаша срулил. И явно ребенок на него не оформлен.
Поэтому чтобы получить наследство папанькки надо в суд сходить автору.
Отцовство признавать и т.д.
Если автор не желает общатся с новоявленной бабушко ей просто надо намекнуть про судебное признание отцовства и права на часть квартиры на любимого внучека.
Думаю, автор много интересного о себе услышит и бабку ветром сдует.
Тут выше правильно написали: о человеке надопо поступкам судить.
Поступки у семейки гадкие.
Зачем тогда рушить сложившийся мир у ребенка и приплетать гадких людей.
Автору желаю мудрости и разумного решения в интересах ее ребенка семьи.

Молодая
#102

Я тоже считаю, что не надо никого знакомить. Зачем это ребенку? Вот зачем?
Чтобы ходить к незнакомой бабке вытирать сопли по поводу кончины ее сына-спермодонора, которого он не знал? оно ему надо?
А про наследство спросите, авось сами отвалятся

Валька
#103

Бабке нужен внук для емоционального обслуживания , как лекарство от боли и всё , не он нужен а его участие. Ни разу за всё детство мальчика никто не поинтересовался как он , что с ним, счастлив ли или плохо ему ? Нет , был не нужен почему-то а теперь срочно понадобился т.к. большой уже , благополучный и интересный !!!!
Вот так в жизни всегда , сначало плюют на всех а потом требуют понимания и жалости ! Простите и забудьте их , они чужие вашему сыну .

Гость
#104

Я б спросила у бабки с сестрой- а вы вообще кто? Вот кто вы моему ребёнку по закону, чтобы с ним встречаться? Это даже не родственники бывшего мужа, а какие-то полностью левые люди, родня мимолетного парня. Автор сама по сути не знает этих людей, за исключением той некрасивой ситуации, в которой её бросили и забыли, и не вспоминали до случайной встречи. И этим людям доверять своего ребёнка?

Гость
#105

Автор сама виновата перед сыном. Если бы она вышла замуж то вопросов бы не было ни у кого. А так нагуляла и даже после этого не пошла устанавливать отцовство лишив ребенка наследства и пенсии. Залетевшая девица должна доказывать что ребенок именно этого мужчины а не другого дяди. А вот законная жена не обязана ничего доказывать.

Гость
#106

Спросите их про наследство, сразу отстанут. Впесду таких родственничков проблемных и наглых.

ленок
#107
Гость

Автор сама виновата перед сыном. Если бы она вышла замуж то вопросов бы не было ни у кого. А так нагуляла и даже после этого не пошла устанавливать отцовство лишив ребенка наследства и пенсии. Залетевшая девица должна доказывать что ребенок именно этого мужчины а не другого дяди. А вот законная жена не обязана ничего доказывать.

забыли вас спросить про вину автора. вопрос не в этом был.

Гость
#109

И по поводу квартиры- если у мужика была там доля, то получить 50% от нее должен был внук. Почему-то про это бабушка не заикается.
______
Так этот вопрос прежде всего к матери ребенка, почему у ее ребенка нет ни алиментов, ни пенсии по потере кормильца, ни наследства. Формально умерший этому мальчику никто. И если там оставалось какое- то наследство, то вопрос с ним закрыт еще 2.5 года назад. О том, чтобы ее ребенок мог получить наследство после смерти такого недопапаши должна была озаботиться мать ребенка, а именно: уж коли мужчина не соизволил жениться на ней, то нужно хотя бы в интересах ребенка в судебном порядке было устанавливать отцовство, а там и алименты какие- никакие были бы, и три года пенсию по потере кормильца получал бы, а если у такого отца какие- то активы после смерти остались- у несовершеннолетнего официального сына в любом случае была бы обязательная доля. Но у мамаши ребенка, видно, хватило мозгов только на то, чтобы залететь и разродиться. Ага, а теперь все плохие, а она святая.

Бегущая по волнам
#110

Расскажу свою историю. Отец умер, мне было 6, сестре 3, мамины родители далеко жили, но помогали много. А родители отца заявили моей маме, что мы с сестрой не от отца. Хотя мама и не препятствовала общению после всех их гадостей, общения не было. Потом родители отца уехали в Подмосковье. Через 18 лет объявился дед, начал нас искать - просить прощения. Общаться мы не стали, передали, что зла не держим, но он чужой человек. Мы потом сами переехали в Питер, родился сын у нас с мужем. Оказалось, что в Питере живет моя двоюродная сестра, мы с ней встретились и она зачем-то решила дать мой номер телефона "бабушке". Мой сын очень похож на моих родителей - маму и отца, и сестра "бабушке" об этом рассказала. Та решила вспомнить прошлое. Только мне это зачем, сыну тем более, да и маме моей тоже. Я не держу на нее зла, но она чужой человек. Да, и мысль меня гложет, что, когда помощь ее нужна была, то мы ей на фик не упали. А сейчас, когда у меня и у сестры все хорошо, мама моя живет тоже в Питере, мы ей помогли переехать, то ей сразу понадобилось общение. К сожалению, Автор, такие люди могут только брать, а давать не умеют. Не надо сыну это общение. А, как вырастет, расскажите все без прикрас. А самое смешное, "бабушка" настаивала на встрече, чтобы передать мне серьги, которые мой отец ей дарил, типа он ее просил их передать мне или сестре - ха-ха три раза...конечно, передача должна быть в Питере в нашей квартире))))) а, если б мы не переехали и остались в маленьком городке, в котором родились, то серег бы были недостойны))))

Кира
#111

Вам тут много чего написали, главным образом на тему, как послать новоявленную бабку. Ваши обиды вполне понятны, это даже не обсуждается. Ваши слезы, разочарование, все что принесла вам эта семья. Только жизнь не так примитивна. Знаете, без греха нет и покаяния. Жизнь их жестоко наказала. Отца ребенка вообще нет в живых, а для матери потерять сына - мало что может быть страшнее. А после такого страшного горя, вполне возможно, что человек пересмотрел свою жизнь, искренне раскаивается. Дайте шанс, а жизнь потом сама все расставит на свои места. Вы не знаете, где найдете и где потеряете, в жизни чего только не бывает. Просто ребенку надо подать все просто, без драматизма и не делайте из этой попытки общения великого события. В глазах ребенка все должно быть обыденно

Гость
#112
ленок

забыли вас спросить про вину автора. вопрос не в этом был.

Одно вытекает из другого милочка. Если ребенок нагуленный то надо доказывать кто его отец.

Гость
#113

Я бы не стала с ними общаться. Кто знает, может они неадекватные-эти бабка и тетка вашего сына? Начнут науськивать его против вас, рассказывать, какой папаня хороший был, а маманя бл/дЬ или что-то в подобном духе. Вы думаете, они могут рассказать вашему сыну что-то хорошее о вас? Вы их тринадцать лет не видели, это чужие люди. Как притаскивать к ребёнку чужих людей и заставлять его с ними общаться?

Гость
#114

скажу с позиции брошенного ребенка. Я своего отца не знала. Так же убежал от нас с мамой после моего рождения. Его родная сестра приезжала на меня посмотреть, когда мне было лет 5. Я помню это. Всю жизнь страдала что нет отца. И очень бы хотела и в детстве , и сейчас общаться с родственниками с его стороны. Подумайте хорошенько.

Гость
#115

Автор, ваш сын уже достаточно взрослый, расскажите ему все как есть, без прекрас о том как его отец вас бросил беременную, о том как его бабушка и тетя говорили что вы нагуляли этого ребенка и не хотели вас признавать, пусьь знает всю правду и сам решает хочет ли он этого общения или нет. В противном случае, если сын захочет общаться, то семья его отца может преподнести совсем иную версию событий, где вы будете виноватой. А заодно и не мешало бы вам с бабулей поговорить, не хочет ли она прощения попросить, а то как-то не хорошо получается, с начала "нагуляла", а теперь роднуля-кровинка

Гость
#116
Катя

Автор, будьте милосерднее. Ничто не сравнится с горем матери, потерявшей сына. Она смотрит на внука и видит сына. Да, они не помогали, не общались, но зачем же мстить? Какие-никакие, а родственники для ребенка. Не отталкивайте бабушку, пусть приходит, подумайте хотя бы с практической точки зрения – может, потом наследство получите

а они были милосерднее?
Если иначе посмотреть на ситуацию? Они жалеют только себя потому что плохо ИМ,а реенок им не нужен.На ребенка и его чувства им на плевать,как он жил как будет с этим жить итд.Они не дума.ют вообще о его психике.Они видят только свою боль и свой эгоизм.Я бы не жалела.Надо держать удар,так пусть держат.Сами в одиночку.не прикрываясь ребенком как щитом

Гость
#117
Гость

Одно вытекает из другого милочка. Если ребенок нагуленный то надо доказывать кто его отец.

а кому это надо? Милочке?

Гость
#118
Валька

Бабке нужен внук для емоционального обслуживания , как лекарство от боли и всё , не он нужен а его участие. Ни разу за всё детство мальчика никто не поинтересовался как он , что с ним, счастлив ли или плохо ему ? Нет , был не нужен почему-то а теперь срочно понадобился т.к. большой уже , благополучный и интересный !!!! Вот так в жизни всегда , сначало плюют на всех а потом требуют понимания и жалости ! Простите и забудьте их , они чужие вашему сыну .

+++++++

Гость
#119

у меня такая похожая ситуация была в жизни,я не подпустила к детям...Пожалела детей и себя.Так как у детей уже был отец(отчим,который растил их с детства.Младшему тогда был год а старшему четыре).Они нарисовались через 10 лет!!! Потом разбился сын их.И мамашка с вторым сыном начали преследовать,я отшила.Чтоб шли своей дорогой.Туда откуда пришли.А когда они заговорили о боге и о том,что я что то там должна!! принести себя в жертву ради них и своих сыновей,я ответила что БОГ их пусть и прощает.
И все...Глупо думать что будешь делать подлость и так все сойдет с рук,все будут что то должны лишь потому что захотелось...
А было все тоже самоеСыночек их бросил меня беременную вторым ребенком(с первым они не общались потому что выбор сына не нравился и скандалы были у них)И не помогали ,алименты не платил ,бегал...

Гость
#120
Гость

На мой взгляд, это - тот случай, когда решающее слово должно остаться за мужчиной, воспитавшего вашего сына, Автор!

Автор, у меня ситуация очень похоже на вашу, только мы были в браке и я с сыном ушла, свекровь очень много сил приложила к нашему развода. Мы жили без помощи и алиментов, не общались совсем. Через много лет ей потребовал ось общение с единственным внуком. Я не препятствовала, но очень скоро свекровь опять запела старую песню, я такая плохая, её сын ангел и я во всем виновата. Сын сам принял решение не общаться с бабушкой.

Ann
#121

трудно сказать. Ребенку уже около 13 лет. В общем он уже не малыш. И он имеет право знать о своих родственниках. И уже сам решать, нужно ему общение с ними или нет. Но только тогда надо правду про них говорить. Но не с вашими эмоциями, а объективно просто как было и есть сказать. Думаю когда он узнает, он сам не захочет общения. Но это будет честно, он сам сделает выбор, вы не будете от него скрывать. Ему пора взрослеть, наверное. Я за правду. Это лишь сделает крепче ваши отношения с сыном и больше доверия между вами будет. Но нужно правильно ее подать, чтоб у него не возникло чувства ненависти, это губительное чувство, которое может вызвать аутоиммунные заболевания.
В любом случае вы мама и вам решать. Вы лучше знаете ситуацию.
И кстати если родственники при деньгах, возможно вашему сыну бы досталось наследство, так что тут надо смотреть со всех сторон.
Если вы будете от него все скрывать, он тоже будет автоматически все скрывать, и не будет доверия....

Ann
#122

Делайте как считаете лучше для сына. Не для этих родственников конечно, а именно для вашего сына.
Но если вы скроете, это получится недоверие к сыну. Ведь он уже не маленький. Это может подпортить ваши с ним отношения.

Гость
#124
Гость

Одно вытекает из другого милочка. Если ребенок нагуленный то надо доказывать кто его отец.

Что доказывать? Автору ничего не надо. Надо бабке, пусть доказывает что достойна общения.

Лера
#125

Автор, даже не забивайте себе голову. Они вам чужие, вы жили без них 13 лет и еще проживете 13 раз по 13 лет! Не отвечайте на звонки, заблокируйте и все. А знакомым я бы этим устроилась взбучку, что номер телефона дали ваш без спроса!У нас у родственников тоже была похожая ситуация. Тоже обьявилась сестра моей родствнницы (у них отец общий, которого родственница и знать не знает), приехала в гости к родственникам другим и стала просить номер телефона сестры. Родственница, что открыла ей двери, номер телефона не дала. Вот и все. Та моя родственница потом только спасибо сказала, что номер ее не дала той "сестре".

Гость
#126
Ann

Делайте как считаете лучше для сына. Не для этих родственников конечно, а именно для вашего сына. Но если вы скроете, это получится недоверие к сыну. Ведь он уже не маленький. Это может подпортить ваши с ним отношения.

Ему 13 лет. Через 5 лет ему это доверие нафик не нужно будет. Он уже почти взрослый, вы правильно подметили. Не надо уж прям так к сыну липнуть.

Гость
#127
Гость

Вы чего несете??? У сына есть отец, бабушка и дедушка. Т.е. ему щас нажо сказать сынок это понарошку а вот твои новые родственнички?? А о чувствах этих людей вы подумали? А лни вообще то помогади воспитывать! Автор наверно надо новой бабушке донести что время упущено. У вашего сына своя жизнь и им там не место. Не надо детскую психику травмировать А то скоро переходный возраст еще огребете

а мне жаль родителей отчима. Им то зачем чужой ребенок?

Гость
#128

Я считаю - решать сыну. Он знает, что у него был родной отец, так что шока не будет. 13 лет вполне сознательный возраст. Моему было 6, когда я с ним заговорила о разводе с его отцом, точнее спросила, как он посмотрит на то, что мы будем жить без папы. Сын спросил:"вы разводитесь? Ну и правильно.". 😀. Не знаю у кого как, но у нас с сыном, а потом и с невесткой, привычка обсуждать важные дела сохранилась на всю жизнь, хотя решения каждый принимает сам.

Гость
#129
Гость

а мне жаль родителей отчима. Им то зачем чужой ребенок?

Ага а когда появится родной. То подарки вкусняшки недвига только своему родному.

Гость
#130
Гость

И по поводу квартиры- если у мужика была там доля, то получить 50% от нее должен был внук. Почему-то про это бабушка не заикается. ______ Так этот вопрос прежде всего к матери ребенка, почему у ее ребенка нет ни алиментов, ни пенсии по потере кормильца, ни наследства. Формально умерший этому мальчику никто. И если там оставалось какое- то наследство, то вопрос с ним закрыт еще 2.5 года назад. О том, чтобы ее ребенок мог получить наследство после смерти такого недопапаши должна была озаботиться мать ребенка, а именно: уж коли мужчина не соизволил жениться на ней, то нужно хотя бы в интересах ребенка в судебном порядке было устанавливать отцовство, а там и алименты какие- никакие были бы, и три года пенсию по потере кормильца получал бы, а если у такого отца какие- то активы после смерти остались- у несовершеннолетнего официального сына в любом случае была бы обязательная доля. Но у мамаши ребенка, видно, хватило мозгов только на то, чтобы залететь и разродиться. Ага, а теперь все плохие, а она святая.

Вы дурочка или читать не умеете? С чего решили, что автор требует наследства или алиментов? Вопрос стоит о том, нужно ли давать видеться с "говнородственничками", которые предлагали сделать аборт.

#131

Бабка пожинает плоды своего же воспитания. Оно вам надо, чтоб такая вот тетка, которая воспитала уже урода, с вашим сыном общалась?

Как послать?
Так и послать - я вас не знаю. Ваши проблемы меня не волнуют.

Если начнут прорываться напрямую к ребенку, то ребенку объяснить, КАК они с вами поступили.

#132

Скажите этой недо-бабке, что, если не прекратит звонить, то вы в полицию заявление напишете. Что у вашего ребенка есть отец, и что не надо ребенку знать, что его отцом был не воспитавший его, а урод-спермодонор.

Гость
#133

Девочки и мальчики! Читаю комментарии один за другим и понимаю, что понесло ваш коллективный разум не туда.

Шантаж в формате "мы вам внука, а вы нам наследство" неприемлем. Другое дело, что вопрос про наследство задать корректно и мягко стоит теперь, так как это лакмусовая бумажка, по которой будет понятно с добром они идут к внуку или с другими целями.

И главное, чтобы новоявленные родные не разрушили доверительных отношений между мамой и сыном, маме нужно решиться на честный разговор с сыном в момент их появления, а не спустя годы огорошить словами "сынок, я не сказала тебе, потому что решила за тебя, что лучше".

Слово отчима в этой ситуации тоже важно. Потому что отношения с мужем и отношения с сыном - это двое разных отношений для автора и каждое из них ценное, каждое нужно беречь. Поэтому, если муж против общения, нужно сначала донести до мужа, почему решать должен сын, а роль родителей - поддержать решение сына.

Гость
#134

если они готовы материально помогать, только на таких условиях. сразу об этом надо было сказать.вырастили реьенка без отца,без помощи, пусть компенсируют.

Гость
#135
Гость

Общения не избежать. Пригласите их семью на природу, на шашлык, если сын согласие даст - не думайте, что он не умеет принять решение. Поговорите в стиле "сынок, перед нами появилось дело, и нам нужно решить, будем мы общаться или не будем. Почему не будем? Почему не пожалеем? Как мы объясним, что не будем общаться? Можем ли мы спокойно при встрече объяснить, почему не хотим общаться?" Дайте сыну выбирать, нужны они вам или нет, в силах ли он простить прямую родню. Спустя годы вы поймете, почему сын, а не вы должны принимать решение - это вариант не потерять уважение сына и не услышать "ты, мама, всегда говорила плохо об этих золотых людях".

Автор! Прислушайтесь к этому совету!!! Ни в коем случае не решайте сами за сына, иначе через несколько лет при какой-нибудь размолвке или просто безо всякого повода вы станете для него виноваты за этот выбор. И даже косвенно его не настраивайте, всё очень нейтрально. Поверьте, вы очень, очень рискуете.

Гость
#136
Гость

Автор сама виновата перед сыном. Если бы она вышла замуж то вопросов бы не было ни у кого. А так нагуляла и даже после этого не пошла устанавливать отцовство лишив ребенка наследства и пенсии. Залетевшая девица должна доказывать что ребенок именно этого мужчины а не другого дяди. А вот законная жена не обязана ничего доказывать.

А нафига ей что то доказывать? Она родила для себя, это ее ребенок! Нафиг ей какие то там не понятные родственнички?!😅 Она подняла, воспитала и еще кому то что то доказывать должна?😂😂😂😂

Гость
#137
Гость

И по поводу квартиры- если у мужика была там доля, то получить 50% от нее должен был внук. Почему-то про это бабушка не заикается.
______
Так этот вопрос прежде всего к матери ребенка, почему у ее ребенка нет ни алиментов, ни пенсии по потере кормильца, ни наследства. Формально умерший этому мальчику никто. И если там оставалось какое- то наследство, то вопрос с ним закрыт еще 2.5 года назад. О том, чтобы ее ребенок мог получить наследство после смерти такого недопапаши должна была озаботиться мать ребенка, а именно: уж коли мужчина не соизволил жениться на ней, то нужно хотя бы в интересах ребенка в судебном порядке было устанавливать отцовство, а там и алименты какие- никакие были бы, и три года пенсию по потере кормильца получал бы, а если у такого отца какие- то активы после смерти остались- у несовершеннолетнего официального сына в любом случае была бы обязательная доля. Но у мамаши ребенка, видно, хватило мозгов только на то, чтобы залететь и разродиться. Ага, а теперь все плохие, а она святая.

Что за чушь вы вообще несете?! Не надо из муд-ов делать героев! Женщина рожает и она решает как поднимать, воспитывать ребенка! Это сугубо ее решение не иметь ничего общего с этим убл-ом и его недосемейкой! И это ее право! И своего сына она ни чем не лишила! Она сама его воспитала и подняла! Замечу без тех самых "какие никакие"! Так что пусть те самые "никакие" захлебнутся в своих утратах и потерях! И я вам более того скажу! Они потеряли не только сына и внука...Вы явно не родитель еще...Так вот от детей исходит особая истинная любовь...она не сравнима ни с чем! Вот эту любовь, доверие, уважение, счастье они тоже потеряли! И все из-за "каких-никаких"😅🙈

Гость
#138
Гость

На мой взгляд, это - тот случай, когда решающее слово должно остаться за мужчиной, воспитавшего вашего сына, Автор!

Расскажу свою историю. Всё аналогично, сначала орали про нагулянного неизвестно от кого и знать не хотим, пошла вон со своим животом, прошли годы, дочке 12 лет, у меня давно другая семья. растили. И вдруг на пороге возникает воющая бабка, ломится с криками - хачу видеть внученьку!! Сыночка ейный единственный корзиночка в аварии погиб. Таскался по бабам, неженат, детей не было. Поганая старуха лезет и устраивает около дома спектакли. Рассказывает дочери о богатствах, задаривает, ловит около школы, тащит к себе. Плетет мерзости о моем прошлом. Дома началось - я к бабушке, она мне купит, а вы... отчиму хамит , ты мне никто. В итоге вышло что, 18 лет, девица с гонором идет жить к "любимой бабушке", с нами не общается, вышла потом замуж, нас на свадьбу не пригласили даже, бабка та ей на свадьбу квартиру подарила, реально. Путешествие свадебное оплатила. Ходит с ней обнимается, в соцсетях фото куча, я и моя бабулечка. Мне обвинения были, что я такая и сякая, не могла замуж выйти за роднова папу и жили бы богато.

Гость
#139
Гость

Кстати, вот, что заметила в вашей ситуации: та, которая хотела лишить сына вас, сама потеряла сына. Тут оставлю без комментария. Пожалеть ее будет очень великодушно с вашей стороны.
А ещё, вы обе любили одного человека. Это вас объединяет.

Прощальщики и жалельщицы собрались? Так этой бабке и надо. В Библии сказано - око за око!

Гость
#140
Гость

Спасибо за комментарий, а вы знаете, меня тоже задели за живое их звонки и просьбы. Мне их жалко очень. Я слышу в голосе матери горечь и отчаяние. Может в память о сыне они и готовы сейчас сделать что-то хорошее...Раз при его жизни не получилось...и вот думаю, стоит ли на себя брать это? вершить, - кому давать прощение, а кому не давать? Я плачу даже постоянно, жалко мне и его (он нелепо умер, молодой, один, долго умирал, не было никого рядом, помощи никакой) и их...(((

Так выходит, что родила от подлеца и родня его подлые рожи, нашла себе другого , ему на шею и его родителям повесила воспитание и обеспечение сыночка, а теперь вся обрыдалась и сопли развела, как сыночке сказать. что вот эти чужие, а там родные и с ними надо общаться и утешать? Не стыдно перед мужем и его родителями? Если твой сынок к тем побежит обниматься, то и будет предателем. Наобещают всего, да? Вокруг сраной объявившейся через 13 лет бабки выплясывать чтобы. Сопляки современные такие, им главное гаджеты, подарки и наследство, халява. Подумать здесь есть о чем, где наследство от биопапаши, старуха себе прихапала? Пусть внуку отпишет. тогда и разговор. Чисто принципиально чтобы. Нет ничего, не будет, там ещё и сестрица ? Пошли тогда н. а. х........

Гость
#141
Лида

Пусть общаются,все таки родные люди же

Вон оно что, оказывается. Родные люди объявились. 😁 Чужие вырастили до 13 лет, их нафиг. Можно на готовенькое с обниманиями и рассказами, что так любят, так любят.... Уже свой родной стал, когда другие вырастили и содержали. Про алименты у авторши ни слова. Другой дядя со своими родителями облагодетельствал. А теперь авторица вся в рыданиях, как же там бывший епарь помирал, один-одинешенек-то.
Не надо таких подбирать.

Гость
#142
Гость

Что за чушь вы вообще несете?! Не надо из муд-ов делать героев! Женщина рожает и она решает как поднимать, воспитывать ребенка! Это сугубо ее решение не иметь ничего общего с этим убл-ом и его недосемейкой! И это ее право! И своего сына она ни чем не лишила! Она сама его воспитала и подняла! Замечу без тех самых "какие никакие"! Так что пусть те самые "никакие" захлебнутся в своих утратах и потерях! И я вам более того скажу! Они потеряли не только сына и внука...Вы явно не родитель еще...Так вот от детей исходит особая истинная любовь...она не сравнима ни с чем! Вот эту любовь, доверие, уважение, счастье они тоже потеряли! И все из-за "каких-никаких"😅🙈

Простите, но определение САМА здесь не подходит никак, потому что САМА это когда одна живет с ребенком и растит его, а не использует постороннего этому чаду дядю и его родителей. 😁😉

Гость
#143
Гость

Одно вытекает из другого милочка. Если ребенок нагуленный то надо доказывать кто его отец.

Как раз именно ссаная баппка лезет в семью автора именно после того, как её сынок окочурился, причем почему-то в одиночестве, весь такой несчастный и брошен ( сестрица порасписала авторше, хахаха, для лучшей обработки мозгов и выжимания слезы ) , до этого эти люди знать не хотели ничего и наследство помершего себе прихапали, заявляя, что у покойного сынка только они родня и наследники. Пошли в жжооопуууу!!

Гость
#144

Ответ автору по теме. Не вижу никакой проблемы вообще. Зачем вам нужно было общаться с какой-то бабой, сестрой этого осеменителя? Шла бы мимо лицо кирпичом и делов. Тетя, ты кто? На все звонки левого 💩 отвечать одной фразой, вы когда-то хором орали, что ребенок не его , годами знать не хотели и что вам теперь надо? Почему им ваши знакомые дали номера телефонов? Очередные "сердобольные" нашлись? Пишущим тут про Самарастила так скажу, автор родила нашею своим родителям, потом нашла удобного дядечку , ещё и его родители подключились, а теперь всё это прошлое 💩 лезет в семью? Полощет автора на всех углах и расписывает знакомым этой семьи всякие бредни и свои страдания, а эти решают дать телефонные номера , "сделать доброе дело", кругом одни белопальтовые и жалостливые? Здесь такие же моралистки отписались о прощениях и пониманиии? Как надо начать срочно всё позабыть, поливание грязью и равнодушие, начать сострадать нищастной матери. потерявшей сынка негодяя, и начать обнимать и утешать старую суку?

Гость
#145
Лида

Пусть общаются,все таки родные люди же

Когжа была нужна помощь, то "родных людей" ветром сдуло, знать не хотели, а теперь родня объявилась. Если бы сын не умер, то вряд ли бы хотели общаться. А теперь на поклон к ним? А вот херушки, поезд ушел вихляя задницей...

Гость
#146
Гость

Когда дети вырастают, они начинают попрекать родителей, которые приняли решение не общаться с родственниками за них. Даже если эти родственники гады последние. Общение сойдет на нет или не сойдет, но эти решения должны быть за сыном.[/quote

Да, я думала об этом. Но может быть дождаться хотя бы восемнадцатилетия, чтобы он действительно сам взвешенно решил, нужны ли ему эти люди?

Доча родит бабке внуков и ваш опять останется за бортом. Вам это зачем???

Гость
#147
Гость

______
У этих баб совсем корона приросла к ватной голове. Считают, что раз родили ребенка, то матери отцов этих детей еще и платить должны за право общаться с этими детьми. А трусы этим бабцам не постирать! А может этим новоявленным внучка сразу единственную квартиру подписать за прощение этой бабы, и за право общаться с внуком. А эта бабца еще с недовольной мордой лица подумает, давать или не давать внука. Данунафиг при таких то условиях, эта женщина до этого как то жила без этого внучка, и остаток жизни проживет, тем более если в комплекте к внуку прилагается его мама, которой надо зачем то платить и за что просить прощение.

Ну вот и пусть живет, никто ей "унучика" не навязывает.

Гость
#148
Зима

Так бывший срулил сверкая пятками. Думаете, он записал дите на себя. Сама автор вписать имя бывшего как отца в свидетельство о рождении разве могла?
Можно ли сейчас юридически доказать то отцовство? Через днк с извлечением тела покойного? думаю вряд ли.
И я так поняла, автор забила на такого папашу и отцовство через суд не устанавливала.

Не надо покойного извлекать. Достаточно пройти тест с бабушкой.

Гость
#149
алексей

пусть помогают материально вашему сыну! вам жалко что он иногда у них будет гостить ? что вы теряете ?
зато у сына будет наследство . и родня .

Наследство то ли будет, то ли нет. Скорее всего, нет. Там есть доча, зачем кому то отписывать. Доча все под себя подгребет. А с пацаном посюсюкать и всего делов

Форум: Отношения
Всего: 370 673 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 219 209 тем