Гость
Статьи
Муж требует …

Муж требует откладывать половину моей зарплаты

Ситуация такая: оба получаем среднюю зарплату, на все хватает. Я чуть меньше. Его зарплата уходит на погашение кредита за квартиру общему ребенку, остальное тратит на свое усмотрение, в основном на строительство дачи (которая оформлена на его маму). Квартиру для ребенка сдаем - доход от нее тратим на коммуналки, школу и кружки ребенку. Свою зарплату я частично откладываю на свой банковский счет, покупаю еду, одежду и т.д. В последнее время муж просто напором берет, чтобы хотя бы половину зарплаты я клала на наш общий банковский счет, который он откроет. К слову, у меня всегда деньги есть, тратить я не умею, поэтому у меня всегда есть приличная заначка. У него денег на бензин то не хватает. Мои доводы, что пусть лежат деньги на моем счету, а если он хочет свои копить, то пусть открывает свой - не принимаются. Он не видит, сколько я имею денег и его это бесит. В последние дни даже не хочет со мной разговаривать... Вот что с ним делать то?

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть переоформляет дачу на вас, раз такой честный.

Гость
#2

обойдётся, он готовится к разводу или к загулу - на это денежки нужны

Гость
#3

Точно стойте на своём, а то до ваших денег доберётся... вы и так участвуете в общем буджете семьи... этого достаточно

Гость
#4

Я считаю, что бюджет должен быть общий в семье, тогда и копить легко. У вас так не получится, потому что муж тратит свою зарплату не на семью, а на мамину дачу. Почему вы должны откладывать, а он уводит, как я понимаю, не маленькие деньги? Так сто вы все правильно делаете.
Единственное, в случае развода, деньги на вашем счету тоже подлежат разделу!!! Если муж ушлый, то даже снятие этих денег, когда начнете развод, не поможет - добьется, что суд присудит вернуть половину. А деньги ушедшие на мамину дачу, увы, никак не вернуть и не поделить.

Гость
#5

Автор, ваш муж будет нагло вкладывать деньги в дачу его матери. Требуйте переоформления дома, тогда вы будете помогать со стройкой. В противном случае он - наглый халявщик.

Гость
#6

Дачу не можем переоформить на себя, так как проблемы с участком. Квартиру, на ребенка, я оформила на свою маму, так как это единственное, что принадлежит точно мне. Платит за нее муж кредит (треть от заработка). Я считаю это справедливым, так как ребенок и его. Квартира, в которой мы живем, тоже на его папу. Так что это единственное, что грубо говоря, у меня есть от него. В случае чего я останусь только с этой квартирой.

Гость
#7

Значит требуйте переоформления на вас половины квартиры, оформленной на папу. Ишь, ушлый какой.

Гость
#8
Гость

Дачу не можем переоформить на себя, так как проблемы с участком. Квартиру, на ребенка, я оформила на свою маму, так как это единственное, что принадлежит точно мне. Платит за нее муж кредит (треть от заработка). Я считаю это справедливым, так как ребенок и его. Квартира, в которой мы живем, тоже на его папу. Так что это единственное, что грубо говоря, у меня есть от него. В случае чего я останусь только с этой квартирой.

Получается, муж оплачивает кредит, на который куплена квартира для вашей мамы? Тогда его требование обосновано. Он не обязан выплачивать за квартиру вашей мамы. Точно так же может сказать, что дача вашему ребенку отойдет.
Похоже, в вашей семье каждый пытается урвать для себя побольше кусок.

Гость
#9
Гость

Получается, муж оплачивает кредит, на который куплена квартира для вашей мамы? Тогда его требование обосновано. Он не обязан выплачивать за квартиру вашей мамы. Точно так же может сказать, что дача вашему ребенку отойдет.
Похоже, в вашей семье каждый пытается урвать для себя побольше кусок.

Да-да, такой же мужик-халявщик пишет, наверняка.)) В случае развода ему останется квартира, дача и еще часть квартиры, за которую он платил ипотеку. Мозги включай!

Гость
#10
Гость

Дачу не можем переоформить на себя, так как проблемы с участком. Квартиру, на ребенка, я оформила на свою маму, так как это единственное, что принадлежит точно мне. Платит за нее муж кредит (треть от заработка). Я считаю это справедливым, так как ребенок и его. Квартира, в которой мы живем, тоже на его папу. Так что это единственное, что грубо говоря, у меня есть от него. В случае чего я останусь только с этой квартирой.

какая у вас забавная семья, все на ваших мамах-папах. Ну, муж то прав. Он платит за квартиру ТЕЩИ, и не надо про квартиру для ребенка, по факту квартира тещи и кому там она потом достанется - вопрос спорный. Получается, ваш муж оплачивает квартиру вашей мамаше. потому столько же он имеет права вкладывать в свою маму ))) У него, наверное. маловато остается. Конечно, требовать отдавать еум ваши деньги - не гуд. А вот разделите ка вы траты. ВЫ платите за квартиру своей мамаши, он - за дачу своей (ой, ну только не прикрывайтесь ребенком, пожалуйста). Тогда никому не будет обидно.

Гость
#11
Гость

Да-да, такой же мужик-халявщик пишет, наверняка.)) В случае развода ему останется квартира, дача и еще часть квартиры, за которую он платил ипотеку. Мозги включай!

ипотечная квартира на теще, НИЧЕГО он не получит ! Так что мужик прав. Пусть автор квартиру мамане своей оплачивает САМА. Тогда мужику не обидно будет. А так его деньги просирают на всех, включая тещу, а автор себе в кубышечку складывает.

Гость
#12
Гость

Да-да, такой же мужик-халявщик пишет, наверняка.)) В случае развода ему останется квартира, дача и еще часть квартиры, за которую он платил ипотеку. Мозги включай!

Квартира как была папина, дача как была мамина. А вот новая квартира, в которую мужчина вкладывает треть своего дохода тещина. Напрасно он оплачивает этот кредит. Только теще жизнь улучшает.

Гость
#13
Гость

Квартира как была папина, дача как была мамина. А вот новая квартира, в которую мужчина вкладывает треть своего дохода тещина. Напрасно он оплачивает этот кредит. Только теще жизнь улучшает.

+100 я вот тоже не пойму. зачем мужик в это ввязался. Треть своей зарплаты платить за тещину ! квартиру. Где автор такого ло"шка откопала и так построила ? Но мужик что то прозревать начал, вот и зафыркал, понял, что его надувают. У него даже на бензин не хватает, зато теще за кредит платит.

Гость
#14
Гость

+100 я вот тоже не пойму. зачем мужик в это ввязался. Треть своей зарплаты платить за тещину ! квартиру. Где автор такого ло"шка откопала и так построила ? Но мужик что то прозревать начал, вот и зафыркал, понял, что его надувают. У него даже на бензин не хватает, зато теще за кредит платит.

Похоже что пошлет он и тещу, и жену, и ребенка. 25% по любому меньше 33%

Гость
#15
Гость

Похоже что пошлет он и тещу, и жену, и ребенка. 25% по любому меньше 33%

да, похоже он к этой мысли приходит. Дешевле развестись ему.

Гость
#16

Хаха, сразу видно, что подобные мужики отписываются. Муж не содержит жену, ребенка, не покупает продукты, одежду, подарков жене нет. Все проирает. Зато сообразил посчитать, что еще можно отжать.)) Автор, деньги ему только за переоформление полквартиры. И уточните у юриста-сможет ли он, если что, делить ипотечную квартиру.

Гость
#17

Я тоже когда - то платила за квартиру свекра. И не один год. От моей зарплаты тогда практически ничего не оставалось (получала я тогда поменьше). Ходила потом попрошайничала у мужа. И кредит то на тещину квартиру на 5 лет, а не на 18.

Гость
#18

Квартира не в ипотеке, а в кредите! Кредит выплачивает муж, а оформлена на мою маму. Мне непонятно рассуждения некоторых. В случае развода у него квартира, дача, у меня однушка. То есть я остаюсь с ребенком, и с квартирой, за которую я должна платить кредит? Зачем тогда вообще мужики нужны?

Гость
#19
Гость

Я тоже когда - то платила за квартиру свекра. И не один год. От моей зарплаты тогда практически ничего не оставалось (получала я тогда поменьше). Ходила потом попрошайничала у мужа. И кредит то на тещину квартиру на 5 лет, а не на 18.

ну вот такая у вас странная семейка, всю жизнь нае"бываете друг друга

Гость
#20
Гость

Квартира не в ипотеке, а в кредите! Кредит выплачивает муж, а оформлена на мою маму. Мне непонятно рассуждения некоторых. В случае развода у него квартира, дача, у меня однушка. То есть я остаюсь с ребенком, и с квартирой, за которую я должна платить кредит? Зачем тогда вообще мужики нужны?

а за квартиру свекра вы вместе ВСЕ деньги платили ?

Гость
#21
Гость

Квартира не в ипотеке, а в кредите! Кредит выплачивает муж, а оформлена на мою маму. Мне непонятно рассуждения некоторых. В случае развода у него квартира, дача, у меня однушка. То есть я остаюсь с ребенком, и с квартирой, за которую я должна платить кредит? Зачем тогда вообще мужики нужны?

Ну значит садитесь с ним с листочком и высчитываете все платы. После этого приплюсовываете к его расходам ваши услуги по поддержанию дома и подарки ребенку. Тогда будет более-менее честно.

Гость
#22

Крысоньки-хитрожопые.

Гость
#23
Гость

Квартира не в ипотеке, а в кредите! Кредит выплачивает муж, а оформлена на мою маму. Мне непонятно рассуждения некоторых. В случае развода у него квартира, дача, у меня однушка. То есть я остаюсь с ребенком, и с квартирой, за которую я должна платить кредит? Зачем тогда вообще мужики нужны?

а по вашему мужик нужен только что б за квартиру тещи платил ? Вы почему то за весь период брака так и не удосужились приобрести что то СОВМЕСТНОЕ. Каждый тщательно СВОЮ норку строит.

Гость
#24

автор, а что мешает платить кредит из арендных денег ? сдаете квартиру - вот и платите кредит. Не хватает - ВЫ добавляете (на вашу мамку квартира все таки). Муж пусть вкладывается в коммуналку, еду, ребенка. Но хоть не так обидно ему будет ,как тратить треть зарплаты на чужую квартиру.

Гость
#25
Гость

Квартира не в ипотеке, а в кредите! Кредит выплачивает муж, а оформлена на мою маму. Мне непонятно рассуждения некоторых. В случае развода у него квартира, дача, у меня однушка. То есть я остаюсь с ребенком, и с квартирой, за которую я должна платить кредит? Зачем тогда вообще мужики нужны?

В случае развода у него ничего не будет. Квартира у папы, дача у мамы. У вашей мамы однушка, купленная на его деньги. А мужик вовсе не для того, что бы в с мамо у него его деньги тырили.

Гость
#26

Автор, а ребенку сколько лет?

Гость
#27

И где он сейчас зарегистрирован?

Вячеслав Русский
#28
Гость

Квартира не в ипотеке, а в кредите! Кредит выплачивает муж, а оформлена на мою маму. Мне непонятно рассуждения некоторых. В случае развода у него квартира, дача, у меня однушка. То есть я остаюсь с ребенком, и с квартирой, за которую я должна платить кредит? Зачем тогда вообще мужики нужны?

Тебе - незачем. Ибо халявщицам мужики не нужны. Живи с котиками

Гость
#29
Гость

+100 я вот тоже не пойму. зачем мужик в это ввязался. Треть своей зарплаты платить за тещину ! квартиру. Где автор такого ло"шка откопала и так построила ? Но мужик что то прозревать начал, вот и зафыркал, понял, что его надувают. У него даже на бензин не хватает, зато теще за кредит платит.

так половину зп он на мамину дачу и папину квартиру тратит,это нормально?
Расскажу,как мы с мужем решили вопрос. У нас похожая ситуация.Муж просирает деньги за мгновения. А у меня всегда на этот случай есть заначки.Теоретически у каждого из нас есть личные деньги.Только муж тратит их на хотелки,а я на семью. Мы сели и расписали в таблице все траты. Когда я с цифрами в руках доказала,что я оплачиваю большую часть трат, и он фактически живет за мой счет при равной зп.он согласился, что он не прав. И часть личных денег -мои, никто их не должен трогать.Хотя по сути все равно получается что я трачу их на ребенка, на мужа и на семью,а не на себя,как бы хотелось. Но во всяком случае я это декларирую,что это личные деньги и имею право не тратить. Иногда себя балую

Вячеслав Русский
#30
Гость

В случае развода у него ничего не будет. Квартира у папы, дача у мамы. У вашей мамы однушка, купленная на его деньги. А мужик вовсе не для того, что бы в с мамо у него его деньги тырили.

Мужик этот редкостное eбaнькo. Лох это диагноз.

Вячеслав Русский
#31
Гость

Автор, ваш муж будет нагло вкладывать деньги в дачу его матери. Требуйте переоформления дома, тогда вы будете помогать со стройкой. В противном случае он - наглый халявщик.

Халявщица тут баба, ибо за кредит обязана и она платить

Вячеслав Русский
#32
Гость

Да-да, такой же мужик-халявщик пишет, наверняка.)) В случае развода ему останется квартира, дача и еще часть квартиры, за которую он платил ипотеку. Мозги включай!

Халявщица тут баба, а мужик лох, чужую квартиру оплачивает. Почему нельзя сразу на ребенка записать

Вячеслав Русский
#33
Гость

так половину зп он на мамину дачу и папину квартиру тратит,это нормально?
Расскажу,как мы с мужем решили вопрос. У нас похожая ситуация.Муж просирает деньги за мгновения. А у меня всегда на этот случай есть заначки.Теоретически у каждого из нас есть личные деньги.Только муж тратит их на хотелки,а я на семью. Мы сели и расписали в таблице все траты. Когда я с цифрами в руках доказала,что я оплачиваю большую часть трат, и он фактически живет за мой счет при равной зп.он согласился, что он не прав. И часть личных денег -мои, никто их не должен трогать.Хотя по сути все равно получается что я трачу их на ребенка, на мужа и на семью,а не на себя,как бы хотелось. Но во всяком случае я это декларирую,что это личные деньги и имею право не тратить. Иногда себя балую

Отлично. Это называется равновесие, ибо некоторые тут на форуме, например, Ольга, считает, что деньги заработанные мужчиной это деньги семьи, а деньги полученные женщиной - только ее и тратит она их на себя. Так было с пятью ее мужьями.

Света
#34
Вячеслав Русский

Отлично. Это называется равновесие, ибо некоторые тут на форуме, например, Ольга, считает, что деньги заработанные мужчиной это деньги семьи, а деньги полученные женщиной - только ее и тратит она их на себя. Так было с пятью ее мужьями.

Я вам больше скажу. Женщина вообще работать не должна, мужчина должен обеспечивать. Так,а иначе зачем же мужчина нужен то?? Его главная обязанность нормально зарабатывать.
Если я с мужчиной,я принципиально не работаю. Мне просто не по силам впахивать,да еще и мужика обихаживать. Я не лошадь. 11 лет я замужем за обеспеченным. Часть активов конечно отжала,если вдруг бросит.
Ну а как иначе??

Дима
#35
Елена

Вот что с ним делать то?

Слушаться. Я вообще не понимаю, почему вы не все отдаете мужу. Это его дело управлять семейным бюджетом.

Я бы такую "жену" вообще бы терпеть не стал.

Гость
#36

вы семья или не семья? Фактически вы часть вашей ЗП тратите на себя и одежду и еще копите для себя... Как то лучше иметь вам с половины этой суммы общий счет, вы же семья, траты, кредит на квартиру для ребенка общая, бензин чтоб он зарабатывал...
Поговорите с ним, считайте кто сколько зарабатывает, куда идут эти деньги, сколько идет на общие траты и скиньтесь хоть 50 на 50

Гость
#37
Гость

вы семья или не семья? Фактически вы часть вашей ЗП тратите на себя и одежду и еще копите для себя... Как то лучше иметь вам с половины этой суммы общий счет, вы же семья, траты, кредит на квартиру для ребенка общая, бензин чтоб он зарабатывал... Поговорите с ним, считайте кто сколько зарабатывает, куда идут эти деньги, сколько идет на общие траты и скиньтесь хоть 50 на 50

А у мужа с автором семья или так просто посидеть на лавочке? Какого ## дача на муж на свекровь оформляет??

Автор! Свои деньги откладывайте на подушку безопасности. Муж и свекровь явно задумали Вас кинуть.

Гость
#38

Только развод. При таком бессовестном отношении к вам, только развод.

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем