Гость
Статьи
Ужас раздельного …

Ужас раздельного бюджета

Всем привет... Захотелось выслушать совет, что мне делать и как дальше жить. Сразу говорю, что разводится не хочу.
Сегодня просто стало последней каплей, что я утром ела колбасу его, а он возмутился, что я ем его еду, мол он сам мое не берет. Я сказала, чтобы брал, а он лишь покачал головой. Отдала деньги за колбасу...И знаете что? Взял. Вот тут мне и прошибло.
Вообще этот раздельный бюджет у нас зародился с самого начала, когда я еще зарабатывала даже больше его, а сейчас он зарабатывает в два раза больше меня. А бюджет такой же. Доходит до сумасшествия, что у нас всегда отдельные корзинки в магазине, а если что-то покупаем для двоих, то потом дома делим 50/50 эту цену и рассчитываемся. Квартиру тоже покупали 50/50.
Живем так уже 6 лет. Думаем о детях, но я вот задумываюсь, а как будет в декрете? Спросила у мужа, он сказал, нормально будет. Все больше ничего не говорил и вообще на эту тему молчит (на тему денег в декрете). Вот не знаю.

Копеечка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что не знаете? Вы женаты? Тогда он обязан вас содержать в декрете. Подадите на алименты и будете получать свои три копейки. Остальные вы должны накопить.
Чья была инициатива о раздельном бюджете? Ваша из-за того, что вы зарабатывали больше? Так теперь сами хлебайте свою кашу, которую вы заварили.
По вашему описанию вы не выглядите семьей. Два сожителя, не более того. В общагах так студенты живут, но и они делятся едой.

Гость
#2

Он тебя не ценит раз не вкладывается.

Гость
#3

В декрете будете тряпочками подтираться вместо прокладок и сапоги заклеивать скотчем. Раз разводиться не хотите - копите деньги , тыс 500, но ему не говорите

Копеечка
#4
Гость

Что не знаете? Вы женаты? Тогда он обязан вас содержать в декрете. Подадите на алименты и будете получать свои три копейки. Остальные вы должны накопить. Чья была инициатива о раздельном бюджете? Ваша из-за того, что вы зарабатывали больше? Так теперь сами хлебайте свою кашу, которую вы заварили. По вашему описанию вы не выглядите семьей. Два сожителя, не более того. В общагах так студенты живут, но и они делятся едой.

Нет, его.
Естественно женаты, я не знаю рожать или нет. Я не хочу, чтобы потом было так как вы написали. Зачем вообще рожать? Чтобы потом подавать на алименты? Я так не хочу

Копеечка
#5
Гость

В декрете будете тряпочками подтираться вместо прокладок и сапоги заклеивать скотчем. Раз разводиться не хотите - копите деньги , тыс 500, но ему не говорите

Я столько не накоплю, расходов очень много.

Гость
#6

Это тaк унизительно . И вы терпите это 6 лет?

Гость
#7

Ну, нужно было сразу вводить совместный бюджет, когда ещё зарабатывали больше.
А теперь муж как бы прав. Хотела раздельный? Получи.
Если нет возможности спокойно решить с ним вопрос, касаемый распределения средств на период декрета, рожать не стоит.
Хотя, до 1,5 лет вы будете иметь право на алименты (на себя).
Странная у вас семья, автор. Обычно раздельный бюджет практикуется в тех браках, где отношения между супругами оставляют желать лучшего. По моим наблюдениям.

Гость
#8

Подумайте внимательно: он вас любит или ему просто удобно с вами жить? Легкий секс, за квартиру платить в половину меньше и пр. Когда человек любит, он не поприкает колбасой. Когда мужчина любит, ему нравится кормить свою женщину.

Гость
#9

Ужас, с кем только бабы не живут. Священные штаники((

Гость
#10

Автору надо познакомиться с Вальпургой местной форумчанкой терпилой)) Два сапога пара.

Гость
#11

У вас абсурд, а не раздельный бюджет. В нормальных семьях едят обычно вместе, а не каждый со своей полки холодильника. У нас с мужем три счета -) общих для общих нужд - коммуналка, еда, и какие-то мелочи, куда каждый из нас переводит определенную сумму и у каждого свой банковский счет на свои личные нужды, на детей(общих пока у нас нет), на подарки друг другу. При этом мы никогда не считаем копейки, муж из своих часто оплачивает большую часть отпуска даже на моего ребенка, покупает крупные вещи в дом, водит семью в рестораны и оплачивет развлечения, часто мне делает подарки без повода. Если мне нужна наличка 10-20 евро и просто нет в кошельке, всегда даст и не требует вернуть

Гость
#12
Гость

Автору надо познакомиться с Вальпургой местной форумчанкой терпилой)) Два сапога пара.

Вальпурга наверное сейчас на кухне хуячит ведро борща.

Гость
#13
Гость

Ну, нужно было сразу вводить совместный бюджет, когда ещё зарабатывали больше. А теперь муж как бы прав. Хотела раздельный? Получи. Если нет возможности спокойно решить с ним вопрос, касаемый распределения средств на период декрета, рожать не стоит. Хотя, до 1,5 лет вы будете иметь право на алименты (на себя). Странная у вас семья, автор. Обычно раздельный бюджет практикуется в тех браках, где отношения между супругами оставляют желать лучшего. По моим наблюдениям.

На себя алименты до 3 лет,а не до 1,5

Гость
#14

На случай развода рожайте двойню

Гость
#15

Автор, раздельный бюджет выгоден, когда вы зарабатываете больше и вы НЕ женаты. В этом случае вы можете себе лично покупать квартиры, апартаменты, и муж не имеет на них прав. Зачем вам раздельный бюджет, если вы уже зарабатываете меньше мужа. да еще и зачем-то штамп поставили? Теперь склоняйте мужа к совместному. В браке вообще невыгодно работать, потому что вы без ведома мужа не можете приобрести даже студию 22 метра. Муж должен дать согласие в нотариальной форме, и будет иметь право на 50%.

Гость
#16

То есть вы ввели раздельный бюджет, чтобы сохранить от него свои деньги, а когда он начал зарабатывать больше, вам сразу захотелось поживиться? И сразу начали прикрываться ребенком, которого даже и в проекте нет. Хотите обеспеченную беременность - зарабатывайте.

Гость
#17

Такое ощущение что гости жопой читают. Автор уже ответила, что это мужлан предложил совместный бюджет.

#18
Копеечка

как будет в декрете? Спросила у мужа, он сказал, нормально будет.

Только он забыл добавить, что нормально будет ЕМУ. Вы будете в полной Ж. Он будет выделять деньги на ребенка, но лишь на то, что будет считать нужным. Вам новые трусы покупать будет необязательно, прокладки самые дешевые и никаких походов в кино и кафе. А ему будет нормально, да. Тут он правду сказал.

Гость
#19

Странно, когда вы зарабатывали больше, вас все устраивало, так чего вы теперь возмущаетесь? Завидки берут?

Гость
#20
Гость

Такое ощущение что гости жопой читают. Автор уже ответила, что это мужлан предложил совместный бюджет.

Ну бабища-то согласилась, ее тогда жаба душила делиться, она ж больше зарабатывала. Теперь все наоборот. Справедливо.

Мисс Пигги
#21
Гость

На себя алименты до 3 лет,а не до 1,5

А мне казалось, на себя только до года!
Автор, у нас тоже некоторые продукты каждому по пайке. И мне не нравится, когда свое съедят и на мое покушаются. Мне иногда не хочется и я догадываюсь, что еще долго не захочется, можете съесть, но спросить сначала обязаны!
И вообще я люблю раздельный бюджет, но не до маразма же! Сюрпризы и подарки, а также угощения, и прочая внебюджетная бескорыстность должны быть по-любому.

Гость
#22
Гость

Ужас, с кем только бабы не живут. Священные штаники((

Тоесть, когда авторша зарабатывала больше и разделила бюджет, чтоб муж кусок хлеба у нее не съел, это нормально было. Муж молодец, отплатил той же монетой.

Гость
#23

Попрекать куском жену это вообще какой-то трэшак....Еще и деньги взять за колбасуууу!!!))) Я бы с таким в одном поле не села, не то что замуж...А вы рожать...Ну-ну)

Гость
#24

Делить еду и покупать и есть отдельно - это Абсолютно ненормально. Я вот живу у мужа 7лет в его квартире(он оплачивал коммуналку), сейчас покупаем квартиру 50/50 (мы не расписаны) но - еду всегда покупаем общую то он купит то я он почти всю еду покупает, я мало и редко, но я больше рыльно-мыльное и моющие покупаю. Это все общее.
Да, одежду тоже покупаем себе каждый но в подарок часто то он мне то я ему что-то.

Гость
#25
Гость

Тоесть, когда авторша зарабатывала больше и разделила бюджет, чтоб муж кусок хлеба у нее не съел, это нормально было. Муж молодец, отплатил той же монетой.

Уже писала автор, что он хотел раздельный бюджет изначально.
Интересно, как они делят быт 50/50, контрацепцию. Оплачивает ли он 50 % её расходов на косметику, парикмахера, косметолога. Или, если он не бреет ноги, то и она тоже. Равноправие, как в Германии, например.
НО тогда и декрет пополам, ребёнок - то общий. И папаша должен ходить с ней по всем врачам, присутствовать на родах, как принято на Западе. Ах да, восстановление после родов (спортзал, косметолог, пластическая хирургия, если надо) тоже пополам.

Принцесса-мильонщица
#26

раздельный бюджет в семье это вообще абсурд, а уж колбасой упрекнуть - надо было ему в лицо кинуть эту колбасу. Достав изо рта. Все равно разводиться, так хоть душу отвести!

Гость
#27

Написали, сразу пишу что разводится не хочу, тогда зачем пост открывать???
И зачем жаловаться? Заплатите за колбасу, все по чесному, 50 на 50.
А не нравиться, не живите с ним! Лично ему все устраивает, так что зачем ему все это менять?
И ребенок тоже будет 50 на 50, начиная с соски и заканчивая с коляской))) так что это ваша жизнь

гость
#28
Гость

Уже писала автор, что он хотел раздельный бюджет изначально. Интересно, как они делят быт 50/50, контрацепцию. Оплачивает ли он 50 % её расходов на косметику, парикмахера, косметолога. Или, если он не бреет ноги, то и она тоже. Равноправие, как в Германии, например. НО тогда и декрет пополам, ребёнок - то общий. И папаша должен ходить с ней по всем врачам, присутствовать на родах, как принято на Западе. Ах да, восстановление после родов (спортзал, косметолог, пластическая хирургия, если надо) тоже пополам.

раздельных бюджет это все свои хотелки она оплачивает сама, парикмахера и т.д, все тратит из своей ЗП, муж на свое свою ЗП

Гость
#29

Напополам ето : муж платит за квартиру , все другие счета ,содержит машину , так же рестораны и др. развлечения , покупает сам себе одежду.
Жена покупает еду и сама себе одежду и пр. нужды. + жена копит деньги на отпуск.
У меня так , зарабатываем одинаково , у меня денег остаётся больше , все довольны.

Гость
#30

И на детей будете скидываться 50/50

Гость
#31

🤣откуда вас таких дур мужики находят

Гость
#32

Это не раздельный бюджет, это бред какой-то. Раздельный бюджет подразумевает то, что каждый своими деньгами оплачивает свой участок бюджета.

онлайн-школа "лестница в небо"
#33

Ответ очевиден. Не хотите разводиться - живите так, как живёте сейчас. как Вы написали, в ужасе раздельного бюджета. и тогда не изображайте из себя жертву. удачи и всех благ.

Гость
#34
Гость

Он тебя не ценит раз не вкладывается.

А что там ценить и во что вкладываться?

Гость
#35

Ужас, автор...
Мне даже писать нечего. Просто ужас.
А кошда он аам сюрпризы делает, приглашант в ресторан на ужин- он тоже потом пополам считает ужин?😄

Миражи
#36

Это, конечно, кошмар. Но, к сожалению, ничего уже не изменится. Это путь к разводу. У меня тоже есть знакомая, сама предложила, вот типа так же колбасу ест сейчас. Ребенка не родили по этой же причине. Я замужем почти 20 лет. Было все. И я работала, не работала, и муж. Но никогда мы друг друга не упрекнули. Все вместе, всегда вместе. Сейчас я домашний бухгалтер. Муж не знает ни только свои пассворды к кредитным картам, он не знает сколько электричество стоит в этом месяце. Он не хочет знать. Он не ходит по магазинам со мной. Ое не знает сколько стоят продукты. Ему это не интересно. При большой покупке он советуется со мной, можем мы или не можем. Муж только примерно знает мой заработок. Он работает, я работаю, я считаю и планирую. Все в ажуре. Трое детей, которые уже выросли и почти выросли. Так же жили и мои родители.

гость
#37
Копеечка

Всем привет... Захотелось выслушать совет, что мне делать и как дальше жить. Сразу говорю, что разводится не хочу.
Сегодня просто стало последней каплей, что я утром ела колбасу его, а он возмутился, что я ем его еду, мол он сам мое не берет. Я сказала, чтобы брал, а он лишь покачал головой. Отдала деньги за колбасу...И знаете что? Взял. Вот тут мне и прошибло.
Вообще этот раздельный бюджет у нас зародился с самого начала, когда я еще зарабатывала даже больше его, а сейчас он зарабатывает в два раза больше меня. А бюджет такой же. Доходит до сумасшествия, что у нас всегда отдельные корзинки в магазине, а если что-то покупаем для двоих, то потом дома делим 50/50 эту цену и рассчитываемся. Квартиру тоже покупали 50/50.
Живем так уже 6 лет. Думаем о детях, но я вот задумываюсь, а как будет в декрете? Спросила у мужа, он сказал, нормально будет. Все больше ничего не говорил и вообще на эту тему молчит (на тему денег в декрете). Вот не знаю.

автор, у меян к вам только одно- погуглите видео и *** Милы Левчук. вот если кто вам и поможет -так только она.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: