Гость
Статьи
Одна с ребенком - …

Одна с ребенком - стоит ли? Плюсы и минусы

Хотела бы послушать ваш опыт или мнение по поводу:
Муж 36 лет, жена 32 года, ребенок 3 года.
Отношения натянутые до предела. За спиной 9 лет совместной жизни, из них 5 лет в браке.

88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Я это всё к тому что всё реально. Что вы умеете делать? В век интернета грех жаловаться на безработицу, можно продажами заниматься, рекламой, кулинарией, обеды для офисных работников готовить... блин, идей миллион. Начните прямо сейчас искать работу в том большом городе, хоть уборщицей, хоть кем. Мне было пофиг, я и риелтором, и полы мыла. Лишь бы на еду наскрести. А потом бац - и пригласили на высокооплачиваемую работу знакомые. Так и вы. Продумайте подушку: основная работа не требующая больших умственных усилий, и планируйте своё основное дело которым хотите заниматься. Ведь наши мечты нас так вдохновляют, я вас уверяю, у вас крылья вырастут когда вы сами чего-то добьётесь!

Гость
#52
Tasya

Он вообще социофоб. С родителями своими не общается, с друзьями никак. Раньше хоть друзья его в гости приходили каждую неделю, а теперь и их нет. Хочет жить один. Уже один раз согласилась на развод, а он сам же и отговорил. Нарисовал радужную картину будущего нищенского существования и то, что когда ребенок спросит, почему мама не может его свозить на море, он скажет, что во всем виновата мать. Вообщем, кругом виноват кто-то, но только не он. Если учесть, что у него уже есть бывшая жена и ребенок. Но он уверял, что это по молодости, по глупости (20 лет), то этот брак и ребенок осмысленный. А в итоге вышло, что он вообще ни с кем жить не может

а вы ему рисуйте картину как он остается с проблемным ребенком и ахается с ним один. с чего он вообще взял что вы ребенка возьмете???у вас ни работы, ни жилья, ни родни, вам органы опеки вообще его не должны оставить.
а у него - все, даже садик рядом с его квартирой.

Это как аргумент. может, придет в себя.
Но почему бы и не как план действий реально?

Гость
#53
Гость

Он вообще социофоб. С родителями своими не общается, с друзьями никак. Раньше хоть друзья его в гости приходили каждую неделю, а теперь и их нет. Хочет жить один. Уже один раз согласилась на развод, а он сам же и отговорил. Нарисовал радужную картину будущего нищенского существования и то, что когда ребенок спросит, почему мама не может его свозить на море, он скажет, что во всем виновата мать. Вообщем, кругом виноват кто-то, но только не он. Если учесть, что у него уже есть бывшая жена и ребенок. Но он уверял, что это по молодости, по глупости (20 лет), то этот брак и ребенок осмысленный. А в итоге вышло, что он вообще ни с кем жить не может

а вы ему рисуйте картину как он остается с проблемным ребенком и ахается с ним один. с чего он вообще взял что вы ребенка возьмете???у вас ни работы, ни жилья, ни родни, вам органы опеки вообще его не должны оставить.
а у него - все, даже садик рядом с его квартирой.

Это как аргумент. может, придет в себя.
Но почему бы и не как план действий реально?

С того что она мать. И ни одна нормальная мать ребенка не оставит.

Гость
#54
Tasya




То, что вы не работаете, виноват не муж.
Я моложе вас, живу одна с двумя детьми, с четырех и шести лет. И я круглая сирота. Кто хочет - тот ищет возможности.

Так вот я и написала сюда, чтобы услышать историю таких же женщин!!!
Чужой опыт либо приземляет, либо окрыляет! Пишите, если есть время, как вы попали в такую ситуацию и как вы выкарабкались! С удовольствием послушаю!

Когда муж сделал жизнь не выносимой, дотерпела до 4-х лет младшего, как раз садик дали, так и выгнала. Квартира моя, но детей двое. Работу нашла в продажах, продукты питания, вернее две работы, зато график позволял свободно передвигаться по городу. На больничных дети оставались одни дома, температуру сбивала и на три часа уходила. Сейчас начальная школа, стало сложнее, так учатся в разное время, но все же лучше, чем если мужик треплет нервы.
Вы остались в своей квартире, то есть у вас была мебель, необходимые вещи. А если бы пришлось уходить, то пришлось бы 90% покупать для жилья (мебель, бытовая техника, постельные принадлежности и многое другое).
У вас ситуация более менее облегченная)

Куда вы собрались все покупать, если нет квартиры??? Снимайте комнату с мебелью. Где ситуация облегченная, если вы с одним ребенком не можете/не хотите справиться, а тут с двумя, двойные расходы, двойные заботы.

Гость
#55

А чем вы думали, когда выходили замуж за психопата и тирана, и вдобавок рожали ему ребенка?По мне лучше мыть подъезды, чем терпеть как на тебя орут.

Гость
#56

Автор, есть еще один момент после развода, о котором практически не говорят никогда. Но он есть, сама прошла. После развода вал статус сразу меняется до очень низкого, вы - были женой за богатым мужем, а стали бедной разведенкой с ребенком. Сразу же после развода от вас отвернутся вообще все совместные друзья или даже ваше личные друзья, нажитые в период жизни с ним. Если будете пытаться общаться с общими друзьями, вам сразу дадут понять, что в отношениях с вами не заинтересованы, в зависимости от воспитания - кто-то станет просто морозиться, а кто-то вам и в лицо выскажет свое презрение. То есть вы останетесь одна совсем, кроме лично ваших друзей детства, и вам придется нарабатывать новый круг общения. Что, опять же, в вашем статусе будет сложно - обычные семейные крепко стоящие на ногах будут вас сторониться.

Гость
#57

Для меня все это было откровением и неприятным потрясениям, я была доброжелательным и общительным человеком и не думала, что этот пресловутый статус так много значит. Мы остались совсем одни, весь огромный круг за 8 лет брака от меня отвернулся. Остались только друзья юности. А новый круг с большим скрипом рос, никто не хотел общаться, это было вплоть до того, пока опять не вышла замуж. Даже похожие по статусу рспшки и то не особо рвались. А вот когда была замужем - везде все звали, приглашали и дружили типа...

#58
Гость

а вы ему рисуйте картину как он остается с проблемным ребенком и ахается с ним один. с чего он вообще взял что вы ребенка возьмете???у вас ни работы, ни жилья, ни родни, вам органы опеки вообще его не должны оставить.
а у него - все, даже садик рядом с его квартирой.


Это как аргумент. может, придет в себя.
Но почему бы и не как план действий реально?

Он меня сам этим постоянно трепит нервы, что меня выгонит из дома, а ребенка заберёт себе. Что они будут жить припеваючи. Он найдет нянек, новую мамашу и будет всё у них зашибись.
Я может не так написала, но ребенок не проблемный как тут все на представляли) просто детский эгоизм развивается, от того, что все ей.. истерики каждый раз, когда что то не по ней

#59
Гость

А чем вы думали, когда выходили замуж за психопата и тирана, и вдобавок рожали ему ребенка?По мне лучше мыть подъезды, чем терпеть как на тебя орут.

Ничем не думала, по видимости((( терпеливая очень была. Сейчас нервы ни к черту, все недовольство и неудовлетвореность на лице с утра до вечера.

#60
Гость

Автор, есть еще один момент после развода, о котором практически не говорят никогда. Но он есть, сама прошла. После развода вал статус сразу меняется до очень низкого, вы - были женой за богатым мужем, а стали бедной разведенкой с ребенком. Сразу же после развода от вас отвернутся вообще все совместные друзья или даже ваше личные друзья, нажитые в период жизни с ним. Если будете пытаться общаться с общими друзьями, вам сразу дадут понять, что в отношениях с вами не заинтересованы, в зависимости от воспитания - кто-то станет просто морозиться, а кто-то вам и в лицо выскажет свое презрение. То есть вы останетесь одна совсем, кроме лично ваших друзей детства, и вам придется нарабатывать новый круг общения. Что, опять же, в вашем статусе будет сложно - обычные семейные крепко стоящие на ногах будут вас сторониться.

Знаете, у меня вообще никого нет для общения!!! Даже общих знакомых.
Я кроме него ни с кем не общаюсь!!!!! Только он, больше никого в моей жизни, кроме ребенка нет!
Он против всех, против любого моего общения.
Работаю сейчас даже на него!
Вообще никакого социума нет в моей жизни.
Может от этого я больше всего хочу сбежать! От одиночества.
Меня только ребенок спасает от психологической комы...

Люлю
#61

кто вы по профессии? вы можете для начала сбежать в кризисный центр для женщин с детьми, они есть во всех городах, вам конечно лучше сразу в крупный бежать, там они помогают очень хорошо по многим направлениям, в т.ч как начать новую жизнь. дальше можете специальность сейчас получить по интернету,по которой можно дома зарабатывать. дальше профессия маникюрши-очень хороший заработок, кресло в салоне можно арендовать и приходить когда сама можешь и хочешь. работы в ночную смену еще существуют, вам бы удобно это было.
у вас муж классический абьюзер, дальше будет только хуже и даже думать не стоит что лучше с таким, чем в нищете. не будете вы нищей, не бойтесь. сейчас у вас хоть остатки воли и разума есть, дальше сил совсем не останется для сопротивления, поэтому тянуть просто нельзя! почитайте книгу в сети таня танк "бойся, я с тобой!"
и всем напишу, как прошедшая этот ад-девоньки, не бойтесь бежать, хуже, чем с тиранами не будет вам НИКОГДА! у вас просто психика сломлена и голова думает по-другому, поэтому и боитесь. лучший выход для вас в таком состоянии-кризисный центр, вам там обязательно помогут!

#62
Люлю

кто вы по профессии? вы можете для начала сбежать в кризисный центр для женщин с детьми, они есть во всех городах, вам конечно лучше сразу в крупный бежать, там они помогают очень хорошо по многим направлениям, в т.ч как начать новую жизнь. дальше можете специальность сейчас получить по интернету,по которой можно дома зарабатывать. дальше профессия маникюрши-очень хороший заработок, кресло в салоне можно арендовать и приходить когда сама можешь и хочешь. работы в ночную смену еще существуют, вам бы удобно это было.
у вас муж классический абьюзер, дальше будет только хуже и даже думать не стоит что лучше с таким, чем в нищете. не будете вы нищей, не бойтесь. сейчас у вас хоть остатки воли и разума есть, дальше сил совсем не останется для сопротивления, поэтому тянуть просто нельзя! почитайте книгу в сети таня танк "бойся, я с тобой!"
и всем напишу, как прошедшая этот ад-девоньки, не бойтесь бежать, хуже, чем с тиранами не будет вам НИКОГДА! у вас просто психика сломлена и голова думает по-другому, поэтому и боитесь. лучший выход для вас в таком состоянии-кризисный центр, вам там обязательно помогут!

У меня медицинское (устарело, нужно подтверждать сертификат) и высшее экономическое. Но опыта по второй профессии "ноль".
Я очень подавлена психологически, это верно. Сейчас прокручиваются всю нашу совместную жизнь и понимаю, что я полностью под него легла. Что он хочет, то и делает. А делаю, что хочет он.
Никакой самостоятельности, уверенности и прочих личных положительных качеств не осталось совсем. Чувствую себя ни на что не годной, старой уродливой женщиной. И на работу не возьмут с маленьким ребёнком, так как пока он привыкнет к садику - болезни будут бесконечные...

И да, я очень боюсь уходить.
И не только боюсь, ещё мне он уже предъявлял за то, что он все это время тратил на меня деньги, а я такая неблагодарная развожусь...

#63
Гость

а вы ему рисуйте картину как он остается с проблемным ребенком и ахается с ним один. с чего он вообще взял что вы ребенка возьмете???у вас ни работы, ни жилья, ни родни, вам органы опеки вообще его не должны оставить. а у него - все, даже садик рядом с его квартирой. Это как аргумент. может, придет в себя. Но почему бы и не как план действий реально? С того что она мать. И ни одна нормальная мать ребенка не оставит.

у меня бывший тоже социофоб. Сначала пытался при разводе одну дочь забрать себе. Суд не оставил с ним. Правда, у меня жилье свое и работа есть. Теперь "папочка" изъявляет желание видеть детей раз в полгода, правда, при этом не забывает на меня писать кляузы. Поскольку я его видеть не хочу, то детей выводит бабушка. В прошлый раз вывела тетя -получила по лицу за опоздание (старшая хотела закончить уроки). Я к тому, что такие психи, если он и правда псих, с годами только хуже становятся, просто в геометрической прогрессии. А ребенка, если б я ему отдала, спихнул бы на свою бабушку в провинции, так мне об этом и сказал. А не на бабушку -так на сожительницу спихнут, им что. Кто этим ребенком заниматься толком будет? Вот не иметь работы, иметь большой перерыв в стаже —это катастрофа. Имхо, надо знания освежить на курсах повышения квалификации и искать работу хоть бы на удаленке. А то он считает, он тут всех содержит, вот и ноги вытирает.

#64
Tasya

У меня медицинское (устарело, нужно подтверждать сертификат) и высшее экономическое. Но опыта по второй профессии "ноль". Я очень подавлена психологически, это верно. Сейчас прокручиваются всю нашу совместную жизнь и понимаю, что я полностью под него легла. Что он хочет, то и делает. А делаю, что хочет он. Никакой самостоятельности, уверенности и прочих личных положительных качеств не осталось совсем. Чувствую себя ни на что не годной, старой уродливой женщиной. И на работу не возьмут с маленьким ребёнком, так как пока он привыкнет к садику - болезни будут бесконечные... И да, я очень боюсь уходить. И не только боюсь, ещё мне он уже предъявлял за то, что он все это время тратил на меня деньги, а я такая неблагодарная развожусь...

Стоп-стоп, медицинское какое? Я могла пропустить, простите. И экономическое плюсом -не так плохо для ряда работ, гляньте суперджоб. Ни под кого прогибаться не надо, выруливайте! Удачи!А то такой все нервы вымотает, потом еще старухой называть будет и куском хлеба попрекать.

#65
Гость

Автор, есть еще один момент после развода, о котором практически не говорят никогда. Но он есть, сама прошла. После развода вал статус сразу меняется до очень низкого, вы - были женой за богатым мужем, а стали бедной разведенкой с ребенком. Сразу же после развода от вас отвернутся вообще все совместные друзья или даже ваше личные друзья, нажитые в период жизни с ним. Если будете пытаться общаться с общими друзьями, вам сразу дадут понять, что в отношениях с вами не заинтересованы, в зависимости от воспитания - кто-то станет просто морозиться, а кто-то вам и в лицо выскажет свое презрение. То есть вы останетесь одна совсем, кроме лично ваших друзей детства, и вам придется нарабатывать новый круг общения. Что, опять же, в вашем статусе будет сложно - обычные семейные крепко стоящие на ногах будут вас сторониться.

у меня ничего подобного не произошло, напротив, мои коллеги очень поддержали морально. Правда, эти коллеги - ВУЗовские преподы с учеными степенями, возможно, уровень образования не позволяет им делить мир на *** и не ***.
А тут из автора, женщины, видимо, с хорошим образованием, сделали домохозяйку, сиделку и уборщицу, заодно еще и девочку для битья, здорово! А ребенок какую модель отношений видит?

#66

С жильем надо решать как-то, иначе суд может оставить ребенка с ним. Если уверены, что он психически не совсем адекватен, можете просить психолого-педагогическую экспертизу в суде. Если он ее проиграет, то он и оплатит (это тысяч 80- так у меня было, я знала, что экспертиза не оставит ему детей). Образование срочно "подновить" и по-тихому искать варианты работы. Суд вернее оставит ребенка с работающей матерью, живущей на съеме. Ищите хоть какие-то контакты, я понимаю, что он Вас изолировал, мой тоже такой был. Но бывает, и мамочка на площадке согласится пару часов за ребенком приглядеть - и это помощь.

Гормон роста
#67
Tasya

Вот только об одном есть сожаление, что шла у него на поводу и не работала!

я не понимаю, кто вам мешает искать работу сейчас? работать? Муж уехал на работу - вы дома целый день. Хоть на собеседования ездите, хоть дома работаете. На все претензии мужа - не нравится - подавай на развод (вы же к этому уже готовы вроде). Или вы думаете, что вам это легче будет делать, когда останетесь одна? Да ни фига. Это сейчас у вас еще ребенок в привычной обстановке, а потом что будет? Я, короче, не понимаю, почему первым шагом к решению ваших проблем должен стать развод. От того, что в вашем паспорте будет стоять штамп о разводе ни ребенок не перестанет быть нервным, ни работа не найдется, ни денег от мужа не прибавится

Гормон роста
#68
Гость

Автор, есть еще один момент после развода, о котором практически не говорят никогда. Но он есть, сама прошла. После развода вал статус сразу меняется до очень низкого, вы - были женой за богатым мужем, а стали бедной разведенкой с ребенком. Сразу же после развода от вас отвернутся вообще все совместные друзья или даже ваше личные друзья, нажитые в период жизни с ним. Если будете пытаться общаться с общими друзьями, вам сразу дадут понять, что в отношениях с вами не заинтересованы, в зависимости от воспитания - кто-то станет просто морозиться, а кто-то вам и в лицо выскажет свое презрение. То есть вы останетесь одна совсем, кроме лично ваших друзей детства, и вам придется нарабатывать новый круг общения. Что, опять же, в вашем статусе будет сложно - обычные семейные крепко стоящие на ногах будут вас сторониться.

очень согласен.

гость
#69

Сиротам вроде бы жилье государство дает. Попробуйте сходить в администрацию и встать на очередь. В этой ситуации лучше всего сбежать и скрыться на время. Тихо отсидеться, а потом когда ребенок забудет отца, подать на алименты. Где-то на первое время поискать работу с проживанием, может сиделкой попробовать. И никому не давать свои контакты, чтобы муж не нашел. Иначе он не отстанет, и будет постоянно преследовать, и ребенка воровать.

#70

Скрываться до развода, до определения места жительства ребенка с матерью - это вообще опасно, имхо. Явится, изобьет, ребенка отберет. После определения места жительства с матерью безопаснее. Но скрываться опять не вариант. Захочет - будет у пристава тонны бумаг писать, а мать будут привлекать за неисполнение решения суда. Другой вопрос, если он неадекват, он начнет у пристава срываться, как мой, и пристав сам будет его футболить.

Гость
#71
Гость

Автор, есть еще один момент после развода, о котором практически не говорят никогда. Но он есть, сама прошла. После развода вал статус сразу меняется до очень низкого, вы - были женой за богатым мужем, а стали бедной разведенкой с ребенком. Сразу же после развода от вас отвернутся вообще все совместные друзья или даже ваше личные друзья, нажитые в период жизни с ним. Если будете пытаться общаться с общими друзьями, вам сразу дадут понять, что в отношениях с вами не заинтересованы, в зависимости от воспитания - кто-то станет просто морозиться, а кто-то вам и в лицо выскажет свое презрение. То есть вы останетесь одна совсем, кроме лично ваших друзей детства, и вам придется нарабатывать новый круг общения. Что, опять же, в вашем статусе будет сложно - обычные семейные крепко стоящие на ногах будут вас сторониться.

Согласна

#72
Гормон роста

я не понимаю, кто вам мешает искать работу сейчас? работать? Муж уехал на работу - вы дома целый день. Хоть на собеседования ездите, хоть дома работаете. На все претензии мужа - не нравится - подавай на развод (вы же к этому уже готовы вроде). Или вы думаете, что вам это легче будет делать, когда останетесь одна? Да ни фига. Это сейчас у вас еще ребенок в привычной обстановке, а потом что будет? Я, короче, не понимаю, почему первым шагом к решению ваших проблем должен стать развод. От того, что в вашем паспорте будет стоять штамп о разводе ни ребенок не перестанет быть нервным, ни работа не найдется, ни денег от мужа не прибавится

Я работаю сейчас на него. Не хочу вдаваться в подробности, но он мне отдал работу другого человека, который на него работал. Опять же все делается так, как нужно ему(
На данный момент ребенок только пошел в детский сад, две недели отходил и слегли в больницу с температурой 40. Сейчас отсиживается дома уже месяц после болезни. Кто меня сейчас такую с ребенком возьмёт на работу?)
Все упирается только в то, что мне некуда будет деть дитя без ущерба для работы.

#73
Nikt

у меня ничего подобного не произошло, напротив, мои коллеги очень поддержали морально. Правда, эти коллеги - ВУЗовские преподы с учеными степенями, возможно, уровень образования не позволяет им делить мир на *** и не ***.
А тут из автора, женщины, видимо, с хорошим образованием, сделали домохозяйку, сиделку и уборщицу, заодно еще и девочку для битья, здорово! А ребенок какую модель отношений видит?

Я тут недавно спросила: "Почему ты постоянно меня обзываешь и оскорбляешь?". На что получила ответ: "Вот когда купишь квартиру и я буду у тебя жить, то тогда и разговаривать буду по другому"

Вот и приплыли... До конца жизни теперь это будет.

#74
гость

Сиротам вроде бы жилье государство дает. Попробуйте сходить в администрацию и встать на очередь. В этой ситуации лучше всего сбежать и скрыться на время. Тихо отсидеться, а потом когда ребенок забудет отца, подать на алименты. Где-то на первое время поискать работу с проживанием, может сиделкой попробовать. И никому не давать свои контакты, чтобы муж не нашел. Иначе он не отстанет, и будет постоянно преследовать, и ребенка воровать.

Так я в приемной семье была.
Сейчас уже 32 года, разве таким дают?)))
Это, наверное, только кто в интернатах жил....

АГА
#75
Tasya

Вот только об одном есть сожаление, что шла у него на поводу и не работала!

ребенка в сад, самой на работу,ну,как-то выклянчивайте у мужа, хоть неполную занятость, В бедности покоя тоже нет, уж поверьте. ребенок подрастет полегче будет.

АГА
#76
Tasya

Я работаю сейчас на него. Не хочу вдаваться в подробности, но он мне отдал работу другого человека, который на него работал. Опять же все делается так, как нужно ему( На данный момент ребенок только пошел в детский сад, две недели отходил и слегли в больницу с температурой 40. Сейчас отсиживается дома уже месяц после болезни. Кто меня сейчас такую с ребенком возьмёт на работу?) Все упирается только в то, что мне некуда будет деть дитя без ущерба для работы.

круглосуточнй сад, а вообще они до школы болеют, мужа не кидайте, сейчас во всяком случае, а так пейте антидеприссанты

#77
Tasya

Я тут недавно спросила: "Почему ты постоянно меня обзываешь и оскорбляешь?". На что получила ответ: "Вот когда купишь квартиру и я буду у тебя жить, то тогда и разговаривать буду по другому" Вот и приплыли... До конца жизни теперь это будет.

если он в принципе склонен к такому поведению -изолировать жену, держать ее в зависимом положении, оскорблять -то, даже если Вы бы лично купили квартиру и он у Вас жил, он бы так же себя вел. Мой жил в моей квартире, купленной мной до брака. Распоясывался постепенно, первые годы ничего подобного не было. А сейчас, когда развелись, поведение уже вообще выходит за всякие рамки. Но хотя бы он теперь у меня дома не размахивает кулаками, только словесные оскорбления в смсках шлет, я не читаю.

#78
АГА

круглосуточнй сад, а вообще они до школы болеют, мужа не кидайте, сейчас во всяком случае, а так пейте антидеприссанты

У меня старшая только первый год в саду болела, младшая уже на первом году жизни переболела всем тем, что старшая приносила из сада, потому она не болела.

машка
#79
Гость

Да и вообще, причем тут ребенок) по поводу работы началось ещё задолго до рождения ребенка. До встречи с ним работала. А потом все - домохозяйка. То, что вы не работаете, виноват не муж. Я моложе вас, живу одна с двумя детьми, с четырех и шести лет. И я круглая сирота. Кто хочет - тот ищет возможности.

ох,вы такая крутышка!! а кто силит с вашими детьми пока они болеют? что за волшебный работодатель,терпящие вечные больницы? или у вас идеальные,не болеющие дети? и как вы успеваете забрать из сада до 7 вечера если рабочий день обычный до 6? я просто лохушка ленивая и не пониаю как так можно работать

#80
АГА

круглосуточнй сад, а вообще они до школы болеют, мужа не кидайте, сейчас во всяком случае, а так пейте антидеприссанты

Я это, ой, как понимаю. Поэтому и терплю. Пытаюсь пропускать мимо ушей обзывания. Вообще, иногда хожу как в танке, не реагирую на его оскорбления)
Про антидепрессанты уже думаю))

Гормон роста
#81
Tasya

Я работаю сейчас на него. Не хочу вдаваться в подробности, но он мне отдал работу другого человека, который на него работал. Опять же все делается так, как нужно ему( На данный момент ребенок только пошел в детский сад, две недели отходил и слегли в больницу с температурой 40. Сейчас отсиживается дома уже месяц после болезни. Кто меня сейчас такую с ребенком возьмёт на работу?) Все упирается только в то, что мне некуда будет деть дитя без ущерба для работы.

автор, что-то у меня сомнения закрались... а вы не преувеличиваете давление мужа? Ну правда, есть женщины, которые так или иначе прям приманивают к себе так сказать тиранов и, по большому счету, оставшись без них, теряются. Ок, вы работаете на него - это неплохо. Бухгалтерия? Звонки? Есть возможность дома работать? Вы зря паникуете - все дети болеют при столкновении с внешней средой. Я б вам на будущее так советовал - только увидите, что малява куксится, немножко вроде приболевает - не запускайте, оставляйте дома, не водите в садик. На 1-2 дня можно без справки, только воспитателю позвоните, скажете, что по семейным обстоятельствам, и по оплате перерасчета не требуйте (как будто он ходит). И всякими чесноками-витаминами его попичкайте это время. В результате он переболеет, но в очень легкой форме, иммунитет к заразе выработается, а осложнений не будет.

#82
Гормон роста

автор, что-то у меня сомнения закрались... а вы не преувеличиваете давление мужа? Ну правда, есть женщины, которые так или иначе прям приманивают к себе так сказать тиранов и, по большому счету, оставшись без них, теряются. Ок, вы работаете на него - это неплохо. Бухгалтерия? Звонки? Есть возможность дома работать? Вы зря паникуете - все дети болеют при столкновении с внешней средой. Я б вам на будущее так советовал - только увидите, что малява куксится, немножко вроде приболевает - не запускайте, оставляйте дома, не водите в садик. На 1-2 дня можно без справки, только воспитателю позвоните, скажете, что по семейным обстоятельствам, и по оплате перерасчета не требуйте (как будто он ходит). И всякими чесноками-витаминами его попичкайте это время. В результате он переболеет, но в очень легкой форме, иммунитет к заразе выработается, а осложнений не будет.

Да какое тут преувеличение?) Скорее все очень скромно написано. Он волевой умный самостоятельный мужик. А я как собачка на поводке у него. Он привык, что все ему и для него. Эгоист. В последнее время очень много от него "двойных стандартов". Сначала говорит одно, потом говорит, что это плохо. Каждый день терроризирует меня словами: "вещи собрала?", "собирай вещи" просто так, даже, когда конфликтов нет. Знаете, как вместо доброго утра, просто "вещи то собрала?" Спокойным голосом, с улыбкой... Психологически давит, пользуется тем, что мне некуда и не кому идти... Матом кроем так, что хочется просто в окно выйти... Все ему не так и не эдак... В еде осень прихотлив.. не угодишь вообще. До безумства доводят такие вещи, как сяду рядом с ним есть, а он начинает возмущаться что я чавкаю и говорит сесть от него подальше.. я как беспризорник уйду в другую комнату на кровати есть или стоя возле раковины на кухне... ЭТО НОРМАЛЬНО?!

Гость
#83

Автор, правда, попробуйте обратиться в кризисный центр. Он вас так либо до суицида доведёт, либо до психушки. У вас ребёнок, подумайте о нём! Сделайте первый шаг, найдите в интернете, позвоните. Безумно сложно решиться, понимаю, когда нет ни родителей, никого. Но вы должны, всё равно здесь жизни не будет. Как-нибудь выбесите его чавканьем, дыханием, фактом своего существования, как долбанёт и до свидания.

Гость
#84

И по поводу квартиры сиротам. Жильё не дают, если бы вас удочерили. А если получали деньги, значит, вы были под опекой. Читаю в инстаграме одну женщину, которая взяла под опеку ребёнка. Они специально её не удочеряют, чтобы девочка получила квартиру. Так что надо узнавать! Возможно, положено вам жильё, шевелитесь!

#85
Гость

И по поводу квартиры сиротам. Жильё не дают, если бы вас удочерили. А если получали деньги, значит, вы были под опекой. Читаю в инстаграме одну женщину, которая взяла под опеку ребёнка. Они специально её не удочеряют, чтобы девочка получила квартиру. Так что надо узнавать! Возможно, положено вам жильё, шевелитесь!

Надо, конечно, как то узнать. Но сомневаюсь я что под опекой. Может тогда какое то социальное пособие просто выдавалось. Я, если честно, вообще ничего не знаю. Просто когда я закончила обучение, мне позвонил приемный отец и сказал, чтобы я съездила в соц.зазиту и подписала там что то, типа я окончила учиться и в деньгах не нуждаюсь. Я вообще тогда ничего не осознавала( могла подписать что угодно

Гость
#86

Автор, а алименьы у тебя какие будут, хоть примерно?

#87
Гость

Автор, а алименьы у тебя какие будут, хоть примерно?

Тысяч семь.
Кое как на съем квартиры даже не хватит.

Гость
#87
Гостт

Класс совет))) если сейчас автору 32, а ребёнку 3 , то сколько будет в его 15?))) правильно, ближе к 45. Самое то начинать искать работу и менять жизнь с нуля. Вовремя. Ещё меньше половины до кладбища остаётся. Умный совет.

Согласна, полный бред. Жить во лжи,в кошмаре, ради содержания. Средневековье.

Гость
#89
Гость

После рождения детей 80% так живёт. , в полной мере познав " счастье материнства". Это пока только муж издевается. Подрастает ребенок- и он начнёт издеваться. От всего этого счастья вешаться хочется.

Кстати, да. Так оно и выглядит - "женское счастье"("замуж" и ребенок).
А потом деточка найдет "изъяны" в материнской любви (не так в попу целовали).
Говорю как человек отбывший в браке почти 40 лет, есть внуки.
По теме. Учитывая полный капкан, надо понять, что потребуется время и силы, чтобы выбраться из ямы.
Поэтому.
1. Спокойно заниматься ребенком. Лет 5-8 (чтобы "довести его до ума").
2. Спокойно реагировать на закидоны мужа(понимать, что вы его бросите со стуком; у вас будет прекрасная жизнь. Да, вы сейчас в тюрьме, но обязательно срок свой отмотаете - и на волю.)
3. Балуйте себя.
4. К мужу относитесь как врач к больному - отстраненно. Все обязанности выполняйте как на работе. Называется "подстройка и ведение.
5. Когда вы запасной аэродром подготовите(и киданете мужа со стуком) - вот он будет потрясен! Вы получите незабываемый кайф - вы его перехитрили!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: