Гость
Статьи
выпускаю его на пмж в …

выпускаю его на пмж в другую страну

Всем привет,мы с мужем в официальном браке,у нас пяти месячный ребёнок.Муж с матерью летом прошлого года сдавали документы на апостель в Германию,в следующем месяце идут сдавать тест,вообщем мне сказали типо пол года мы там побудем получим гражданство и тебя заберём,просят меня у нотариуса написать расписку что претензий не имею (ну вообщем что выпускаю его на пмж в другую страну)мне кажется попахивает обманом,как бы вы поступили в моем случаи?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Отпустила бы. Насильно мил не будешь

#2
Феникс

Отпустила бы. Насильно мил не будешь

Но просто вопрос в том, что я останусь с ребёнком на руках, и как я потом добьюсь алиментов если есть расписка что я претензий не имею

Гость
#3
Alexsandra

Но просто вопрос в том, что я останусь с ребёнком на руках, и как я потом добьюсь алиментов если есть расписка что я претензий не имею

Это называецо жабонькино расперды!

#4

Если дело в комментах, то тут сложнее. если мужчина не хочет содержать ребенка, то страсти вы сможете крохи. То, что вы не имеете претензий не освобождает его от алиментов

Гость
#5

Так не бывает, выезжают целыми семьями.
Ваш муж должен был внести вас и ребёнка в список членов семьи, выезжающих вместе с ним на постоянное местожительство в Германию.
Если вместе с ним не поедете по каким либо причинам,потом воссоединиться с семьей будет проблематично.

#6

Комменты= алименты, страсти= стрясти

гость
#7
Феникс

Если дело в комментах, то тут сложнее. если мужчина не хочет содержать ребенка, то страсти вы сможете крохи. То, что вы не имеете претензий не освобождает его от алиментов

А как потом выцарапать алименты если он в другой стране будет.... Полюбому он так и так соскочит походу.

#8
гость

А как потом выцарапать алименты если он в другой стране будет.... Полюбому он так и так соскочит походу.

Да, будет очень сложно. Но когда такие отношения что-то получить и здесь будет сложно. Если муж хочет кинуть автора, уехав в Германию, то он рано или поздно кинет ее здесь, тем более, если она его не отпустит. По-хорошему он должен уезжать вместе с ней и ребенком

Вишенка
#9

А как это он на ПМЖ едет? Программы то закрыты ?

#10
гость

А как потом выцарапать алименты если он в другой стране будет.... Полюбому он так и так соскочит походу.

Ну я и из за этого и думаю поставить условия что я напишу расписку если мне предоставят однокомнатную квартиру,с хорошим ремонтом ,с мебелью,не в центре,если заберёт то продадим или сдадим,а если нет то я его трогать не буду,хоть у ребёнка что то от папаши останется(отдам ребёнку в 18 лет кВ)

#11
Вишенка

А как это он на ПМЖ едет? Программы то закрыты ?

Он на соединение семьи у него там прадед они вообще немцы по паспорту.

#12
Гость

Так не бывает, выезжают целыми семьями.
Ваш муж должен был внести вас и ребёнка в список членов семьи, выезжающих вместе с ним на постоянное местожительство в Германию.
Если вместе с ним не поедете по каким либо причинам,потом воссоединиться с семьей будет проблематично.

Так он едет на соединение семьи у него там прадед(мамин дедушка)и они по паспарту немцы

#13
Alexsandra

Ну я и из за этого и думаю поставить условия что я напишу расписку если мне предоставят однокомнатную квартиру,с хорошим ремонтом ,с мебелью,не в центре,если заберёт то продадим или сдадим,а если нет то я его трогать не буду,хоть у ребёнка что то от папаши останется(отдам ребёнку в 18 лет кВ)

Да, будет здорово, если у вас получится. Удачи вам

#14
Феникс

Да, будет очень сложно. Но когда такие отношения что-то получить и здесь будет сложно. Если муж хочет кинуть автора, уехав в Германию, то он рано или поздно кинет ее здесь, тем более, если она его не отпустит. По-хорошему он должен уезжать вместе с ней и ребенком

Я уже говорила пусть твоя мать едет,а через год вызов нас делает, почему ребёнок должен быть без отца, это для нас фигня пол года а для ребёнка это очень много, он очень изменится и забудет его,я уже и с мамой его по этому поводу ругалась, говорю а не чего что у нас семья,сегодня он поехал к ней она его накрутила что я ему хочу жизнь испортить,психовал психовал на меня,потом оделся не чего не сказал Уехал хрен знает куда.

Гостья
#15

Странный мужинек. Это ж не вчера решилось, раньше о чем думали, как договаривались ?

Гость
#16
Alexsandra

Так он едет на соединение семьи у него там прадед(мамин дедушка)и они по паспарту немцы

По закону жена , дети ( не немцы) автоматически едут с мужем , выезжающим на пмж

Гость
#17
Alexsandra

Ну я и из за этого и думаю поставить условия что я напишу расписку если мне предоставят однокомнатную квартиру,с хорошим ремонтом ,с мебелью,не в центре,если заберёт то продадим или сдадим,а если нет то я его трогать не буду,хоть у ребёнка что то от папаши останется(отдам ребёнку в 18 лет кВ)

Гы! Помечтай, крысонька, помечтай.

Гость
#18
Гостья

Странный мужинек. Это ж не вчера решилось, раньше о чем думали, как договаривались ?

Что мама сама едет потом нам вызов едет,но мама начала мозг ему промывать,типо нет ты едешь со мной документы готовы...

Гость
#19
Феникс

Да, будет здорово, если у вас получится. Удачи вам

Этому не бывать)))

Гость
#20
Гость

Гы! Помечтай, крысонька, помечтай.

Я это делаю для своего ребёнка, что бы у него крыша над головой была и он не нуждался...мне от него не чего не надо все что я прошу это ребёнку.

Гость
#21
Гость

Я это делаю для своего ребёнка, что бы у него крыша над головой была и он не нуждался...мне от него не чего не надо все что я прошу это ребёнку.

Если бы ребёнка у нас не было, я бы отпустила его без проблем,но так как я один на один остаюсь с большой ответственностью, я хочу что бы проблема с жильем решилась, а уже воспитать, накормить, одеть , обуть, выучить я сама постараюсь, на его совести пусть будет.

Гость
#22

Автор, ну вы ж не первая. Элементарно падаете потом в суд и будут вам алименты. В Германии фиг скроешься от них.

Гость
#23

Объясните мне кто-нибудь, на основании какого закона можно вот так ограничить другому человеку свободу передвижения?

Гость
#24

Не пишите никакие расписки, документы же готовы, пусть едет. Если ребёнка содержать не будет, ищите русскоговорящего адвоката в Германии, который сможет и поможет обратиться в нужные и инстанции

Гость
#25
Гость

Не пишите никакие расписки, документы же готовы, пусть едет. Если ребёнка содержать не будет, ищите русскоговорящего адвоката в Германии, который сможет и поможет обратиться в нужные и инстанции

Чтоб алименты стрясти в Германии - человек должен работать и получать больше 1100. Когда её муж будет на зарплате? Лет так через 5-6 , если будет стремиться к этому. Да и с зарплаты много не получится содрать. В Россию 1/3 от немецких алиментов отчисляют - это около 100 евро + -.

Гость
#26
Гость

Автор, ну вы ж не первая. Элементарно падаете потом в суд и будут вам алименты. В Германии фиг скроешься от них.

Можно и в суд подать и остаться без алиментов. Зарплата маленькая - и все, ничего с мужика не взять. Да и бегают тут от алиментов так же, как и в России. Не вводите автора в заблуждение - ничего она от мужа из Германии не получит в Россию на ребёнка без немецкого гражданства.

Гость
#27
Гость

Чтоб алименты стрясти в Германии - человек должен работать и получать больше 1100. Когда её муж будет на зарплате? Лет так через 5-6 , если будет стремиться к этому. Да и с зарплаты много не получится содрать. В Россию 1/3 от немецких алиментов отчисляют - это около 100 евро + -.

У моей знакомой, муж безработный на пособии платит 200€ на ребёнка, что уже не плохо для автора

Гость
#28
Гость

Можно и в суд подать и остаться без алиментов. Зарплата маленькая - и все, ничего с мужика не взять. Да и бегают тут от алиментов так же, как и в России. Не вводите автора в заблуждение - ничего она от мужа из Германии не получит в Россию на ребёнка без немецкого гражданства.

Если у отца гражданство Германии ребёнок получает его автоматически, собрать бумажки и отнести их в посольство

Гость
#29
Гость

Если у отца гражданство Германии ребёнок получает его автоматически, собрать бумажки и отнести их в посольство

На момент рождения ребёнка папа не имел немецкого гражданства, а значит и у ребенка его нет и не будет. Автоматически гражданство получают при рождении, именно в момент рождения. Вы не в курсе вопроса, а пишете ерунду.

Гость
#30
Гость

У моей знакомой, муж безработный на пособии платит 200€ на ребёнка, что уже не плохо для автора

На каком он пособии? По потере работы ALG 1 ? С этого пособия он должен платить все , что превышает 880 евро в месяц. Но если он получает ALG 2 / HARZ 4 -- то не рассказывайте сказки, что он с пособия в 416 евро на алименты отдаёт 200. Вы про алименты со слов знакомой знаете, а я на своей шкуре, так сказать , это прошла и прохожу. Я на своих детей от бывшего мужа получаю, а нынешний муж на своих детей платит. Я вопрос алиментов знаю не понаслышке, а изнутри. Автор на своего ребёнка от мужа после переезда в Германию не получит НИЧЕГО, НИ КОПЕЙКИ.

Гость
#31
Гость

Объясните мне кто-нибудь, на основании какого закона можно вот так ограничить другому человеку свободу передвижения?

На основании того что я его законная жена и у нас есть общий ребёнок которого остаюсь содержать и воспитывать я,если бы можно было выехать без разрешения жены то у нас бы столько умников свалило и потерялось бы.

Гость
#32
Гость

На основании того что я его законная жена и у нас есть общий ребёнок которого остаюсь содержать и воспитывать я,если бы можно было выехать без разрешения жены то у нас бы столько умников свалило и потерялось бы.

Можно выехать просто,а на пмж обязательно разрешение.

Гость
#33

Не нужно никакого разрешения , просто выезжаешь на ПМЖ и все .не выпустят , если есть задолженность по алиментам у приставов . Зачем мужу автора нотариус непонятно , тут какой то мутняк, может он вообще уезжать не собирается , а хочет так от алиментов отбиться ?

Гость
#34
Гость

Не нужно никакого разрешения , просто выезжаешь на ПМЖ и все .не выпустят , если есть задолженность по алиментам у приставов . Зачем мужу автора нотариус непонятно , тут какой то мутняк, может он вообще уезжать не собирается , а хочет так от алиментов отбиться ?

Чтоб выехать на ПМЖ , нужно не у российской стороны разрешение просить, Россия никого насильно не держит. Это немецкое посольство требует эту бумагу и даёт разрешение для ВЪЕЗДА В ГЕРМАНИЮ.

Гость
#35

Автор, я бы на вашем месте не выпускала вашего мужа никуда. Я вам 100% даю гарантию - они с маман решили вас слить , как ненужный балласт. Он вас не намерен забирать. Так вы ещё и развод не получите от него . Будете и без мужа и без развода. Или всей семьей сразу выезжать или пусть в России сидит и ребёнка содержит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: