Гость
Статьи
Безразличие …

Безразличие родственников мужа

У мужа есть 2 детей от прошлого брака, полтора года назад я родила в законном браке с ним дочь. Его родителям уже под 70, не особо впрягались с нашим с ним браком, ни свадьбы ни знакомства, виделись с ними 6 раз за 4 года. Я закрыла глаза на это, думала переживу, хотя было очень обидно, так как в первом браке впрягались все его родственники нехило. Так вот, дочери 1,5 года, они ее видели 2 раза, никаких подарков не было, и звонят мужу по поводу тех детей!!! Им то надо, это надо... Ну как несовестно не понимаю. Я стала их всех ненавидеть, хотя вначале подарки им выбирала, и в итоге муж разорвал все контакты со своей семьей и с детьми. А меня все равно гложет чувство несправедливости по отношению ко мне. Думаю о разводе.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как муж к вам относится?

Гость
#2
Гость

А как муж к вам относится?

Вы у кого спрашиваете? Сама у себя?

Гостья
#3

Тихо сам с собою я веду беседу....

Гость
#4

Да и радуйтесь, что муж с ними порвал. Родня моего за,,,,е,,,ба,,,ла просто уже. Думаю развестись. Он каждые выхи мамуле помогает, той 40 лет, вполне здоровая, а актриса та еще. Буду выпроваживать его.

Гость
#5
Гость

А как муж к вам относится?

Да автор как к вам муж относится??

Гость
#6
Гость

Да и радуйтесь, что муж с ними порвал. Родня моего за,,,,е,,,ба,,,ла просто уже. Думаю развестись. Он каждые выхи мамуле помогает, той 40 лет, вполне здоровая, а актриса та еще. Буду выпроваживать его.

Да я радуюсь. Но надолго ли порвал? Все равно общаться же начнут

Гость
#7
Гость

Вы у кого спрашиваете? Сама у себя?

Это не я. Это сам муж 🤦‍♀ мы друг у друга не тарим сотки и в любой момент можем взять телефон другого и видимо даже пообщаться 😂

МАРГО
#8

Автор, да не заморачивайтесь вы, у меня тоже ситуация, от первого брака у мужа есть дочь, свекровь и ночевать берет ее, а нашу ни разу не взяла или просто взять на 2 часа поиграть с ней, или прогуляться по улице не может или не хочет кто ее знает. Детей дочери тоже на ночёвку к себе берет. И живет свекровь под боком у меня. ))))))) Я поняла уже что мне от нее помощи вообще не ждать. Но взять внучку к себе на 1 час я думаю могла бы, а дочка наша к ней так тянется, все бабушка, да бабушка а бабушка как скала неприступная )))))) Ну и ладно. С бабушкой у нас не вышло))))

МАРГО
#9
Гость

Да я радуюсь. Но надолго ли порвал? Все равно общаться же начнут

Да пусть общается с детьми, не препятствуйте. А вы автор второго планируете ребенка с мужем?

Гость
#10
Гость

Да автор как к вам муж относится??

Мужа очень люблю. Он именно тот, о ком я мечтала. И он меня понимает, потому и соглашается с моими доводами, но будто что-то не то, что-то неправильное происходит. Для меня это первый брак, я хотела свадьбу, нормальные отношения с родственниками мужа, а тут... Чувствую себя пустым местом. И виню в этом мужа. Он должен был либо предупредить меня о том, что его родственникам вполне хватает его бывшей жены и детей, либо как-то устроить наше с ними взаимодействие

Гость
#11
МАРГО

Да пусть общается с детьми, не препятствуйте. А вы автор второго планируете ребенка с мужем?

Конечно планирую. Но года через 3-4, хочу чтобы дочка подросла, полную любовь ей дать 😊

Гость
#12

а ваши родители как к такому бэушному зятю отнеслись? сильно рады были?

МАРГО
#13
Гость

Конечно планирую. Но года через 3-4, хочу чтобы дочка подросла, полную любовь ей дать 😊

Молодцы что планируете, пусть родители мужа живут спокойно себе, занимаются старшими внуками. Это даже хорошо что к вам не суются. Отпустите ситуацию и все. Муж сам пусть разбирается.

Родственники мужа начинали лезть с советами в ремонтах, там потолок такой оставьте, зачем вам переделывать, это же столько работы, а меня это так вывело из себя, сказала я и муж здесь хозяева и нам решать. Все замолчали. Так что вам даже лучше что рядом нет никого.

Гость
#14
МАРГО

Но взять внучку к себе на 1 час я думаю могла бы

и вам тот же вопрос: а ваши родители как к такому бэушному зятю отнеслись? сильно рады были? ))
И, почему вы обе считаете, что родители супруга во всём вам должны, а не вы им?

Гость
#15
МАРГО

Молодцы что планируете, пусть родители мужа живут спокойно себе, занимаются старшими внуками. Это даже хорошо что к вам не суются. Отпустите ситуацию и все. Муж сам пусть разбирается.

Родственники мужа начинали лезть с советами в ремонтах, там потолок такой оставьте, зачем вам переделывать, это же столько работы, а меня это так вывело из себя, сказала я и муж здесь хозяева и нам решать. Все замолчали. Так что вам даже лучше что рядом нет никого.

У нас ситуация другая. Муж живет у меня дома с моей мамой, так что ни о чем каких авторитарных советах и речи быть не не может. Ничего своего не привез и даже не купил, даже пару чашек разбил наших. Ремонт делала до его переезда. Все, что появилось после него это подушка 🤦‍♀ и с этим готова смириться, типа ну все же итак есть... Из-за этого еще больше обидно

Гость
#16
Гость

а ваши родители как к такому бэушному зятю отнеслись? сильно рады были?

моя мама сказала лишь бы ты была счастлива... Отца нет

Гость
#17
Гость

и вам тот же вопрос: а ваши родители как к такому бэушному зятю отнеслись? сильно рады были? ))
И, почему вы обе считаете, что родители супруга во всём вам должны, а не вы им?

Так я не прочь быть им должной, но для этого они хотя бы как минимум должны меня признать снохой, а мою дочь внучкой. Но они все продолжают носиться с бывшей женой моего мужа и детьми из предыдущего брака

Гость
#18

не поняла, вы радуетесь и гордитесь что заставили мужа не общаться с родными детьми ????? дикость. тетка еще себе в ЗАСЛУГУ ставит, что маленьких детей сделала полусиротами. Сколько все таки мра"зей и убогих душой баб, вы как животное, как самка насмерть бьетесь, лишь бы все деньги мужика и его внимание только вашим отпрыскам, а все х детей от других женщин убить готовы.Ну так выходили бы за бездетного, чем перед вами дети то виноваты, вы зачем у них даже воскресного папашу отняли. Ну а мужем можете гордится, в угоду очередной бабе детей бросает. ну потом и на ваших так же плюнет, если за очередной девицей помоложе помчится. Фу, даже читать неприятно вас, как испачкалась в дерь"ме

МАРГО
#19
Гость

и вам тот же вопрос: а ваши родители как к такому бэушному зятю отнеслись? сильно рады были? ))
И, почему вы обе считаете, что родители супруга во всём вам должны, а не вы им?

Отвечаю: мои родители к такому зятю бэушному отнеслись очень хорошо, потому, что он человек очень хороший и добрый, любящий муж, отец, мне помогает с доченькой, и они видели и видят как мы любим друг друга. Свекровь мне ничего не должна! К ней вечно хожу то голубцов занесу чтобы поела, то чебуреков горяченьких, то так просто как дела позвоню спросить. Я к ней очень хорошо отношусь чтобы вы знали. И еще раз повторяю, она мне не обязана каждую субботу брать дочку на 3 часа и с ней играть. Но раз в месяц можно взять внучку на 1 час к себе? Неужели это так тяжело бабушке будет? У меня подруги все удивляются, как так? У них свекрови днюют и ночуют, помогая, внуков на 3 дня забирают и в отпуск берут. Просто мне хочется и мужу хочется чтобы у нашей дочери была тоже бабушка 60 лет которой, которая не раз в неделю забежит на 15 минут и все.
У меня кстати с мужем 2 дня назад был разговор насчет этой темы. И я сделала выводы . Звонить, кушать носить, звать в гости к нам не буду больше. Буду нейтральной невесткой. Вот таких невесток уважают свекрови!

МАРГО
#20
Гость

У нас ситуация другая. Муж живет у меня дома с моей мамой, так что ни о чем каких авторитарных советах и речи быть не не может. Ничего своего не привез и даже не купил, даже пару чашек разбил наших. Ремонт делала до его переезда. Все, что появилось после него это подушка 🤦‍♀ и с этим готова смириться, типа ну все же итак есть... Из-за этого еще больше обидно

Бывшая мужа не лезит в вашу жизнь.? Все мирно с ней?

Ritа
#21
Гость

Да и радуйтесь, что муж с ними порвал. Родня моего за,,,,е,,,ба,,,ла просто уже. Думаю развестись. Он каждые выхи мамуле помогает, той 40 лет, вполне здоровая, а актриса та еще. Буду выпроваживать его.

Согласна ..видимо автору не хватает мексиканских страстей.Внутрисемейные разборки это напряг сам по себе.Тем более для 70 летних свёкров.Для которых внуки все одинаковы

Гость
#22
Гость

не поняла, вы радуетесь и гордитесь что заставили мужа не общаться с родными детьми ????? дикость. тетка еще себе в ЗАСЛУГУ ставит, что маленьких детей сделала полусиротами. Сколько все таки мра"зей и убогих душой баб, вы как животное, как самка насмерть бьетесь, лишь бы все деньги мужика и его внимание только вашим отпрыскам, а все х детей от других женщин убить готовы.Ну так выходили бы за бездетного, чем перед вами дети то виноваты, вы зачем у них даже воскресного папашу отняли. Ну а мужем можете гордится, в угоду очередной бабе детей бросает. ну потом и на ваших так же плюнет, если за очередной девицей помоложе помчится. Фу, даже читать неприятно вас, как испачкалась в дерь"ме

С чего вы взяли что они маленькие? Им по 15, 12 и 10 лет, вполне взрослые

МАРГО
#23
Гость

Так я не прочь быть им должной, но для этого они хотя бы как минимум должны меня признать снохой, а мою дочь внучкой. Но они все продолжают носиться с бывшей женой моего мужа и детьми из предыдущего брака

А пусть носятся на здоровье и пусть там дружат все вместе, главное чтобы у вас в семье было все хорошо. А передряги в бывшей семьей будут всегда.3

Гость
#24
МАРГО

Бывшая мужа не лезит в вашу жизнь.? Все мирно с ней?

С ней муж оборвал все отношения с самого начала их развода. Ни привета ни ответа. Они развелись когда старший был уже самостоятелен для дозвона а потому общаться с ней нужды не было

Гость
#25
Ritа

Согласна ..видимо автору не хватает мексиканских страстей.Внутрисемейные разборки это напряг сам по себе.Тем более для 70 летних свёкров.Для которых внуки все одинаковы

В том-то и дело, что моя дочь где-то там в стороне

МАРГО
#26
Гость

не поняла, вы радуетесь и гордитесь что заставили мужа не общаться с родными детьми ????? дикость. тетка еще себе в ЗАСЛУГУ ставит, что маленьких детей сделала полусиротами. Сколько все таки мра"зей и убогих душой баб, вы как животное, как самка насмерть бьетесь, лишь бы все деньги мужика и его внимание только вашим отпрыскам, а все х детей от других женщин убить готовы.Ну так выходили бы за бездетного, чем перед вами дети то виноваты, вы зачем у них даже воскресного папашу отняли. Ну а мужем можете гордится, в угоду очередной бабе детей бросает. ну потом и на ваших так же плюнет, если за очередной девицей помоложе помчится. Фу, даже читать неприятно вас, как испачкалась в дерь"ме

Идите помойтесь от дерьма, а то вы так воняете что у меня в комнате смердит! И где она сказала что мужа заставляет с детьми не общаться? Слышите звон да не знаете где он! Это про вас пословица.

Гость
#27

Я не поняла про "думаю о разводе"...а муж то при чём? Что он должен конкретно сделать в такой ситуации?
Вы ревнуете что свекровь любит больше других внуков..вам какая разница? Главное что муж с вами и любит вас..
Вы выбрали мужика с прицепами, а чудеса только в сказках..Соберите силу воли и ведите себя достойно, без упрёков и истерик, любите себя, мужа, свою маму, кели скучно то работу ищите или спортом дольше занимайтесь...а не травите себе и близким душу

Гость
#28

Автор, не парьтесь вы так, плохо было бы, если бы муж был на стороне родственников, тогда нужно разводиться. На других ветках полно таких ситуаций. Вам зачем родственники мужа сдались? Только хлопоты одни, живите как-будто их не существует, и всё. Так даже лучше. Правильно вам сказали, такая проблема у всех разведенных мужиков, нужно жить в реальности, а не мечтах.

Гость
#29

это всё зависть, потому что сравниваете и переживаете, не хотите, чтоб вас обделяли по сравнению с другими... Это от того, что не пофиг... Наплюйте и будет легче жить))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: