Гость
Статьи
Ваши мужья читают …

Ваши мужья читают умные книжки?

Так обидно! Мой муж совершенно не читает умные книги. Я ему купили греческую философию, средневековых мыслителей и т.д. НО он это не читает. И смотрит только сериалы по НТВ. А ваши мужья читают умные книжки?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же читаете woman, и ваш муж не жалуется.

Хость
#2

Гаго. Скоро увлечётся и забудет про тебя.
ЗЫ. Зачем читать подобное?

Гость
#3

Мой деньги зарабатывает, ему некогда НТВ смотреть. А из книг читает только то что ему интересно.

Гость
#4

Художественную литературы читает (классику в том числе), читаем книги по искусству (кино, живопись, архитектура, фотография и т.д.), читает книги про путешествия (мемуары всяких альпинистов, покорителей морей и всякое такое).
Может вы ему не интересные книги выбираете?

Автор
#5
Гость

Художественную литературы читает (классику в том числе), читаем книги по искусству (кино, живопись, архитектура, фотография и т.д.), читает книги про путешествия (мемуары всяких альпинистов, покорителей морей и всякое такое). Может вы ему не интересные книги выбираете?

ну я же читаю, значит и ему должно быть интересно. А он сериалы про ментов смотрит

Гость
#6

У нас в стране мужчины вообще очень мало читают. Женщины - гораздо больше! И то, женщины читают в основном художественную литературу. Иногда мужчины читают фантастику/фэнтези. Философов все нормальные люди читают в универе и потом практически не возвращаются. :) Надо было сразу брать мужа с хорошим образованием, если нужен начитанный, а не теперь пить боржоми. :)

Автор
#7
Гость

Художественную литературы читает (классику в том числе), читаем книги по искусству (кино, живопись, архитектура, фотография и т.д.), читает книги про путешествия (мемуары всяких альпинистов, покорителей морей и всякое такое). Может вы ему не интересные книги выбираете?

простите, он у вас работает, учится?

Автор
#8
Гость

У нас в стране мужчины вообще очень мало читают. Женщины - гораздо больше! И то, женщины читают в основном художественную литературу. Иногда мужчины читают фантастику/фэнтези. Философов все нормальные люди читают в универе и потом практически не возвращаются. :) Надо было сразу брать мужа с хорошим образованием, если нужен начитанный, а не теперь пить боржоми. :)

он у меня китаист, не надо

Гормон роста
#9

Однако... Список претензий к мужьям всё растёт... Разводитесь, автор, чё... на кой бес вам муж без философов

Автор
#10
Гормон роста

Однако... Список претензий к мужьям всё растёт... Разводитесь, автор, чё... на кой бес вам муж без философов

а где я другого возьму?

Гость.
#11
Гость

Вы же читаете woman, и ваш муж не жалуется.

Меня когда спалили, было очень стыдно. Муж смеялся, дети смеялись. И то, они толком не знают, как все запущено. Муж очень много читает. Сейчас больше историков. Я тоже . Муж хорошо учился, и вот как-то не может избавиться от привычки читать.

Ель Сибирская
#12

Первый муж читал умные книги. Уж лучше бы сериалы про ментов смотрел ) Оказался непорядочный человек в жизни. Второй муж смотрел Реальный пацанов и Рен-ТВ про планету Нибиру. Еще и втирал мне, что земля плоская и ученые скрывают ))))) нынешний читал много чего - и кастанеду, и хайнлайна. Сейчас не читает, сколько бы книг не подсовывала. Зрение уже не то. Очки подарила - неудобно ему. Зато аудиокниги слушает. И человек хороший.

Гость
#13
Автор

простите, он у вас работает, учится?

Работает

Гость
#14

Они у нас уде все перечитали,теперь пишут..

Автор
#15
Гость.

Меня когда спалили, было очень стыдно. Муж смеялся, дети смеялись. И то, они толком не знают, как все запущено. Муж очень много читает. Сейчас больше историков. Я тоже . Муж хорошо учился, и вот как-то не может избавиться от привычки читать.

мой муж на этом форуме давно сидит под очень известным ником кстати

троль
#16
Автор

ну я же читаю, значит и ему должно быть интересно.

Почитайте уж что-нибудь и про логику. Потому что в этом заявлении логики ноль.

Амур
#17
Гость

У нас в стране мужчины вообще очень мало читают. Женщины - гораздо больше! И то, женщины читают в основном художественную литературу. Иногда мужчины читают фантастику/фэнтези. Философов все нормальные люди читают в универе и потом практически не возвращаются. :) Надо было сразу брать мужа с хорошим образованием, если нужен начитанный, а не теперь пить боржоми. :)

Если они не читают в общественном транспорте, то это не значит, что они не читают совсем.

Гость
#18
Автор

Меня когда спалили, было очень стыдно. Муж смеялся, дети смеялись. И то, они толком не знают, как все запущено. Муж очень много читает. Сейчас больше историков. Я тоже . Муж хорошо учился, и вот как-то не может избавиться от привычки читать.

мой муж на этом форуме давно сидит под очень известным ником кстати

О_о барачник?

Гостья Я
#19
Автор

ну я же читаю, значит и ему должно быть интересно. А он сериалы про ментов смотрит

Что значит я читаю и ему интересно должно быть??? Вы это вы, он это он! И это другой человек, у него другие интересы и др взгляды на жизнь, каждый человек имеет на это право

Гость
#20

или pt boat?))

Гость
#21
Автор

ну я же читаю, значит и ему должно быть интересно. А он сериалы про ментов смотрит

Вы серьезно считаете, что если вам интересны определенные книги - то муж в обязательном порядке должен это тоже читать? ???

Гостья Я
#22
Автор

а где я другого возьму?

В библиотеке

Дочка
#23

Слава Богу, не читает ничего такого.
Если б хотела себе заумного мужа, искала бы именно такого, а не навязывала своих интересов.
Ну, а вам 5 за разводку)

Автор
#24
Гостья Я

В библиотеке

мы туда пошли прямо перед нашей свадьбой. Там одни деды сидят газеты читают

Гость
#25

Муж - Моё имя.

Гость
#26
Гость

У нас в стране мужчины вообще очень мало читают. Женщины - гораздо больше! И то, женщины читают в основном художественную литературу. Иногда мужчины читают фантастику/фэнтези. Философов все нормальные люди читают в универе и потом практически не возвращаются. :) Надо было сразу брать мужа с хорошим образованием, если нужен начитанный, а не теперь пить боржоми. :)

читают мужины в основном. женщины в телефон тыкают в инсте, в одноклассниках, вконтакте.

Гость
#27
Ель Сибирская

Первый муж читал умные книги. Уж лучше бы сериалы про ментов смотрел ) Оказался непорядочный человек в жизни. Второй муж смотрел Реальный пацанов и Рен-ТВ про планету Нибиру. Еще и втирал мне, что земля плоская и ученые скрывают ))))) нынешний читал много чего - и кастанеду, и хайнлайна. Сейчас не читает, сколько бы книг не подсовывала. Зрение уже не то. Очки подарила - неудобно ему. Зато аудиокниги слушает. И человек хороший.

неудобно оттого, что книга тяжелая и норовит она все время закрыться. удобно читать текст на листе бумаги, а для этого надо листы из книги выдирать. тогда удобно читать будет.

Гость
#28
Автор

он у меня китаист, не надо

Ну так купите ему труды Лао Цзы, Конфуция... Может его древнегреческое направление совсем не интересует.

Гостья
#29
Амур

Если они не читают в общественном транспорте, то это не значит, что они не читают совсем.

При чем здесь общественный транспорт. :) Я как раз вращаюсь в среде, где много читают и даже до сих пор обмениваются книгами. И на 80% - это женщины. У их мужей в основном времени на это нет. Из мужчин, страстных читателей, в основном знаю любителей фантастики. Всякие модные книжки вроде Homo deus тоже в основном с женщинами и обсуждаем. Но мужчины чаще женщин читают политические и экономические новости в интернете, например. Но если вы, конкретно, читающий мужчина - только руку могу вам пожать! :) Конечно, такие бывают, я же не спорю.

Автор
#30
Гость

Ну так купите ему труды Лао Цзы, Конфуция... Может его древнегреческое направление совсем не интересует.

как это не интересует? Греческая философия - основа всех основ. Без нее не было бы нашей картины мира

Гость
#31
Гостья

При чем здесь общественный транспорт. :) Я как раз вращаюсь в среде, где много читают и даже до сих пор обмениваются книгами. И на 80% - это женщины. У их мужей в основном времени на это нет. Из мужчин, страстных читателей, в основном знаю любителей фантастики. Всякие модные книжки вроде Homo deus тоже в основном с женщинами и обсуждаем. Но мужчины чаще женщин читают политические и экономические новости в интернете, например. Но если вы, конкретно, читающий мужчина - только руку могу вам пожать! :) Конечно, такие бывают, я же не спорю.

ты общаешься с женщинами и ты крутишься вокруг женщин. потому и замечаешь, чем женщины занимаются. 98% женщин не читают НИЧЕГО кроме одноклассников, вконтакте и инстаграма. 30-50% мужчин читаются в общественном транспорте бумажные книги. 5-10% мужчин читают электронные книги на гаджетах. 1% женщин читают книги на гаджетах и 1% женщин читает бумажные книги. мужчины еще и газеты читают с журналами.

Гость
#32

Нет здесь китаистов. Любители - японисты попадаются.

Джипси
#33

Кто сказал что книжки что вы ему накупили умные? Что вообще является показателем ума? Мой читает техническую литературу - вот реально умные книжки, и по работе это деньги приносит, а не засирание мозгов. Что даст ему ваша подборка книг? Ничего, вот он и не читает.

.
#34

Мой муж вряд ли прочел хоть одну книгу. Но он их слушает. Запоем. Особенно когда далеко едет на машине или что-то ремонтирует.

Гость
#35

Читает. Правда не философию, а физику, математику. Для души фантастику.

Гостья
#36
Гость

ты общаешься с женщинами и ты крутишься вокруг женщин. потому и замечаешь, чем женщины занимаются. 98% женщин не читают НИЧЕГО кроме одноклассников, вконтакте и инстаграма. 30-50% мужчин читаются в общественном транспорте бумажные книги. 5-10% мужчин читают электронные книги на гаджетах. 1% женщин читают книги на гаджетах и 1% женщин читает бумажные книги. мужчины еще и газеты читают с журналами.

Я вращаюсь в разнополых компаниях и вообще живу с писателем, который ежедневно много читает. :) И все равно вижу, что женщины читают гораздо больше мужчин. И даже у моего писателя читательницы в основном - женщины. :) Или на пляже посмотрите - даже в Турции, очень многие русские женщины будут с книгами. Пусть и детективчиками. :) Но то, что есть огромная прослойка, которая ничего не читает и смотрит только Дом-2 и ментовские сериалы - это я в курсе. Но я с ними практически не пересекаюсь.

Гость
#37
Гостья

Я вращаюсь в разнополых компаниях и вообще живу с писателем, который ежедневно много читает. :) И все равно вижу, что женщины читают гораздо больше мужчин. И даже у моего писателя читательницы в основном - женщины. :) Или на пляже посмотрите - даже в Турции, очень многие русские женщины будут с книгами. Пусть и детективчиками. :) Но то, что есть огромная прослойка, которая ничего не читает и смотрит только Дом-2 и ментовские сериалы - это я в курсе. Но я с ними практически не пересекаюсь.

мужчины предпочитают отдыхать в коттеджах и особняках, а не в турциях. турция только женщинам нравится, потому ты и видишь в турции одних женщин. из мужчин турцию посещают лишь те, что ментовские телесериалы смотрят, да дом-2 на тнт.

Гость.
#38

Проще жить с человеком, который читает те же книги. Общие интересы, это очень много.

Гость
#39

Шутите наверное, иначе никак. Умные книжки мч не читают! И голову забивать ими не хотят. Мч мыслят рацианально, тратят энергию на то что нужно, нужно тв отремонтировать - прочел инструкцию. Нужно на улицу идти - прочел прогноз погоды на тв. Саморазвитие удел женщин, женщина гибкое существо, поэтому и анализирующее. Живет эмоциями. Мч рационален- тратит энергию на то что необходимо. Читают философию преподаватели философии, есть такие категории мч, но они более женственны

Гость
#40
Автор

как это не интересует? Греческая философия - основа всех основ. Без нее не было бы нашей картины мира

Я просто предположила, что не интересует, иначе читал бы купленное вами уже запоем. А вот как это не интересует, это уже у него спрашивайте, а не уменя.)

Гость
#41

У моего мало времени, очень занят работой.
Но, когда у него свободное время- он постоянно в книгах. Ест-читает, на диване отдыхает -читает, в туалете-читает, в ванной лежит-читает, он постоянно в руках с книгой. Часто с электронной. Но часто и покупает. У нас уже 4-х комнатная квартира книгами забита, а выкидывать не дает, в библиотеку относить отказывается, у нас даже под кроватями книги.
Зато умный, все знает, как живая энциклопедия.

#42

мой быший муж за 7 лет брака ни одной книги не прочитал! я даже с ним вместе пыталась этим заняться. - лучше кино сериалы ... но только не книга

Форум: Отношения
Всего: 370 775 тем
Новые темы за месяц: 5 980 тем
Популярные темы за месяц: 219 258 тем