Гость
Статьи
Муж не хочет, чтобы я …

Муж не хочет, чтобы я работала

Девочки, у меня проблема. Вышла замуж рано, недавно получила диплом, теперь хочу найти работу. Муж наотрез отказывается, чтобы я работала. Говорит, что так я хочу независимости. Почему мужчина может бояться женской независимости? Разве он не должен быть этому рад?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

П-и-3-д-ё-ж

Cherry
#2

Разводка. Таких мужчин не существует!

#3

Киздеж в солнечный день. Нет таких мужчин в раиссии если он не министр и не зам министра.

Гость
#4

А почему разводка? Автор, вообще на вашем месте мечтает оказаться любая и с одной стороны вам бы радоваться, а с другой - че то тиранией попахивает из-за фразы про независимость. Как будто он не из заботы вас дома сажает, а чтобы контролировать. Фиг знает

Гость
#5

ну как вам сказать, если он тиран агрессор то ваша независимость ему ни к чему.
вероятнее всего уже были тревожные звоночки, но вы их слепо не замечали.

Гость
#6
Cherry

Разводка. Таких мужчин не существует!

Я не от нечего делать пишу. И не вижу в этом повода похвастаться, ибо понимаю, что если настанет чёрный день (не дай Бог), надеяться придётся только на себя. Хочу работать, набираться опыта, но муж категорически против.

Гость
#7
Гость

А почему разводка? Автор, вообще на вашем месте мечтает оказаться любая и с одной стороны вам бы радоваться, а с другой - че то тиранией попахивает из-за фразы про независимость. Как будто он не из заботы вас дома сажает, а чтобы контролировать. Фиг знает

Вот именно, его фраза, что он не хочет, чтобы я стала независимой, может он хочет "приковать" меня возле себя?

Гость
#8

Просто если жена зарабатывает, она более независима от мужа, плюс, если работа приличная, она там встречает интересных мужчин и муж должен с ними конкурировать, а домохозка никому не нужна

Гость
#9

Ну и дурак муж,у меня обе бабы с кем жил не работали,тупы как пробки нафиг такие амебы

Гость
#10

У кого деньги, тот принимает решения в семье. Он зарплату отдает вам полностью? От него будут зависеть все значимые решения, где жить, куда поехать отдыхать и т.п.

Гость
#11

а специальность какая? и вы верующие? в чём подвох?

Гость
#12

Что значит в чем подвох ? У меня было 2 мужа ну и я сейчас в браке которые были против чтобы я работала .Что в этом не так?

Гость
#13
Гость

Что значит в чем подвох ? У меня было 2 мужа ну и я сейчас в браке которые были против чтобы я работала .Что в этом не так?

подвох в том, что автор ХОЧЕТ! а это пардон разница

Гость
#14
Гость

А почему разводка? Автор, вообще на вашем месте мечтает оказаться любая и с одной стороны вам бы радоваться, а с другой - че то тиранией попахивает из-за фразы про независимость. Как будто он не из заботы вас дома сажает, а чтобы контролировать. Фиг знает

Чему тут радоваться? Тому что молодая женщина никогда не познает себя профессионалом своего дела, работы в команде, личностью, способной зарабатывать на жизнь себе и своей семье, не обретет новых друзей и единомышленников, не получит признания и уважения на профессиональном поприще, остановится в своем развитии?
Да, тиранией сильно попахивает. Но, даже и без угрозы тирании - это очень плохая идея спустить свой диплом в унитаз и согласиться на вечную роль беспомощного иеждивенца.

Гость
#15
Гость

подвох в том, что автор ХОЧЕТ! а это пардон разница

Я тоже хотела работать ,у меня и карьера была построена ,замуж впервые вышла в 28 лет ,но он сказал сиди дома ,занимайся домом ,а там я залетела ( беременность была сложная ,лежала на сохранении ) так и ушла с работы .

Гость
#16
Гость

Я тоже хотела работать ,у меня и карьера была построена ,замуж впервые вышла в 28 лет ,но он сказал сиди дома ,занимайся домом ,а там я залетела ( беременность была сложная ,лежала на сохранении ) так и ушла с работы .

и что? счастливы вы?

Гость
#17

У вас есть хобби которое приносит прибыль? Если да то можно не работать а заниматься им

Гость
#18
Гость

Я тоже хотела работать ,у меня и карьера была построена ,замуж впервые вышла в 28 лет ,но он сказал сиди дома ,занимайся домом ,а там я залетела ( беременность была сложная ,лежала на сохранении ) так и ушла с работы .

ну вы сравнили, у вас и опыт уже был, и причина уйти
у автора ещё ничего нет, может через год она сама у мужа попросит дома сидеть, например.

Гость
#19
Гость

и что? счастливы вы?

С первым мужем развелась через 4 года ,дело конечно было не в работе ,потом вышла еще раз замуж ,тоже муж попросил не работать ,сидеть дома ,заниматься детьми .Все хорошо ,главное что все были довольны .

Гость
#20

Не нормально, когда один человек ставит такие условия другому. Сегодня он вам запрещает работать, завтра выходить из дома без него, послезавтра он начнет указывать, что вам есть и какую одежду носить.
Нормально было бы, если бы муж сказал, что вы сами можете выбирать работать вам или нет и что он не против вашего домохозяйничества.

Гость
#21

Пока жена нужна - муж боится ее независимости, стала ненужна - тут уже жене без независимости страшно делается. Так что вам выбирать

Август
#22
Гость

Вот именно, его фраза, что он не хочет, чтобы я стала независимой, может он хочет "приковать" меня возле себя?

У современной девушки два "мужа" - муж и начальник. Но распоряжаться ей может только второй из них. А первый ревнует, что понятно.

#23

Хоспади, даже шутить уже в таких всбросных темах западло о_О

Гость
#24

Мой тоже не хочет. Уже лет 10 не хочет)). У меня правда и стаж есть и работала полноценно лет 7. В последнее время только подрабатываю. Но вот фраза про независомость вашего мужа мне не нравится.

Гость
#25
Невеста Дракулы

Киздеж в солнечный день. Нет таких мужчин в раиссии если он не министр и не зам министра.

У меня такие были. 3-рое отношений. Последние замуж вышла. Все мужчины НЕ ХОТЕЛИ чтобы я работала. Один даже ругался со мной из-за этого серьёзно. С мужем тоже только после 2 лет семейной жизни вышла на работу, и то муж не хотел чтобы я работала, очень по началу переживал

Гость
#26

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость56
#27

Чтобы управлять ею, помыкать, напоминать сколько он денег ей дал на прокладки. Короче, чтоб сделать половым ковриком. Вот если бы он вам сказал-да не работай, я тебя итак всем обеспечу, мне нужна счастливая красивая женщина, еще бы ничего было

Гость
#28
Гость

А почему разводка? Автор, вообще на вашем месте мечтает оказаться любая и с одной стороны вам бы радоваться, а с другой - че то тиранией попахивает из-за фразы про независимость. Как будто он не из заботы вас дома сажает, а чтобы контролировать. Фиг знает

Да прям, так уж и любая. Мало того, что тиран, там ещё вопрос, сколько зарабатывает. может, там 50 тыщ. И хочет себе служанку за миску супа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: