Гость
Статьи
У мужа аллергия на …

У мужа аллергия на духи

Недавно внезапно выяснилось, что у мужа аллергия на мои духи (любые). От них болит голова, и еще он подолгу чихает. Я понимаю, что самое очевидное - не пользоваться духами, но я не могу без них, я с 10 лет не представляю себя без этого, и отказаться от парфюма смогу только под страхом смерти. Выяснилось это уже после свадьбы. Разводиться из-за духов.... Смешно. Но я боюсь, что со временем это все равно все испортит. Я и так уже многим пожертвовала, отдала кошку, потому что муж против животных, не покупаю себе отдельную машину, теперь последней радости меня лишить?
Вопрос у меня к тем, у кого подобное было. Как решали вопрос с аллергией и компромиссами в целом? Где для вас грань, когда можно чем-то жертвовать, а когда лучше найти другого человека, с которым все эти жертвы будут не нужны? Нам с мужем по 30, детей нет. Разводиться я не хочу. Но боюсь, что дальше будет только хуже. Он всегда идет мне навстречу, предлагает отказаться от своих компьютерных игр, если я откажусь от духов, но мне духи важны, я даже на еде экономила но не на духах.... (предвижу ответы, что надо родить, лучше двух, и тогда будет не до парфюма))))

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть какая. Я бы остановилась на требовании избавиться от кошки. Аллергия на духи, появившаяся только после ЗАГСа, очень сомнительна.

Гость
#2
Гость

Жесть какая. Я бы остановилась на требовании избавиться от кошки. Аллергия на духи, появившаяся только после ЗАГСа, очень сомнительна.

Вместе стали жить, вот и проявилась во всей красе. Если авттргамфанатка духов, значит там уже вся квартира в щарпзвща, её одежда, все. У меня тоже аллергия на духи, я после визитов своей мамы квартиру по часу проветриваю - говорить ей тоже бесполезно. Как же бесят неадекваты, которые не понимают, что это не прихоть. Я после 10 минут в этих духах становлюсь красной, начинаю чихать, появляется дичайшая головная боль.

Гость
#3
Гость

Вместе стали жить, вот и проявилась во всей красе. Если авттргамфанатка духов, значит там уже вся квартира в щарпзвща, её одежда, все. У меня тоже аллергия на духи, я после визитов своей мамы квартиру по часу проветриваю - говорить ей тоже бесполезно. Как же бесят неадекваты, которые не понимают, что это не прихоть. Я после 10 минут в этих духах становлюсь красной, начинаю чихать, появляется дичайшая головная боль.

А до свадьбы, видимо, он её только в парках выгуливал? По-моему, это какой то заскок из разряда: а от чего ещё ты сможешь ради меня отказаться. Но, если автор не хочет разводиться, то у неё и выбора то нет. О чем вопрос непонятно

Гость
#4

Для меня грань бы наступила уже на кошке.

Гость
#5
Гость

Вместе стали жить, вот и проявилась во всей красе. Если авттргамфанатка духов, значит там уже вся квартира в щарпзвща, её одежда, все. У меня тоже аллергия на духи, я после визитов своей мамы квартиру по часу проветриваю - говорить ей тоже бесполезно. Как же бесят неадекваты, которые не понимают, что это не прихоть. Я после 10 минут в этих духах становлюсь красной, начинаю чихать, появляется дичайшая головная боль.

Но ведь аллергия на какое-то вещество, а не на духи в целом.
На что у вас аллергия то?

Дядя Серëжа
#6
Гость

Жесть какая. Я бы остановилась на требовании избавиться от кошки. Аллергия на духи, появившаяся только после ЗАГСа, очень сомнительна.

Если что, то аллергия может появиться после длительного контакта с веществом и не важно что это. Парфюм, средство для мытья посуды или животное. Почитали бы, ознакомились в интернете есть вся информация.

Аня
#7

А перестать пользоваться духами дома по крайней мере? Ге жалко мужа?

Я сама аллергик на парфюмы. Моя прекрасная свекровь каждое Рождество приезжает к нам и щедрополивается Dior Poison перед этим. И тогда мне очень не очень. Я задыхаюсь по-настоящему.

Гость
#8

У меня была ситуация. Аллергия на шампуни.. Чихал от них... Методом подбора выбрали, которые и мне подходят, и ему не чихается. Было бы желание. А духи это такая вещь, аллергия на них запросто быть может....хрен их знает, что пихают туда...

Гость
#9
Гость

Для меня грань бы наступила уже на кошке.

Как раз от кошки автор избавилась без проблем, а вот свои флаконы вонючие ей очень жалко. Сейчас ещё от мужа избавится, но флаконы при ней останутся. Непонятно, что там за ситуация с машиной, машину то почему нельзя автору иметь??

Автор
#10
Гость

Как раз от кошки автор избавилась без проблем, а вот свои флаконы вонючие ей очень жалко. Сейчас ещё от мужа избавится, но флаконы при ней останутся. Непонятно, что там за ситуация с машиной, машину то почему нельзя автору иметь??

Нет, от прощания с кошкой я до сих пор не отошла, хотя прошел уже год. Я сказала ему, что иду на эту жертву ради него, но это будет последняя жертва. Потому что причин, кроме как "не люблю животных в доме, не было".
А духи... Тут как бы не прихоть, как с кошкой, это не от него зависит. Машину он покупать не дает, потому что считает, что вторая машина в семье - роскошь ,я могу брать его машину для поездок или пользоваться такси, если она занята. А для меня машина также всегда была частью жизни, я обожаю водить, такси - это не то

Автор
#11
Гость

У меня была ситуация. Аллергия на шампуни.. Чихал от них... Методом подбора выбрали, которые и мне подходят, и ему не чихается. Было бы желание. А духи это такая вещь, аллергия на них запросто быть может....хрен их знает, что пихают туда...

Правильно, было бы желание. А мой муж не хочет даже попробовать выбрать из моей коллекции то, что вдруг подошло бы

Автор
#12
Аня

А перестать пользоваться духами дома по крайней мере? Ге жалко мужа?

Я сама аллергик на парфюмы. Моя прекрасная свекровь каждое Рождество приезжает к нам и щедрополивается Dior Poison перед этим. И тогда мне очень не очень. Я задыхаюсь по-настоящему.

Мы оба работаем дома и досуг тоже проводим вместе, я без него могу нанести духи максимум час в неделю

Автор
#13
Гость

А до свадьбы, видимо, он её только в парках выгуливал? По-моему, это какой то заскок из разряда: а от чего ещё ты сможешь ради меня отказаться. Но, если автор не хочет разводиться, то у неё и выбора то нет. О чем вопрос непонятно

Вопрос в том, были ли у других пар подобные острые противоречия, и как вы это расценивали. Остаться собой и сменить партнера или ломать себя ради отношений, которые эти жертвы не особо компенсируют

Автор
#14
Аня

А перестать пользоваться духами дома по крайней мере? Ге жалко мужа?

Я сама аллергик на парфюмы. Моя прекрасная свекровь каждое Рождество приезжает к нам и щедрополивается Dior Poison перед этим. И тогда мне очень не очень. Я задыхаюсь по-настоящему.

Свекрови можно объяснить ситуацию, раз в год вполне можно обойтись без парфюма. Ваша реакция вполне понятна, но тут речь не о постоянном контакте

Гость
#15
Автор

Вопрос в том, были ли у других пар подобные острые противоречия, и как вы это расценивали. Остаться собой и сменить партнера или ломать себя ради отношений, которые эти жертвы не особо компенсируют

В отношениях допустимы уступки и компромиссы. Но не жертвы. Даже если они взаимны, в итоге будет не семья, а два несчастных человека. Ваш муж пытается вас лишить именно того, что наиболее ценно. На компромисс не идёт. Это какая-то нездоровая склонность к доминированию

Аня
#16
Автор

Свекрови можно объяснить ситуацию, раз в год вполне можно обойтись без парфюма. Ваша реакция вполне понятна, но тут речь не о постоянном контакте

Я через мужа и прямо аккуратненько говорила. Она "забывает". Я ее раз в год вижу, поэтому она даже вот с этим " золотая свекровь" и я потерплю.

Рассказала для того, чтобы обьяснить что чувствует аллергик.

Аня
#17
Автор

Мы оба работаем дома и досуг тоже проводим вместе, я без него могу нанести духи максимум час в неделю

Это все понятно.
Сложно представить все равно, что это такая большая проблема.

Парфюм vs муж. Я бы выбрала мужа;)

Автор
#18
Аня

Я через мужа и прямо аккуратненько говорила. Она "забывает". Я ее раз в год вижу, поэтому она даже вот с этим " золотая свекровь" и я потерплю.

Рассказала для того, чтобы обьяснить что чувствует аллергик.

Я понимаю, в моем окружении много аллергиков. Но мне-то что делать. Я без духов чувствую себя несчастной, это мой антидепрессант. Ментальные и эмоциональные страдания ничуть не меньше, чем физические, я так считаю

Автор
#19
Аня

Это все понятно.
Сложно представить все равно, что это такая большая проблема.

Парфюм vs муж. Я бы выбрала мужа;)

Можно представить, что вас лишают того, от чего вы испытываете кайф, у каждого человека свой аналог моих духов)

Автор
#20
Гость

В отношениях допустимы уступки и компромиссы. Но не жертвы. Даже если они взаимны, в итоге будет не семья, а два несчастных человека. Ваш муж пытается вас лишить именно того, что наиболее ценно. На компромисс не идёт. Это какая-то нездоровая склонность к доминированию

Спасибо вам большое за такой мудрый ответ!

Аня
#21
Автор

Можно представить, что вас лишают того, от чего вы испытываете кайф, у каждого человека свой аналог моих духов)

Я кайф испытываю от полуэкстремального/экстремального вождения кроме прочего немного сумасшедшего..

Понимаю, меня б тоска накрыла сильно. Вам надо как-то найти золотую середину, если это возможно)

Гость
#22
Автор

Я понимаю, в моем окружении много аллергиков. Но мне-то что делать. Я без духов чувствую себя несчастной, это мой антидепрессант. Ментальные и эмоциональные страдания ничуть не меньше, чем физические, я так считаю

Попробуйте подобрать наименее шлейфовый аромат, возможно с какими-то "съедобными" нотами. Или замените парфюм вуалью или лосьоном. А лучше откажитесь на время от духов, если муж придумает новую сакральную жертву, то нафиг такого мужа

Автор
#23
Гость

Попробуйте подобрать наименее шлейфовый аромат, возможно с какими-то "съедобными" нотами. Или замените парфюм вуалью или лосьоном. А лучше откажитесь на время от духов, если муж придумает новую сакральную жертву, то нафиг такого мужа

Скорее всего, на этом и остановимся. Если что-то еще придумает, то всё.... А духами буду пользоваться самую капельку, не подходя к нему близко и смывать все вечером

19 век
#24

Мерзкая бездушная баба, готовая ради штанов предать ( что и сделала) - животное, того, кого приручила.

Никогда б кота любимого не отдала бы никому. Муж ненавидел его, почти пытался заставить избавиться. В итоге избавилась я от мужа.
Теперь он бывший.
Не жалею.
Кота обожаю!

Человек, который не любит животных - никогда со мной рядом по жизни идти не будет.

Амина
#25

Такая проблема у многих. У меня аллергия на все духи, иной раз кажется, что начинает обсыпать прыщиками даже когда я прохожу мимо, людей) В аптеке посоветовали Делорсин. Очень рада, что купила.

Карина
#26

А Делорсин это таблетки или капли, капли вроде лучше?

Амина
#27
Карина

А Делорсин это таблетки или капли, капли вроде лучше?

Я пила и фенистил в каплях, расход большой да и цена огромная, а в Делорсине 1 таблетки хватает на сутки, и цена отличная 180 рублей.

Карина
#28
Амина

Я пила и фенистил в каплях, расход большой да и цена огромная, а в Делорсине 1 таблетки хватает на сутки, и цена отличная 180 рублей.

Нашла его на сайте,сейчас буду изучать спасибо.

Амина
#29
Карина

Нашла его на сайте,сейчас буду изучать спасибо.

Покупайте качество отличное, Делорсин производят в Европе, а там за качеством следят лучше.

Форум: Отношения
Всего: 370 063 темы
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 887 тем