Гость
Статьи
Вы бы хотели чтобы ваш …

Вы бы хотели чтобы ваш муж видел как вы рожаете?

Вот пришло в голову,хотели бы вы чтобы ваш муж видел процесс родов(как там все происходит). Я наверное нет ,тк это как то странно.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Незачем мужчинам это видеть. Помощи от них все равно ноль

Гость
#2

Если просто стоять рядом и держать за руку для моральной поддержки, как это в фильмах показывают, это еще можно. Но стоять и прямо смотреть туда на весь процесс, зачем это?

#3

Я бы с женой на родах. И что я Вам скажу это прекрасно) Для меня это приятный опыт. По мне это укрепило наши отношения. Если Ваш муж этого искренне хочет, подумайте о том что бы согласиться на такое. Моя жена, потом подругам говорила, что не представляет рожать одной.

Гость
#4

Только если жена будет смотреть, как муж срёт.

Самая красивая.
#5

Не хотела бы. Лучше пусть за руку держит и смотрит так сказать из далека.

Женёк1
#6

заезженная тема но отвечу по факту. я жену ждал в приемной. еще когда встречались завела ету тему сказала что не хочет чтоб я ее такой вдел. главное чтоб я был рядом потом. я тоже не горел желанием я ее люблю и дочку нашу больше жизни. но совместные роды это прикол баб которые мужиков проверить на доверие хотя потомучто сами не доверяют. у нас с етим алилуя все идеально. Иногда только поспорить ток на счет религии можем. она верующая а я тоже верю н не в ети *** религии . но мы друг друга понимаем. совместные роды скорее с недоверием а не с доверием связаны. хотя есть такие что реально хотят. но это не должно быть типа тыне хочеш значит не любиш как привыкли думать тупые *** вроде автора

Гость
#7

Ребенка делать вместе решение приняли,значит и при появлении его на свет вместе должны быть,конечно мужу лучше стоять у изголовья,держать за руку,поддерживать,тогда все проходит спокойнее для жены и это очень сближает,но это конечно не для слабаков

МАРГО
#8
Кирилл Кир

Я бы с женой на родах. И что я Вам скажу это прекрасно) Для меня это приятный опыт. По мне это укрепило наши отношения. Если Ваш муж этого искренне хочет, подумайте о том что бы согласиться на такое. Моя жена, потом подругам говорила, что не представляет рожать одной.

У меня муж тоже 2 раза был со мной на родах. И ноги поджимал, и кричал, не реви, а ну тужся, и туда смотрел и массаж поясницы делал часа 2 не ререставая и полотенце холодное постоянно ложил на лоб и включал- выключал раз 50 вентилятор(мне то холодно то жарко было) . Он мне очень помог в родах. Молодец скажу я вам. И у сестры моей муж был на 2 х родах. Да и у 4 подружек мужья тоже присутствовали. Скажу коротко, если в третий раз соберусь рожать, то только с ним.

Женёк1
#9

класно если у вашых мужей нервы крепкие. я в приемной сидел и слышал крики. еслибы я был рядом я бы сам родил. я уважаю тех парней которые сами хотят. в этом только плюс. Мнус в девушках которые чутли не ультиматумы ставят на этот счет и заставляют хотя сами этого нехотят но подруги то рожали так и мне так нада. ээто лчное дело каждого сколько людей столько и мненй. только выводов с этого не стоит делать

Гость
#10

Нечего мужьям там делать

Самая красивая.
#11
Женёк1

класно если у вашых мужей нервы крепкие. я в приемной сидел и слышал крики. еслибы я был рядом я бы сам родил. я уважаю тех парней которые сами хотят. в этом только плюс. Мнус в девушках которые чутли не ультиматумы ставят на этот счет и заставляют хотя сами этого нехотят но подруги то рожали так и мне так нада. ээто лчное дело каждого сколько людей столько и мненй. только выводов с этого не стоит делать

Лучше вместе через это (роды) проходить. Почему одна женщина должна терпеть все это, если у нее есть спутник жизни?

Женёк1
#12
Самая красивая.

Лучше вместе через это (роды) проходить. Почему одна женщина должна терпеть все это, если у нее есть спутник жизни?

При родах врачи в разных ситуацыях могут вести себя поразному и они знают зачем, а вот при мне крикнулбы врач на жену я бы взьерошылся и по морде могбы дать потомушто тоже на нервах. И тем самым испортить что либо я не акушер. а они знают. и мешать не стоит. я дочку боялся в руки взять чтоб не дай бог меня ктото не толкнул чтоб вобще я в голове все варианты возможности навредить ей в голове прокрутил прежде чем взять в руки.

Женёк1
#13

а заставлять мужыка быть при родах можно лиш в том случае когда жена искренне боится и хочет чтоб ты был рядом. в этом случае я с удовольствием присудствовал бы. но чисто исза какойто *** что пишут всякие *** которые мужьям не доверяют . это бред. Я в бога не вею но я вкрю в вою жену и не когда не брошу и она слава ей же, думает своей головой. а не думает что скажут дугие. это я дурак тут сжу маразмы вашы читаю . изначально думал для того чтоб жены приколы лутче понимать но оказалось вы тут йобнутые а жену свою лутче спросить

Гость
#14

нет не хотела бы
мне достаточно того, что он будет ждать за дверью))

Гость
#15

Нет, я была бы, наверное, против, если муж захотел. Не совсем понимаю этой моды на партнёрские роды, хотя есть много людей,которые через это проходит. Муж ждал меня за дверью, и мне было этого достаточно) разумеется, с учётом того, что муж до этого был со мной, оплачивал медицинские услуги, занимался вопросами с роддомом и т.д. У мужчины свои обязанности, а у меня как женщины свои. Находиться во время родов прям рядом для мужчины явно излишне)

Гость
#16
Самая красивая.

Лучше вместе через это (роды) проходить. Почему одна женщина должна терпеть все это, если у нее есть спутник жизни?

Женщина все равно одна терпит все это, она же рожает, а не муж. Муж может только представлять каково это.

#17

В гос.роддомах ведут "политику без мужа" для того,чтобы не было лишних свидетелей со стороны интересов роженицы.Слышала от многих женщин,как с ними плохо обходились,хамили.Лично мне отяжелили роды очень сильно,но доказать ничего не смогла,так как "тебе это показалось от шокового состояния из-за боли",и много списывают на "придумала".Роды застали две смены акушеров,первая очень неприятная,оставляли долго одну,орали,чтобы помолчал,что надумываю боль,а потом,когда пришел глав.врач,оказалось,что у меня вообще патология, из-за которой самой рожать нельзя было,и шейка не откроется,но уже было поздно,так как ребенок ушел вниз.В итоге стимулировали чем только можно,это было 12 ч ада.Пришедшая вторая смена была очень обходительна,добра,после родов принесли мне поесть из их кухни огромный разнос с едой,чего они и не должны были делать.Был бы муж,было бы по-другому многое,во всяком случае уж точно были доказательства.История эта к тому,что хорошо был бы для поддержки и свидетельства,туда ему смотреть и не обязательно бы было,но сама корчишься там от болей со спутанными волосами-зрелище ещё то.Но это же муж,а не сосед,ему же можно доверять,уже ребенка ему рожаёшь,чего стесняться.Зато потом он будет более ценить,и сочувствовать в некоторых бытовых моментах,потому что собственными глазами увидит,как это реально больно и тяжело.

#18

Была в моей жизни странная или СТРАШНАЯ ситуация, когда муж попросил посидеть с женой на последних сроках, когда ему нужно было супер мега срочно на работу. (Там такая работа, что нельзя не приехать)

Ну и конечно в этот самый момент мне повезло, и начались предродовые.
Марина попросила - Останься со мной.
Что я и сделал. Ешки макарешки. Лучше бы я всего этого процесса никогда не видел.
Мужчины, поверьте, это не тот случай, когда появляется радуга и скачут белые единороги. Вы НЕ ЗАХОТИТЕ это видеть.

Гость
#19
Самая красивая.

Лучше вместе через это (роды) проходить. Почему одна женщина должна терпеть все это, если у нее есть спутник жизни?

Открою тебе секрет: ТЕРПЕТЬ ЭТО ВСЕ будешь все равно ты ОДНА, муж, к твоему сожалению, видимо, боли так и не почувствует. Печалька для тебя

Гость
#20

Пусть будут, чем плохо, все таки родной человек, на твоей стороне, мало ли халатность какая у медиков. Если только в обморок не хлопнутся. Некоторые говорят, что стали после этого сильно уважать женщин.

Гость
#21

Не хотела никогда, но теперь хочу! Мужчины думают мол « это бабское дело», вот пусть прочувствует! В головах пусть постоит.

Гость
#22

нет, он бы умер там..Ха ха

Ива
#23

Мы оба не хотели, что-бы муж присутствовал при родах. Он находился рядом при легких схватках, но сам процесс переждал в корридоре.
Читала статью, где говорилось о статистике. Опросили анонимно нескольно тысяч мужчин, присутсвовавших при родах. Почти все пошли туда из-за "давления" общества, которое трубит о том, как это прекрасно, как сближает и т.д. и т.п. 80% из них сказали, что для них совместные роды были ошибкой, 30% получили тяжелейшую травму.
Женищины, если нет надобности "следить" за врачами, то не тащите бедного мужа на роды )).

Ива
#24
Самая красивая.

Лучше вместе через это (роды) проходить. Почему одна женщина должна терпеть все это, если у нее есть спутник жизни?

Какое-то инфатильное мышление. По принципу "пусть никому не булет хорошо".
От природы у мужчины и женщины разные функции.

Нана
#25

Да, а что? Я знаю как акушерки к роженицам относятся.
Меня с мамой такие чуть не угробили.

Гость
#26

Нет, ни в коем случае. Это женское дело и нечего там делать мужику, если только он не врач, принимающий роды.
Ушла с ребенком внутри, вышла с ребенком на руках, это всё что мужчине нужно видеть.

Гость
#27
Ива

Мы оба не хотели, что-бы муж присутствовал при родах. Он находился рядом при легких схватках, но сам процесс переждал в корридоре.
Читала статью, где говорилось о статистике. Опросили анонимно нескольно тысяч мужчин, присутсвовавших при родах. Почти все пошли туда из-за "давления" общества, которое трубит о том, как это прекрасно, как сближает и т.д. и т.п. 80% из них сказали, что для них совместные роды были ошибкой, 30% получили тяжелейшую травму.
Женищины, если нет надобности "следить" за врачами, то не тащите бедного мужа на роды )).

Господи, какие хилые мужики в России. Мой муж европеец сам вызвался пойти на роды, сказав что никогда не пропусти чудо рождения своего ребёнка

Гость
#28

Нет!

Serg
#29

Я хотел бы присутствовать на родах жены. Но в те времена, когда моя жена рожала, это ещё было не принято.

Serg
#30
Ива

Какое-то инфатильное мышление. По принципу "пусть никому не булет хорошо".
От природы у мужчины и женщины разные функции.

И чем эти разные функции мешают мужчине присутствовать на родах у своей жены?

Гость
#31

В госроддомах ведут политику "роды без мужа" только ради экономии бюджета. В родильном зале по несколько рожениц рожает, в предродовой тоже несколько женщине, в послеродовых тоже. Куда туда еще мужей засовывать, они же попутно не только роды своей жены увидят, но и соседние. А я вот не согласна, чтобы посторонние мужчины пялились на меня в родах. Это уже проходной двор будет.
Хотите рожать с мужем, рожайте платно в приспособленных для этого роддомах с отдельными родзалами. В чем проблема? Платно можно хоть стоя, хоть вниз головой родить, хоть с мужем, хоть со всей семьей.

Гость
#32
Феррочка💎

В гос.роддомах ведут "политику без мужа" для того,чтобы не было лишних свидетелей со стороны интересов роженицы.Слышала от многих женщин,как с ними плохо обходились,хамили.Лично мне отяжелили роды очень сильно,но доказать ничего не смогла,так как "тебе это показалось от шокового состояния из-за боли",и много списывают на "придумала".Роды застали две смены акушеров,первая очень неприятная,оставляли долго одну,орали,чтобы помолчал,что надумываю боль,а потом,когда пришел глав.врач,оказалось,что у меня вообще патология, из-за которой самой рожать нельзя было,и шейка не откроется,но уже было поздно,так как ребенок ушел вниз.В итоге стимулировали чем только можно,это было 12 ч ада.Пришедшая вторая смена была очень обходительна,добра,после родов принесли мне поесть из их кухни огромный разнос с едой,чего они и не должны были делать.Был бы муж,было бы по-другому многое,во всяком случае уж точно были доказательства.История эта к тому,что хорошо был бы для поддержки и свидетельства,туда ему смотреть и не обязательно бы было,но сама корчишься там от болей со спутанными волосами-зрелище ещё то.Но это же муж,а не сосед,ему же можно доверять,уже ребенка ему рожаёшь,чего стесняться.Зато потом он будет более ценить,и сочувствовать в некоторых бытовых моментах,потому что собственными глазами увидит,как это реально больно и тяжело.

Так почему ваш заботливый муж не организовал и не оплатил вам роды с мужем и приличным персоналом?

Ива
#33
Гость

Господи, какие хилые мужики в России. Мой муж европеец сам вызвался пойти на роды, сказав что никогда не пропусти чудо рождения своего ребёнка

Нее, мы уже 25 лет в Европах 😀 А статистика американская была )

Гость
#34
Ива

Мы оба не хотели, что-бы муж присутствовал при родах. Он находился рядом при легких схватках, но сам процесс переждал в корридоре.
Читала статью, где говорилось о статистике. Опросили анонимно нескольно тысяч мужчин, присутсвовавших при родах. Почти все пошли туда из-за "давления" общества, которое трубит о том, как это прекрасно, как сближает и т.д. и т.п. 80% из них сказали, что для них совместные роды были ошибкой, 30% получили тяжелейшую травму.
Женищины, если нет надобности "следить" за врачами, то не тащите бедного мужа на роды )).

+++++++++++++++++++++++++++++++++вот-вот, согласна. А женщинам почему-то хочется таким образом мужикам своим "мстить" - "пусть почувствует, как я страдала, несчастная!!!!" Хотя, бабы, включите мозг - мужчина всё равно не прочувствует этой боли, и зачем ему смотреть лишний раз на Ваше орущее красное лицо? Не доверяете врачам? Ну тогда муж, открою Вам тайну, мало чем поможет, если он сам не акушер-гинеколог) ну и да, это "бабское дело". Задумайтесь, почему у Вас есть такое желание мужа поучать( У моего мужа, например, и до появления детей столько обязанностей и ответственности за семью (мужских обязанностей) было -меня содержать, оплачивать машину/квартиру/отпуска, помогать родителям, принимать стратегические решения за семью, что мне бы и в голову не пришло, честно, попрекать его тем, что "ах, гад, он так и не сможет прочувствовать, какого мне будет". Хватает того, что он с меня беременной пылинки сдувал и врачей оплачивал, клинику нашёл. А рожать - "БАБСКОЕ ДЕЛО", т.е. моё. Круглые инфантильные идиотки бабы, которые мужей с собой на сами роды тащат.

Ива
#35
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++++++вот-вот, согласна. А женщинам почему-то хочется таким образом мужикам своим "мстить" - "пусть почувствует, как я страдала, несчастная!!!!" Хотя, бабы, включите мозг - мужчина всё равно не прочувствует этой боли, и зачем ему смотреть лишний раз на Ваше орущее красное лицо? Не доверяете врачам? Ну тогда муж, открою Вам тайну, мало чем поможет, если он сам не акушер-гинеколог) ну и да, это "бабское дело". Задумайтесь, почему у Вас есть такое желание мужа поучать( У моего мужа, например, и до появления детей столько обязанностей и ответственности за семью (мужских обязанностей) было -меня содержать, оплачивать машину/квартиру/отпуска, помогать родителям, принимать стратегические решения за семью, что мне бы и в голову не пришло, честно, попрекать его тем, что "ах, гад, он так и не сможет прочувствовать, какого мне будет". Хватает того, что он с меня беременной пылинки сдувал и врачей оплачивал, клинику нашёл. А рожать - "БАБСКОЕ ДЕЛО", т.е. моё. Круглые инфантильные идиотки бабы, которые мужей с собой на сами роды тащат.

Согласна. Всегда удивлялась возмущенной фразе "почему я одна должна!!! Пусть посмотрит, как я мучаюсь, ценить больше будет!".
Сразу понимаешь, что и в жизни, в быту эта женщина в контрах с мужем.
Нормальный мужчина всегда ценить будет.

И чем муж поможет? Моего мужа акушерка позвала по незнанию (не сообщила, что не хотела его при родах иметь) в комнату, когда схватки были уже нестерпимые. Так он сам дышать начал как при схватке. Ну нафик, выгнала.

#36
Гость

Так почему ваш заботливый муж не организовал и не оплатил вам роды с мужем и приличным персоналом?

Эмм...ну мой пост же был о другом,ну да ладно.Не считаю нужным отчитываться в личных вопросах,суть была в том,что неплох для свидетельства, какой-то поддержки там например,а не почему мой что-то сделал или нет.Вам лишь найти,что можно обос*ать.

#37
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++++++вот-вот, согласна. А женщинам почему-то хочется таким образом мужикам своим "мстить" - "пусть почувствует, как я страдала, несчастная!!!!" Хотя, бабы, включите мозг - мужчина всё равно не прочувствует этой боли, и зачем ему смотреть лишний раз на Ваше орущее красное лицо? Не доверяете врачам? Ну тогда муж, открою Вам тайну, мало чем поможет, если он сам не акушер-гинеколог) ну и да, это "бабское дело". Задумайтесь, почему у Вас есть такое желание мужа поучать( У моего мужа, например, и до появления детей столько обязанностей и ответственности за семью (мужских обязанностей) было -меня содержать, оплачивать машину/квартиру/отпуска, помогать родителям, принимать стратегические решения за семью, что мне бы и в голову не пришло, честно, попрекать его тем, что "ах, гад, он так и не сможет прочувствовать, какого мне будет". Хватает того, что он с меня беременной пылинки сдувал и врачей оплачивал, клинику нашёл. А рожать - "БАБСКОЕ ДЕЛО", т.е. моё. Круглые инфантильные идиотки бабы, которые мужей с собой на сами роды тащат.

Сказано очень грубо,но правда есть в том,что по неопытности многие выходят за плохих для них,неподходящих,которые забивают на то,да на се.Таких и хочется лишний раз ткнуть,типа смотри что я испытываю,а тебе пох.Но я не считаю,что после этого тебя начнут ценить,либо ценили с самого начала,либо никогда не начнут.Менталитет из прошлого,в который и я когда-то вляпалась в отношениях,что любовь нужно заслужить и т.д.,"мужики,как дети"-все с рук,перевоспитаешь.Вот именно из-за этого наитупейшего убеждения все и не так.Хорошо,что поняла вовремя,переступила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема