Гость
Статьи
Повод ли это подать на …

Повод ли это подать на развод?

История:
Семья. Общих детей нет. В браке почти 2 года. Долгое время, а именно с марта 2020 года, жена просит мужа съездить куда-нибудь вдвоём, отдохнуть. В ответ - я занят, я работаю.
Но …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну вроде как «семья»

Два шкафа в одной комнате

Гость
#52

А почему женщина не может поехать отдыхать без мужа, если он такой занятой? Все просто: хочешь на отдых - поезжай на отдых.
зачем что-то выдумывать.
У каждого должна быть своя жизни и интересы свои - превыше всего. Не нужно цепляться за мужчину и подстраивать свою жизнь под него.

Поэтому, любите себя и развивайте свою самооценку каждый день.

Гость
#53

Да, повод. Он не хочет с вами проводить время и игнорирует ваши просьбы и желания. Конечно, это реальный повод. Чего хотите дождаться, реальных проблем каких-то когда и так ясно все?

#54

Как сказал Иисус, «что Бог соединил одним ярмом», то человек — ни муж, ни жена, ни кто-либо другой — не должен разделять. Поэтому тем, кто вступает в брак, важно понимать, что развод недопустим. Конечно, идеальных браков не бывает. Ведь брак — это союз двух несовершенных людей. Вот почему в одной мудрой книге сказано, что у тех, кто вступает в брак, «появятся новые трудности». К сожалению, многие люди в этом мире относятся к браку несерьезно. Когда между супругами возникают проблемы, они их не решают, а просто разводятся. Но нарушить брачный обет — все равно что солгать Богу, а он ненавидит лжецов. Бог ожидает, что те, кто вступает в брак, будут сохранять верность брачному обету. Соединяя первых мужчину и женщину узами брака, Он сказал: «Мужчина... прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». Позднее Иисус Христос повторил это высказывание и добавил: «Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Как видно, Бог и Иисус считают брак союзом на всю жизнь, который длится до смерти одного из супругов.
Вот какой мудрый совет содержится во вдохновленной Богом книге: "Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его собственными руками".

Гость
#56

а раньше ездили вместе? ему реально нравилось только с вами вдвоем или он включал демо-версию идеального парня? напрашивается вариант, что с друзьями ему весело ездить (и ржать там как кони надо дебильными шутками), а с женой вдвоем скучновато. Ну или может денег жалко, если все за его счет.

Гость
#57

Муж и жена должны отдыхать отдельно, что тут непонятного. Муж со своими друзьями, жена со своими. Не надо пытаться смешать любовь и свой досуг иначе будет скучно, не все эти скуку выдерживают. К тому же большинство жён просто скучные. Зато хорошие хозяйки и матери)

Гость
#58
Гость

Муж и жена должны отдыхать отдельно, что тут непонятного. Муж со своими друзьями, жена со своими. Не надо пытаться смешать любовь и свой досуг иначе будет скучно, не все эти скуку выдерживают. К тому же большинство жён просто скучные. Зато хорошие хозяйки и матери)

за муж за такого выходить нельзя...пусть дрочит с друзьями

Гость
#59

Он эгоист и самодур делает что хочет, ваше мнение до одного места, захотела в отпуск взяла маму и вперёд! Раз так, но это не повод конечно для развода.

гражданка эр
#60

ну он же предупреждал до свадьбы, теперь какие к нему претензии?? ты хотела штамп, вот и теперь путешествуй со своим штампом, а мужика в покое оставь, он тебе ничего не должен...он дал то что было единственной твоей целью в жизни

Гость
#61

Автор, да мужик от вас сбегает просто, потому что вы прилипала. У вас вообще хоть что-то свое есть друзья, хобби, интересы? Муж тоже домосед, я тоже, конечно, но в меньше степени. Хочу куда-то съездить - говорю ему, если он не настроен, то еду с подругой или одна. Зачем устраивать скандалы, если разное представление об отдыхе у вас?

Гость
#62
ПсихОлух

Чистой воды пособие, как стать РАЗВЕДЕНКОЙ. Из- за таких тварей, пропагандирующих самодостаточность и рушатся семьи!!!
Девушки, не слушайте вы этих советчиков и психолухов, в своем большинстве, они сами глубоко несчастны и у них нет семей, зато дико гипертрофированная "самодостаточность". И поверьте, они тихо и молча в душенке своей, по- черному завидуют нормальным семьям, где мужчина голова, а женщина - шея!
И ездят эти самодостаточные по Ебиптам и Турция, где их Наташами кличут и формируют образ легкодоступных женщин с постсоветского пространства!

А что сразу егоипет, Турция и плятство? Другого не дано что ли? Если муж не хочет ехать в йога-тур в горы, например, а хочет дома почилить, книжки почитать и сериалы посмотреть, мне что, с ним остаться и на свои желания забить. Ага, щас.

Гость
#63

это не повод.но вы неправильно относитесь к своим желаниям.захотела поехать на отдых?собрала шмотки и поехала со словами""забыла предупредить ...мои желания-святое"с улыбкой без пилежки и ругани в шикарном настроении сумки в руки попрощалось ласково и досвидос на отдых.тогда муженек будет в недоумении ...чо типа это щаз было))и тогда в последующие разы через раз отказывайтесь ехать с ним когда он этого хочет и вот только тогда...уже он будет вас просить сьездить куда либо вместе)вот это и есть женская мудрость.а не умалять на карячках сделать что то для вас.мужчины не любят в женщинах состояние униженности.

Гость
#65
ПсихОлух

Чистой воды пособие, как стать РАЗВЕДЕНКОЙ. Из- за таких тварей, пропагандирующих самодостаточность и рушатся семьи!!!
Девушки, не слушайте вы этих советчиков и психолухов, в своем большинстве, они сами глубоко несчастны и у них нет семей, зато дико гипертрофированная "самодостаточность". И поверьте, они тихо и молча в душенке своей, по- черному завидуют нормальным семьям, где мужчина голова, а женщина - шея!
И ездят эти самодостаточные по Ебиптам и Турция, где их Наташами кличут и формируют образ легкодоступных женщин с постсоветского пространства!

Т.е. если муж сам отдыхать едет, он не "Наташа", а если жена, то сразу легкодоступная?

HI
#66

Это не повод для развода, а повод подумать, что вы делаете не так, потому что ваш муж расслабился и вы уже просто есть, как кошка или собачка дома... пора что-то в себе менять. Займитесь собой ходите в зал, занимайтесь танцами, по-максимуму время свое займите, а на него времени не оставьте... он по-другому запоет... про подружек не забудьте... ваша задача научиться снова будоражить и возбуждать... а пока что вы бесплатное приложение - и кайф, что бесплатное и удалить жалко...

Гость
#67

общих детей нет. А не общие есть? Зачем вы вообще нужны друг другу?

Лиана
#68

не нужно подавать на развод, попробуйте заняться своими делами,а лучше завести ребеночка

Лиана
#69

не нужно подавать на развод, попробуйте заняться своими делами,а лучше завести ребеночка

Лиана
#70

не нужно подавать на развод, попробуйте заняться своими делами,а лучше завести ребеночка

Лиана
#71

не нужно подавать на развод, попробуйте заняться своими делами,а лучше завести ребеночка

Гость
#72

Добрый день. Я в браке прожила 25 лет. Единственное что в нашей паре не совпадали, так это представление об отпуске. Первый совместный отпуск мы провели так сказать по моему. Весь отпуск муж улыбался и делал вид, что все хорошо. На я видела, что это для него ад. Это был и последний наш совместный отпуск. Это было моё решение, я просто сказала мужу о том, что мы имеем право на такой отдых о котором мы мечтали весь год. Так.... К слову. Я люблю отдых где все включено,а муж любил взять с собой удочку, нож и соль. А остальное добыть самому. Тоесть - лес, река. Вот так они с друзьями пропадали дней на 10. И весь год мы слушали рассказы друг друга и мечтали о следующем. Это супер!!!!! И 25 лет душа в душу.

Гость
#73
Гость

Добрый день. Я в браке прожила 25 лет. Единственное что в нашей паре не совпадали, так это представление об отпуске. Первый совместный отпуск мы провели так сказать по моему. Весь отпуск муж улыбался и делал вид, что все хорошо. На я видела, что это для него ад. Это был и последний наш совместный отпуск. Это было моё решение, я просто сказала мужу о том, что мы имеем право на такой отдых о котором мы мечтали весь год. Так.... К слову. Я люблю отдых где все включено,а муж любил взять с собой удочку, нож и соль. А остальное добыть самому. Тоесть - лес, река. Вот так они с друзьями пропадали дней на 10. И весь год мы слушали рассказы друг друга и мечтали о следующем. Это супер!!!!! И 25 лет душа в душу.

Замечательно)
Только кого-то устраивает проводить отпуск раздельно, а кого-то нет. Поэтому кто-то с такой разницей во времяпровождении справляется прекрасно, а для кого-то это камень преткновения и повод найти такого партнера, с которым у него именно этот момент будет совпадать. В этом и ведь секрет. Поэтому нет тут универсального рецепта, каждый решает именно для себя.

Гость
#74
Гвоздь

Заведи курортный роман

Ага и стань курортной бл@дью)))

Гость
#75
Гость

Ага и стань курортной бл@дью)))

Если разобраться и посмотреть 90% комментариев, то почти все они бл@ди!

Гость
#76

собрала шмотки и поехала со словами""забыла предупредить ...мои желания-святое"с улыбкой

А тем временем, муж с такой же улыбкой включает песенку Ленинграда:
ЕХАЙ НАХ@Й, НАВСЕГДА!!!!!!!!!

Гость
#77
Лиана

не нужно подавать на развод, попробуйте заняться своими делами,а лучше завести ребеночка

Есть ли смысл заводить ребёночка, если нет согласия в семье? Ребёнок не игрушка: поиграля и на полку. Он будет расти и видеть проблемы.
А если проблемы все-таки доведут до развода? Зачем психологические травмы ребёнку.
Сначала нужно научиться счастливо жить с человеком, если это возможно, решить все проблемы, а потом уже дети.
Просто убивают люди, которые думают, что рождение ребёнка может решить проблемы, а если не поможет, то есть ещё одно средство! Правильно! Родить второго, потом третьего и только потом понять, что жить вместе не возможно и развестись!
Железная логика!
И, нет, я не разведенка, не чайлдфри, а счастливая мама и жена пока одного ребёнка.

гражданка эр
#78
Гость

собрала шмотки и поехала со словами""забыла предупредить ...мои желания-святое"с улыбкой

А тем временем, муж с такой же улыбкой включает песенку Ленинграда:
ЕХАЙ НАХ@Й, НАВСЕГДА!!!!!!!!!

ну и отлично, попутного ветра как говориться...
а то *** уже за норму принимает что с ними значит обязаны считаться, а они никому ничего не должны....

Гость
#79

- Дорогой, давай съездим отдохнуть, Я УСТАЛА.
- Нет, не надо, я не устал.
- То есть моя усталость тебе до фени?
- Эммм, ну ты ж ничего особенного не делаешь, от чего уставать?
- Ну ок.
Собрала вещи, купила себе путевку и с мамой или подружкой рванула на моря. Каждый отдыхает по своему. Ваш эгоист. Клин клином как говорится.

Гость
#80
Гость

- Дорогой, давай съездим отдохнуть, Я УСТАЛА.
- Нет, не надо, я не устал.
- То есть моя усталость тебе до фени?
- Эммм, ну ты ж ничего особенного не делаешь, от чего уставать?
- Ну ок.
Собрала вещи, купила себе путевку и с мамой или подружкой рванула на моря. Каждый отдыхает по своему. Ваш эгоист. Клин клином как говорится.

ЕХАЙ на х@й, НАВСЕГДА!!!
Ленинград ©

гражданка эр
#81

какая терпила штанодержательница меня минусила??😂

Гость
#82

Еще одна поехавшая головой баба )))

Гость
#83
Гость

Еще одна поехавшая головой баба )))

*** хочет отдыхать, но не знает, как поступит ее аленяка, цокнет копытцем или нет!
А так хочется и на х@й, ой на отдых съездить, ну и ёлку не проеб@ть.
*** не знает, разводиться или нет, просит совета в курятнике!

Гость
#84
тучка

Ревность к друзьям, понятно. Он их ставит выше жены.
Поводом к разводу может стать абсолютно всё, начиная с незакрытого тюбика...

Повод, а не причина. Причина стало быть нам не озвучена.

Гость
#85

Нет, не повод.

Гость
#86
Гость

Вопрос в том, что у него нет времени именно на меня. Для меня он всегда занят и всегда работает

Вот и освободите его время от себя полностью. Разве то, что Вы описали - это семья? На Вас никогда времени нет, значит, Вы ему вообще не нужны. Разводитесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема