Гость
Статьи
нужен совет

нужен совет

вышла замуж, родилась дочь, вскоре развелись. проблема в том, что бывший муж настоял на том, чтобы дочь назвали (как зовут его мать) Агния. Я ревела, была ужасно против, но сдалась..о чем сильно жалею. Свекровь свою не перевариваю..
Сейчас дочери почти год, тоесть если сменить ей имя, то она и "не заметит" (не успели еще покрестить).
Теперь вопрос: как изменить имя дочери?...с мужем расстались в нормальных отношениях, но на эту тему я с ним не говорила еще..кто знает, нужно ли будет его согласие? и как вообще это сделать..Спасибо за советы!

Катерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость А.
#1

красивое имя и не заезженное

Рупрeхт
#2

В ЗАГСе имена меняют.

Алина 22
#3

Гостю А. - Тут, скорее, не в имени дело, а в ассоциациях со свекровью.

Я бы только так поменяла. Я слышала, что если есть свидетели, что ребенка называют по жизни другим именем, то в ЗАГСе без проблем ему документы на это имя переделают (слышала, но не ручаюсь).РАз уж так хочется сменить имя - не затягивайте. В годик, может, ей еще и ничего будет, но в более позднем возрасте - не фонтан. Она же болтать скоро начнет. А вопрос "Как тебя зовут" - один из самых распространенных для детишек. Меняйте!

#4

дайте ребенку дополнительное имя.

Спросите детали в ЗАГСе

Гость
#5

Анной назовите. Аня, Агния - почти одинаково звучат... в паспортный стол идите со свидетельством о рождении, они направят куда надо)

Катерина
#6

Спасибо за советы! Я как раз на Анну и хотела поменять.

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем