Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

нужен совет

вышла замуж, родилась дочь, вскоре развелись. проблема в том, что бывший муж настоял на том, чтобы дочь назвали (как зовут его мать) Агния. Я ревела, была ужасно против, но сдалась..о чем сильно жалею. Свекровь свою не перевариваю..
Сейчас дочери почти год, тоесть если сменить ей имя, то она и "не заметит" (не успели еще покрестить).
Теперь вопрос: как изменить имя дочери?...с мужем расстались в нормальных отношениях, но на эту тему я с ним не говорила еще..кто знает, нужно ли будет его согласие? и как вообще это сделать..Спасибо за советы!

Ответы (6) Ответить
  • красивое имя и не заезженное

• Реклама

• Гостю А. - Тут, скорее, не в имени дело, а в ассоциациях со свекровью.
    Я бы только так поменяла. Я слышала, что если есть свидетели, что ребенка называют по жизни другим именем, то в ЗАГСе без проблем ему документы на это имя переделают (слышала, но не ручаюсь).РАз уж так хочется сменить имя - не затягивайте. В годик, может, ей еще и ничего будет, но в более позднем возрасте - не фонтан. Она же болтать скоро начнет. А вопрос "Как тебя зовут" - один из самых распространенных для детишек. Меняйте!

• дайте ребенку дополнительное имя.
    Спросите детали в ЗАГСе

• Анной назовите. Аня, Агния - почти одинаково звучат... в паспортный стол идите со свидетельством о рождении, они направят куда надо)

• Спасибо за советы! Я как раз на Анну и хотела поменять.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь