Гость
Статьи
Как найти свою пару …

Как найти свою пару здесь, живя за границей?

Постоянно живу и работаю за рубежом и на своей шкуре узнал что такое менталитет: среди "туземок" встречаются хорошие женщины, но все равно, в общении чувствуется что-то не то... нет тонкостей …

CPH
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
елена

ну что шведскмй-шведский, а дальше-то что??у меня и сын и дочь с рождения говорят и на русском и на голландском(муж голландец) вы лишаете своих детей многого... впрочем, как хотите, нам-то что....если воспитание для вас в выпечке кексов то что с вас взять...

А зачем так категорично, вы же не знаете по какой причине у нее ребенок не гвоорит по-русски, да и вообще это личное дело каждого. У меня ребенок говорит по-русски, это было наше с мужем решение и плюс у меня был возможность сидеть с ребенком и заниматься, а вот есть приятельница, например, у которой так сложились обстоятельства, что она должна была вскоре после рождения ребенка выйти на работу и не было возможности учить ребенка русскому языку активно, она и хотела бы, но вот так сложилось все что не вышло, и что теперь, удавиться из-за этого что-ли?

Гость
#102
Джонни

abcd ну я почти угaдал.Я просто не упомянул international criminal law-у нас его никто не выбирал-не интересно.Я и сам работал в схожей сфере-int.human rights,но речь не об этом.Верю в то,что многие наши женщины там неплохо устроились,но таких ОЧЕНЬ МАЛО!Очень мизерный процент!А большинство-это вообще реальный отстой.Как можно жить загранкой и не замечать всех пороков наших женщин там?Ведь это видно даже невооруженным глазом.Вы никогда не видели русскоязычных прости туток?русскоязычных женщин в обнимку с неграми/курдами/арабами/албанцами?русскоязычных женщин выполняющих самую грязную малооплачиваемую низкоквалифицированную работу?русскоязычных женщин имеющих нелегальный статус? Поверьте-там таких большинство-85%. Ну и стоит ли с такими встречаться?

Думаю, что все зависит от круга общения. Знаю, что русские проститутки есть в Европе. Но знаю это только из газет и телевидения. Но лично за 10 лет не одну не видела. Каким образом я их встречу, по борделям я не хожу. А на улице, по крайней мере у нас в Париже они не стоят. В нашем кругу из десятка русских женщин только одна не работает из-за того что в свое время ленилась переучится, а уборщицей статус её мужа не позволяет. Остальные работают на неплохих работах и не сидят на шее у мужей. А про трах с чернокожими. Так это уже , вообще, из области фантастики. Не одну свою знакомую не могу представить изменяющей мужу. Хоть с черным, хоть с белым. Тут даже не в цвете кожи дело, а в уровне нравственности. Если бы ваши знакомые изменили бы с белым, вам что легче стало бы?

Гость
#103

Если мужик настолько глуп, что женился на быдлогопоте, то поделом ему иметь жену шалаву и тунеядку. Сам виноват. Видели очи, что покупали.

Мрак
#104

Подавляющее количество моих коллег, кои женаты на русских, вполне хорошо живут, хотя приходится мотаться между Азиатскими странами и Родиной. Но все они прошли через тот период, когда было тяжело на родине и пришлось искать работу на чужбине. Так что они все тертые калачи, так сказать и тягот загранишной жизни не боятся. Есть прекрасные примеры среди коллег, кои нашли жен через интернет, и умницы и красавицы и вроде живут хорошо.тьфу тьфу тьфу... Думаю надо искать на родине, прикидываться шлангом, вроде хлопец из соседней деревни... а там глядеть по обстоятельствам... но к сожалению я дома раз в год бываю не чаще((((

елена
#105

abcd,я не собираюсь делать русское гетто,с чего вы взяли?я интегрировалась вполне! и женятся мои дети на ком хотят...половинчатости никакой нет, ездят на каникулы к бабушкам- дедушкам и там ходят в эрмитаж , русский музей и мариинский театр.и уж само собой читают пушкина. Пожалуйста не завидуйте. никто ж не виноват что у вас так не сложилось.

елена
#106

и голландских авторов читаем, голландские театры посещаем -- а пироги и кексы нам печет домработница.

елена
#107

С одной стороны говорят "А мой сын по-голландски говорит", а с другой "Но женится я его всё-равно заставлю на русской", так как такие мамы спят и видят, чтобы сделать из Амстердама "маленькую Россию" (ну типа гетто в миниатюре).

какое у вас богатое воображение! откуда вы это взяли, непонятно...

вам надо не в юристы а в писатели...стринберга, надеюсь , читаете? или только рецепты кексов?

abcd
#108
елена

...ездят на каникулы к бабушкам- дедушкам и там ходят в эрмитаж , русский музей и мариинский театр.и уж само собой читают пушкина. Пожалуйста не завидуйте. никто ж не виноват что у вас так не сложилось.

Так я и в России уже целых 15 лет не была. А для туристических поездок ещё целый ряд интересных стран найдётся помимо России.

abcd
#109
елена

и голландских авторов читаем, голландские театры посещаем -- а пироги и кексы нам печет домработница.

А у нас нет домработницы. Мы и сами НЕ лентяи, свой собственный дом в чистоте и порядке поддерживаем. А то тут правильно Джонни сказал: Россиянки - это наглядный пример лени и безделья. Мало того, что в стране проживания не работают, так ещё и от мужа требуют, чтобы он домработницу нанял. Им - видите ли - в лом дома пыль вытереть и пропылесосить.

И вот очень мне интересно, Елена, чем же Вы-то в Голландии целыми днями занимаетесь, что Вам приходится домработницу нанимать?

елена
#110

учусь

и не работаю ни разу чему очень рада.

домработница- норм.явление. на мне не для того женились чтоб я пылесосила! протирать и готовить не люблю. а вы- притворяетесь что любите. и дети у вас без роду и без племени .

каждому своё! мы все такие разные и это прекрасно!

елена
#111

не обижайтесь и не исходите ядом на моё сообщение . напишите лучше почему у вас финский родной язык.

и про стриндберга кстати мне не ответили, кто это- знаете надеюсь

abcd
#112
елена

учусь и не работаю ни разу чему очень рада. домработница- норм.явление. на мне не для того женились чтоб я пылесосила! протирать и готовить не люблю. а вы- притворяетесь что любите. и дети у вас без роду и без племени . каждому своё! мы все такие разные и это прекрасно!

Дааа, Джонни, а ты ведь как в воду глядел: "на мне не для того женились чтоб я пылесосила!" Ничего себе заявленьице. Сидеть на заднице целыми днями и даже дом не пропылесосить. Да, я действительно офигеваю с Российских барышень!

А дети мои не без роду и племени. Как раз-таки из очень хорошего и трудолюбивого роду.

А учусь я тоже. Причём работая. И при этом всё успеваю.

abcd
#113
елена

напишите лучше почему у вас финский родной язык. и про стриндберга кстати мне не ответили, кто это- знаете надеюсь

Моя семья (по маминой линии) финны, приехавшие в Карелию в 1920-м году, когда в Финляндии началось гонение на так называемых "Красных финнов". Стринберга не читала.

елена
#114

офигевайте дальше! успехов и удачи!!

Tsvet5
#116

Очень хорошо вас понимаю, автор. На самом деле такая же проблема, живу в Греции, с местными ну никак не клеится, другой менталитет и прочие прелести...Отношения вижу только равноправными, а так пока не получается. Зарабатываю сама, материально не от кого зависеть не приходится, слава богу, самостоятельно встала на ноги и занимаюсь любимым делом, а вот с личной жизнью ну никак....искренне желаю вам обрести своё счастье!!!

Tsvet5
#116

Кстати, если вы все ещё один, скажите как вас найти в соцсетях, буду рада знакомству!!!

Гость
#116
Mousie

Автор, я живу в США, нахожусь тут по временной гринкарте. Мне 30, спокойная, домашняя, терзаюсь той же проблемой: страна мне, в общем-то, нравится, а местный менталитет не очень, поэтому хотелось бы встретить русского(или из стран бывшего СССР) парня. Буду рада знакомству:)

Здравствуйте,я бы очень хотел с вами познакомиться.

Гость
#116
Гость

Здравствуйте,я бы очень хотел с вами познакомиться.

агап337 скайп

Вячеслав
#116
Tsvet5

Очень хорошо вас понимаю, автор. На самом деле такая же проблема, живу в Греции, с местными ну никак не клеится, другой менталитет и прочие прелести...Отношения вижу только равноправными, а так пока не получается. Зарабатываю сама, материально не от кого зависеть не приходится, слава богу, самостоятельно встала на ноги и занимаюсь любимым делом, а вот с личной жизнью ну никак....искренне желаю вам обрести своё счастье!!!

Здравствуйте,хотелось бы с вами познакомиться,вы не против будете такому знакомству?

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы