Гость
Статьи
Нет взаимной любви..

Нет взаимной любви..

Девочки, я не понимаю, почему в моей жизни нет взаимной любви: или мне нравятся те, кому я неинтересна, или мне симпатизируют те, к кому у меня нет никаких чувств. Ни в школе, ни в университете я не встречалась ни с кем, я дружила с хорошими парнями и их девушками. Многие знакомые уже расписались.Я веселая, в меру серьезная, занимаюсь спортом, люблю общаться, неплохо понимаю людей и располагаю к себе, но...!Я берегу себя для своего единственного, потому что верю, что он у меня есть, что я создана для любви, семьи..может. я ошибаюсь..:( Я не могу поделиться со своими знакомым переживаниями, знаю, скажут:"ты много об этом думаешь, не гонись за любовью, она придет", "все впереди", "да ну ты такая симпатичная, ты просто преувеличиваешь", не хочу быть нытиком..но я смотрю реально на вещи..мне 23, я начинаю строить свою карьеру, но ни семьи, ни жениха, ни возлюбленного..и я не вижу своего мужчину. А сегодня ночью нахлынуло чувство пустоты, я никому не нужна и одна в таком большом и ярком мире, будто лишняя. Мне не хватает поддержки и понимания, чтоб идти дальше,а не тонуть в одиночестве..

грустная_луна
33 ответа
Последний — Перейти
Chrysalide
#1

Вчера о том же думала) Не грустите, все будет хорошо) И знаете, наверное, не стоит ждать своего единственного, просто оглянитесь вокруг, попробуйте не ждать, а сами заводить новые знакомства=)

Рыжая
#2

Смените ник, сделайте себе макияж в салоне, пару косметических процедур, купите красивые женственные вещи. И обязательно сходите на профессиональную фотосессию. И все наладится

Светлана
#3

если честно, так и хочется сказать МЕНЬШЕ ПАРЬСЯ!

так бывает. ты встретишь того, обязательно

всем получится, удачи

гость
#4

такая ситуация у очень многих, совпадение (даже не любовь, а просто хотя страсть, симпатия взаимная) - штука редкая, я 30 раз ходила на свидания по инету (и не вслепую, а видя фото и общаясь), прежде чем и я понравилась человеку, и он мне. И не важно насколько девушка сипатичная, умная, душевная и т.д. Кому-то просто везет. Кто-то позволяет себя любить, не зная, что такое любить самому. Надо повышать самооценку, улучшать себя, свою жизнь и искать. Хотя говорят любовь бежит от тех, кто за ней гонится:(

Таня
#5

я пишу, не потому что хочу помощи или поддержки, просто хочу рассказать, мне собственно больше не с кем поговорить, точнее я просто не хочу, чтобы кто-нибудь знал, что у меня на душе. Мне плохо, потому, что человек, который мне так нужен, далеко от меня, как физически так и духовно, я не могу говорить с ним обо всем, круг наших тем ограничен и никто из нас не затрагивает тему взаимоотношений, я знаю, что все это будет длится очень не долго и в тот момент, когда он окончательно меня бросит, я абсолютно уверена, что не смогу жить так же как прежде, как я жила до него, снова депрессия, через нее я уже проходила, целых 2 года я не могла справиться с ней, я не хочу, чтобы так было и в этот раз, снова слезы, безразличие ко всему, что окружает, грустная музыка... у меня нет близкой подруги, а мне бы так хотелось, что бы она была, я слаба и не могу справляться с эмоциями, у меня часто болит сердце, врач говорит, что мне совершенно нельзя волноваться, думать о плохом, но это не возможно, я знаю, что не смогу так долго жить, и пишу все это лишь потому, что вы не знаете меня, не будете думать обо мне плохо или обсуждать в кругу своих друзей или подруг. я лишь хочу знать, что нужна человеку, которого так сильно люблю.

Роман
#6

Чтобы любили вас, начните любить себя) тот кто должен быть рядом, обязательно будет)) любите себя, за то-что вы одна такая единственная с плюсами и минусами, мы все не идеальны, будьте проще) обращайте внимания на мелочи, ведь то чего нам нам так надо, всегда находиться под носом))) И если любите, любите до конца, не бросайте слов на ветер а докажите делом, только совершая поступки мы движемся к цели)) всем удачи и огромной любви, не падайте духом милые дамы и господа))))

Дима
#7
Таня

я пишу, не потому что хочу помощи или поддержки, просто хочу рассказать, мне собственно больше не с кем поговорить, точнее я просто не хочу, чтобы кто-нибудь знал, что у меня на душе. Мне плохо, потому, что человек, который мне так нужен, далеко от меня, как физически так и духовно, я не могу говорить с ним обо всем, круг наших тем ограничен и никто из нас не затрагивает тему взаимоотношений, я знаю, что все это будет длится очень не долго и в тот момент, когда он окончательно меня бросит, я абсолютно уверена, что не смогу жить так же как прежде, как я жила до него, снова депрессия, через нее я уже проходила, целых 2 года я не могла справиться с ней, я не хочу, чтобы так было и в этот раз, снова слезы, безразличие ко всему, что окружает, грустная музыка... у меня нет близкой подруги, а мне бы так хотелось, что бы она была, я слаба и не могу справляться с эмоциями, у меня часто болит сердце, врач говорит, что мне совершенно нельзя волноваться, думать о плохом, но это не возможно, я знаю, что не смогу так долго жить, и пишу все это лишь потому, что вы не знаете меня, не будете думать обо мне плохо или обсуждать в кругу своих друзей или подруг. я лишь хочу знать, что нужна человеку, которого так сильно люблю.

Дима
#8

Танюша, сколько лет тебе? Целых 2!!!!!!! года ты не могла справиться с депрессией?!!! Я 20!!!! лет любил одну девушку и справлялся с депрессией прижигая сигареты об тело - места на теле уже не осталось...

Оптимистка
#9
Светлана

если честно, так и хочется сказать МЕНЬШЕ ПАРЬСЯ!
так бывает. ты встретишь того, обязательно
всем получится, удачи

Да, да размечтались)))) Мне уже 39 стукнуло и все та же история, либо я, либо меня. Это карма.

Дмитрий
#10

А мне - 43! Поддержу вышеназванного оратора. Именно - карма.
И вот понял, что надеяться не на что уже.
Невзаимность - это приговор. А жить лишь бы с кем-то, не хочу и не буду.

Я не робот
#11

Мне 47. И тоже ни одной взаимности за всю жизнь. Это проклятие.

Всегда_одна
#12

Тоже ни одной взаимности. 28 лет :/ Действительно, проклятие ((((( больше не надеюсь, что будет взаимность... Тоже просто так с кем-то жить не хочу :/ Видимо, у меня такая судьба тоже, быть всегда одной..

Серпентина
#12
Оптимистка

Да, да размечтались)))) Мне уже 39 стукнуло и все та же история, либо я, либо меня. Это карма.

Мне 43 - такая же фигня. Но я замужем.

Гость
#12

Я думала одна я такая невезучая((( 29 лет.

Meri
#12
Таня

я пишу, не потому что хочу помощи или поддержки, просто хочу рассказать, мне собственно больше не с кем поговорить, точнее я просто не хочу, чтобы кто-нибудь знал, что у меня на душе. Мне плохо, потому, что человек, который мне так нужен, далеко от меня, как физически так и духовно, я не могу говорить с ним обо всем, круг наших тем ограничен и никто из нас не затрагивает тему взаимоотношений, я знаю, что все это будет длится очень не долго и в тот момент, когда он окончательно меня бросит, я абсолютно уверена, что не смогу жить так же как прежде, как я жила до него, снова депрессия, через нее я уже проходила, целых 2 года я не могла справиться с ней, я не хочу, чтобы так было и в этот раз, снова слезы, безразличие ко всему, что окружает, грустная музыка... у меня нет близкой подруги, а мне бы так хотелось, что бы она была, я слаба и не могу справляться с эмоциями, у меня часто болит сердце, врач говорит, что мне совершенно нельзя волноваться, думать о плохом, но это не возможно, я знаю, что не смогу так долго жить, и пишу все это лишь потому, что вы не знаете меня, не будете думать обо мне плохо или обсуждать в кругу своих друзей или подруг. я лишь хочу знать, что нужна человеку, которого так сильно люблю.

Музыку меняй. Волю в кулак и насильно включай и слушай позитивную музыку. Уныние - один из смертных грехов. Оно приводит к уничтожению личности.

Meri
#13
Серпентина

Мне 43 - такая же фигня. Но я замужем.

Мне 44 почти. Разведена. Нет взаимной любви. Зато есть взрослые успешные трое детей) Есть любимая профессия и любимое дело. Есть дом. Есть Я!

Meri
#14
Дима

Танюша, сколько лет тебе? Целых 2!!!!!!! года ты не могла справиться с депрессией?!!! Я 20!!!! лет любил одну девушку и справлялся с депрессией прижигая сигареты об тело - места на теле уже не осталось...

Жесть! К чему мазохизм такой??? Смысл жизни в любви к миру, к себе, как к творению божьему. Это главное.

Гость
#15

Взаимной любви живут лишь 7 - 10 % земного шара населения. Это очень дорогое удовольствие. Я мужчина, женат , жена меня безумно любит, семья ,дети все путем , ну а я её не люблю .
Сейчас мне 40 лет и вот только сейчас встретил женщину от которой я без ума, вот только сейчас я понял что такое любовь , это абсолютно не возможно как-то объяснить что бы другие поняли , а она ко мне холодна как лёд и я от этого очень страдаю. Вот так и придется жить блин. Жизнь подлая СУКА .

Ирина
#16

Взаимной любви вообще не существует. Если и есть - то это как исключение, которое все равно не длится долго. людям с детства внушают обратное - так как сказки о любви приносят много денег системе, это огромный бизнес. Поэтому просто оставьте эту иллюзию если сможете. Отношения не имеют ничего общего со счастьем, скорее наоборот. А девушке надо просто лечить зависимость у психолога. Все признаки зависимости налицо. Это обычная наркомания...часто приводит к смерти, не только к дипрессии и ломке. Но лечится.

Гость
#17
Ирина

Взаимной любви вообще не существует. Если и есть - то это как исключение, которое все равно не длится долго. людям с детства внушают обратное - так как сказки о любви приносят много денег системе, это огромный бизнес. Поэтому просто оставьте эту иллюзию если сможете. Отношения не имеют ничего общего со счастьем, скорее наоборот. А девушке надо просто лечить зависимость у психолога. Все признаки зависимости налицо. Это обычная наркомания...часто приводит к смерти, не только к дипрессии и ломке. Но лечится.

все бы ничего да только эта боль душевная уходит в боль физическую тем самым мешая достигать цели всякие панически атаки и всд. а таблетки кратковременный эффект дают. а чтьобы боль унять надо аналог найти и желательно взаимно но это сложно

Серпентина
#18
Светлана

если честно, так и хочется сказать МЕНЬШЕ ПАРЬСЯ!

так бывает. ты встретишь того, обязательно

всем получится, удачи

Не факт - 44, красивая ( все отмечают) и свежая, не бедна, всё со мной в порядке, а взаимности не было и нет. Мужей меняю от отчаяния, что бы только не быть одной - но это фасад, иллюзия благополучия для общества.

Гость
#19

Напишите дату своего рождения

ТАЛЯ
#20

В настоящее время мало взаимных отношений, причина тому не известна. Почему на сегодняшний день является нормой, что девушка первая пишет, первая начинает общение. Ведь мужчина для чего то же существует. По природе, самец должен первый падавать знак симпатии, а самка обратить внимание на него. Да, и ещё многие смотрят на статус! Ты можешь иметь не совсем статусный автомобиль или квартиру, одежду и подобное, но при этом ты являешься профессиональным врачём, который спасает жизни. Каждый для себя решает нужен ли ему дорогой автомобиль или одежда. Человек придерживается своих приоритетов и материальных потребностей. Поэтому глупо встречаться с человеком, только из-за того, что он имеет, а не из-за того, что он есть.

ТАЛЯ
#21

Любовь - это не болезнь, это потребность каждого психически уравновешенного человека. А, если она не взаимна, значит это уже разочарование и поиск недостатков в себе, а также рождение комплексов. Чаще всего это так происходит
Как сделать легче себе, во время безответной любви, переключить внимание на другой объект, или на другое дело. Идти вперёд, и стараться контролировать свои эмоции и мысли. Ведь человек отличается от животных, тем что у него есть способность контролировать свои инстинкты

Гость
#25

Привет я замужем но любовь так и не встретила, и замуж вышла от одиночиства я влюблялась но без взаимности и больше не хочу наверно что-то я сделала нитак что меня никто не любил и муж тоже меня не любит и не любил некогда, я понимаю вас без любви не живёшь а существуешь очень больно что ты некому не нужна, но у меня есть дети и я живу только для них если бы их не было наверно у меня бы не было, я решила находить счастье в них и смысл жизни тожи в них и в работе и стараюсь не думать о любви наверно её надо заслужить и неувсех она случается, я вам советую найти смусол жизни например помощь людям чтобы было для чего жить тогда будит легче.

#27

Интересно, автор нашла свою любовь?

Гость
#28

Меня никогда не любили. Не знаю почему. Хотя я не красавица со сложным характером и меняться я не буду. Мне не нужен абы кто. Мне нужен партнёр по жизни. Человек у которого если и есть комплексы то он умеет с ними сладить, чтобы не портить жизнь другим.

Гость
#30
Гость

Взаимной любви живут лишь 7 - 10 % земного шара населения. Это очень дорогое удовольствие. Я мужчина, женат , жена меня безумно любит, семья ,дети все путем , ну а я её не люблю .
Сейчас мне 40 лет и вот только сейчас встретил женщину от которой я без ума, вот только сейчас я понял что такое любовь , это абсолютно не возможно как-то объяснить что бы другие поняли , а она ко мне холодна как лёд и я от этого очень страдаю. Вот так и придется жить блин. Жизнь подлая СУКА .

Я так живу 23 года. Только я женился на той которую полюбил, она мне сразу сказала что не любит меня , а я её под венец. Думал что со временем полюбит, неслучилось. Сейчас мне 42 года . С стороны скажут счастливая семья достаток, двое детей, а я несчастлив. Сейчас понял что нужно было искать любящую девушку. Жить с женщиной которая тебя не любит это мука, и черт с ней с собственной любовью!

Гость
#31
гость

такая ситуация у очень многих, совпадение (даже не любовь, а просто хотя страсть, симпатия взаимная) - штука редкая, я 30 раз ходила на свидания по инету (и не вслепую, а видя фото и общаясь), прежде чем и я понравилась человеку, и он мне. И не важно насколько девушка сипатичная, умная, душевная и т.д. Кому-то просто везет. Кто-то позволяет себя любить, не зная, что такое любить самому. Надо повышать самооценку, улучшать себя, свою жизнь и искать. Хотя говорят любовь бежит от тех, кто за ней гонится:(

Всего 30😂 уже триста раз сходила , ни один не понравился. Люблю бывшего безответно лет 5. (5 лет он с другой).

#32

Выбирайте того,кто вас любит.

Гость
#33
гость

такая ситуация у очень многих, совпадение (даже не любовь, а просто хотя страсть, симпатия взаимная) - штука редкая, я 30 раз ходила на свидания по инету (и не вслепую, а видя фото и общаясь), прежде чем и я понравилась человеку, и он мне. И не важно насколько девушка сипатичная, умная, душевная и т.д. Кому-то просто везет. Кто-то позволяет себя любить, не зная, что такое любить самому. Надо повышать самооценку, улучшать себя, свою жизнь и искать. Хотя говорят любовь бежит от тех, кто за ней гонится:(

моя подруга как раз так и сделала, как вы сказали. повышала самооценку, занималась собой , занималась с психологом, ходила на свидания и встретила мужчину, вышла замуж ,дочь родилась

Гость
#34
Светлана

если честно, так и хочется сказать МЕНЬШЕ ПАРЬСЯ!

так бывает. ты встретишь того, обязательно

всем получится, удачи

Как убивают вот такие слова. Всей душой понимаю автора. У меня все то же самое, но мне уже 43. Никто не встретился. Да.

Гость
#35

У меня тоже самое только мне 31 вчера исполнился ( И не страшная. Думаю кто то проклял

Инесса
#36

Мне 33 года и за всю жизнь не было взаимной любви:) Думаю, и не будет уже, так как с годами мы не хорошеем... Взаимная любовь она в молодости и только у самых красивых, если вы конечно сами урода не выбираете... Можно смириться и найти компромисс... Чтобы человек был не сильно противен. Но это тоже редкость. Мне вообще мало кто нравится. А Я похоже еще реже нравлюсь) Такова жизнь!

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема