Гость
Статьи
Мама

Мама

Всем привет!Прощу помочь как помириться с мамой!Они с папой развелись.Мама влюбилась в другого.Когда они разхлдились мне до слез жаль отца.Осталась с ним жить,мне противно жить с каким то чужим уродом!!!!мама обиделась.У нее очень тяжелый характер.И вот она почти не общается со мной уже два месяца!!!!Последнее ее условие если не перееду к ней к рождеству,мол могу забыть про нее!!!!Мне так больно и обидно,что делать!Я люболю ее.Но отца не брошу,он в запой уйдет,если и я съеду.И к козлу ее я не хочу идти!!!КАК помирится с ней????

Марьяна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам эта ***? пускай обижается и валит на все 4 стороны! поддержите отца!

гость
#2

Никак пока.Для начала прекрати называть любимомго мужчину матери козлом и уродом.Это не он увёл мать,а она его полюбила и ушла,потому что отец твой нелюбимый и чужой её теперь человек.Если хочешь жить с отцом,так и скажи,что это-твой выбор,как и уйти к другому-был выбор матери.Перестань относиться к маме как к преступнице,она не совершила преступления.Ты ещё мала,и не понимаешь,что жизнь не так дляинна,и не так часто мы в ней имеем возможность испытать такое чувство как любовь.Мама рано иил поздно сама будет искать с тобой возможность общаться.

#3

Автор а в ам сколько лет???

Гость
#4

Попробуйте поговорить с ней по-хорошему, по-доброму, не называя ее нового мужа козлом. Скажите, что не можете оставить папу, к ней приедете на праздниках, в другой день. Поздравьте ее, пожелайте счастья и т. д. Хоть через силу, но сделайте это. Самое главное, не сорвитесь. Даже если она обидется после этого, ваша совесть будет чиста и следующий шаг должна будет сделать она.

Лили
#5

По-моему ваша мама не имеет право обижаться. Она, в конце-концов, должна была понять, что вы не хотите жить с чужим человеком. Просто не оскорбляйте этого мужчину, мать потом остынет.

Гость
#6

Отношения Ваших родителей - это ИХ отношения, это главный урок, который нужно вынести, а маме просто позвонить, извиниться, сказать, что любите, но не готовы с ней сейчас жить.

Кира
#7

да живите лучше с папой, *** вам чужой вонючий самец?

Карапузиха
#8

с папашей лучше папаши любят дочек...

Вика
#9
Гость

Отношения Ваших родителей - это ИХ отношения, это главный урок, который нужно вынести, а маме просто позвонить, извиниться, сказать, что любите, но не готовы с ней сейчас жить.

Вы серьёзно? Почему все говорят типа "не лезь в отношения родителей"??? Они семья! Мать должна хотя-бы интересоваться мнением своей дочери прежде чем приводить в СЕМЬЮ чужого человека. Да еще и обижаться, что дочь не хочет с ним жить... Я бы тоже с отцом осталась!

Гость
#10
Вика

Вы серьёзно? Почему все говорят типа "не лезь в отношения родителей"??? Они семья! Мать должна хотя-бы интересоваться мнением своей дочери прежде чем приводить в СЕМЬЮ чужого человека. Да еще и обижаться, что дочь не хочет с ним жить... Я бы тоже с отцом осталась!

Ваш текст

отношения родителей действительно касаются ТОЛЬКО родителей. просто и незамысловато.

Вика
#11
Гость

Ваш текст

отношения родителей действительно касаются ТОЛЬКО родителей. просто и незамысловато.

Это уже не отношения родителей, а отношения в семье. И касаются они всех.

#12
Вика

ГостьВаш текст

отношения родителей действительно касаются ТОЛЬКО родителей. просто и незамысловато.Это уже не отношения родителей, а отношения в семье. И касаются они всех.

Так рассуждают только Автор и вы... Когда вырастите, пойметё, что если мать потянуло на сторону, значит отец говнюком оказался. А семьи у них уже давно нет. Это и так понятно.

Маша
#13
Брэдшоу

ВикаГостьВаш текст

отношения родителей действительно касаются ТОЛЬКО родителей. просто и незамысловато.Это уже не отношения родителей, а отношения в семье. И касаются они всех.

Так рассуждают только Автор и вы... Когда вырастите, пойметё, что если мать потянуло на сторону, значит отец говнюком оказался. А семьи у них уже давно нет. Это и так понятно.

Ну я вроде выросла - 25 лет исполнилось. И я не говорю про развод - это действительно дело двоих. Я про то, что дочь имеет право жить с отцом и мать не имеет право на это обижаться - редко кто захочет жить с чужим мужиком.

ruka
#14

И правильно делаешь. Давно,видать, мамаша любовника завела(((.Пусть другим урок будет, что дети не прощают предателей!

Гость
#15

8. Карапузиха | 31.12.2011, 14:07:35 [2404907598]

с папашей лучше папаши любят дочек...

Это только пока папа новую женщину не заведёт. Вот тут автор на ушах стоять будет, лишь бы папа оставался при ней. А его женщин будет ненавидеть и отваживать любыми путями.

Автор, спасительница. Живёт с папой, а папе нужны новые отношения, нормальный секс и забвение старых обид. Попросту. папе нужна другая любовь.

К маме переезжать не обязательно, но примириться надо. Скажите. что подумали о жизни и не вправе судить её или осуждать её выбор. ПО-прежнему любите маму. даже если она ещё дюжину мужиков заведёт.И всегда будете любить.Как никогда не перестанете любить папу..

Злата
#16

Автор вам надо повзрослеть...

Оставайся с папой,в этом плане ты молодец,а мама не права,шантажируя тебя.

Позвони поздравь ее,но не говори больше на эту тему,скажи,что ты любишь их одинаково,просто папе ты нужней и хочешь его поддержать! Она перебесится и поймет,вот увидишь!

Марьяна
#17
гость

Никак пока.Для начала прекрати называть любимомго мужчину матери козлом и уродом.Это не он увёл мать,а она его полюбила и ушла,потому что отец твой нелюбимый и чужой её теперь человек.Если хочешь жить с отцом,так и скажи,что это-твой выбор,как и уйти к другому-был выбор матери.Перестань относиться к маме как к преступнице,она не совершила преступления.Ты ещё мала,и не понимаешь,что жизнь не так дляинна,и не так часто мы в ней имеем возможность испытать такое чувство как любовь.Мама рано иил поздно сама будет искать с тобой возможность общаться.

Я не отношусь к ней плохо как к преступнице.Я люблю ее и хочу чтобы мы общались всегда!!!

Марьяна
#18
Белочк_А

Автор а в ам сколько лет???

Мне 13

Марьяна
#19
Гость

Отношения Ваших родителей - это ИХ отношения, это главный урок, который нужно вынести, а маме просто позвонить, извиниться, сказать, что любите, но не готовы с ней сейчас жить.

Блин за что извинятся!Скажите?Я ей ниче не сделала плохого.Я ей даже про урода ее ниче не говорю.

Марьяна
#20

Я не злюсь не обижаюсь,я вообще хочу чтобы мы спокойно ощались как всегда!Просто я боюсь что она и правду перестанет со мной общатся!А на счет папы,стопудов он меня никогда не бросит,будет у него там кто или нет.Мой папа отличный и добрый человек.Мог раньше выпивать,когда мы вдвоем остались,он ни-ни.Его на должность выше подняли,он все делает для меня.Он тоже хочет чтобы мы с мамой наладили общение.Он не козел,и не урод не надо так писать.И я не лезу в их отношения.Я просто осталась дома с папой и спрашиваю,как быть с мамой.Всем кто дал совет спасибо!

Марьяна
#21

А еще,как сделать так чтобы все отстали.В школе меня директор отправила к спихологу,та мне промывала мозг час как я нужна маме.Даже бабка отца,когда его нет приседает на уши,но с ней все понятно,она спит и видит что мой отец женится.Как всех послать?

Марьяна
#22

И еще мама сказала что может суд заставить жить с матерью,это так?

Марьяна
#23
Гость

8. Карапузиха | 31.12.2011, 14:07:35 [2404907598]

с папашей лучше папаши любят дочек...



Это только пока папа новую женщину не заведёт. Вот тут автор на ушах стоять будет, лишь бы папа оставался при ней. А его женщин будет ненавидеть и отваживать любыми путями.

Автор, спасительница. Живёт с папой, а папе нужны новые отношения, нормальный секс и забвение старых обид. Попросту. папе нужна другая любовь.

К маме переезжать не обязательно, но примириться надо. Скажите. что подумали о жизни и не вправе судить её или осуждать её выбор. ПО-прежнему любите маму. даже если она ещё дюжину мужиков заведёт.И всегда будете любить.Как никогда не перестанете любить папу..

Мне хоть и 13 лет но я не дура и понимаю что у папы появится кто нибудь.и я буду только счастлива за него.не надо по себе судить,я не сволочь же

Гость
#24

Марьяна никакой суд не может Вас заставить жить с мамой, даже если дело дойдет до суда, то в первую очередь спросят Вас

по закону детей старше 10 лет обязаны спрашивать и учитывать их желание

и потом я уверена, что мама никогда от Вас не откажется, она Вас просто пугает

может и подуется пару месяцев, но потом сама пойдет на мировую

Вам главное придерживаться позиции, которую Вы сами для себя выбрали

Лично мое мнение, что Вы поступаете правильно, не бросая отца, у него тяжелый период и кроме Вас больше некому поддержать и то что Вы рядом для него большая помощь

у меня была похожая ситуация, правда выбора не было, никто не спрашивал моего мнения

в итоге отец спился, больше не женился и перед смертью признался, что всю жизнь любил только мою маму

Лана
#25
Вика

Гость

Отношения Ваших родителей - это ИХ отношения, это главный урок, который нужно вынести, а маме просто позвонить, извиниться, сказать, что любите, но не готовы с ней сейчас жить.

Вы серьёзно? Почему все говорят типа "не лезь в отношения родителей"??? Они семья! Мать должна хотя-бы интересоваться мнением своей дочери прежде чем приводить в СЕМЬЮ чужого человека. Да еще и обижаться, что дочь не хочет с ним жить... Я бы тоже с отцом осталась!

Мне вот интересно: а потом повзрослевшая дочка будет ли у своих родителей спрашивать с кем ей можно трахаться а с кем нет, в кого можно влюбляться а в кого нет? Сомневаюсь.

Лана
#26
Брэдшоу

Вика

ГостьВаш текст отношения родителей действительно касаются ТОЛЬКО родителей. просто и незамысловато.Это уже не отношения родителей, а отношения в семье. И касаются они всех.

Так рассуждают только Автор и вы... Когда вырастите, пойметё, что если мать потянуло на сторону, значит отец говнюком оказался. А семьи у них уже давно нет. Это и так понятно.

Особенно если учесть тот факт что папаша тяготеет к выпивке. Нет дыма без огня. Если мать ушла значит на то была причина.

Лана
#27
Марьяна

Блин за что извинятся!Скажите?Я ей ниче не сделала плохого.Я ей даже про урода ее ниче не говорю.

Хватит уже того что ты мамыного любимого мужчину уродом и козлом обзываешь. Может ты этого вслух и не говоришь, но мать-то чувствует как ты к нему относишься.

Кроме того ты еще совсем маленькая и глупая.

Ты не знаешь всех деталей об отношениях своих родителей. Может папа тоже себе на стороне подстилку завёл. Может у папы тех подстилок в койке десятки побывали. А мама его похождения терпела пока терпение не лопнуло. Ты же этого не знаешь.

Кроме того не известно наверняка любили ли твои родители друг друга раньше или нет. Дети в этом ни хе ра не смыслят.

Сколько лет они в браке были? Может поженились просто по глупости? По залёту? Может только ради ТЕБЯ поженились, чтобы у ребенка было двое родителей. А еще был на выбор такой вариант как мать-одиночка или аборт.

Ты вообще с матерью разговаривала нормально? Пыталась для себя ситуацию прояснить? Или же ты сразу упёрлась рогами и встала в позу?

Может это твой драгоценный папочка что-то сделал? Может это он сам - козёл и поэтому мать не хочет чтобы ты с ним жила? Попробуй с ней поговорить.

Я когда маленькая была тоже считала что мой папа - самый лучший на свете. И замуж я выйду только за такого как мой папа. И не надо мне никаких принцев :)

А потом уже с возрастом поняла что по сути своей так или иначе, но ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ мужики - козлы и кобели, даже если они наши папы, братья или мужья.

Просто некоторые из них немного лучше чем другие.

С возрастом сама это поймешь. Когда поумнеешь может сама на папашку своего плевать будешь.

Лана
#28
Марьяна

Я не злюсь не обижаюсь,я вообще хочу чтобы мы спокойно ощались как всегда!Просто я боюсь что она и правду перестанет со мной общатся!А на счет папы,стопудов он меня никогда не бросит,будет у него там кто или нет.

Марьяна

Мой папа отличный и добрый человек.

Ну это ты так сейчас думаешь. А появится у папы какая-нибудь потрахушка и он тебя мигом сплавит если ты им мешать будешь.

Запомни, девочка, для большинства мужиков секс находится на низшей ступени потребностей, вместе с голодом и жаждой. Сначала удовлетворяются эти примитивные потребности и только потом более возвышенные. А потребность в семье и детях (социальные потребности) находятся аж на третьей ступени.

Так что как только ты начнешь мешать папаше справлять нужду, он от тебя тут же избавится.

Марьяна, практически все дети до определенного возраста думают что их родители - замечательные. Потом это заблуждение развеивается.

Лана
#29
Марьяна

Мог раньше выпивать,когда мы вдвоем остались,он ни-ни.

И запомни - бывших алкашей не бывает.

Мужики плохо умеют справляться со стрессом. Поэтому часто становятся жертвами пагубной привычки заглядывать в бутылку.

То что папе дали повышение еще не есть гуд.

Выше должность - больше ответственность - больше нагрузки - выше уровень стресса. А стресс мужики в основном снимают с помощью секса или выпивки.

Так что он вполне еще может снова спиться.

Кроме того ты не можешь знать наверняка пьёт он сейчас или нет. Ты в школе, он целыми днями на работе. И что он там делает ты не знаешь и знать не можешь. Кроме того он может спокойно и дома выпивать так чтобы ты этого и не знала. Где-нибудь в квартире спрятано пару бутылочек, а ты - наивная душа, думаешь что папа пить бросил.

Ты вот что скажи - мама отца бросила потому что он пил? Может это быть одной из причин? Может быть он её даже бил. Ты могла обо всём этом и не знать. Мать твою детскую психику берегла.

Попробуй поговорить с матерью. В том числе и о её новом мужчине. Кто он для неё? Почему они с папой развелись?

Лана
#30
Марьяна

А еще,как сделать так чтобы все отстали.В школе меня директор отправила к спихологу,та мне промывала мозг час как я нужна маме.Как всех послать?

Марьяна

Даже бабка отца,когда его нет приседает на уши,но с ней все понятно,она спит и видит что мой отец женится.

Никак.

Ты - малая соплячка, а они все взрослые люди и кроме того они заботятся о тебе.

Не надо психолога воспринимать в штыки. Ты даже не представляешь какое тебе счастье выпало - на шару пообщаться с психоаналитиком. Ты вообще знаешь каких бабок стоит хороший психолог?

А ты вместо того чтобы поговорить с ним, воспользоваться уникальной возможностью поговорить обо всем что тебя беспокоит с человеком которому платят за то чтобы этот человек тебя слушал, ты просто тупо сама себе целый час на приёме мозг выносила. Ну и молодежь пошла :)

Рано или поздно отец или снова женится или просто заведет себе любовницу или сожительницу. Мужчинам секс НЕОБХОДИМ.

Женщинам кстати тоже. Ты просто еще маленькая и не понимаешь этих потребностей.

Отцу НУЖНА будет другая женщина. Это не из категории ХОЧУ, это из категории НАДО. Мужчинам НУЖЕН секс. Без него они становятся неудачниками, лохами, импотентами, спиваются.

Ты тут на форуме читала когда-нибудь посты Гриба?

(Хэлоу, товарищ Гриб)

Вот таким становится мужчина если он спившийся лох и импотент без доступа к сексу.

Лана
#31
Гость

Марьяна никакой суд не может Вас заставить жить с мамой, даже если дело дойдет до суда, то в первую очередь спросят Вас по закону детей старше 10 лет обязаны спрашивать и учитывать их желание и потом я уверена, что мама никогда от Вас не откажется, она Вас просто пугает может и подуется пару месяцев, но потом сама пойдет на мировую

Суд может лишить отца родительских прав (если есть для этого весомые причины, если он алкаш, наркоман, или мать избивал, или было там еще что-то этакое). И тогда у авторши будет два варианта - к маме или в детдом.

Лана
#32

Кроме того в суде в таких случаях у детей старше 10 лет их мнение спрашивают, учитывают, но конечное решение судья принимает всё-таки на своё усмотрение.

Лана
#33

Может быть и такое что у тебя отец - действительно хороший и порядочный человек, а мать не права.

Или оба по-своему правы.

Потому что у каждого своя правда, свои интересы, приоритеты, жизненные цели, мотивы. Ты еще слишком маленькая чтобы суметь их понять.

Поэтому просто поговори с мамой. Попытайся и её понять. Она тоже имеет право на нормальную жизнь и иметь любимого мужчину рядом. Просто так сложилось что сейчас этот мужчина - не твой папа. Так получилось. Пути Господни неисповедимы.

Попытайся наладить отношения и с мамой и с её кавалером. Вполне возможно что он с ней надолго. Может быть даже навсегда. Если ты и дальше захочешь быть частью жизни своей матери, то рано или поздно, но тебе прийдется и с ним общаться. У вас не получится вечно бегать друг от друга.

Позвони маме, поздравь с Новым Годом и хахалю её тоже привет передай ;)

Сделай первый шаг к перемирию. Покажи маме что ты уже взрослая девочка и способна здраво мыслить. Поговори с ней по-хорошему, выясни причину развода, объясни маме почему ты хочешь остаться жить с отцом.

Один Чухонец
#34

Фига, какие мама условия ставит! Да не денется никуда Ваша мама, Автор! Это ей сейчас просто удобно с Вами не общаться, у нее там все на старте в жизни, все в эйфории, ну и т.д. Вы ПОКА ей не очень нужны, а настаивает и ультиматумы ставит из такого же, как и у Вас страха потерять с Вами контакт. Живите, лучше, с батей. А то там маман Вам быстро сестренку родит и будете Вы чужая в ИХ семье. У бати Вашего, хотя бы, семьи новой и на горизонте не видать. А мама Ваша нарисуется со временем в Вашей жизни, как там у нее страсти поулягутся молодоженные. А если у Вашей мамы характер и вправду тяжелый, то возможно и в жизни Вашего папы она тоже снова нарисуется, он то к ней притерпелся, а там еще не известно, как сложится. И главное Вы это, когда подрастете и женитесь деткам своим таких проблем не создавайте!

Марьяна
#35

Мама с Н,Г. не поздравила,трубку не взяла.Короче пусть как хочет так и поступает!

Лана,я этих шагов вперед к ней сделала за 2 месяца штук. сто.Это она уперлась-или живешь со мной или досвидос!!!Мне хорошо и спокойно с папой ,и если я маме не нужна я навязыватся не хочу.Я и так по часу плачу,когда она игнорирует мои звонки например.Папа пытается с ней поговорить,и меня успокаивает.Буду ждать когда она остынет,как тут пишут.

Марьяна
#36
Лана

Может быть и такое что у тебя отец - действительно хороший и порядочный человек, а мать не права.

Или оба по-своему правы.

Потому что у каждого своя правда, свои интересы, приоритеты, жизненные цели, мотивы. Ты еще слишком маленькая чтобы суметь их понять.

Поэтому просто поговори с мамой. Попытайся и её понять. Она тоже имеет право на нормальную жизнь и иметь любимого мужчину рядом. Просто так сложилось что сейчас этот мужчина - не твой папа. Так получилось. Пути Господни неисповедимы.

Попытайся наладить отношения и с мамой и с её кавалером. Вполне возможно что он с ней надолго. Может быть даже навсегда. Если ты и дальше захочешь быть частью жизни своей матери, то рано или поздно, но тебе прийдется и с ним общаться. У вас не получится вечно бегать друг от друга.

Позвони маме, поздравь с Новым Годом и хахалю её тоже привет передай ;)

Сделай первый шаг к перемирию. Покажи маме что ты уже взрослая девочка и способна здраво мыслить. Поговори с ней по-хорошему, выясни причину развода, объясни маме почему ты хочешь остаться жить с отцом.

Я понимаю маму что ей лучше с тем мужиком.Она мне объяснила это сразу.Она сказала ей плохо с папой.И я ее НЕ ВЕНЮ ни в чем.Это ее жизнь и ей ею распоряжатся.Я не встаю в позу.Просто она была уверена что мы уйдем вместе.И когда она собиралась а я отказалась, она затаила обиду.

По ту сторону
#37
22. Марьяна

И еще мама сказала что может суд заставить жить с матерью,это так?

В принципе суд вправе решить у кого жить несовершеннолетнему. Но обязан при этом учесть мнение самого ребенка - тем более в твоем возрасте. Так что если твой папа весь такой положительный (хорошая работа, не пьет и т.д.), а ты хочешь жить у него и сможешь аргументировано изложить свою позицию (люблю обоих, но не хочу жить в одной семье с посторонним мужчиной), то вряд ли суд будет тебя "заставлять".

Если бы тебе было 5 лет или, скажем, 10, то ситуация была бы менее определенной. Чем младше ребенок, тем меньше учитываются его пожелания и чаще решают спор в пользу проживания с матерью.

Нopa
#38

Бедная девочка!

Не читай бредни Ланы и прочих идиоток, думай своим умом.

Мама твоя ведёт себя, как, извини, скотина, когда не берёт трубку на твои звонки.

Марьяна - это называется психологический шантаж. Она берёт тебя измором, ломает тебя. Так любящая мать не поступит, поверь мне, та сама мать.

Для любящей матери на первом месте будет ВСЕГДА благополучие её ребёнка, его спокойствие и душевное равновесие.

Нормальная мать сама бы за тобой бегала и пыталась объясниться, наладить отношения, а не как твоя - угрожает, что суд силой заставить жить с ней (наглая ложь, суд будет руководствоваться твоими желаниями, тебе же 13 уже), плюс рубку не берёт на новый год.

Фу какая баба, она скорее самка, чем мать.

Автор, думаю, твой выбор - остаться с отцом - наиболее верный!

Правильно тебе Чухонец написал, мамаша сейчас тебе братика/сестричку забацает в ближайшие год-два, и тебя запрягут нянькой круглосуточной, да и разницу в отношении отчима к тебе, падчерице, и родному отпрыску, ты тоже хлебнёшь. Уж лучше с папкой родным, спокойно школу закончишь, к ВУЗу подготовишься, с подружками погуляешь, а в той семье тебя ждёт много стресса, порченных нервов и слёз (с такой то мамашей), плюс неизвестно какие отношения сложатся с отчимом, плюс будешь няней на подхвате 100%(опять же, с такой-то мамашей).

Вадим Семеренко
#39

прлохо конечно когда родные разводятся у не плач чтож поделать найди себе парня и трахайся с ним всю жизнь да и все проблема решена

Семеренко Павел Владимерович
#40
Вадим Семеренко

дурочка ты и все что же мне еще сказать мне вот 12 лет а я уже не девственник

ну ты и *** вообще не о чем сволочь не пиши здесь такого все серьезно же

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: