Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с энергетическим вампиром?

У меня мама вампир. Всю жизнь орет на меня, какая я плохая и т.д. Сейчас слава богу живем отдельно. Но она приходит ко мне или разговаривает по телефону.

Может доводить меня, я молчу-молчу, потом либо плакать начинаю, если вещи обидные говорит, либо орать начну, тк то , что она говорит - неправда и даже близко к истине не стоит.

После моих итерик она даже злорадствует, ей хорошо и приятно, и уходит от меня довольная-радостная.

Я ей звоню, чтобы узнать, как у нее дела, первые 3 минуты говорим нормально, потом она к чему-нибудь цепляется, дальше начинает упрекать и всё повторяется.

После разговора с ней я эмоциональна истощена, начинает болеть голова.....и мне реально плохо.....

Пробовала не обращать внимания на нее, когда она у меня дома, но она как будто так и ищет к чему прицепиться, чтобы меня задеть, часто говорятся искаженные факты и откровенная ложь....

Меня аж всю трясти начинает.....тем более когда она начинает на меня кидаться (уже неадекват) и орать такие обидные вещи как, - эх, жаль, что я тебя маленькую не удушила, или " я пожалела, что тебя родила".....

Эти все проклятия могут сыпаться , например, из-за того, что я попрошу не стирать в моем доме мои вещи в стиральной машине, тк они портятся, потому что нельзя белое и черное вместе стирать, или же шелк с хлопком.....

Посоветуйте, как противостоять энергетическому вампиризму? Кто в семье с таким сталкивался, как вы выходили из этого?

Елена
38 ответов
Последний — Перейти
Отрава
#1

А почему она у вас в доме стирает ваши вещи? Сами все делайте.Ее визиты не допускайте,говорите,что уходите или к вам друзья придут ,и вообще,некогда.Не спорьте с ней,ничего не доказывайте,молча игнорируйте,не поддавайтесь на провокации.

не смотрите НТВ
#2

ну это довольно часто быват. А все это потому, что вы все-равно от мамы духовно зависите. вампиры могут жрать только тех, кто позволяет это делать. Вот зачем вам с мамой общаться по телефону больше трех минут? все, что хотели скказали и "довсидания, целую!". домой к себе не пускать. пусть обижается. Обрастать надо трехслойной броней такой мамой. Еще, с таким людьми лучше не спорить, а поддакивать, им зацепиться будет не за что: " жаль, что я тебя маленькую не удушила" - "да, жаль, что ты меня не удушила"; " я пожалела, что тебя родила" - "да, жаль, что ты меня родила" и т.д. не надо душу то обнажать. Она вам мать, а не подружка или духовный наставник.

Юнона
#3

Единственный выход - не принимать близко и быть равнодушной. Энергетические вампиры от этого хиреют.

не смотрите НТВ
#4

Начинает кидаться- вызывайте участкового и дурку.

Отрава
#5

Сами не звоните ей, а если она позвонит,трубку не берите, скажите ,что заняты.С такими бороться очень трудно Помогает уехать далеко, может, в другую страну- она и не наездится особо, и звонить накладно.

Елена
#6
Отрава

А почему она у вас в доме стирает ваши вещи? Сами все делайте.Ее визиты не допускайте,говорите,что уходите или к вам друзья придут ,и вообще,некогда.Не спорьте с ней,ничего не доказывайте,молча игнорируйте,не поддавайтесь на провокации.

Ваш текст

Потому что я ей этого не разрешаю делать.

Вот она и нарочно начинает стирать мои трусы какие-нибудь дорогие шелковые за 5 тыс. с пододеяльником.....Я после этого плакать начинаю, тк это не единожды, а постоянно и многие реально дорогие вещи испорчены....и я естественно начинаю либо плакать, либо орать, что ей и нужно видимо.....

#7

лучший способ-вообще не общаться с ней,вообще никак.Она-ненормальный человек

Отрава
#8

Если произошла вампирская атака на вас, и вы потеряли много энергии, лучший способ восстановиться- вода и огонь.Примите ванну, а вокруг поставьте несколько зажженных свечей. После выпейте горячий чай с травами- мята,чабрец,душица. Вампиры- несчастные по сути люди.Они не умеют генерировать энергию сами, и поэтому питаются чужой.Им все равно,что она- отрицательная и образовалась в результате конфликта,на который они вас вынудили.Зато доноры,несмотря на "кровопотери в бою" ,могут сами восстановить энергетический баланс.

Елена
#9
не смотрите НТВ

Начинает кидаться- вызывайте участкового и дурку.

Ваш текст

нет, она - мама, вы что, какой участковый....я так не могу. Она все таки не алкашка или с белой горячкой, она просто пенсионер.ю в прошлом занимала крупный пост на работе, все ей в ноги кланялись раньше......

гость
#10
не смотрите НТВ

Начинает кидаться- вызывайте участкового и дурку.

Ваш текст

только не забывайте, что за вызов дурки нужно будет заплатить.)

Отрава
#11

6, Елена,сколько вам лет? Я вот не представляю,что мама приедет ко мне и будет чего-то вдруг стирать.Ей и в голову это не придет.

Елена
#12
Отрава

Если произошла вампирская атака на вас, и вы потеряли много энергии, лучший способ восстановиться- вода и огонь.Примите ванну, а вокруг поставьте несколько зажженных свечей. После выпейте горячий чай с травами- мята,чабрец,душица. Вампиры- несчастные по сути люди.Они не умеют генерировать энергию сами, и поэтому питаются чужой.Им все равно,что она- отрицательная и образовалась в результате конфликта,на который они вас вынудили.Зато доноры,несмотря на "кровопотери в бою" ,могут сами восстановить энергетический баланс.

Ваш текст

Спасибо. Попробую. Мне каждый день нужно так.

Елена
#13
Отрава

6, Елена,сколько вам лет? Я вот не представляю,что мама приедет ко мне и будет чего-то вдруг стирать.Ей и в голову это не придет.

Ваш текст

Да 30 мне, большая уже.... Я ей запрещаю делать что-то, она же нарочно делает, чтобы меня разозлить....У меня порядок и проблем нет ни со стиркой ни еще с чем-то....А когда вещи портятся, я начинаю плакать, тк живу небогато, и другую такую вещь дорогую позволить не могу....Ей прям как будто хорошо, если мне плохо и я в слезах....сразу довольная такая делается.

Я не думаю, что она осознанно меня вампирит, наверное, это подсознательно ей нужно из кого-то энергию качать......

не смотрите НТВ
#14
Елена

Ваш текст



нет, она - мама, вы что, какой участковый....я так не могу. Она все таки не алкашка или с белой горячкой, она просто пенсионер.ю в прошлом занимала крупный пост на работе, все ей в ноги кланялись раньше......

ну вот пока так думать будете, она так себя безнаказанно вести и будет.

Отрава
#15

Понятно, тяжелый случай. Подарить ей,может,какое животное,чтоб она занята им была? Собачку или кошку..И не плачьте при ней,не доставляйте ей такое удовольствие. Правильно выше сказали- соглашайтесь спокойно с любым бредом ее, и можно дажн с ухмылочкой- ухмылочка должна быть издевательская,убийственно непонятная- тогда ее будет это страшно бесить, и она не получит от вас порцию "еды"

Елена
#16
Отрава

Понятно, тяжелый случай. Подарить ей,может,какое животное,чтоб она занята им была? Собачку или кошку..И не плачьте при ней,не доставляйте ей такое удовольствие. Правильно выше сказали- соглашайтесь спокойно с любым бредом ее, и можно дажн с ухмылочкой- ухмылочка должна быть издевательская,убийственно непонятная- тогда ее будет это страшно бесить, и она не получит от вас порцию "еды"

Ваш текст

Да спасибо, буду теперь соглашаться с любым бредом. А что делать, если она опять начнет стирать (мои вещи портить) или же просто наденет свитер мой или обувь (в дорогих моих балдинини может пойти гулять по щебенке), растянет до ужаса, обдерет, и вещи тоже уже не такие....Как вот с этим бороться?

Я ей объясняла, что давай я тебе что-нибудь другое дам - тут же мне орется - матери пожалела, ну и т.д....

Еще, постоянно орется, что " Матери даже чаю не предложишь, и я у тебя в гостях, а с утра ничего не ела (как будто я ей не даю и не предлагаю)....А в итоге, разворачивается, хлопает входной дверью, орет в коридоре, прям стыдно перед соседями, и в финале фраза стандартная - Приедешь к холодным ногам....(ну это в смысле , что помрет она)....Ну это еще с матерными словами и на весь подъезд, что я (далее матерно).....вообщем такая плохая.

Ну устала уже просто, выхода не вижу. Прям облегчение, когда она уходит.

Отрава
#17

Еще способ- представляйте во время разговора с ней,что вы окружены светящимся фиолетовым коконом. Очень мощная защита. Или представьте над ее головой ведро воды, и когда она начнет гадости говорить, представьте,что ведро опрокидывается, и вода смывает и уносит все ее слова.

Елена
#18
Отрава

Еще способ- представляйте во время разговора с ней,что вы окружены светящимся фиолетовым коконом. Очень мощная защита. Или представьте над ее головой ведро воды, и когда она начнет гадости говорить, представьте,что ведро опрокидывается, и вода смывает и уносит все ее слова.

Ваш текст

Да, хороший способ, попробую...

Отрава
#19

[ А что делать, если она опять начнет стирать (мои вещи портить) или же просто наденет свитер мой или обувь (в дорогих моих балдинини может пойти гулять по щебенке), растянет до ужаса, обдерет, и вещи тоже уже не такие....Как вот с этим бороться? Я ей объясняла, что давай я тебе что-нибудь другое дам - тут же мне орется - матери пожалела, ну и т.д

Вещи убирайте в шкаф и закрывайте на ключ( врежьте замок) .И просто не давайте.Говорите - да,пожалела,перебьешься! Пусть себе орет. И вообще,не пускайте ее в дом! Нету вас,ушли по делам и все! Заведите себе змею, если не боитесь, в террариуме, или пауков экзотических, опять же, если не противно, ей наверняка не захочется к вам ходить:)

Елена
#20

У нее ключи есть, она приходит когда захочет, когда меня нет может придти....

не смотрите НТВ
#21
Елена

У нее ключи есть, она приходит когда захочет, когда меня нет может придти....

меняйте замок и не давайте ей ключ, когда прилет- сами суйте ей грязное белье! Ой, мамочка, как хорошо, что ты пришла, я тебе тут постирать приготовила!

Если вещь ваши бере и носит, то подарите вы ей эти вещи, пусть дальше растягивает и носит

не смотрите НТВ
#22
Елена

Ваш текст



Да, хороший способ, попробую...

или что у нее на голове сумка или кордина или ведро

не смотрите НТВ
#23

корзина

Гость
#24

Да вам нравится, что она приходит.

Не врите нам тут.

Вы кайф получаете, что вас так унижают. И жаловаться вам на вампира нравится, чтобы вас, бедненькую, пожалели, а обидчика обозвали.

Но вы всё равно не поменяете замки в двери, не запрете все шкафы на замки, не откажете во встрече с вампиром, не позволите себе не звонить вампиру -

вам ведь от всего этого всего кайфово!

Иначе, у любого человека есть чувство самосохранения. И это чувство не различает - мама ли наносит удары или дядя из подворотни.

Так что, афтар, нойте дальше.

Гость
#25

24 гость прав. Автор, а ведь вы ничем не лучше вашей мамаши. Она у вас отсосала энергию, а вы у нас пытаетесь это сделать. Человек, который НЕ ХОЧЕТ, чтобы с ним так общались, как ваша мать с вами, никогда не будет продолжать такое общение. Давно бы уже поменяла замок и перестала рыдать в ответ на провокации. Но нет! Такие вампиреныши, как вы, никогда этого не сделают. Будут жаловаться, ныть и плакать и тем сосать энергию из окружающих.

Из такого же теста сделаны жены алкоголиков.

Гость
#26
Гость

Она у вас отсосала энергию, а вы у нас пытаетесь это сделать. .

естественно! Наша переживательная за нее энергия - будет ее подпитывать.

Яблоко от яблоньки не далеко падает.

Просто способ отъема энергии у нее другой, более изощренный )))))

#27
Гость

24 гость прав. Автор, а ведь вы ничем не лучше вашей мамаши. Она у вас отсосала энергию, а вы у нас пытаетесь это сделать. Человек, который НЕ ХОЧЕТ, чтобы с ним так общались, как ваша мать с вами, никогда не будет продолжать такое общение. Давно бы уже поменяла замок и перестала рыдать в ответ на провокации. Но нет! Такие вампиреныши, как вы, никогда этого не сделают. Будут жаловаться, ныть и плакать и тем сосать энергию из окружающих.



Из такого же теста сделаны жены алкоголиков.

тише...убавьте громкость

Ева другая
#28
Елена

Ваш текст



Потому что я ей этого не разрешаю делать.



Вот она и нарочно начинает стирать мои трусы какие-нибудь дорогие шелковые за 5 тыс. с пододеяльником.....Я после этого плакать начинаю, тк это не единожды, а постоянно и многие реально дорогие вещи испорчены....и я естественно начинаю либо плакать, либо орать, что ей и нужно видимо.....

Ваш текст Какой то бред,не приглашайте в гости,если без приглашения идет не открывайте дверь,а вообще ели бы кто то начал стирать мои вещи я бы их просто отняла

Елена
#29
Ева другая

ЕленаВаш текст



Потому что я ей этого не разрешаю делать.



Вот она и нарочно начинает стирать мои трусы какие-нибудь дорогие шелковые за 5 тыс. с пододеяльником.....Я после этого плакать начинаю, тк это не единожды, а постоянно и многие реально дорогие вещи испорчены....и я естественно начинаю либо плакать, либо орать, что ей и нужно видимо.....Ваш текст Какой то бред,не приглашайте в гости,если без приглашения идет не открывайте дверь,а вообще ели бы кто то начал стирать мои вещи я бы их просто отняла

Ваш текст

Это все делается, когда меня дома нет. Понятно, что я бы не дала.

Я наверное, действительно буду стараться не общаться просто, или по крайней необходимости....

Елена
#30
Гость

24 гость прав. Автор, а ведь вы ничем не лучше вашей мамаши. Она у вас отсосала энергию, а вы у нас пытаетесь это сделать. Человек, который НЕ ХОЧЕТ, чтобы с ним так общались, как ваша мать с вами, никогда не будет продолжать такое общение. Давно бы уже поменяла замок и перестала рыдать в ответ на провокации. Но нет! Такие вампиреныши, как вы, никогда этого не сделают. Будут жаловаться, ныть и плакать и тем сосать энергию из окружающих.



Из такого же теста сделаны жены алкоголиков.

Ваш текст

Мама там прописана, поэтому юридически имеет право приходить ко мне в квартиру, когда ей вздумается. Собственник квартиры я, но прописка у нее есть.

не смотрите НТВ
#31
Елена

Гость24 гость прав. Автор, а ведь вы ничем не лучше вашей мамаши. Она у вас отсосала энергию, а вы у нас пытаетесь это сделать. Человек, который НЕ ХОЧЕТ, чтобы с ним так общались, как ваша мать с вами, никогда не будет продолжать такое общение. Давно бы уже поменяла замок и перестала рыдать в ответ на провокации. Но нет! Такие вампиреныши, как вы, никогда этого не сделают. Будут жаловаться, ныть и плакать и тем сосать энергию из окружающих.



Из такого же теста сделаны жены алкоголиков.Ваш текст





Мама там прописана, поэтому юридически имеет право приходить ко мне в квартиру, когда ей вздумается. Собственник квартиры я, но прописка у нее есть.

Ну вот пусть в судебном порядке с милицией отстаивает свое право. И если суд вынесет решение о неприпятсвии , то так и быть, не будете ей препятсвовать проходить в квартиру. Тем бролее, если она тут не живет, вы ее вобще можете выписать, как не пользующуюся помещением. а на свою комнату все равно замочек врежте. Реально помгает. Мне мама могла просто открыть дверь, войти, закрыть форточку и уйти и пр. закидоны были. Я врезала замок, оа теперь не ходит, хоть я и не запираюсь, но я знаю, что я могу в любой момент это сделать. У нее тоже были придирки "не стиай с кондиционером- он пахнет". Это мое белье и какая тебе разница, чем мое белье пахнет?? Это есть сорт людей таких.

не смотрите НТВ
#32
Елена

Гость24 гость прав. Автор, а ведь вы ничем не лучше вашей мамаши. Она у вас отсосала энергию, а вы у нас пытаетесь это сделать. Человек, который НЕ ХОЧЕТ, чтобы с ним так общались, как ваша мать с вами, никогда не будет продолжать такое общение. Давно бы уже поменяла замок и перестала рыдать в ответ на провокации. Но нет! Такие вампиреныши, как вы, никогда этого не сделают. Будут жаловаться, ныть и плакать и тем сосать энергию из окружающих.



Из такого же теста сделаны жены алкоголиков.Ваш текст





Мама там прописана, поэтому юридически имеет право приходить ко мне в квартиру, когда ей вздумается. Собственник квартиры я, но прописка у нее есть.

А вы сделайте вид, чо вы этого не знате))) что она юридически имеет там право быть. Квартплату она платит, кстати?

Гость
#33

Автор, ПОРВИТЕ С НЕЙ, ничем хорошим ваше общение с ней не закончится, тем более, что живете отдельно. Надо было давно это сделать. Если вы единственный собственник, поменяйте замки и не пускайте мать. Не важно, что она прописана, вы можете ее выписать, если это Россия. Она пила у вас кровь, теперь создайте ей проблему: снимите ее с регистрации и пусть подает в суд и доказывает, что она имеет право проживать в квартире.

Моя мать такая же, испаскудила мне всю жизнь, нанесла огромный вред моему здоровью. Таким сволочам место в тюрьме. Не надо было позволять ей трогать ваши вещи: стирать или тем более надевать. Надо было предъявить претензии, устроить скандал, чтобы она не брала ваши вещи. Вампиры очень любят одевать чужую одежду, раздражать людей. Моя мать тоже надевала мою. Это характерный признак вампира.

Порвите с ней всякие отношения, не общайтесь, не посвящайте ее в свою жизнь, ничего не берите у нее, если будет приставать, игнорируйте ее всячески.

Гость
#34
Елена

Гость24 гость прав. Автор, а ведь вы ничем не лучше вашей мамаши. Она у вас отсосала энергию, а вы у нас пытаетесь это сделать. Человек, который НЕ ХОЧЕТ, чтобы с ним так общались, как ваша мать с вами, никогда не будет продолжать такое общение. Давно бы уже поменяла замок и перестала рыдать в ответ на провокации. Но нет! Такие вампиреныши, как вы, никогда этого не сделают. Будут жаловаться, ныть и плакать и тем сосать энергию из окружающих.



Из такого же теста сделаны жены алкоголиков.Ваш текст





Мама там прописана, поэтому юридически имеет право приходить ко мне в квартиру, когда ей вздумается. Собственник квартиры я, но прописка у нее есть.

ну ты и дебилка

Гость
#35

да никакая она не вампирша, раньше занимала высокую должность, об остальных ноги вытирала

теперь на пенсии, а привычка осталась, вот дочь самый подходящий вариант

самое правильное поведение в данном случае - просто игнорировать, пусть даже тяжело и трясет от злобы. но улыбаться

ей это быстро надоест, просто станет неинтересно и переключится на кого нибудь другого

а если вы действительно считаете, что она вампир, то как советовал Лонго, во время разговора с такими людьми надо смотреть им в переносицу.

Лера
#37

У меня бабушка энергетический вампир. Все всегда не так, не то.. Сюда не сядь, там не чего не положи.. Как в армии, но хуже... Моя бабушка работает завучем в школе которой я учусь... Раньше я думала, что быть внучкой завуча это круто! Но это было до тех пор пока я не начала сама учиться в школе... Бабушке за меня всегда стыдно, хотя стыдиться просто бывает не чего... раньше хоть уроки чаще были у нее в расписании она на учениках срывалась, а теперь на мне! И ведь я не чего не могу ей сказать.... Все у нее такие хорошие, а родная внучка просто черт ходячий! Меня это убивает... Я реву почти каждый день, потому, что пока приходиться жить у бабушки.. А она ходит счастливая.. Вчера она довела меня до слез прямо перед сном, я пошла в ванну реветь, а она счастливая легла спать...А вот когда приходят гости то она такая вся белая и пушистая... В школе тоже все ее уважают... Но я считаю, что бояться и уважают это разные понятия.. А вот бабушка думает на оборот.. Если бояться - значит уважают.. Всегда рассказывает всем обо мне только плохое! А когда гости уходят она снова становиться зверем...Я просто уже не могу... И папа мне не верет, потому, что бабушка перевернет все так, что бы ей было выгодно.. И пока меня снова ругают она наслаждается, а потом счастливая и довольная идет на работу... Или еще куда не будь... Мне надоело молчать в тряпочку и тихо плакать в ванной... Я чувствую, что скоро могу сорваться и высказать все, что накипело....И тогда мне будет еще хуже и попадет еще больше!

Лера
#38

Елена, я считаю, что вы не правы! Кто мамы есть еще и отец, и не обязательно быть такой же вампиршей как мать.. Разве это правильно доводить собственную дочь до слез?!? Всякие истории в жизни могут произойти.. Но обзывать человека из - за того, что вам неприятная эта тема не нужно... Это неправильно. Если вам не чем помочь, утешить то лучше не обращать на это внимание.... А оскорбление это моральное унижение человека!

Гость
#39

Полностью перестать с ней общатьсЯя,из жизни вычеркнуть больше никак.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы