Гость
Статьи
Мужчины,а вы верите в …

Мужчины,а вы верите в любовь?

Принято считать,что любовь-это больше женские мечты и т.д.,что это больше женский удел что ли,не знаю как выразиться правильно;что любовь мужчины-это всего лишь сексуальное влечение,эмоционально окрашенное что ли.Что любовь-это только в кино,в книгах,а в жизни и нет ее вовсе.А на самом деле вы,мужчины,верите в настоящую любовь к женщине?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Курлыка
#1

неа...

Гость
#2

ДА!!!!!

Инкуб
#3

Верю

Дарвин
#4

Конечно! К сожалению, она у мужчин бывает раз в жизни.

#5

в первом классе я любил девочку, мне нравились её большие зубы, во втором у девочки нравилось лицо, и в десятом фигура )

Гость
#6

Я всех люблю.

#7

да, верю. Но не в такую, как в книгах.

Гость
#8
Sergey

да, верю. Но не в такую, как в книгах.

А в какую? Как мужчина любит, в чем проявляется его любовь?

Гость
#9

не верю, но безошибочно чувствую, когда она приходит.

#10
Гость

А в какую? Как мужчина любит, в чем проявляется его любовь?

в поступках.

Гость
#11
CYBORG_78

в первом классе я любил девочку, мне нравились её большие зубы, во втором у девочки нравилось лицо, и в десятом фигура )

-

на ком ты в итоге женился, какой параметр оказался решающим?

#12
Гость

-

на ком ты в итоге женился, какой параметр оказался решающим?

на человеческих качествах, и фигуре )

Парень.Х
#13
Гость

А в какую? Как мужчина любит, в чем проявляется его любовь?

В том, что он пожертвует своей жизнью, чтобы спасти твою жизнь и жизнь твоих детей.

М.
#14

Мой муж мне сказал, что до того как встретил меня вообще в любовь не верил. Сейчас не только верит, но и любит)

Парень.Х
#15
М.

Мой муж мне сказал, что до того как встретил меня вообще в любовь не верил. Сейчас не только верит, но и любит)

Врет. Знает, что ты закатишь дичайшую истерику с битьем посуды если он скажет правду.

лысый подонок( Порт ксинский)
#16

я женщина и я неверю в любовь.вособенности в "любовь" мужчин..Верю в то что это скорее сексуальное влечение эмоционально окрашеное. как сказала автор..Возможно что есть так же заменяемое-это уважение очень сильная привязанность когда мужчина дорожит женщиной и способен на поступок о каком пишет ПареньХ.Но это случается крайне редно..Это скорее когда в них обоих изначально есть чтото родственное,родственная душа..Но опять же в повседневности мужчина неможет любить женщину.Он неможет жалеть ее,тк у него в крови завоевывать.Мужчина неможет быть долго другом женщины тк меж ними рано или поздно будет соперничество.Это заложенно изначально.

В современном мире мужчина неможет уважать женщину,это не приоретет современности.Он может желать,хотеть,брать.

При этом я пришла к выводу по моим наблюдениям что женщина любить мужчину-напротив как раз может!! Может его жалеть и даже уважать.Это очень интересные парадоксы!!

Гость
#17

неверю

Гость
#18

16

"я женщина и я неверю в любовь.вособенности в "любовь" мужчин..Верю в то что это скорее сексуальное влечение эмоционально окрашеное"

-

мужчины любят иначе, не так, как за них додумывают женщины.

Способность любить - изначально человеческая, и лишь в этих рамках различается на женскую и мужскую.

Инга
#19

Мужчины конечно способны по-настоящему любить....от любви наверное никто не застрахован.....и это к счастью....любовь есть....но она приходит...скорее всего не по заказу....вот хочу!!!.... вот ЭТУ ВОТ...полюбить от чистого сердца.....Просто она начинает греть где то в душе...и делает нас лучше)))) а похотливой и меркантильной любви не бывает)...это не любовь)

СЕТЕВОЙ ХОМЯЧЕК ЗАМКАДНЫЙ
#20

ВЕРЮ

kEKS
#21

Мужчины тупоголовые и верят только в сайты знакомств

Andrey
#22

верю, но так же верю что она имеет свой срок годности.

по пришествию нужна новая.

Скука
#23
Парень.Х

Врет. Знает, что ты закатишь дичайшую истерику с битьем посуды если он скажет правду.

ахаха)))

#25

Любовь - это строго мужское дело.

Бабам о любви ничего неизвестно, да и понимать им нечем - тупые.

По ту сторону
#26
автор

А на самом деле вы,мужчины,верите в настоящую любовь к женщине?

8. Гость

А в какую? Как мужчина любит, в чем проявляется его любовь?

16. лысый подонок( Порт ксинский)

я женщина и я неверю в любовь.вособенности в "любовь" мужчин..Верю в то что это скорее сексуальное влечение эмоционально окрашеное ... в повседневности мужчина неможет любить женщину.Он неможет жалеть ее ... Мужчина неможет быть долго другом женщины тк меж ними рано или поздно будет соперничество ... мужчина неможет уважать женщину

А зачем в любовь "верить". Любовь - это субъективная реальность, данная нам (может, не всем) в ощущениях.

Вот "вечность" или временный характер любви - это уже вопрос веры, так как никто не может заглянуть в свое будущее.

Влюбленный обычно идеализирует объект любви. А формы внешнего выражения бывают разные. Внешнее проявление любой сильной эмоции во многом зависит от личности (характера, предыдущего опыта). Например, от страха один бросится в бегство, другой замрет, парализованный, третий - полезет в драку. Ну а спектр возможных проявлений любви несравненно богаче )

Если речь о любви мужчины к женщине (не к маме, дочке, или другу женского пола), то это - эмоционально окрашенное сексуальное влечение. А что еще это, по вашему, должно быть? Важно, что эмоциональная компонента не менее сильна и устойчива, чем сугубо сексуальная. И с какой стати мужчина не может женщину (любую, а - тем более - любимую) жалеть и уважать? Вот я - мужчина и на основе личного опыта утверждаю, что - может!

И в чем мужчине соперничать с женщиной? В физической силе? В изяществе форм и макияже? Между собой соперничают, прежде всего, представители ОДНОГО пола.

Азор
#28

Не только верю, но и любил и чувства были взаимными. Сочувствую тем, кто этого не испытал.

Но настоящая любовь - это продукт , который действительно имеет срок годности. Может длиться и месяц, а может и несколько лет. Как по мне, так есть даже возрастные разграничения для настоящей любви - самая сильная случается в молодости, в более старшем возрасте тоже может быть, но с годами человеческие души черствеют и покрываются шрамами и накал чувств уже не тот.

реалист
#29

Да какая сейчас любовь...........)))))) Одна похоть............

Татьяна
#31

Это точно!

Гость
#32

Я пришёл к выводу , что любви , в том понятии в котором она существовала для меня раньше - нет!

Все то , что я считал любовью, оказалось смесью физического желания и жажды самоутверждения, т.е. смесью исключительно эгоистичной.

Все чувства подобного рода, по моему, являются лишь продолжением самолюбия. Настоящая любовь разрушает ось, наше эго,

действуя на личность как растворитель, равномерно распределяя её по всему объёму бесконечной вселенной. Т.е. если вы любите, значит вас не существует как личности - абсурд?

В таком состоянии достигается ситуация когда любой объект вселенной одинаково любим и существует в системе, где отсутствует иерархия ценностей.

Человек от природы вынужден выживать и потеря эго для него - смерти подобна. Учитывая эти обстоятельства я прихожу к выводу , что мы просто не созданы для любви.

Вечным двигателем человечества и вообще любых жизненных форм всегда являлась борьба.

Гость
#33

Не верю

Роман
#34

Нет не особо. То что в книгах пишут или кино снимают это бред точно. Мое понимание любви (Хорошая постель, взгляды на жизнь и характеры одинаковые, социальное благополучие)
И вот взять всех моих знакомых и близких единицы, можно сказать хорошие пары. И то не факт что на лево не ходят. Статистика разводов в РФ явно показывает любовь

Гость
#35
Крохобор

Любовь - это строго мужское дело.
Бабам о любви ничего неизвестно, да и понимать им нечем - *****.

от коровы орел родился?

M_a_r_t_i_n
#36

Я мужчина и я верю!!!Потому что сам выбрал,чтоб любовь была не только настоящей,а переросла на более высший уровень.Да девушки думаю отчаялись что таких нет.Есть но это самопожертвование.Поэтому так сложно влюблятся в вас девушки.Не путайте влюблённость(влечение,совокупление т.д.)и настоящую любовь(когда ты счастлив что этот человек есть).Сам испытал оба чувства,влюблённость в 3 классе))),а вот полюбил недавно около года назад,но оба раза всё безответно.Если любишь себя то и любовь тебя найдёт,не надо её искать.

Гость
#37

Любовь - не ожидания (откуда как раз разочарования), не поступки (писали уже тут, это от самой личности и субъективно), не отношения (женщины в большинстве своем как раз таки не способны любить и под термином этим их и подразумевают), не секс тем более (а то как же родина-то?). Это - рок (и люди, и предыстория, и текущие обстоятельства - внезапно все и сразу сработает), это и абсолютное понимание (не органом, а сознанием), жертвенность до потери себя. Этакий катаклизм, который лишь умение и желание с обоих сторон способно обратить во что-то позитивное и полезное, перепаять двоих в новую сущность.

Гость
#38
Гость

не верю, но безошибочно чувствую, когда она приходит.

В прошлом

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем
Предыдущая тема