Гость
Статьи
Корпоратив

Корпоратив

Мой муж говорит, мол на то он и корпоратив, чтобы там коллеги отдыхали. Понимаю, что колегги и все такое, но подруг у меня нету и сидеть одной дома и дожидаться его будет тупо. И к тому коолектив там женский, что больше всего напрягает.

А ваш муж берет вас с собой на корпоратив?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас раза 3 году на работе были такие мероприятия. Выезжали на природу или в рестораны ходили. Все были без жен и мужей. Никто себе никаких крайностей не позволял. Веселились, пили, ели, развлекали нас всякие аниматоры, конкурсы были, но то о чем вы думаете и в помине не было.

баба кузя
#2

конечно, как и я его. Но нам проще - мы работаем на одном большом предприятии, но в разных отделах. Да и у нас так заведено, что на корпоратив приходят парами (по желанию), даже если муж-жена работают в другом месте.

S
#3

В больших компаниях не принято брать свою половину на корпоротив. Найдите себе занятие и перестаньте накручивать. Свинья везде грязь найдет, корпоротив для этого не нужен. Если мужик нормальный, то использует корпоротив с пользой - для общения полезного общения начальством

#4

Я не беру и он не берет.

Комиссар на боевом коне
#5

Автор, у него уже и так кто-то есть, поэтому не парься про корпоратив.

marie
#6

У нас (международная) всегда корпоративы с семьями, иногда даже с детьми. Мужа не беру никогда - просто хочется, чтоб оставалось что-то для себя - мы и так везде вместе. А вот он с радостью таскал бы меня к себе, но я постоянно нахожу отговорки: его коллег не знаю, знать не хочу и я лучше вечером ребенка уложу и одна балдеть буду! :-) Только вот муж крайне радко на таких мероприятиях задерживается, в 22.00 - 22.30 максимум уже как штык. Сама его гоню с друзьями, коллегами встретиться - никуда ведь не выпрешь, говорит без меня ему неохота, а мне с его друзьями/коллегами неинтересно

Гость
#7

Правильно ваш муж сказал, на то он и корпоратив, и то что вам нечем заняться генеральный директор вашего мужа не виноват. Я не понимаю таких вот тем - не взял на корпоратив, да я сама ни за что в жизни не пойду с мужем и мужа не буду с собой брать. Зачем? чтоб сидеть с ним вдвоем весь вечер - так посидеть и дома можно. а на корпоративе с коллегами общаются....

Гость
#8

Мой муж на корпоративы не ходит.Мне там делать нечего,не пойду и ему нечего,пусть дома с семьёй сидит.

Маха
#9

У нас большой коллектив, но никто с парами не ходит - не принято. С какого перепуга наш директор будет устраивать банкет для незнакомых ему людей? корпоратив - на то и корпоратив - чтобы устроить отдых сотрудникам.

Еще не понятна фраза "сидеть одной дома и дожидаться его будет тупо" - почему тупо? вас что, постоянно развлекать надо? Дома всегда дел куча, неужели не найдется чем себя занять? Не можете же вы 100% находиться с кем-то, не маленький ребенок же?...

Ну на крайняк пошляйтесь по магазинам - туду как занырнешь, так до ночи и не выплывешь :)

Гость
#10

Если есть возможность- берет, нет- не берет, правда тогда за релем и сам не пьет и вобщем-то ненадолго.

Я на свои всегда без него ходила(ну не было принято нигде с супругами приходить), он после них забирал.

Орланда
#11

Не ходит, в трудовом договоре не прописано присутствие на корпоративах,поэтому обязать не могут. И отдыхает либо со мной, либо никак.

Маха
#12
Орланда

И отдыхает либо со мной, либо никак.

Держите в ежовых рукавицах ;-)?

Орланда
#13
Маха

Держите в ежовых рукавицах ;-)?

Да держу, перестану только если разведемся.

Гость
#14
Орланда

Да держу, перестану только если разведемся.

Убежит.

марина
#15

меня не берет и я его тоже. когда сижу его жду дома не напрягаюсь, но у нас два условия: 1-не набухиваться в свинью, и возвращать не позднее 1ч ночи!

Гость
#16

13, а сами тоже без него никуда не ходите? или ваше время в кафе с подружками - это святое, а встреча мужа с друзьями - пьянка на которой вашему муж делать нечего... Сказала к маме - значит к маме?

Орланда
#17
Гость

13, а сами тоже без него никуда не ходите? или ваше время в кафе с подружками - это святое, а встреча мужа с друзьями - пьянка на которой вашему муж делать нечего... Сказала к маме - значит к маме?

хожу-к родственникам. На подруг времени нет.

Орланда
#18
Гость

Убежит.

Я не держу, только пусть убегает насовсем.

Маха
#19

И откуда это у наших женщин - воспринимать мужа не как партнера, а как корманную собачку - шаг влево - шаг вправо приравнивается к расстрелу. Туда не ходи, без меня не ходи, я сама дома сижу, к родственникам хожу, подруг нет.

Гость
#20

19, во-во, вот и я не пойму, почему если женщина такая вот домоседка, не знающая чем бы занять свой досуг, то автоматически и мужчина должен отказаться от всех своих радостей жизни... ну нравится тебе ходить только к родственникам - ходи на здоровье, а вот мужчине нравится с коллегами в неформальной обстановке пообщаться - пусть тоже идет и отдыхает.

Орланда
#21
Гость

19, во-во, вот и я не пойму, почему если женщина такая вот домоседка, не знающая чем бы занять свой досуг, то автоматически и мужчина должен отказаться от всех своих радостей жизни... ну нравится тебе ходить только к родственникам - ходи на здоровье, а вот мужчине нравится с коллегами в неформальной обстановке пообщаться - пусть тоже идет и отдыхает.

Моему коллег в рабочее время хватает. К тому же у детей должна быть не только мать но и отец, но это конкретно в моем случае, раз уж камни в мой огород. И как правило мужчины знают на ком женятся, это их выбор.

Ирина
#22

работала в разных компаниях. Нигде не было принято на корпоратив приводить жен/мужей. Даже мысли такой не возникало. ДА и зачем? Это отдых рабочего коллектива, люди общаются в неформальной обстановке, налаживают знакомства между отделами... Не, ну конечно свинья всегда грязь найдет. Кто-то может и ипется по углам, ужравшись до невменяемого состояния. Но лично я ни разу подобного не наблюдала. Вот только на вумене такие истории и читаю))

Сама я пью очень мало, но корпоративы не пропускаю. Это очень подходящее мероприятие, чтобы завести нужное знакомство с нужными людьми. Такое знакомство - когда знаешь, к кому конкретно обратиться и более того зайти так сказать на "дружеской ноге" - потом очень помогает для решения рабочих вопросов, наиболее быстрого и эффективного решения. Всё же работаем мы в коллективе, взаимодействуем с людьми, т.ч. межличностные отношения весьма важны.

Анна
#23
Ирина

работала в разных компаниях. Нигде не было принято на корпоратив приводить жен/мужей. Даже мысли такой не возникало. ДА и зачем? Это отдых рабочего коллектива, люди общаются в неформальной обстановке, налаживают знакомства между отделами... Не, ну конечно свинья всегда грязь найдет. Кто-то может и ипется по углам, ужравшись до невменяемого состояния. Но лично я ни разу подобного не наблюдала. Вот только на вумене такие истории и читаю)) Сама я пью очень мало, но корпоративы не пропускаю. Это очень подходящее мероприятие, чтобы завести нужное знакомство с нужными людьми. Такое знакомство - когда знаешь, к кому конкретно обратиться и более того зайти так сказать на "дружеской ноге" - потом очень помогает для решения рабочих вопросов, наиболее быстрого и эффективного решения. Всё же работаем мы в коллективе, взаимодействуем с людьми, т.ч. межличностные отношения весьма важны.

100% аналогично

и автор, вообще-то посещение корпоратива - это часть работы.

все это и воспринимаю как работу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: