Гость
Статьи
Не могу избавися от …

Не могу избавися от муравьев помогите!

В ванной много маленьких,рыжих муравьев все перепробовала,ничего не помогает,как от них избавится?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть живут, вам жалко что ли?

Гость
#2
Гость

пусть живут, вам жалко что ли?

Вы бы хотели чтобы они жили у вас?

Привет из СНГ
#3

Автор, вы не поверите, но нам от муравьев помог избавиться ультразвуковой отпугиватель насекомых, который мы от отчаяния купили в TOPSHOPе. Через неделю все исчезли, хотя до этого испробовали все, что можно, но это было все временно. А мы живем на первом этаже и с потеплением наша квартира превращалась в проходной двор для муравьев.

v
#4

покупаете в аптеке буру.

берете картонку.

на нее высыпаете буру 3 ст.ложки+ложек ст.6 сахара песка, перемешиваете+1 ст.ложку меда.

сахар+бура как порошок.

все через месяц все муравьи погибнут.

они соберут сахар с бурой, донесут к муравейнику, там питаются и погибают.

то есть не ждите что сразу умрут или исчезнут, нужно время.

смесь годна 6 мес.

я
#5

от этих муравьев отлично помогает карандаш от тараканов - самый обыкновенный, рисует линии по плинтусам. И вы о них забываете. Проверено.

мышь серая
#6

о!!! у меня не рыжие были, а скорее прозрачно-рыжие. мне НТВ тут нарекомендовала дохлокс, я им и мазюкала все в окрестности мойки (они в районе смесителя шлялись). это в начале года было. 2 что ли или 3 недели мазала - вроде бы больше не видно их.

Una donna molto cattiva
#7

Говорят, что через 7-8 лет они сами уходят. У нас так было.

Таня
#8

Мне помогли ловушки "Комбат". Муравьи просто исчезли.

Гость
#9
я

от этих муравьев отлично помогает карандаш от тараканов - самый обыкновенный, рисует линии по плинтусам. И вы о них забываете. Проверено.

Да, это точно.Я купила карандаш - там написано - от тараканов,моли,клопов,блох,мух.Очень хорошо помог.Они через некоторое время опять лезут,опять начеркаю везде.опять долго нет.

Жимолость-Каприфоль
#10

у нас такие были а потом кудато делись

мураши

мы их бурой травили

Гость
#11

у нас долго были, что только не делали, ничего не помогало, т.е. на время, а потом они опять появлялись, потом сами куда-то пропали, а через несколько лет вернулись и в еще большем количестве, т.е. если раньше они были только в туалете и на кухне, то теперь везде - и самое противное на одежде, я могла прийти на работу, открыть сумку и о,ужас, парочка вылезает оттуда, и только когда они достали весь подъезд, мы собрали подписи, все оплатили и упр. компания прислала СЭС и их травили в каждой квартире и подвале, они исчезли

Гость
#12

автор, мелких рыжих муравьев вытравить нереально, у них скорее всего колонии по всем дому, везде под землей. У меня у родителей такой дом, я там жила 23 года - всех эти муравьи были и есть в квартирах, их и не заметно, но стоит оставить какую-то пищу в открытом доступе - через 15 минут она облеплена. Все всегда хранили в холодильнике. Я когда маленькая была и гуляла около дома - часто видела прямо около стен, у подъездов полчища эти муравьев - дорожки, которые везде, норки эти. В конкретной квартире трави-не трави ничего не поможет, они очень маленькие и законопатить все щели нельзя. Надо действительно только массово во всем доме, в подвале проводить специальную дезинфекцию. Ну и сами могут исчезнуть, если какой-то биологический фактор повлияет

Гость
#13

заведи муравьеда

Муравьед
#14

заведи муравьеда!

труселя в горох
#15

У меня были тараканы,но думаю,что от муравьев тоже поможет,уж больно эффект хороший был.В зоомагазине купите спрей для собак Фронтлайн от клещей,именно спрей,набрызгайте во всех местах,где часто видите муравьев на ночь,за токсичность не переживайте,не вредный он.Мои тараканы пропали полность через 2 дня и уже 3 мес не возвращаются:) хотя раньше им все не почем было

Шапокляк
#16

Муравьи всегда ходят цепочкой след в след. Вот именно там и протрите все уксусом . Эти насекомые не переносят уксус, поэтому разбрызгайте смесь 1:1 уксуса и воды в тех местах, где видели муравьев, и это заставит их сбежать. Уксус также стирает запах следов, который они используют, чтобы обозначать источники еды для своих собратьев.

Гость
#17
Привет из СНГ

Автор, вы не поверите, но нам от муравьев помог избавиться ультразвуковой отпугиватель насекомых, который мы от отчаяния купили в TOPSHOPе. Через неделю все исчезли, хотя до этого испробовали все, что можно, но это было все временно. А мы живем на первом этаже и с потеплением наша квартира превращалась в проходной двор для муравьев.

обычно с потеплением наоборот - все домашние насекомые ползают и улетают, а осы летят на сладое. какие.то у Вас неправильные муравьи :)

Гость
#18
Привет из СНГ

Автор, вы не поверите, но нам от муравьев помог избавиться ультразвуковой отпугиватель насекомых, который мы от отчаяния купили в TOPSHOPе. Через неделю все исчезли, хотя до этого испробовали все, что можно, но это было все временно. А мы живем на первом этаже и с потеплением наша квартира превращалась в проходной двор для муравьев.

обычно с потеплением наоборот - все домашние насекомые ползают и улетают, а осы летят на сладое. какие.то у Вас неправильные муравьи :)

Гость
#19

*Уползают

Гость
#20

Аптечная бура плюс мед или вареный яичный желток.

Смешать и разложить на бумажки.

Через недел. забудете о муравьях.

666
#21

С криком,с топром в руках Убью ***!!все разбгутся

Гость
#22
Привет из СНГ

Автор, вы не поверите, но нам от муравьев помог избавиться ультразвуковой отпугиватель насекомых, который мы от отчаяния купили в TOPSHOPе. Через неделю все исчезли, хотя до этого испробовали все, что можно, но это было все временно. А мы живем на первом этаже и с потеплением наша квартира превращалась в проходной двор для муравьев.

неужели правда помогло? я периодически вызываю травить,но года через полтора опять ползут,соседи не травят

Анна Сергеевна
#23

У нас тоже такие были: маленькие, рыжие и их много-много. И каждый день все больше становилось..... Не помогли никакие мелки, вонючки, ловушки. Ничего. Советовали еще все вещи вынести. просушить, комнату просушить. А как? Моемся, умываемся, стираемся каждый день?! Муж нашел ребят этих: http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/muravei.html Вроде, сейчас никого. посмотрим дальше что будет)))

Светлана
#24

Я сама мама и мой двухлетний сыночек все время разбрасывает по дому что-то сладкое... и у нас появились муравьи. Я очень переживала, чтобы эти насекомые не принесли вреда моему ребенку и обратилась за помощью к дезстанции ВЕСТА. Они мне помогли, муравьи исчезли.
Вот ссылка http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/muravei.html.

Рита
#25

Бурой муравьев можно вытравить. Или на клейкую бумагу меда намазать, они все туда дружно сбегутся и вляпаются по самые уши. Правда есть опасность, что они к вам со всего дома пожалуют.

Аня
#26

Зачем такая явная реклама компаний которые все равно не приезжают или обворовывают на деньги, я просто знаток в этой теме потому что у самой были все виды насекомых кажется и из всех компани мне приглянулись лишь Экобарьер,вот их услугами я советую вам воспользоваться

Гость
#27

Барс спрей для блох... и прочего для кошек , собак. Действующее вещество - Фипронил. Оно поможет.

Форум: Отношения
Всего: 370 415 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 219 074 темы